Codice Gara:G1815039
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:16/09/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           276-01     289-01     565     09  03  
2   001B       03 1  DI FRANCO Danile           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av256-02     262-02     518     04  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           244-01     268-01     512     02  00  
2   001D       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir193-02     252-02     445     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           299-01     310-01     609     14  02  
2   005A       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir274-02     261-02     535     08  00  
3   004B       03 1  DE VIVO Giuseppe           15/070   Arcieria Partenopea       263-03     245-03     508     05  04  
4   004C       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     234-04     235-04     469     05  01  
5   005D       04 1  MARCHIONE Federico         15/070   Arcieria Partenopea       155-05     214-05     369     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          286-01     276-01     562     04  02  
2   006D       03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir257-02     258-02     515     02  00  
3   006C       04 1  ARFE' Anna                 15/070   Arcieria Partenopea       219-03     251-03     470     04  01  
4   006B       04 1  REALE Maria Andrea         15/078   Arcieri Campani           151-04     128-04     279     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  GM   02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           327-01     315-04     642     21  07  
2   013A       02 1  FERRARO Alessandro         15/078   Arcieri Campani           314-04     323-01     637     20  05  
3   012A  GM   02 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av316-02     319-02     635     16  06  
4   011A       02 1  SERRA Michele Francesco    15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av315-03     318-03     633     16  02  
5   012C       03 1  SAULLE Mattia              15/078   Arcieri Campani           298-05     305-05     603     12  08  
6   013B       04 1  CHIACCHIO Alessandro       15/051   ASD Primavera Cardito     289-06     285-08     574     13  02  
7   011D       03 1  ZACCARO Mario              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   277-09     291-06     568     09  01  
8   012B       03 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           289-08     277-09     566     10  01  
9   011B  GM   03 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     273-10     287-07     560     07  00  
10  013C       04 1  MARESCA Carlo              15/070   Arcieria Partenopea       249-11     266-10     515     04  01  
11  012D  GM   03 1  NAPPI Davide Andrea        15/070   Arcieria Partenopea       289-07     208-11     497     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  DI DATO Masha Alsheuskaya  15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av283-01     278-02     561     09  02  
2   014B       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           265-02     292-01     557     09  02  
3   014C          1  LEO Fabiola                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir143-03     199-03     342     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  GIACOBBE Gioele            15/109   Asd Arco Puteoli          281-02     285-01     566     06  00  
2   016B       04 1  VARRIALE Luciano Enrico    15/070   Arcieria Partenopea       284-01     281-03     565     08  00  
3   016C       00 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir276-03     268-04     544     04  01  
4   016D       04 1  BUONOCORE Riccardo Maria   15/078   Arcieri Campani           260-04     284-02     544     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  SERRA Fatima               15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av302-01     314-01     616     10  05  
2   017D       00 1  D'AURIA Emanuela           15/051   ASD Primavera Cardito     246-02     226-02     472     04  00  
3   017A       00 1  CARUSO Giulia              15/070   Arcieria Partenopea       185-03     189-03     374     00  00  
4   017B       04 1  DEL PIANO Caterina         15/051   ASD Primavera Cardito     139-04     161-04     300     02  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  CASCONE Stefano            15/070   Arcieria Partenopea       302-01     314-01     616     13  08  
2   009A       04 1  CELLA Giovanni             15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av292-02     307-02     599     13  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  151-01     134-01     285     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir204-01     268-01     472     07  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     322-01     335-01     657     27  11  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           111187       OL   RM   GM   02 ORLANDO Francesco           642     21     7   
                                             118259       OL   RM   RM   02 FERRARO Alessandro          637     20     5   
                                             128559       OL   RM   RM   03 SAULLE Mattia               603     12     8   
                                                                                                       1882     53    20   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    565-01    -Bye-        6        6 
2     84092    DI FRANCO Danile               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     518-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    512-01    -Bye-        6        6 
2     120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      445-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    609-01        6        6        6 
2     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      535-02        6        7        0 
3     100084   DE VIVO Giuseppe               15070      Arcieria Partenopea                508-03        6        1        6 
4     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              469-04        6        2        4 
5     130620   MARCHIONE Federico             15070      Arcieria Partenopea                369-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   562-01        6        6        7 
2     111177   GIORDANO Federica              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      515-02        6        6        3 
3     124156   ARFE' Anna                     15070      Arcieria Partenopea                470-03        6        2        6 
4     116782   REALE Maria Andrea             15078      Arcieri Campani                    279-04        6        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117077   MASSIMO Francesco Vincenzo     15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     635-03        7        6        6 
2     117080   SERRA Michele Francesco        15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     633-04        6        7        4 
3     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    642-01        6        3        7 
4     118259   FERRARO Alessandro             15078      Arcieri Campani                    637-02        7        2        3 
5     126094   CHIACCHIO Alessandro           15051      ASD Primavera Cardito              574-06    (0) 3 
5     121698   ZACCARO Mario                  15019      A.S.D.Arcieri Don Bosco            568-07    (0) 3 
7     128559   SAULLE Mattia                  15078      Arcieri Campani                    603-05    (0) 2 
8     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    566-08    (0) 0 
9     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              560-09 
10    116273   MARESCA Carlo                  15070      Arcieria Partenopea                515-10 
11    121419   NAPPI Davide Andrea            15070      Arcieria Partenopea                497-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128558   ROSSI Alessandra               15078      Arcieri Campani                    557-02        6        6        6 
2     117076   DI DATO Masha Alsheuskaya      15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     561-01        6        6        0 
3     128825   LEO Fabiola                    15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      342-03        6        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124747   VARRIALE Luciano Enrico        15070      Arcieria Partenopea                565-02    -Bye-        7        6 
2     120512   GIACOBBE Gioele                15109      Asd Arco Puteoli                   566-01    -Bye-        6        0 
3     125971   BUONOCORE Riccardo Maria       15078      Arcieri Campani                    544-04    -Bye-        0        6 
4     122524   MILIONE Flavio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      544-03    -Bye-        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128739   SERRA Fatima                   15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     616-01    -Bye-        6        6 
2     122559   DEL PIANO Caterina             15051      ASD Primavera Cardito              300-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120588   CANTELMO Nicolo'               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              657-01        6      140      138 
2     64388    CASCONE Stefano                15070      Arcieria Partenopea                616-02        6       53      132 
3     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      472-04        6       74       23 
4     90788    CELLA Giovanni                 15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     599-03        6        0        0