Codice Gara:G1819034
(VEDI Invito)
Località:Petralia Sottana (PA)
Campionato Regionale Targa Giovanile
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-01     272-01     546     07  04  
2   016A       02 1  ARIFOGLIO Antonio          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   273-02     271-02     544     07  02  
3   015B       03 1  RUSSELLO Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      245-03     239-03     484     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  LAGANA' Cristina           19/115   Asd Arcieri Di Artemide   262-02     280-01     542     07  01  
2   016B       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     272-02     540     07  02  
3   017A       03 1  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   229-03     231-03     460     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   267-02     287-01     554     06  00  
2   010B       03 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   272-01     278-02     550     07  02  
3   011A       01 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    255-04     273-03     528     06  01  
4   009B       03 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   258-03     251-05     509     06  02  
5   012B       02 1  ANCHESI Claudio            19/001   A.S.D. Toxon Club         241-05     261-04     502     03  00  
6   010A       02 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         222-07     239-06     461     08  02  
7   009A       04 1  SPINA Pietro  Santo        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   227-06     229-07     456     04  02  
8   012A       02 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   208-08     179-08     387     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    296-01     311-01     607     16  04  
2   014A       02 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           263-02     223-02     486     04  00  
3   013A       04 1  BALACEANU Maria Ivona      19/001   A.S.D. Toxon Club         220-03     216-03     436     03  02  
4   014B       04 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim191-04     202-04     393     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         283-02     299-01     582     11  05  
2   003A       01 1  CAPPELLO Marco             19/061   Arcieri Mediterranei      291-01     288-02     579     05  01  
3   004B  GM   02 1  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      280-03     285-03     565     06  02  
4   003B       00 1  LARECCHIUTA Salvatore      19/048   A.S.D. Gold Arrow 89      263-04     270-04     533     05  02  
5   005A  GM   04 1  ROCCASALVO Carmelo         19/061   Arcieri Mediterranei      244-05     263-05     507     07  01  
6   005C       04 1  MAIORANA Santi             19/102   PAMA Archery Milazzo      227-06     249-06     476     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    315-01     298-01     613     14  01  
2   005B  GF   04 1  SPINA Vittoria  Anita      19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   275-02     268-03     543     05  02  
3   008A       03 1  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-04     268-02     529     10  04  
4   008B       04 1  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    265-03     253-04     518     04  01  
5   007B       04 1  FARO Stefania              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   235-05     229-05     464     02  01  
6   006B       03 1  MARINO Sofia               19/113   Asd Arco Club Gela        206-06     217-06     423     03  00  
7   007A       04 1  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    144-07     162-07     306     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. Toxon Club         314-01     312-01     626     15  05  
2   002B       04 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     275-02     280-02     555     09  02  
3   002A       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     257-03     266-03     523     08  04  
4   001A       04 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     204-04     144-04     348     02  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      331-01     328-01     659     19  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C          1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      303-01     272-02     575     08  03  
2   018B       01 1  MAZZEO Giorgia             19/102   PAMA Archery Milazzo      276-02     276-01     552     08  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   AM   AM   03 ANDOLINA Fabiano            554      6     0   
                                             112369       OL   AM   AM   03 FODALE Davide               550      7     2   
                                             120179       OL   AM   AM   03 GRAMMATICO Salvatore        509      6     2   
                                                                                                       1613     19     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     Arcieri Mediterranei      98852        OL   RM   RM   01 CAPPELLO Marco              579      5     1   
                                             117367       OL   RM   GM   02 PERNICE Francesco           565      6     2   
                                             121347       OL   RM   GM   04 ROCCASALVO Carmelo          507      7     1   
                                                                                                       1651     18     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    114173       OL   RF   RF   02 PASCU Ioana Teodora         613     14     1   
                                             129865       OL   RF   RF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    529     10     4   
                                             129866       OL   RF   RF   04 MESSINA Irene               518      4     1   
                                                                                                       1660     28     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130602       OL   GM   GM   04 VIRGA Enrico                555      9     2   
                                             130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 523      8     4   
                                             130608       OL   GM   GM   04 FORTUNATO Francesco         348      2     1   
                                                                                                       1426     19     7   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120179   GRAMMATICO Salvatore           19041      Dyamond Archery Palermo            509-04        6        6        6 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            550-02        7        6        4 
3     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            387-08        6        2    6 T.7 
4     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             528-03        6        5    5 T.6 
5     119425   ANCHESI Claudio                19001      A.S.D. Toxon Club                  502-05    (0) 5 
6     125528   ANDOLINA Fabiano               19041      Dyamond Archery Palermo            554-01    (0) 2 
6     105621   CILIA Arturo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  461-06    (0) 2 
8     112158   SPINA Pietro  Santo            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            456-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             607-01    -Bye-        6        6 
2     88810    MASCALI Agnese                 19018      Arcieri Catania                    486-02    -Bye-        6        0 
3     125963   BALACEANU Maria Ivona          19001      A.S.D. Toxon Club                  436-03    -Bye-        2        6 
4     115111   BRUNO Marta                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        393-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               565-03        6        7        6 
2     130128   LARECCHIUTA Salvatore          19048      A.S.D. Gold Arrow 89               533-04        6        6        2 
3     98852    CAPPELLO Marco                 19061      Arcieri Mediterranei               579-02    -Bye-        3        6 
4     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  582-01    -Bye-        1        4 
5     126461   MAIORANA Santi                 19102      PAMA Archery Milazzo               476-06    (0) 0 
5     121347   ROCCASALVO Carmelo             19061      Arcieri Mediterranei               507-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             613-01    -Bye-        6        7 
2     116832   SPINA Vittoria  Anita          19098      A.S.D. Freccia di fuoco            543-02        6        6        3 
3     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             518-04        6        0    6 T.9 
4     121000   MARINO Sofia                   19113      Asd Arco Club Gela                 423-06        6        4    5 T.5 
5     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             529-03    (0) 0 
5     123895   FARO Stefania                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            464-05    (0) 0 
5     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             306-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Juniores Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            546-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122527   ARIFOGLIO Antonio              19115      Asd Arcieri Di Artemide            544-02    -Bye-        6        2 
3     88803    RUSSELLO Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               484-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Juniores Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78534    LAGANA' Cristina               19115      Asd Arcieri Di Artemide            542-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            540-02    -Bye-        6        2 
3     130244   SILVESTRO Rosa                 19041      Dyamond Archery Palermo            460-03    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               659-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122726   MAZZEO Giorgia                 19102      PAMA Archery Milazzo               552-02    -Bye-    -Bye-      116 
2     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               575-01    -Bye-    -Bye-      105 

Arco Olimpico Juniores Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19115      Asd Arcieri Di Artemide          1.088-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.613-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.135-01    -Bye-        6 
2     19001      A.S.D. Toxon Club                  938-02    -Bye-        2 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19061      Arcieri Mediterranei             1.651-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19106      A.S.D. Arco Club Serro           1.660-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19102      PAMA Archery Milazzo             1.234-01    -Bye-        0