Codice Gara:J0904001
(VEDI Invito)
Località:Salice Terme (PV)
FITA 72+OR
Data di svolgimento:02/05/2009 - 03/05/2009
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   26D        02 1  Mancione Luca              04/000   C.R. Lombardia            148-01     164-01     163-02     174-02     649     29  11  
2   25D        01 1  Paoletta Matteo            04/000   C.R. Lombardia            134-04     164-02     163-01     176-01     637     28  09  
3   28C        01 1  Falaschi Mattia            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     128-05     148-05     161-03     171-04     608     18  05  
4   26B        02 1  Beggiora Simone            06/000   C.R. Veneto               138-02     145-07     151-07     167-06     601     19  08  
5   26C        03 1  Benotto Matteo             01/000   C.R. Piemonte             128-06     141-08     156-04     165-07     590     17  05  
6   25B        02 1  Rossato Andrea             06/000   C.R. Veneto               103-14     157-03     151-08     170-05     581     16  04  
7   27D        02 1  Cazzaniga Giorgio          04/000   C.R. Lombardia            137-03     129-12     151-09     164-09     581     15  03  
8   28B        02 1  Pontini Luca               04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   110-12     146-06     152-05     172-03     580     17  03  
9   25A        03 1  Magnani Gioele             08/000   C.R. Emilia Romagna       127-07     148-04     129-17     158-12     562     10  04  
10  29B        03 1  Germani Mauro Carlo        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   119-10     126-14     152-06     162-10     559     13  05  
11  29A        02 1  Costa Marco                04/065   Asd Arcieri Tre Torri     124-09     139-09     131-16     149-18     543     06  02  
12  29D        02 1  Moretti Federico           01/017   A.G.M.                    102-15     129-12     141-11     164-08     536     08  03  
13  27C        02 1  Mendola Riccardo           01/000   C.R. Piemonte             95-17      135-11     140-12     161-11     531     11  03  
14  27B        02 1  Sgaravatto Simone          06/000   C.R. Veneto               115-11     121-17     132-15     157-13     525     11  01  
15  28A        02 1  Rolandi Nicolo'            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     89-19      138-10     139-13     150-15     516     11  01  
16  29C        03 1  Morotti Andrea             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard103-13     124-15     139-14     150-14     516     07  02  
17  26A        03 1  Rebecchi Filippo           08/000   C.R. Emilia Romagna       102-15     115-18     141-10     149-17     507     08  02  
18  27A   AM   02 1  Brusa Andrea               08/000   C.R. Emilia Romagna       127-08     110-19     112-19     135-20     484     06  01  
19  28D        03 1  Amadio Daniele             01/001   Arc.Alpignano             90-18      105-20     115-18     150-15     460     06  00  
20  25C        03 1  Sagulo Luca                01/000   C.R. Piemonte             85-20      123-16     100-20     140-19     448     04  01  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22A        03 1  Fusano Marialbina          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   120-06     145-02     132-02     149-05     546     06  02  
1   22C        03 1  Zennato Tea                06/000   C.R. Veneto               139-02     127-06     130-04     150-03     546     06  02  
3   22B        03 1  Volonte' Alessandra        04/000   C.R. Lombardia            133-03     137-03     119-07     155-02     544     04  01  
4   23C        03 1  Schizzerotto Chiara        01/000   C.R. Piemonte             144-01     135-04     123-06     137-07     539     10  00  
5   21D        02 1  Carta Andreamartina        01/000   C.R. Piemonte             127-05     105-08     131-03     159-01     522     07  01  
6   23A        04 1  Maccaferri Tania           08/000   C.R. Emilia Romagna       99-08      129-05     128-05     150-04     506     03  00  
7   22D        04 1  Monticone Giulia           01/000   C.R. Piemonte             133-04     146-01     67-09      115-09     461     03  02  
8   21B        03 1  Maran Barbara              04/000   C.R. Lombardia            103-07     119-07     98-08      135-08     455     04  01  
9   23B        03 1  Ferrari Elisa              04/000   C.R. Lombardia            60-09      93-09      133-01     145-06     431     09  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19A        01 1  Maran Luca                 04/000   C.R. Lombardia            147-03     165-01     160-01     172-01     644     27  10  
2   18A        02 1  Paccani Dario              04/000   C.R. Lombardia            149-02     163-02     153-02     166-02     631     20  06  
3   17A        02 1  Ghisolfi Gianluca          04/000   C.R. Lombardia            151-01     151-06     152-03     161-03     615     16  05  
4   18C        03 1  Dal Poz Simone             06/000   C.R. Veneto               139-07     152-05     148-04     143-14     582     14  01  
5   18D        01 1  Rizzo Alessandro           01/000   C.R. Piemonte             137-08     152-04     136-10     152-10     577     15  04  
6   17C        03 1  Marotto Sebastiano         06/000   C.R. Veneto               130-11     153-03     137-09     154-08     574     12  03  
7   17D        03 1  Pisistrato Simone          01/000   C.R. Piemonte             140-05     147-08     140-08     147-11     574     09  02  
8   20C        02 1  Fici Aldo                  04/038   Arcieri Del Sole          147-04     149-07     121-13     157-04     574     08  01  
9   19D        03 1  Craciun Vasile Catalin     01/000   C.R. Piemonte             136-09     135-12     145-05     156-05     572     07  00  
10  19C        02 1  Rizzo William              06/000   C.R. Veneto               139-06     142-09     140-07     147-12     568     10  04  
11  20B        03 1  Albizzati Andrea           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres133-10     142-09     120-14     155-06     550     08  04  
12  18B        03 1  Marcheselli Pietro         04/132   A.S.D. Arco Bussero       114-12     141-11     126-11     154-09     535     06  01  
13  20A        03 1  Bissa Federico             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     96-15      112-15     143-06     146-13     497     09  00  
14  20D        03 1  Pagani Luca                04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   111-13     124-13     104-15     155-07     494     07  04  
15  21A        04 1  Iacopino Luca              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     109-14     124-14     121-12     139-15     493     04  00  
16  19B        03 1  Canali Gabriele            04/132   A.S.D. Arco Bussero       0-01       0-00       0-00       0-00       0       00  00  
16  17B        03 1  Magoni Stefano             04/132   A.S.D. Arco Bussero       0-01       0-00       0-00       0-00       0       00  00  
16  21C        02 1  Milani Luca                04/038   Arcieri Del Sole          0-16       0-16       0-16       0-16       0       00  00  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13C        01 1  Di Lorenzo Paola           00/000   Naz. Italia               165-01     163-01     158-01     167-01     653     25  11  
2   12A        02 1  Menesello Martina          06/000   C.R. Veneto               149-03     159-03     154-02     153-09     615     12  02  
3   14C        01 1  Bajno Francesca            00/000   Naz. Italia               140-04     161-02     150-03     162-03     613     16  07  
4   12C        01 1  Padovan Arianna            00/000   Naz. Italia               151-02     154-04     145-04     161-04     611     12  03  
5   14A        02 1  Fagherazzi Sara            06/000   C.R. Veneto               118-10     148-05     139-08     166-02     571     11  06  
6   12B        03 1  Nicchi Elena               01/000   C.R. Piemonte             124-09     146-09     141-07     157-07     568     12  04  
7   13A        03 1  Barotti Tatiana            06/000   C.R. Veneto               140-05     146-08     136-10     144-12     566     07  03  
8   15A        02 1  Carlini Lara               06/000   C.R. Veneto               135-07     147-07     143-05     140-13     565     07  02  
9   13D        04 1  Rivolta Chiara Luna        04/000   C.R. Lombardia            137-06     142-10     138-09     145-11     562     11  04  
10  15C        03 1  Pini Martina               08/000   C.R. Emilia Romagna       116-11     141-11     142-06     159-06     558     10  02  
11  15B        03 1  Calzoni Sonia              08/000   C.R. Emilia Romagna       127-08     147-06     115-13     161-05     550     13  05  
12  14B        04 1  Camarca Noemi              01/000   C.R. Piemonte             113-12     131-12     136-11     146-10     526     05  00  
13  13B        04 1  Zennaro Erika              01/000   C.R. Piemonte             108-14     124-13     113-14     156-08     501     09  02  
14  14D        04 1  Zerbetto Alessandra        04/000   C.R. Lombardia            111-13     114-14     129-12     128-14     482     04  03  
15  12D   RF   04 1  Degiorgi Debora            04/000   C.R. Lombardia            0-01       0-00       0-00       0-00       0       00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   01A        02 1  Trombin Federico           01/000   C.R. Piemonte             163-01     163-05     161-02     168-06     655     21  04  
2   02D        01 1  Artico Andrea              04/000   C.R. Lombardia            159-02     170-01     157-05     165-09     651     29  08  
3   03D        03 1  Ferri Federico             04/000   C.R. Lombardia            149-05     164-03     160-03     171-01     644     22  03  
4   05B        01 1  Gioberti Luca              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 158-03     163-04     157-04     165-10     643     15  04  
5   01D        01 1  Maran Andrea               04/000   C.R. Lombardia            151-04     164-02     156-07     161-13     632     22  11  
6   06A        03 1  Signoretto Lorenzo         06/000   C.R. Veneto               147-06     161-06     163-01     159-15     630     20  06  
7   04A        02 1  Dal Magro Mirco            06/000   C.R. Veneto               143-07     156-07     157-06     169-02     625     21  07  
8   05D        02 1  Serra Enrico               01/080   Ssd Dlf Alessandria       138-09     154-10     151-10     168-04     611     17  05  
9   03C        03 1  Masciocchi Giovanni        04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   143-08     149-13     149-16     167-08     608     16  05  
10  03A        02 1  Mobiglia Luigi             01/000   C.R. Piemonte             134-10     155-09     151-10     168-06     608     15  02  
11  03B        04 1  Cucchi Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    131-13     155-08     150-13     168-03     604     17  05  
12  05A        02 1  Andrich Tommaso            06/000   C.R. Veneto               132-11     146-16     151-10     168-04     597     20  06  
13  04D        04 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 124-15     152-12     156-08     162-12     594     16  02  
14  06C        03 1  Battaglia Gabriele         01/001   Arc.Alpignano             132-12     153-11     138-18     164-11     587     10  00  
15  02B        02 1  Fini Riccardo              08/000   C.R. Emilia Romagna       127-14     149-15     149-15     149-19     574     13  02  
16  01B        00 1  Buresta Fabio              08/000   C.R. Emilia Romagna       117-17     145-17     152-09     160-14     574     12  04  
17  02A        03 1  Croce Lorenzo              01/000   C.R. Piemonte             110-18     149-14     150-14     157-16     566     14  04  
18  04B        03 1  Capelli Stefano            04/147   Asd Arc. Alto Sebino      121-16     142-18     140-17     142-21     545     12  06  
19  05C        04 1  Mason Claudio              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     109-19     126-19     136-19     157-17     528     10  02  
20  06B        03 1  Biffi Stefano              04/132   A.S.D. Arco Bussero       103-21     124-21     130-20     143-20     500     03  02  
21  01C        03 1  Albanesi Amedeo            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   109-20     125-20     106-21     156-18     496     08  01  
22  04C        04 1  Gonzato Stefano            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     0-01       0-00       0-00       0-00       0       00  00  
22  02C        04 1  Moscatelli Matteo          04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   0-01       0-00       0-00       0-00       0       00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   07D        01 1  Rota Gaia                  04/000   C.R. Lombardia            157-01     163-01     170-01     167-04     657     26  08  
2   08D        01 1  Boari Lucilla              04/000   C.R. Lombardia            153-02     162-02     166-02     170-03     651     22  02  
3   10A        04 1  Guiaro Marta               08/000   C.R. Emilia Romagna       126-09     150-04     157-04     173-02     606     21  06  
4   08C        02 1  Andreoli Nikita            01/000   C.R. Piemonte             138-05     141-08     149-07     173-01     601     20  06  
5   09C        02 1  Coppo Giulia               01/000   C.R. Piemonte             134-06     150-04     152-06     158-07     594     13  05  
6   08A        02 1  Cambrisi Elena             06/000   C.R. Veneto               147-03     142-07     138-08     163-05     590     14  05  
7   09A        03 1  Cambrisi Giorgia           06/000   C.R. Veneto               121-10     144-06     155-05     162-06     582     16  05  
8   07C        02 1  Morello Daniela            01/000   C.R. Piemonte             134-06     129-10     159-03     158-08     580     21  05  
9   06D        02 1  Rota Giorgia               04/000   C.R. Lombardia            142-04     154-03     135-10     148-11     579     09  03  
10  08B        03 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 116-11     141-08     138-09     158-09     553     07  01  
11  07B        03 1  Ghielmetti Natalie         04/090   Arcieri Campionesi        113-12     129-11     121-11     150-10     513     03  03  
12  10B        04 1  Bonetti Erika              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      106-13     113-13     114-12     145-12     478     03  02  
13  07A        01 1  Spreafichi Maria           06/000   C.R. Veneto               131-08     116-12     85-15      128-14     460     09  03  
14  09D        04 1  Della Torre Daniela        04/132   A.S.D. Arco Bussero       97-14      108-14     110-13     140-13     455     03  00  
15  10D        02 1  Scarpazza Gaia             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     63-15      106-15     102-14     68-15      339     05  01  
16  10C        04 1  D'Amico Martina            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   0-01       0-00       0-00       0-00       0       00  00  
16  09B        03 1  Rampinelli Francesca       04/047   Every Archery             0-16       0-16       0-16       0-16       0       00  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            57475        OL   JM   JM   02 Mancione Luca               649     29    11   
                                             68610        OL   JM   JM   01 Paoletta Matteo             637     28     9   
                                             54172        OL   JM   JM   02 Cazzaniga Giorgio           581     15     3   
                                                                                                       1867     72    23   

2       06/000     C.R. Veneto               53410        OL   JM   JM   02 Beggiora Simone             601     19     8   
                                             53411        OL   JM   JM   02 Rossato Andrea              581     16     4   
                                             58283        OL   JM   JM   02 Sgaravatto Simone           525     11     1   
                                                                                                       1707     46    13   

3       04/065     Asd Arcieri Tre Torri     42778        OL   JM   JM   01 Falaschi Mattia             608     18     5   
                                             41115        OL   JM   JM   02 Costa Marco                 543      6     2   
                                             63625        OL   JM   JM   02 Rolandi Nicolo'             516     11     1   
                                                                                                       1667     35     8   

4       01/000     C.R. Piemonte             64813        OL   JM   JM   03 Benotto Matteo              590     17     5   
                                             51419        OL   JM   JM   02 Mendola Riccardo            531     11     3   
                                             74662        OL   JM   JM   03 Sagulo Luca                 448      4     1   
                                                                                                       1569     32     9   

5       08/000     C.R. Emilia Romagna       75017        OL   JM   JM   03 Magnani Gioele              562     10     4   
                                             55581        OL   JM   JM   03 Rebecchi Filippo            507      8     2   
                                             54486        OL   JM   AM   02 Brusa Andrea                484      6     1   
                                                                                                       1553     24     7   


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     C.R. Piemonte             64428        OL   JF   JF   03 Schizzerotto Chiara         539     10     0   
                                             48946        OL   JF   JF   02 Carta Andreamartina         522      7     1   
                                             56958        OL   JF   JF   04 Monticone Giulia            461      3     2   
                                                                                                       1522     20     3   

2       04/000     C.R. Lombardia            48882        OL   JF   JF   03 Volonte' Alessandra         544      4     1   
                                             57622        OL   JF   JF   03 Maran Barbara               455      4     1   
                                             34290        OL   JF   JF   03 Ferrari Elisa               431      9     1   
                                                                                                       1430     17     3   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            56278        OL   AM   AM   01 Maran Luca                  644     27    10   
                                             61328        OL   AM   AM   02 Paccani Dario               631     20     6   
                                             69540        OL   AM   AM   02 Ghisolfi Gianluca           615     16     5   
                                                                                                       1890     63    21   

2       06/000     C.R. Veneto               50518        OL   AM   AM   03 Dal Poz Simone              582     14     1   
                                             57596        OL   AM   AM   03 Marotto Sebastiano          574     12     3   
                                             68076        OL   AM   AM   02 Rizzo William               568     10     4   
                                                                                                       1724     36     8   

3       01/000     C.R. Piemonte             49619        OL   AM   AM   01 Rizzo Alessandro            577     15     4   
                                             68114        OL   AM   AM   03 Pisistrato Simone           574      9     2   
                                             59159        OL   AM   AM   03 Craciun Vasile Catalin      572      7     0   
                                                                                                       1723     31     6   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       00/000     Naz. Italia               54215        OL   AF   AF   01 Di Lorenzo Paola            653     25    11   
                                             47857        OL   AF   AF   01 Bajno Francesca             613     16     7   
                                             49601        OL   AF   AF   01 Padovan Arianna             611     12     3   
                                                                                                       1877     53    21   

2       06/000     C.R. Veneto               53557        OL   AF   AF   02 Menesello Martina           615     12     2   
                                             60640        OL   AF   AF   02 Fagherazzi Sara             571     11     6   
                                             63369        OL   AF   AF   03 Barotti Tatiana             566      7     3   
                                                                                                       1752     30    11   

3       01/000     C.R. Piemonte             53785        OL   AF   AF   03 Nicchi Elena                568     12     4   
                                             61263        OL   AF   AF   04 Camarca Noemi               526      5     0   
                                             68323        OL   AF   AF   04 Zennaro Erika               501      9     2   
                                                                                                       1595     26     6   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            63322        OL   RM   RM   01 Artico Andrea               651     29     8   
                                             70545        OL   RM   RM   03 Ferri Federico              644     22     3   
                                             60109        OL   RM   RM   01 Maran Andrea                632     22    11   
                                                                                                       1927     73    22   

2       06/000     C.R. Veneto               64479        OL   RM   RM   03 Signoretto Lorenzo          630     20     6   
                                             64327        OL   RM   RM   02 Dal Magro Mirco             625     21     7   
                                             59992        OL   RM   RM   02 Andrich Tommaso             597     20     6   
                                                                                                       1852     61    19   

3       01/000     C.R. Piemonte             72602        OL   RM   RM   02 Trombin Federico            655     21     4   
                                             58509        OL   RM   RM   02 Mobiglia Luigi              608     15     2   
                                             63276        OL   RM   RM   03 Croce Lorenzo               566     14     4   
                                                                                                       1829     50    10   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            72569        OL   RF   RF   01 Rota Gaia                   657     26     8   
                                             59421        OL   RF   RF   01 Boari Lucilla               651     22     2   
                                             68994        OL   RF   RF   02 Rota Giorgia                579      9     3   
                                                                                                       1887     57    13   

2       01/000     C.R. Piemonte             73235        OL   RF   RF   02 Andreoli Nikita             601     20     6   
                                             62952        OL   RF   RF   02 Coppo Giulia                594     13     5   
                                             73360        OL   RF   RF   02 Morello Daniela             580     21     5   
                                                                                                       1775     54    16   

3       06/000     C.R. Veneto               66901        OL   RF   RF   02 Cambrisi Elena              590     14     5   
                                             66902        OL   RF   RF   03 Cambrisi Giorgia            582     16     5   
                                             67384        OL   RF   RF   01 Spreafichi Maria            460      9     3   
                                                                                                       1632     39    13   

Junior Maschile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     68610    Paoletta Matteo                04000      C.R. Lombardia                 637-02     108    99     108    101    
2     57475    Mancione Luca                  04000      C.R. Lombardia                 649-01     110    112    97     99     
3     42778    Falaschi Mattia                04065      Asd Arcieri Tre Torri          608-03     106    101    89     97     
4     54922    Moretti Federico               01017      A.G.M.                         536-12     100    99     89     94     
5     54172    Cazzaniga Giorgio              04000      C.R. Lombardia                 581-07     Bye    99                   
6     53411    Rossato Andrea                 06000      C.R. Veneto                    581-06     96     98                   
7     51495    Pontini Luca                   04072      Asd Mirasole Ambrosiana        580-08     101    94                   
7     51419    Mendola Riccardo               01000      C.R. Piemonte                  531-13     96     94                   
9     64813    Benotto Matteo                 01000      C.R. Piemonte                  590-05     99                          
10    53410    Beggiora Simone                06000      C.R. Veneto                    601-04     95                          
10    75017    Magnani Gioele                 08000      C.R. Emilia Romagna            562-09     95                          
10    63625    Rolandi Nicolo'                04065      Asd Arcieri Tre Torri          516-15     95                          
10    61313    Morotti Andrea                 04114      S.S.D. Arcieri San Bernardo    516-16     95                          
14    41115    Costa Marco                    04065      Asd Arcieri Tre Torri          543-11     91                          
15    58283    Sgaravatto Simone              06000      C.R. Veneto                    525-14     72                          
16    54149    Germani Mauro Carlo            04072      Asd Mirasole Ambrosiana        559-10                                 
Junior Femminile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     48882    Volonte' Alessandra            04000      C.R. Lombardia                 544-03     Bye    95     80     90     
2     48946    Carta Andreamartina            01000      C.R. Piemonte                  522-05     Bye    92     84     74     
3     59237    Fusano Marialbina              04072      Asd Mirasole Ambrosiana        546-02     Bye    82     79     92     
4     34290    Ferrari Elisa                  04000      C.R. Lombardia                 431-09     89     91     84     80     
5     61802    Zennato Tea                    06000      C.R. Veneto                    546-01     Bye    83                   
6     64428    Schizzerotto Chiara            01000      C.R. Piemonte                  539-04     Bye    82                   
7     46043    Maccaferri Tania               08000      C.R. Emilia Romagna            506-06     Bye    75                   
8     56958    Monticone Giulia               01000      C.R. Piemonte                  461-07     Bye    72                   
9     57622    Maran Barbara                  04000      C.R. Lombardia                 455-08     66                          
Allievi Maschile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     69540    Ghisolfi Gianluca              04000      C.R. Lombardia                 615-03     92     97     110    103    
2     56278    Maran Luca                     04000      C.R. Lombardia                 644-01     Bye    110    105    102    
3     50518    Dal Poz Simone                 06000      C.R. Veneto                    582-04     Bye    101    102    106    
4     68114    Pisistrato Simone              01000      C.R. Piemonte                  574-07     93     94     94     95     
5     61328    Paccani Dario                  04000      C.R. Lombardia                 631-02     Bye    92                   
6     57596    Marotto Sebastiano             06000      C.R. Veneto                    574-06     Bye    90                   
7     49619    Rizzo Alessandro               01000      C.R. Piemonte                  577-05     102    88                   
8     59159    Craciun Vasile Catalin         01000      C.R. Piemonte                  572-09     103    80                   
9     58105    Fici Aldo                      04038      Arcieri Del Sole               574-08     101                         
10    71497    Marcheselli Pietro             04132      A.S.D. Arco Bussero            535-12     94                          
11    68076    Rizzo William                  06000      C.R. Veneto                    568-10     80                          
12    59432    Pagani Luca                    04116      A.S.D. Pol.Cucciago '80        494-14     79                          
13    58075    Albizzati Andrea               04115      A.S.D.Gruppo Arc. Valceresio   550-11                                 
13    56271    Bissa Federico                 04065      Asd Arcieri Tre Torri          497-13                                 
13    64051    Iacopino Luca                  04065      Asd Arcieri Tre Torri          493-15                                 
Allievi Femminile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     54215    Di Lorenzo Paola               00000      Naz. Italia                    653-01     Bye    96     104    109    
2     53557    Menesello Martina              06000      C.R. Veneto                    615-02     Bye    99     99     92     
3     47857    Bajno Francesca                00000      Naz. Italia                    613-03     107    98     99     101    
4     60640    Fagherazzi Sara                06000      C.R. Veneto                    571-05     82     88     88     97     
5     55705    Carlini Lara                   06000      C.R. Veneto                    565-08     97     91                   
6     62273    Pini Martina                   08000      C.R. Emilia Romagna            558-10     96     90                   
7     67888    Calzoni Sonia                  08000      C.R. Emilia Romagna            550-11     94     88                   
8     49601    Padovan Arianna                00000      Naz. Italia                    611-04     107    87                   
9     53785    Nicchi Elena                   01000      C.R. Piemonte                  568-06     91                          
9     63369    Barotti Tatiana                06000      C.R. Veneto                    566-07     91                          
11    61263    Camarca Noemi                  01000      C.R. Piemonte                  526-12     78                          
12    63199    Rivolta Chiara Luna            04000      C.R. Lombardia                 562-09     62                          
13    69586    Zerbetto Alessandra            04000      C.R. Lombardia                 482-14     61                          
14    68323    Zennaro Erika                  01000      C.R. Piemonte                  501-13     50                          
Ragazzi Maschile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     58509    Mobiglia Luigi                 01000      C.R. Piemonte                  608-10     109    113    108    109    
2     59451    Gioberti Luca                  01018      A.S.D. Arcieri Delle Alpi      643-04     112    108    107    106    
3     70545    Ferri Federico                 04000      C.R. Lombardia                 644-03     104    107    102    111    
4     69345    Serra Enrico                   01080      Ssd Dlf Alessandria            611-08     105    112    103    106    
5     72602    Trombin Federico               01000      C.R. Piemonte                  655-01     111    108                  
5     59992    Andrich Tommaso                06000      C.R. Veneto                    597-12     111    108                  
5     63322    Artico Andrea                  04000      C.R. Lombardia                 651-02     109    108                  
8     69385    Cucchi Francesco               04137      A.S.D. Arcieri Minerva         604-11     106    103                  
9     64479    Signoretto Lorenzo             06000      C.R. Veneto                    630-06     105                         
10    71608    Fini Riccardo                  08000      C.R. Emilia Romagna            574-15     104                         
11    68950    Battaglia Gabriele             01001      Arc.Alpignano                  587-14     103                         
12    60109    Maran Andrea                   04000      C.R. Lombardia                 632-05     99                          
13    64327    Dal Magro Mirco                06000      C.R. Veneto                    625-07     97                          
14    59440    Masciocchi Giovanni            04116      A.S.D. Pol.Cucciago '80        608-09     93                          
15    63275    Croce Alberto                  01066      Iuvenilia                      594-13     91                          
16    76361    Buresta Fabio                  08000      C.R. Emilia Romagna            574-16     85                          
Ragazzi Femminile Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     59421    Boari Lucilla                  04000      C.R. Lombardia                 651-02     107    112    111    108    
2     72569    Rota Gaia                      04000      C.R. Lombardia                 657-01     Bye    110    112    106    
3     55580    Guiaro Marta                   08000      C.R. Emilia Romagna            606-03     108    105    107    108    
4     62952    Coppo Giulia                   01000      C.R. Piemonte                  594-05     102    113    108    98     
5     73235    Andreoli Nikita                01000      C.R. Piemonte                  601-04     Bye    100                  
5     59160    Craciun Diana Catalina         01066      Iuvenilia                      553-10     98     100                  
7     68994    Rota Giorgia                   04000      C.R. Lombardia                 579-09     102    93                   
8     66901    Cambrisi Elena                 06000      C.R. Veneto                    590-06     101    91                   
9     71290    Bonetti Erika                  04147      Asd Arc. Alto Sebino           478-12     95                          
10    73360    Morello Daniela                01000      C.R. Piemonte                  580-08     93                          
11    66902    Cambrisi Giorgia               06000      C.R. Veneto                    582-07     91                          
11    66538    Della Torre Daniela            04132      A.S.D. Arco Bussero            455-14     91                          
13    61302    Ghielmetti Natalie             04090      Arcieri Campionesi             513-11     85                          
14    67090    Scarpazza Gaia                 04065      Asd Arcieri Tre Torri          339-15     68                          
15    67384    Spreafichi Maria               06000      C.R. Veneto                    460-13                                 

Squadre Junior Maschile Olimpico
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.867-01   211    202    
2     06000      C.R. Veneto                    1.707-02   199    183    
3     04065      Asd Arcieri Tre Torri          1.667-03   194    187    
4     01000      C.R. Piemonte                  1.569-04   173    178    
Squadre Junior Femminile Olimpico
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.430-02   Bye    162    
2     01000      C.R. Piemonte                  1.522-01   Bye    162    
Squadre Allievi Maschile Olimpico
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.890-01   Bye    209    
2     01000      C.R. Piemonte                  1.723-03   191    200    
3     06000      C.R. Veneto                    1.724-02   181           
Squadre Allievi Femminile Olimpico
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     00000      Naz. Italia                    1.877-01   Bye    206    
2     06000      C.R. Veneto                    1.752-02   182    183    
3     01000      C.R. Piemonte                  1.595-03   166           
Squadre Ragazzi Maschile Olimpico
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     01000      C.R. Piemonte                  1.829-03   213    216    
2     04000      C.R. Lombardia                 1.927-01   Bye    215    
3     06000      C.R. Veneto                    1.852-02   209           
Squadre Ragazzi Femminile Olimpico
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.887-01   Bye    215    
2     01000      C.R. Piemonte                  1.775-02   193    205    
3     06000      C.R. Veneto                    1.632-03   173