Codice Gara:G1815006
(VEDI Invito)
Località:Cardito
Data di svolgimento:10/02/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           278-01     288-01     566     37  16  
2   006A       03 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av260-02     263-02     523     16  27  
3   006B       03 1  AURIEMMA Donato            15/104   Asd Arcieri Atlahua       226-03     236-03     462     05  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           269-01     239-01     508     12  23  
2   004C  AF   04 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           208-02     230-02     438     09  11  
3   005D       04 1  VARRIALE Valeria Maria     15/070   ASD Arcieria Partenopea   208-03     226-03     434     01  15  
4   005B  AF   04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           208-04     203-04     411     02  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           289-01     292-01     581     43  16  
2   008D       04 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     239-02     245-02     484     12  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          249-01     249-01     498     12  21  
2   003A       04 1  CASOLARO Raffaella         15/051   ASD Primavera Cardito     229-02     219-03     448     09  13  
3   003C       04 1  O'BRIEN Annie              15/109   Asd Arco Puteoli          208-03     222-02     430     04  10  
4   004A       04 1  ARFE' Anna                 15/070   ASD Arcieria Partenopea   202-04     197-04     399     05  10  
5   004B  RF   00 1  GENTILE Adriana            15/109   Asd Arco Puteoli          179-05     186-05     365     04  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  GM   04 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           259-02     255-02     514     15  23  
2   006D  GM   04 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av260-01     249-03     509     12  17  
3   002C       03 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           229-05     258-01     487     08  25  
4   002D       03 1  ALDANESE Stefano Emanuele  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av233-04     245-04     478     08  19  
5   007D       04 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av241-03     221-09     462     05  15  
6   007C  GM   04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     224-06     234-06     458     08  12  
7   007B       04 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   223-07     229-08     452     04  16  
8   009C  GM   04 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   ASD Arcieria Partenopea   212-10     239-05     451     10  10  
9   008A       04 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     219-09     232-07     451     06  11  
10  002A  GM   04 1  CINQUE Andrea              15/070   ASD Arcieria Partenopea   223-08     219-10     442     04  12  
11  002B       04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           180-11     200-11     380     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  ANGELONI Giorgia           15/070   ASD Arcieria Partenopea   217-01     195-02     412     07  11  
2   003D       04 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av185-02     207-01     392     06  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   ASD Arcieria Partenopea   192-01     187-01     379     01  10  
2   001C       00 1  MARUZZELLA Giovanni        15/051   ASD Primavera Cardito     106-02     99-02      205     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av76-02      153-01     229     00  04  
2   001A       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     89-01      85-02      174     01  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  GM   04 1  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           170-01     187-01     357     01  03  


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           115262       OL   JF   JF   03 RINALDI Viviana             508     12    23   
                                             90948        OL   JF   AF   04 MONTANINO Magdalene         438      9    11   
                                             116782       OL   JF   AF   04 REALE Maria Andrea          411      2    11   
                                                                                                       1357     23    45   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/109     Asd Arco Puteoli          99896        OL   AF   AF   03 CUOMO Laura                 498     12    21   
                                             111292       OL   AF   AF   04 O'BRIEN Annie               430      4    10   
                                             129192       OL   AF   RF   00 GENTILE Adriana             365      4     3   
                                                                                                       1293     20    34   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa117077       OL   RM   GM   04 MASSIMO Francesco Vincenzo  509     12    17   
                                             125246       OL   RM   RM   03 ALDANESE Stefano Emanuele   478      8    19   
                                             117080       OL   RM   RM   04 SERRA Michele Francesco     462      5    15   
                                                                                                       1449     25    51   

2       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   04 ORLANDO Francesco           514     15    23   
                                             118259       OL   RM   RM   03 FERRARO Alessandro          487      8    25   
                                             112211       OL   RM   RM   04 DI RUBBA Angelo             380      3     7   
                                                                                                       1381     26    55