Codice Gara:G1809081
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:31/08/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        270-01     270     05  00  
2   009C       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        266-02     266     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI262-01     262     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        286-01     286     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        314-01     314     09  03  
2   003A       02 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        313-02     313     07  02  
3   003B       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        312-03     312     08  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  PIERANGIOLI Francesco      09/016   Arcieri Montalcino        113-01     113     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         300-01     300     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CIANTI Elena               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   273-01     273     05  04  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   RM   RM   02 FULCHIERI Alessio           314      9     3   
                                             103433       OL   RM   RM   02 BILIORSI Christian          313      7     2   
                                             103437       OL   RM   RM   02 PIERANGIOLI Lorenzo         312      8     3   
                                                                                                        939     24     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 270-01    -Bye-        7 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 266-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      90052    DEL CORSO Tommaso              09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      262-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 286-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 314-01    -Bye-        7 
2     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 313-02        6        1 
3     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 312-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      122201   PIERANGIOLI Francesco          09016      Arcieri Montalcino                 113-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114217   SARDELLA Chiara                09019      Maremmana Arcieri                  300-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      97275    CIANTI Elena                   12036      ASD Comp.degli Etruschi            273-01    -Bye-        0