Codice Gara:G1818022
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan284-01     284     00  00  
2   002A       03 1  STRANIERI Christian        18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida277-02     277     03  01  
3   002C       02 1  CALARCO Giuseppe           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan244-03     244     01  00  
4   001A       04 1  BRANCA Guglielmo           18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida235-04     235     01  00  
5   001B       04 1  CALABRESE Rocco Alberto    18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    110-05     110     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro268-01     268     05  01  
2   002B       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   221-02     221     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida220-01     220     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BRANCA Miriam              18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida322-01     322     10  01  
2   006A       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida316-02     316     09  05  
3   006C       02 1  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR310-03     310     10  01  
4   006B       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   309-04     309     08  01  
5   005C       03 1  BRANCA Vanessa             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida282-05     282     03  01  
6   005B  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  259-06     259     03  00  
7   005D       00 1  CONIDI Anna                18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    222-07     222     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  ALBANESE Leonardo Francesco18/059   Asd Aida                  294-01     294     06  02  
2   007B       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/059   Asd Aida                  283-02     283     06  00  
3   007D       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    276-03     276     05  01  
4   008D       04 1  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  209-04     209     01  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    325-01     325     10  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SANTAGUIDA Sara            18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR321-01     321     13  01  
2   003C       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  282-02     282     03  01  


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida122514       OL   RF   RF   02 BRANCA Miriam               322     10     1   
                                             103165       OL   RF   RF   02 BRANCA Elena                316      9     5   
                                             105560       OL   RF   RF   03 BRANCA Vanessa              282      3     1   
                                                                                                        920     22     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125491       OL   GM   GM   04 ALBANESE Leonardo Francesco 294      6     2   
                                             126050       OL   GM   GM   04 BULZOMI' Aurelio Antonio Pi 283      6     0   
                                             126534       OL   GM   GM   04 DELLE CAVE Raffaele         209      1     1   
                                                                                                        786     13     3   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109934   BRANCA Guglielmo               18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         235-04        6        6 
2     122516   STRANIERI Christian            18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         277-02        6        2 
3     126020   SCHIAVA Giuseppe Giovanni      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        284-01        2        7 
4     105798   CALARCO Giuseppe               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        244-03        0        1 
5     115567   CALABRESE Rocco Alberto        18027      A.S.D. Sirio Arco Club             110-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         268-01    -Bye-        6 
2     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            221-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      112203   FORTE Loris                    18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         220-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         316-02        6        6 
2     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            309-04        6        4 
3     122514   BRANCA Miriam                  18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         322-01        4        6 
4     97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        310-03        4        0 
5     105560   BRANCA Vanessa                 18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         282-05 
6     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           259-06 
7     129428   CONIDI Anna                    18001      A.S.D.Arcieri Lametini             222-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125491   ALBANESE Leonardo Francesco    18059      Asd Aida                           294-01        6       5* 
2     123134   SERGI Gabriele                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             276-03        7        5 
3     126050   BULZOMI' Aurelio Antonio Pio   18059      Asd Aida                           283-02        1        6 
4     126534   DELLE CAVE Raffaele            18059      Asd Aida                           209-04        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             325-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97442    SANTAGUIDA Sara                18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        321-01    -Bye-      126 
2     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                           282-02    -Bye-      100