Codice Gara:G1813010
(VEDI Invito)
Località:Chieti (CH)
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  DI DOMENICO Edoardo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     230-01     230     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       260-01     260     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  SANTULLI Alessio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       229-01     229     00  00  
2   002A       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       165-02     165     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  CIANELLI Marta             13/039   Asd Arcieri Anxanon       185-01     185     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     323-01     323     09  05  
2   004B       04 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       300-02     300     06  00  
3   005C       03 1  SANTULLI Samuele           13/039   Asd Arcieri Anxanon       297-03     297     09  05  
4   003C       03 1  D'ARCANGELO Lorenzo        13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-04     288     09  03  
5   003B       03 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       278-05     278     04  02  
6   004A       03 1  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-06     274     04  00  
7   003A  GM   03 1  SORDINI Mattia             13/008   Aquila Reale              261-07     261     02  00  
8   005B          1  CETRULLO Mattia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     237-08     237     02  02  
9   005A       03 1  RELLA Andrea Karol         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     187-09     187     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  RUBEO Filippo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 298-01     298     04  02  
2   009B          1  PARIS Vittoriano           13/008   Aquila Reale              283-02     283     04  00  
3   007B          1  RIZZI Carlo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       262-03     262     06  05  
4   006A          1  D'ANDREAGIOVANNI Leonardo  13/014   Arcieri Il Delfino        252-04     252     03  00  
5   008B       04 1  MARCIANO Emanuele          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     235-05     235     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  NOVELLO Federica           13/039   Asd Arcieri Anxanon       260-01     260     03  00  
2   009C       04 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     257-02     257     01  01  
3   008A       04 1  D'ONOFRIO Lara             13/039   Asd Arcieri Anxanon       240-03     240     00  00  
4   006C       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       224-04     224     01  01  
5   006B       04 1  MONTALDI Giorgia           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 219-05     219     03  02  
6   009A       04 1  AGOSTINONE Lorenza         13/014   Arcieri Il Delfino        166-06     166     02  02  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     112779       OL   RM   RM   01 MARANZANO Gabriele          323      9     5   
                                             119859       OL   RM   RM   03 D'ARCANGELO Lorenzo         288      9     3   
                                             97916        OL   RM   RM   03 TRABUCCO Stefano            274      4     0   
                                                                                                        885     22     8   

2       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121836       OL   RM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           300      6     0   
                                             120132       OL   RM   RM   03 SANTULLI Samuele            297      9     5   
                                             120128       OL   RM   RM   03 FLAMINIO Giuseppe           278      4     2   
                                                                                                        875     19     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       124554       OL   GF   GF   04 NOVELLO Federica            260      3     0   
                                             121835       OL   GF   GF   04 D'ONOFRIO Lara              240      0     0   
                                             129935       OL   GF   GF   04 DI FELICE Elisabetta        224      1     1   
                                                                                                        724      4     1   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     119861   DI DOMENICO Edoardo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              230-01 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                260-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112783   SANTULLI Alessio               13039      Asd Arcieri Anxanon                229-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                165-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112768   CIANELLI Marta                 13039      Asd Arcieri Anxanon                185-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              323-01    -Bye-    -Bye-        6        6        6 
2     112589   SORDINI Mattia                 13008      Aquila Reale                       261-07    -Bye-    -Bye-        6        6        4 
3     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                278-05    -Bye-    -Bye-        6        0        7 
4     120132   SANTULLI Samuele               13039      Asd Arcieri Anxanon                297-03    -Bye-    -Bye-        6        0        3 
5     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                300-02    -Bye-    -Bye-    (0) 4 
6     130320   CETRULLO Mattia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              237-08    -Bye-        6    (0) 0 
6     119859   D'ARCANGELO Lorenzo            13041      Asd Arcieri Abruzzesi              288-04    -Bye-    -Bye-    (0) 0 
6     97916    TRABUCCO Stefano               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              274-06    -Bye-    -Bye-    (0) 0 
9     126883   RELLA Andrea Karol             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              187-09    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     120359   RUBEO Filippo                  13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          298-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     129941   RIZZI Carlo                    13039      Asd Arcieri Anxanon                262-03    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     127826   PARIS Vittoriano               13008      Aquila Reale                       283-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     129477   MARCIANO Emanuele              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              235-05    -Bye-    -Bye-        6        4        2 
5     129465   D'ANDREAGIOVANNI Leonardo      13014      Arcieri Il Delfino                 252-04    -Bye-    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                224-04    -Bye-    -Bye-        7        7        6 
2     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              257-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7        2 
3     124554   NOVELLO Federica               13039      Asd Arcieri Anxanon                260-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        1        6 
4     121835   D'ONOFRIO Lara                 13039      Asd Arcieri Anxanon                240-03    -Bye-    -Bye-        6        1        0 
5     114487   MONTALDI Giorgia               13030      A.S.D. Arcieri Arcobaleno          219-05    -Bye-    -Bye-    (0) 1 
6     123158   AGOSTINONE Lorenza             13014      Arcieri Il Delfino                 166-06    -Bye-    -Bye-    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13041      Asd Arcieri Abruzzesi              885-01    -Bye-    -Bye-        5 
2     13039      Asd Arcieri Anxanon                875-02    -Bye-    -Bye-        3