Codice Gara:G1809069
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:14/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-01     309-01     625     21  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 272-01     252-02     524     06  00  
2   016A       02 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  256-02     257-01     513     09  04  
3   014C       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  232-03     241-03     473     06  03  
4   014A       04 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  210-04     238-04     448     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  210-01     236-01     446     03  02  
2   012A       03 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  176-02     186-02     362     02  00  
3   012C       03 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  171-03     161-03     332     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         316-01     314-01     630     23  04  
2   002A       02 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-02     302-02     604     11  04  
3   004C  GM   04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  285-03     287-03     572     10  03  
4   002B       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  227-04     237-04     464     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  292-01     286-01     578     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        290-01     314-01     604     08  01  
2   001C          1  SIMI Daniel                09/014   Arcieri Città di Pescia  242-02     217-02     459     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  305-01     300-01     605     19  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  100635       OL   AM   AM   02 MELIS Nicolo'               513      9     4   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             473      6     3   
                                             96424        OL   AM   AM   04 FRANCESCHINI Gabriele       448      4     2   
                                                                                                       1434     19     9   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   04 CENTINI Guya                446      3     2   
                                             106364       OL   AF   AF   03 MARSALLI Ginevra            362      2     0   
                                             113557       OL   AF   AF   03 GIANETTI Alice              332      2     1   
                                                                                                       1140      7     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      93682    SANTI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            625-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           448-04        0 
      97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          524-01        0 
      109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           473-03        0 
      100635   MELIS Nicolo'                  09014      Arcieri Città di Pescia           513-02        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113557   GIANETTI Alice                 09014      Arcieri Città di Pescia           332-03        4        0 
1     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           446-01    -Bye-        6 
2     106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           362-02        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  630-01        6        6 
2     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     604-02        6        0 
3     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           572-03        0        6 
4     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           464-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           578-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 604-01    -Bye-        7 
2     130440   SIMI Daniel                    09014      Arcieri Città di Pescia           459-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           605-01    -Bye-        0