Codice Gara:G1818013
(VEDI Invito)
Località:Cinfrefrondi
Data di svolgimento:21/04/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  PALMIERI Giuseppe          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro194-01     194     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  SPANO' Noemi               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida215-01     215     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan282-01     282     04  01  
2   012D       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan279-02     279     05  02  
3   012C       03 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               276-03     276     04  00  
3   011A       03 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan276-03     276     04  00  
5   012B       02 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 242-05     242     02  01  
6   011C       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida235-06     235     02  00  
7   013D       03 1  GUZZETTO Mattia            18/013   ARC. CLUB LIDO            217-07     217     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro280-01     280     03  00  
2   013A       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    137-02     137     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            295-01     295     05  04  
2   008A       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro277-02     277     01  00  
3   005A       03 1  COSCIA Marco               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro270-03     270     02  00  
4   008C          1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro227-04     227     01  01  
5   007C       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    223-05     223     00  00  
6   005C          1  ADDOTTA Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro173-06     173     00  00  
7   007A       04 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro172-07     172     02  01  
8   007B       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida154-08     154     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida319-01     319     10  03  
2   005D       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida311-02     311     07  01  
3   006A       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida275-03     275     04  03  
4   006B          1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro150-04     150     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    303-01     303     06  02  
2   001D       04 1  IACONIS Flavio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro286-02     286     04  02  
3   003A       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Aida                      283-03     283     03  00  
4   004D       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    277-04     277     01  00  
5   002A       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Aida                      260-05     260     00  00  
6   001C       04 1  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    218-06     218     03  00  
7   004B       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    198-07     198     01  01  
8   001A       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Aida                      178-08     178     02  00  
9   004C          1  IACONIS Lorenzo            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro163-09     163     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   ARC. CLUB LIDO            345-01     345     22  09  
2   003B       04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro332-02     332     13  06  
3   002C       04 1  NOCERA Noemi               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro291-03     291     01  01  
4   004A       04 1  SCARFO' Rebecca            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro283-04     283     00  00  
5   003D       04 1  QUARANTA Marika            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro217-05     217     01  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    320-01     320     09  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR311-01     311     09  04  
2   009C       04 1  DEMASI Maria               18/059   Aida                      283-02     283     04  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    275-01     275     04  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  VALENTINO Elena            18/013   ARC. CLUB LIDO            248-01     248     00  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana105193       OL   AM   AM   01 COSENTINO Marco             282      4     1   
                                             105798       OL   AM   AM   04 CALARCO Giuseppe            279      5     2   
                                             126020       OL   AM   AM   03 SCHIAVA Giuseppe Giovanni   276      4     0   
                                                                                                        837     13     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro108364       OL   RM   RM   04 EBURNEA Riccardo            277      1     0   
                                             119282       OL   RM   RM   03 COSCIA Marco                270      2     0   
                                             130521       OL   RM   RM      RICCIO Cristian             227      1     1   
                                                                                                        774      4     1   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida103165       OL   RF   RF   02 BRANCA Elena                319     10     3   
                                             122514       OL   RF   RF   02 BRANCA Miriam               311      7     1   
                                             105560       OL   RF   RF   03 BRANCA Vanessa              275      4     3   
                                                                                                        905     21     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   303      6     2   
                                             117705       OL   GM   GM   04 CATALANO Valerio            277      1     0   
                                             110900       OL   GM   GM   04 MORABITO Andrea             218      3     0   
                                                                                                        798     10     2   

2       18/059     Aida                      126050       OL   GM   GM   04 BULZOMI' Aurelio Antonio Pi 283      3     0   
                                             125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 260      0     0   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         178      2     0   
                                                                                                        721      5     0   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro114972       OL   GF   GF   04 TASSONE Natalia Maria Immac 332     13     6   
                                             127752       OL   GF   GF   04 NOCERA Noemi                291      1     1   
                                             127475       OL   GF   GF   04 SCARFO' Rebecca             283      0     0   
                                                                                                        906     14     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      103538   PALMIERI Giuseppe              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         194-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      96081    SPANO' Noemi                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         215-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             320-01    -Bye-      129 
2     67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             275-02    -Bye-      117 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      83396    DEMASI Maria                   18059      Aida                               283-02      120        0 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        311-01    -Bye-      128 
2     96737    VALENTINO Elena                18013      ARC. CLUB LIDO                     248-03      121      109 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        282-01        6        6 
2     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        279-02        6        0 
3     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18055      Asd Toxotes                        276-04        2        6 
4     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        276-03        2        2 
5     98354    BERGANTIN Davide               01066      Iuvenilia                          242-05 
6     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         235-06 
7     98962    GUZZETTO Mattia                18013      ARC. CLUB LIDO                     217-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         280-01    -Bye-        6 
2     113111   SERRA Giovanna Gioia           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             137-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118047   CAROLEO Alessandro             18013      ARC. CLUB LIDO                     295-01        6        6 
2     119282   COSCIA Marco                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         270-03        6        4 
3     130521   RICCIO Cristian                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         227-04        0        6 
4     108364   EBURNEA Riccardo               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         277-02        2        0 
5     108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             223-05 
6     130517   ADDOTTA Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         173-06 
7     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         172-07 
8     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         154-08 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         319-01        6        6 
2     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         275-03        6        0 
3     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         311-02        2        6 
4     130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         150-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             303-01        6        6 
2     114971   IACONIS Flavio                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         286-02        6        0 
3     126050   BULZOMI' Aurelio Antonio Pio   18059      Aida                               283-03        0        6 
4     117705   CATALANO Valerio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             277-04        0        0 
5     125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Aida                               260-05 
6     110900   MORABITO Andrea                18027      A.S.D. Sirio Arco Club             218-06 
7     123134   SERGI Gabriele                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             198-07 
8     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Aida                               178-08 
9     130519   IACONIS Lorenzo                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         163-09 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      ARC. CLUB LIDO                     345-01        6        7 
2     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         332-02        7        1 
3     127752   NOCERA Noemi                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         291-03        1        7 
4     127475   SCARFO' Rebecca                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         283-04        0        3 
5     127474   QUARANTA Marika                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         217-05