Codice Gara:G1811036
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:08/09/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi323-01     323     12  04  
2   015A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-02     314     06  03  
3   016A       03 1  FIORUCCI Mattia            11/005   Arcieri Tifernum          230-03     230     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        317-01     317     09  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  ROSSI Giulia               11/034   Asd Arcieri Thyrus        299-01     299     09  01  
2   009A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-02     251     03  00  
3   010A       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-03     248     04  01  
4   010B       04 1  CIRRI Anna                 11/005   Arcieri Tifernum          193-04     193     02  01  
5   011A  RF   02 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi178-05     178     04  01  
6   011B       04 1  FIORUCCI Chiara            11/005   Arcieri Tifernum          176-06     176     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          309-01     309     08  04  
2   005A  GM   04 1  FAINA Alessandro           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-02     273     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  307-01     307     06  01  
2   006B       03 1  COLONNA Zoe                11/034   Asd Arcieri Thyrus        241-02     241     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-01     327     16  06  
2   002A       04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          315-02     315     10  03  
3   002B       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-03     315     04  00  
4   003B       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          265-04     265     02  00  
5   003A       04 1  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-05     264     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi338-01     338     18  07  
2   001A       04 1  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi281-02     281     05  02  
3   001B       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi252-03     252     02  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          302-01     302     04  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007B  AF   01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi328-01     328     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-01     285     02  01  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia107647       OL   AF   AF   02 SATOLLI Marianna            251      3     0   
                                             113706       OL   AF   AF   02 PESCATORI Francesca         248      4     1   
                                             110541       OL   AF   RF   02 CALDERINI Giulia            178      4     1   
                                                                                                        677     11     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   GM   GM   04 ARISTEI Lorenzo             327     16     6   
                                             100857       OL   GM   GM   04 COSTANTINI Flavio           315      4     0   
                                             131569       OL   GM   GM   04 IMPRADICE Luca              264      1     0   
                                                                                                        906     21     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia117432       OL   GF   GF   04 MORETTI Mariagiulia         338     18     7   
                                             121632       OL   GF   GF   04 MAGRINI Elisa               281      5     2   
                                             131248       OL   GF   GF   04 BRUCOLINI Michelle          252      2     0   
                                                                                                        871     25     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      110421   FIORUCCI Mattia                11005      Arcieri Tifernum                   230-03        0        0 
1     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        323-01    -Bye-    5 T.9 
2     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            314-02        6        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        285-02    -Bye-      128 
2     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   302-01    -Bye-      125 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        328-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 317-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108146   ROSSI Giulia                   11034      Asd Arcieri Thyrus                 299-01        6        6 
2     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        251-02        7        2 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        248-03        1        6 
4     128771   CIRRI Anna                     11005      Arcieri Tifernum                   193-04        0        0 
5     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        178-05 
6     122419   FIORUCCI Chiara                11005      Arcieri Tifernum                   176-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   309-01    -Bye-        7 
2     114356   FAINA Alessandro               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           273-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           307-01    -Bye-        7 
2     126577   COLONNA Zoe                    11034      Asd Arcieri Thyrus                 241-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        327-01        6        6 
2     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        315-03        6        2 
3     112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   315-02        0        6 
4     122416   BETTI Federico                 11005      Arcieri Tifernum                   265-04        0        0 
5     131569   IMPRADICE Luca                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        264-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      131248   BRUCOLINI Michelle             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        252-03        3        0 
1     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        338-01    -Bye-        6 
2     121632   MAGRINI Elisa                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        281-02        7        0