Codice Gara:G1818016
(VEDI Invito)
Località:Taurianova
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir214-01     214     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida268-01     268     00  00  
2   009C       04 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan256-02     256     02  00  
3   010B       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida254-03     254     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    108-01     108     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  EBURNEA Riccardo           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro285-01     285     01  00  
2   007C       00 1  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro283-02     283     02  01  
3   006B       04 1  NASSO Andrea               18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro236-03     236     03  01  
4   005C       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    234-04     234     01  00  
5   007B       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida223-05     223     03  02  
6   006D       00 1  ADDOTTA Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro212-06     212     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida294-01     294     05  01  
2   006C       03 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR275-02     275     03  00  
3   005B       00 1  PISANO Mariafrancesca      18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro171-03     171     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    293-01     293     03  00  
2   003A       04 1  AMATO Manuel               18/059   Asd Aida                  268-02     268     02  00  
3   004C       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    266-03     266     03  01  
4   001C       04 1  IACONIS Flavio             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro259-04     259     01  01  
5   002B       04 1  COSTANTINO Marco           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro250-05     250     02  00  
6   001D       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    239-06     239     01  01  
7   002A       04 1  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  236-07     236     02  00  
8   004B       04 1  LEWIS Steven               18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    223-08     223     01  01  
9   001A       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  216-09     216     00  00  
10  003D       04 1  MORABITO Andrea            18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    211-10     211     00  00  
11  002D       00 1  IACONIS Lorenzo            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro90-11      90      01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro337-01     337     08  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR291-01     291     06  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  RODOFILI Antonio           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    266-01     266     04  01  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro108364       OL   RM   RM   04 EBURNEA Riccardo            285      1     0   
                                             130521       OL   RM   RM   00 RICCIO Cristian             283      2     1   
                                             119628       OL   RM   RM   04 NASSO Andrea                236      3     1   
                                                                                                        804      6     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    99391        OL   GM   GM   04 CATALANO Alessio Pasquale   293      3     0   
                                             117705       OL   GM   GM   04 CATALANO Valerio            266      3     1   
                                             123134       OL   GM   GM   04 SERGI Gabriele              239      1     1   
                                                                                                        798      7     2   

2       18/059     Asd Aida                  125492       OL   GM   GM   04 AMATO Manuel                268      2     0   
                                             125503       OL   GM   GM   04 SORACE Giuseppe             236      2     0   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         216      0     0   
                                                                                                        720      4     0   

3       18/056     Asd Arcieri L'antica Lauro114971       OL   GM   GM   04 IACONIS Flavio              259      1     1   
                                             128317       OL   GM   GM   04 COSTANTINO Marco            250      2     0   
                                             130519       OL   GM   GM   00 IACONIS Lorenzo              90      1     0   
                                                                                                        599      4     1   


Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120521   BOCCARA Valeria                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      214-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      67363    RODOFILI Antonio               18050      A.S.D. Queen Arco Club             266-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        291-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        256-02        4        0 
1     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         268-01    -Bye-        6 
2     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         254-03        6        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      113111   SERRA Giovanna Gioia           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             108-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130521   RICCIO Cristian                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         283-02        6    6 T.9 
2     108364   EBURNEA Riccardo               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         285-01        6    5 T.8 
3     119628   NASSO Andrea                   18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         236-03        0        7 
4     108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             234-04        0        3 
5     112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         223-05 
6     130517   ADDOTTA Salvatore              18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         212-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      130520   PISANO Mariafrancesca          18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         171-03        0        0 
1     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         294-01    -Bye-        7 
2     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        275-02        6        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             293-01        6        6 
2     125492   AMATO Manuel                   18059      Asd Aida                           268-02        7        2 
3     117705   CATALANO Valerio               18027      A.S.D. Sirio Arco Club             266-03        3        6 
4     114971   IACONIS Flavio                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         259-04        0        2 
5     128317   COSTANTINO Marco               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         250-05 
6     123134   SERGI Gabriele                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             239-06 
7     125503   SORACE Giuseppe                18059      Asd Aida                           236-07 
8     120928   LEWIS Steven                   18027      A.S.D. Sirio Arco Club             223-08 
9     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           216-09 
10    110900   MORABITO Andrea                18027      A.S.D. Sirio Arco Club             211-10 
11    130519   IACONIS Lorenzo                18056      Asd Arcieri L'antica Lauro          90-11 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         337-01    -Bye-        0