Codice Gara:G1809059
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:23/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana202-01     205-01     407     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         312-01     310-01     622     15  07  
2   005C       01 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-02     302-03     604     15  05  
3   005A       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi286-03     307-02     593     08  03  
4   006C       03 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi244-04     236-04     480     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        278-01     275-01     553     03  01  
2   006B       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-02     241-02     486     04  02  
3   006D       04 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-04     237-03     452     02  00  
4   005B       04 1  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-03     170-04     407     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        321-01     323-02     644     21  10  
2   002B  GM   02 1  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-04     332-01     641     25  05  
3   003D       03 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana316-02     309-04     625     18  07  
4   002D       03 1  CATACCHINI Alessio         09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  310-03     315-03     625     16  04  
5   002C  GM   04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  305-05     288-05     593     11  03  
6   002A       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-06     280-06     557     06  01  
7   003A       04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-07     259-07     517     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  294-01     308-01     602     14  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi322-01     341-01     663     27  13  
2   001C       04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi313-02     326-02     639     20  08  
3   001B       04 1  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi275-03     291-03     566     08  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-01     275-01     543     02  00  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              486      4     2   
                                             121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                452      2     0   
                                             121826       OL   AF   AF   04 GANOCCI Chiara              407      4     2   
                                                                                                       1345     10     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                625     18     7   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             557      6     1   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              517      8     1   
                                                                                                       1699     32     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi114454       OL   GM   GM   04 MONTAGNANI Filippo          663     27    13   
                                             119975       OL   GM   GM   04 BERTOLDI Cristian           639     20     8   
                                             130800       OL   GM   GM   04 FRUSCHELLI Marco            566      8     0   
                                                                                                       1868     55    21   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  622-01    -Bye-        7        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         593-03    -Bye-        6        4 
3     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     604-02    -Bye-        0        6 
4     112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         480-04    -Bye-        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 553-01    -Bye-        6        6 
2     124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     486-02    -Bye-        6        2 
3     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     452-03    -Bye-        4        6 
4     121826   GANOCCI Chiara                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     407-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 644-01    -Bye-        7        6 
2     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     625-03        6        6        4 
3     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            641-02        6        4        7 
4     114356   FAINA Alessandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           593-05        6        1        3 
5     126750   CATACCHINI Alessio             09054      A.S.D. Arc.della Chimera           625-04    (0) 2 
6     97671    BONOMO Giordano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     557-06    (0) 0 
6     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     517-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           602-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         663-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         639-02    -Bye-        7        0 
3     130800   FRUSCHELLI Marco               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         566-03    -Bye-        1    -Bye-