Codice Gara:J1004037
(VEDI Invito)
Località:Salice Terme (Pv)
Fita 72 + OR
Data di svolgimento:01/05/2010 - 02/05/2010
Calendario:Giovanile Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 mt      70 mt      50 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   28A        01 1  Mancione Luca              00/000   Naz. Italia               150-01     158-03     161-03     170-06     639     24  10  
2   26D        01 1  Pianesi Lorenzo            00/000   Naz. Italia               128-09     165-01     168-01     174-03     635     29  09  
3   23A   AM   01 1  Maran Luca                 00/000   Naz. Italia               133-07     162-02     167-02     171-04     633     20  09  
4   25D        01 1  Anzolin Andrea             06/000   C.R. Veneto               137-04     157-05     159-05     177-01     630     26  11  
5   23B        02 1  Cazzaniga Giorgio          04/000   C.R. Lombardia            145-02     157-04     154-08     174-02     630     22  09  
6   27D        01 1  Morello Marco              00/000   Naz. Italia               133-05     155-06     159-04     170-07     617     21  03  
7   25A   AM   01 1  Ferrarini Nelson           00/000   Naz. Italia               122-12     147-09     157-06     170-05     596     19  07  
8   24D        02 1  Rossato Andrea             06/000   C.R. Veneto               133-06     152-07     145-11     164-10     594     13  05  
9   27B        02 1  Magnani Gioele             08/000   C.R. Emilia Romagna       122-13     146-11     157-07     167-08     592     12  03  
10  25B        02 1  Falaschi Mattia            04/000   C.R. Lombardia            122-13     148-08     148-10     162-11     580     20  10  
11  23D        02 1  Cavedon Manuel             06/000   C.R. Veneto               141-03     131-15     144-12     162-13     578     11  03  
12  29B        02 1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          133-07     141-13     135-15     160-14     569     11  03  
13  29A        02 1  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            113-15     146-10     143-13     162-12     564     10  02  
14  27C        02 1  Germani Mauro Carlo        04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   123-11     133-14     136-14     152-17     544     02  00  
15  24B        02 1  Rolandi Nicolo'            04/000   C.R. Lombardia            68-17      111-17     149-09     165-09     493     10  00  
16  23C        02 1  Losi Gianmaria             03/000   C.R. Liguria              67-18      143-12     111-17     158-15     479     06  01  
17  25C        03 1  Astegiano Marco            03/000   C.R. Liguria              124-10     92-19      124-16     135-18     475     05  01  
18  24C        03 1  Calabria Giacomo           03/000   C.R. Liguria              87-16      120-16     109-18     154-16     470     07  03  
19  26C        04 1  Artoni Claudio             04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   62-19      108-18     99-19      135-19     404     03  00  


Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 mt      60 mt      50 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Filippi Gloria             00/000   Naz. Italia               156-01     164-01     153-01     172-01     645     20  07  
2   21A        01 1  Mandia Claudia             00/000   Naz. Italia               139-03     161-03     148-03     163-04     611     17  04  
3   21C        02 1  Gobbi Silvia               06/000   C.R. Veneto               148-02     162-02     140-05     159-05     609     17  07  
4   22C        03 1  Marchesini Flavia          06/000   C.R. Veneto               125-07     149-05     152-02     167-02     593     10  02  
5   22D        02 1  Fusano Marialbina          04/000   C.R. Lombardia            131-05     152-04     137-06     163-03     583     15  06  
6   20B        03 1  Caruso Ambra               08/000   C.R. Emilia Romagna       135-04     139-06     142-04     152-07     568     11  03  
7   21D        03 1  Ferrari Elisa              04/000   C.R. Lombardia            109-09     138-07     127-07     150-08     524     08  02  
8   20C        03 1  Zennato Tea                06/000   C.R. Veneto               125-06     128-08     123-08     138-09     514     10  03  
9   21B        03 1  Fantaguzzi Chiara          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   115-08     113-10     121-09     155-06     504     05  03  
10  20D        03 1  De Angelis Stefania        04/000   C.R. Lombardia            107-10     118-09     116-10     135-10     476     02  00  


Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 mt      60 mt      50 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   19C        01 1  Damiani Paolo              04/000   C.R. Lombardia            158-01     153-06     152-03     172-01     635     21  04  
2   14D        01 1  Ghisolfi Gianluca          04/065   Asd Arcieri Tre Torri     141-08     163-01     159-01     169-03     632     24  08  
3   17C        01 1  Paccani Dario              04/000   C.R. Lombardia            148-04     163-02     150-05     164-07     625     18  04  
4   17B   RM   01 1  Dal Magro Mirco            06/000   C.R. Veneto               152-03     150-07     153-02     169-02     624     19  10  
5   15B        03 1  Alberti Luca               04/038   Arcieri Del Sole          154-02     154-04     150-06     156-13     614     17  05  
6   15C        02 1  Mele Alessandro            08/000   C.R. Emilia Romagna       143-06     153-05     145-07     168-04     609     16  03  
7   16C        02 1  Masetti Davide             08/000   C.R. Emilia Romagna       140-10     148-09     152-03     167-06     607     17  05  
8   18A        01 1  Fancello Fabio             03/000   C.R. Liguria              142-07     154-03     138-08     160-10     594     14  05  
9   18B        02 1  Brazzale Mattia            06/000   C.R. Veneto               141-08     145-10     134-10     155-14     575     11  02  
10  19A        03 1  Marcheselli Pietro         04/132   A.S.D. Arco Bussero       145-05     140-12     126-16     163-09     574     11  04  
11  19B   RM   03 1  Andrich Tommaso            06/000   C.R. Veneto               122-19     138-14     133-11     168-05     561     11  04  
12  16A        03 1  Latronico Leonardo         03/000   C.R. Liguria              115-21     150-07     124-17     164-07     553     10  02  
13  15D        03 1  Colombo Luca               04/065   Asd Arcieri Tre Torri     124-15     134-16     136-09     158-11     552     04  02  
14  18D        03 1  Vela Lorenzo               04/147   Asd Arc. Alto Sebino      127-14     139-13     128-14     157-12     551     11  02  
15  15A        02 1  Capponi Gabriele           03/000   C.R. Liguria              130-13     144-11     132-12     144-19     550     05  02  
16  18C        03 1  Ferri Federico             04/000   C.R. Lombardia            138-11     136-15     126-15     140-20     540     10  04  
17  14B        03 1  Maoloni Alberto            04/038   Arcieri Del Sole          134-12     130-17     124-17     149-17     537     07  02  
18  20A   RM   02 1  Rivaroli Cristiano         03/000   C.R. Liguria              124-15     117-22     131-13     150-16     522     06  01  
19  16D        03 1  Iacopino Luca              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     124-15     128-19     118-21     148-18     518     04  00  
20  22B        02 1  Milani Luca                04/038   Arcieri Del Sole          123-18     129-18     123-19     120-22     495     08  02  
21  16B        03 1  Punzetti Enea              04/038   Arcieri Del Sole          119-20     121-20     99-22      153-15     492     07  01  
22  17A        04 1  Gibaldo Davide             03/000   C.R. Liguria              99-23      105-23     120-20     140-21     464     04  00  
23  17D        03 1  Capelli Stefano            04/147   Asd Arc. Alto Sebino      104-22     118-21     82-24      112-23     416     05  04  
24  14C        03 1  Fini Riccardo              08/000   C.R. Emilia Romagna       96-24      84-24      95-23      63-24      338     00  00  
25  14A   RM   03 1  Pugliese Emanuele          03/000   C.R. Liguria              70-25      61-25      59-25      62-25      252     02  00  


Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 mt      50 mt      40 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   10B        01 1  Domenici Federica          08/000   C.R. Emilia Romagna       163-01     170-01     166-01     171-02     670     32  17  
2   11A        02 1  Rota Gaia                  04/000   C.R. Lombardia            157-02     150-08     158-03     173-01     638     24  11  
3   12A        01 1  Di Lorenzo Paola           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     150-04     163-02     159-02     161-06     633     17  08  
4   10C        03 1  Fortunato Anna             06/000   C.R. Veneto               155-03     160-03     150-05     161-07     626     12  04  
5   10A        03 1  Caversazio Giulia          04/000   C.R. Lombardia            147-06     152-06     155-04     165-03     619     16  06  
6   09D        02 1  Rota Giorgia               04/038   Arcieri Del Sole          145-07     153-04     140-11     162-05     600     16  03  
7   09A        02 1  Padovan Arianna            04/000   C.R. Lombardia            148-05     145-09     143-08     163-04     599     17  05  
8   11C        02 1  Menesello Martina          06/000   C.R. Veneto               140-08     152-07     149-06     152-09     593     08  01  
9   09C        02 1  Fagherazzi Sara            06/000   C.R. Veneto               133-09     153-05     145-07     151-10     582     12  03  
10  09B        03 1  Guiaro Marta               08/000   C.R. Emilia Romagna       130-10     143-10     127-12     156-08     556     08  04  
11  10D        04 1  Cantarelli Sara            04/038   Arcieri Del Sole          120-11     119-12     142-09     140-11     521     09  02  
12  11B        02 1  Pini Martina               08/000   C.R. Emilia Romagna       103-13     129-11     142-10     133-12     507     07  03  
13  12D        04 1  Ricci Ilaria               03/000   C.R. Liguria              108-12     118-13     122-13     124-14     472     03  00  
14  11D        04 1  Forcieri Margherita        03/000   C.R. Liguria              94-14      106-14     99-14      126-13     425     04  00  
15  12C        02 1  Rivolta Chiara Luna        04/132   A.S.D. Arco Bussero       66-15      13-15      0-15       0-15       79      00  00  


Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 mt      40 mt      30 mt      20 mt      Totale  O   X/9 
1   05B        01 1  Artico Andrea              04/000   C.R. Lombardia            162-01     169-01     165-03     173-02     669     33  10  
2   06B        02 1  Marini Marcello            04/000   C.R. Lombardia            161-02     164-03     171-01     168-05     664     29  06  
3   03B   GM   03 1  Degrandi Luca              04/132   A.S.D. Arco Bussero       161-03     164-02     166-02     172-03     663     28  09  
4   05C        03 1  D'Alonzo Vittorio          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   153-04     160-05     154-07     161-09     628     16  07  
5   04A        02 1  Belli Yuri                 08/000   C.R. Emilia Romagna       139-11     158-06     152-09     174-01     623     24  09  
6   08D        02 1  Masciocchi Giovanni        04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   152-05     153-11     153-08     162-08     620     14  05  
7   07A        03 1  Cucchi Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    146-07     155-10     155-06     163-07     619     12  01  
8   08C        03 1  Morandi Francesco          04/065   Asd Arcieri Tre Torri     147-06     161-04     144-13     166-06     618     23  11  
9   08A   GM   03 1  Gottardini Andrea Carlo Gio04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  141-10     156-08     151-10     159-11     607     14  05  
10  06D        04 1  Cazzaniga Francesco        04/147   Asd Arc. Alto Sebino      145-08     145-14     146-12     168-04     604     14  08  
11  07D        03 1  Paris Andrea               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  138-13     156-09     155-05     150-15     599     12  02  
12  04C        04 1  D'Alonzo Domenico          04/072   Asd Mirasole Ambrosiana   141-09     150-13     144-15     156-13     591     14  04  
13  04B        03 1  Gonzato Stefano            04/000   C.R. Lombardia            129-14     156-07     148-11     158-12     591     12  03  
14  08B        03 1  Lanzoni Amedeo             04/096   A.S.D. A.T.A.             105-19     151-12     158-04     160-10     574     10  03  
15  07B        03 1  Filabelli Gitaram          04/132   A.S.D. Arco Bussero       139-12     139-15     122-18     154-14     554     08  05  
16  05A        03 1  Leoni Marco                08/000   C.R. Emilia Romagna       120-16     116-17     144-14     148-17     528     04  01  
17  06A   GM   04 1  Musolesi Federico          08/000   C.R. Emilia Romagna       124-15     112-18     127-16     150-16     513     04  02  
18  03D        00 1  Pasotti  Gianluca          04/147   Asd Arc. Alto Sebino      116-17     122-16     111-19     143-18     492     02  01  
19  05D   GM   04 1  Calchi Lorenzo             04/147   Asd Arc. Alto Sebino      106-18     97-19      109-20     122-19     434     01  00  
20  04D        04 1  Redoglio Alessandro        04/147   Asd Arc. Alto Sebino      72-20      92-20      123-17     81-20      368     03  00  


Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 mt      40 mt      30 mt      20 mt      Totale  O   X/9 
1   02C        01 1  Boari Lucilla              04/000   C.R. Lombardia            166-01     174-01     166-01     173-01     679     36  12  
2   01C   GF   04 1  Giaccheri Tanya            04/000   C.R. Lombardia            149-03     152-05     153-02     168-02     622     21  03  
3   01A        01 1  Rebagliati Chiara          03/000   C.R. Liguria              153-02     159-02     153-03     157-07     622     18  05  
4   03C        01 1  Campi Chiara Eleonora      04/000   C.R. Lombardia            140-05     156-04     153-04     166-03     615     13  03  
5   01D        02 1  Morselli Gloria            08/000   C.R. Emilia Romagna       140-05     159-02     151-05     162-04     612     15  05  
6   01B        02 1  Scarpazza Gaia             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     147-04     152-06     146-06     162-05     607     09  04  
7   02B        03 1  Scarpazza Alice            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     121-07     146-07     145-07     155-08     567     04  01  
8   03A        00 1  Bertorello Elena           03/000   C.R. Liguria              118-08     134-08     137-08     161-06     550     06  01  
9   02A        03 1  Penone Marta               03/000   C.R. Liguria              80-09      119-09     126-09     148-09     473     05  00  


Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 mt      70 mt      50 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   28D   AM   04 1  Vincenti Daniele           03/000   C.R. Liguria              157-01     164-02     154-01     170-02     645     22  08  
2   29C        01 1  Bona Gabriele              03/000   C.R. Liguria              145-02     165-01     151-02     173-01     634     25  10  
3   28C        02 1  Georgoudis Alessandro      03/000   C.R. Liguria              129-03     135-03     145-03     168-03     577     18  07  


Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 mt      60 mt      50 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   13B        04 1  Rota Emanuele              04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc161-01     169-01     173-01     175-01     678     36  16  
2   19D        04 1  Savi Nicolò               03/000   C.R. Liguria              155-02     155-02     151-02     165-02     626     19  04  
3   13A        03 1  Piccinini Luca             03/000   C.R. Liguria              150-03     154-03     137-04     151-03     592     11  04  
4   13C        04 1  Lugo Danilo                03/000   C.R. Liguria              146-04     150-04     139-03     129-04     564     11  07  


Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 mt      50 mt      40 mt      30 mt      Totale  O   X/9 
1   12B        04 1  Bonetti Erika              04/147   Asd Arc. Alto Sebino      153-01     156-01     143-01     149-01     601     16  04  


Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       00/000     Naz. Italia               57475        OL   JM   JM   01 Mancione Luca               639     24    10   
                                             39797        OL   JM   JM   01 Pianesi Lorenzo             635     29     9   
                                             53605        OL   JM   JM   01 Morello Marco               617     21     3   
                                                                                                       1891     74    22   

2       06/000     C.R. Veneto               25749        OL   JM   JM   01 Anzolin Andrea              630     26    11   
                                             53411        OL   JM   JM   02 Rossato Andrea              594     13     5   
                                             50542        OL   JM   JM   02 Cavedon Manuel              578     11     3   
                                                                                                       1802     50    19   

3       04/000     C.R. Lombardia            54172        OL   JM   JM   02 Cazzaniga Giorgio           630     22     9   
                                             42778        OL   JM   JM   02 Falaschi Mattia             580     20    10   
                                             63625        OL   JM   JM   02 Rolandi Nicolo'             493     10     0   
                                                                                                       1703     52    19   

4       03/000     C.R. Liguria              58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              479      6     1   
                                             60080        OL   JM   JM   03 Astegiano Marco             475      5     1   
                                             75537        OL   JM   JM   03 Calabria Giacomo            470      7     3   
                                                                                                       1424     18     5   


Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/000     C.R. Veneto               35990        OL   JF   JF   02 Gobbi Silvia                609     17     7   
                                             50540        OL   JF   JF   03 Marchesini Flavia           593     10     2   
                                             61802        OL   JF   JF   03 Zennato Tea                 514     10     3   
                                                                                                       1716     37    12   

2       04/000     C.R. Lombardia            59237        OL   JF   JF   02 Fusano Marialbina           583     15     6   
                                             34290        OL   JF   JF   03 Ferrari Elisa               524      8     2   
                                             60169        OL   JF   JF   03 De Angelis Stefania         476      2     0   
                                                                                                       1583     25     8   


Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            64522        OL   AM   AM   01 Damiani Paolo               635     21     4   
                                             61328        OL   AM   AM   01 Paccani Dario               625     18     4   
                                             70545        OL   AM   AM   03 Ferri Federico              540     10     4   
                                                                                                       1800     49    12   

2       06/000     C.R. Veneto               64327        OL   AM   RM   01 Dal Magro Mirco             624     19    10   
                                             59402        OL   AM   AM   02 Brazzale Mattia             575     11     2   
                                             59992        OL   AM   RM   03 Andrich Tommaso             561     11     4   
                                                                                                       1760     41    16   

3       04/065     Asd Arcieri Tre Torri     69540        OL   AM   AM   01 Ghisolfi Gianluca           632     24     8   
                                             69538        OL   AM   AM   03 Colombo Luca                552      4     2   
                                             64051        OL   AM   AM   03 Iacopino Luca               518      4     0   
                                                                                                       1702     32    10   

4       03/000     C.R. Liguria              64111        OL   AM   AM   01 Fancello Fabio              594     14     5   
                                             49918        OL   AM   AM   03 Latronico Leonardo          553     10     2   
                                             68846        OL   AM   AM   02 Capponi Gabriele            550      5     2   
                                                                                                       1697     29     9   

5       04/038     Arcieri Del Sole          44137        OL   AM   AM   03 Alberti Luca                614     17     5   
                                             50445        OL   AM   AM   03 Maoloni Alberto             537      7     2   
                                             57623        OL   AM   AM   02 Milani Luca                 495      8     2   
                                                                                                       1646     32     9   

6       08/000     C.R. Emilia Romagna       54988        OL   AM   AM   02 Mele Alessandro             609     16     3   
                                             67304        OL   AM   AM   02 Masetti Davide              607     17     5   
                                             71608        OL   AM   AM   03 Fini Riccardo               338      0     0   
                                                                                                       1554     33     8   


Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            72569        OL   AF   AF   02 Rota Gaia                   638     24    11   
                                             70679        OL   AF   AF   03 Caversazio Giulia           619     16     6   
                                             49601        OL   AF   AF   02 Padovan Arianna             599     17     5   
                                                                                                       1856     57    22   

2       06/000     C.R. Veneto               59550        OL   AF   AF   03 Fortunato Anna              626     12     4   
                                             53557        OL   AF   AF   02 Menesello Martina           593      8     1   
                                             60640        OL   AF   AF   02 Fagherazzi Sara             582     12     3   
                                                                                                       1801     32     8   

3       08/000     C.R. Emilia Romagna       60755        OL   AF   AF   01 Domenici Federica           670     32    17   
                                             55580        OL   AF   AF   03 Guiaro Marta                556      8     4   
                                             62273        OL   AF   AF   02 Pini Martina                507      7     3   
                                                                                                       1733     47    24   


Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            63322        OL   RM   RM   01 Artico Andrea               669     33    10   
                                             69189        OL   RM   RM   02 Marini Marcello             664     29     6   
                                             70602        OL   RM   RM   03 Gonzato Stefano             591     12     3   
                                                                                                       1924     74    19   

2       08/000     C.R. Emilia Romagna       73074        OL   RM   RM   02 Belli Yuri                  623     24     9   
                                             76547        OL   RM   RM   03 Leoni Marco                 528      4     1   
                                             63484        OL   RM   GM   04 Musolesi Federico           513      4     2   
                                                                                                       1664     32    12   

3       04/147     Asd Arc. Alto Sebino      77063        OL   RM   RM   04 Cazzaniga Francesco         604     14     8   
                                             81557        OL   RM   RM   00 Pasotti  Gianluca           492      2     1   
                                             77599        OL   RM   GM   04 Calchi Lorenzo              434      1     0   
                                                                                                       1530     17     9   


Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. Lombardia            59421        OL   RF   RF   01 Boari Lucilla               679     36    12   
                                             75566        OL   RF   GF   04 Giaccheri Tanya             622     21     3   
                                             63779        OL   RF   RF   01 Campi Chiara Eleonora       615     13     3   
                                                                                                       1916     70    18   

2       03/000     C.R. Liguria              69172        OL   RF   RF   01 Rebagliati Chiara           622     18     5   
                                             79060        OL   RF   RF   00 Bertorello Elena            550      6     1   
                                             74335        OL   RF   RF   03 Penone Marta                473      5     0   
                                                                                                       1645     29     6   


Compound - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/000     C.R. Liguria              66913        CO   JM   AM   04 Vincenti Daniele            645     22     8   
                                             22655        CO   JM   JM   01 Bona Gabriele               634     25    10   
                                             55717        CO   JM   JM   02 Georgoudis Alessandro       577     18     7   
                                                                                                       1856     65    25   


Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/000     C.R. Liguria              73211        CO   AM   AM   04 Savi Nicolò                626     19     4   
                                             58343        CO   AM   AM   03 Piccinini Luca              592     11     4   
                                             55719        CO   AM   AM   04 Lugo Danilo                 564     11     7   
                                                                                                       1782     41    15   

Juniores Maschile Arco Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     39797    Pianesi Lorenzo                00000      Naz. Italia                    635-02     106    84     136    134    
2     57475    Mancione Luca                  00000      Naz. Italia                    639-01     109    129    132    130    
3     56278    Maran Luca                     00000      Naz. Italia                    633-03     -Bye-  133    132    132    
4     54172    Cazzaniga Giorgio              04000      C.R. Lombardia                 630-05     105    105    127    131    
5     53605    Morello Marco                  00000      Naz. Italia                    617-06     100    132                  
6     53411    Rossato Andrea                 06000      C.R. Veneto                    594-08     156    122                  
7     25749    Anzolin Andrea                 06000      C.R. Veneto                    630-04     99     87                   
8     59679    Ferrarini Nelson               00000      Naz. Italia                    596-07     106    73                   
9     75017    Magnani Gioele                 08000      C.R. Emilia Romagna            592-09     153                         
10    58370    Losi Gianmaria                 03000      C.R. Liguria                   479-16     104                         
11    50542    Cavedon Manuel                 06000      C.R. Veneto                    578-11     97                          
12    57613    Beraldo Andrea                 04038      Arcieri Del Sole               569-12     94                          
13    42778    Falaschi Mattia                04000      C.R. Lombardia                 580-10     90                          
14    63625    Rolandi Nicolo'                04000      C.R. Lombardia                 493-15     86                          
15    54177    Fioroli Alberto                04007      Arcieri Varese                 564-13     83                          
16    54149    Germani Mauro Carlo            04072      Asd Mirasole Ambrosiana        544-14                                 

Juniores Femminile Arco Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     43298    Filippi Gloria                 00000      Naz. Italia                    645-01     -Bye-  72     80     130    
2     43735    Mandia Claudia                 00000      Naz. Italia                    611-02     -Bye-  76     78     127    
3     59237    Fusano Marialbina              04000      C.R. Lombardia                 583-05     -Bye-  75     70     117    
4     35990    Gobbi Silvia                   06000      C.R. Veneto                    609-03     -Bye-  81     70     112    
5     50540    Marchesini Flavia              06000      C.R. Veneto                    593-04     -Bye-  64                   
6     61802    Zennato Tea                    06000      C.R. Veneto                    514-08     -Bye-  61                   
7     50569    Caruso Ambra                   08000      C.R. Emilia Romagna            568-06     -Bye-  53                   
8     34290    Ferrari Elisa                  04000      C.R. Lombardia                 524-07     79     52                   
9     60169    De Angelis Stefania            04000      C.R. Lombardia                 476-10     63                          
10    58542    Fantaguzzi Chiara              04072      Asd Mirasole Ambrosiana        504-09                                 

Allievi Maschile Arco Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     64522    Damiani Paolo                  04000      C.R. Lombardia                 635-01     104    105    111    137    
2     61328    Paccani Dario                  04000      C.R. Lombardia                 625-03     -Bye-  131    107    135    
3     44137    Alberti Luca                   04038      Arcieri Del Sole               614-05     152    103    104    130    
4     68846    Capponi Gabriele               03000      C.R. Liguria                   550-15     105    103    100    124    
5     59992    Andrich Tommaso                06000      C.R. Veneto                    561-11     151    122                  
6     64111    Fancello Fabio                 03000      C.R. Liguria                   594-08     148    102                  
7     67304    Masetti Davide                 08000      C.R. Emilia Romagna            607-07     -Bye-  99                   
7     64327    Dal Magro Mirco                06000      C.R. Veneto                    624-04     101    99                   
9     54988    Mele Alessandro                08000      C.R. Emilia Romagna            609-06     152                         
10    49918    Latronico Leonardo             03000      C.R. Liguria                   553-12     151                         
11    59402    Brazzale Mattia                06000      C.R. Veneto                    575-09     145                         
12    69540    Ghisolfi Gianluca              04065      Asd Arcieri Tre Torri          632-02     97                          
12    69538    Colombo Luca                   04065      Asd Arcieri Tre Torri          552-13     97                          
14    70545    Ferri Federico                 04000      C.R. Lombardia                 540-16     83                          
15    71497    Marcheselli Pietro             04132      A.S.D. Arco Bussero            574-10                                 
15    77603    Vela Lorenzo                   04147      Asd Arc. Alto Sebino           551-14                                 

Allievi Femminile Arco Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     72569    Rota Gaia                      04000      C.R. Lombardia                 638-02     -Bye-  110    131    105    
2     60755    Domenici Federica              08000      C.R. Emilia Romagna            670-01     -Bye-  81     135    98     
3     54215    Di Lorenzo Paola               04065      Asd Arcieri Tre Torri          633-03     99     106    131    125    
4     59550    Fortunato Anna                 06000      C.R. Veneto                    626-04     105    102    128    125    
5     49601    Padovan Arianna                04000      C.R. Lombardia                 599-07     136    102                  
6     68994    Rota Giorgia                   04038      Arcieri Del Sole               600-06     90     96                   
7     70679    Caversazio Giulia              04000      C.R. Lombardia                 619-05     100    93                   
8     53557    Menesello Martina              06000      C.R. Veneto                    593-08     148    70                   
9     60640    Fagherazzi Sara                06000      C.R. Veneto                    582-09     134                         
10    55580    Guiaro Marta                   08000      C.R. Emilia Romagna            556-10     132                         
11    62273    Pini Martina                   08000      C.R. Emilia Romagna            507-12     80                          
12    68847    Ricci Ilaria                   03000      C.R. Liguria                   472-13     70                          
13    79062    Forcieri Margherita            03000      C.R. Liguria                   425-14     62                          
14    69019    Cantarelli Sara                04038      Arcieri Del Sole               521-11     54                          
15    63199    Rivolta Chiara Luna            04132      A.S.D. Arco Bussero            79-15                                  

Ragazzi Maschile Arco Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     69189    Marini Marcello                04000      C.R. Lombardia                 664-02     -Bye-  111    113    139    
2     63322    Artico Andrea                  04000      C.R. Lombardia                 669-01     114    143    114    137    
3     69434    Degrandi Luca                  04132      A.S.D. Arco Bussero            663-03     102    125    107    114    
4     72635    D'Alonzo Vittorio              04072      Asd Mirasole Ambrosiana        628-04     167    132    107    106    
5     79283    Morandi Francesco              04065      Asd Arcieri Tre Torri          618-08     104    135                  
6     72633    D'Alonzo Domenico              04072      Asd Mirasole Ambrosiana        591-12     156    128                  
7     76293    Paris Andrea                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago       599-11     101    126                  
8     69385    Cucchi Francesco               04137      A.S.D. Arcieri Minerva         619-07     -Bye-  106                  
9     73074    Belli Yuri                     08000      C.R. Emilia Romagna            623-05     161                         
10    70602    Gonzato Stefano                04000      C.R. Lombardia                 591-13     146                         
11    69482    Gottardini Andrea Carlo Giorgi 04114      Ssd Arcieri San Bernardo       607-09     98                          
12    76547    Leoni Marco                    08000      C.R. Emilia Romagna            528-16     97                          
13    60303    Lanzoni Amedeo                 04096      A.S.D. A.T.A.                  574-14     96                          
14    59440    Masciocchi Giovanni            04116      A.S.D. Pol.Cucciago '80        620-06     87                          
15    77063    Cazzaniga Francesco            04147      Asd Arc. Alto Sebino           604-10                                 
15    71476    Filabelli Gitaram              04132      A.S.D. Arco Bussero            554-15                                 

Ragazzi Femminile Arco Olimpico
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/8    1/4    1/2    Finale 
1     59421    Boari Lucilla                  04000      C.R. Lombardia                 679-01     -Bye-  83     82     105    
2     69172    Rebagliati Chiara              03000      C.R. Liguria                   622-03     -Bye-  104    112    104    
3     63779    Campi Chiara Eleonora          04000      C.R. Lombardia                 615-04     -Bye-  110    73     108    
4     75566    Giaccheri Tanya                04000      C.R. Lombardia                 622-02     -Bye-  77     105    106    
5     77007    Morselli Gloria                08000      C.R. Emilia Romagna            612-05     -Bye-  104                  
6     67090    Scarpazza Gaia                 04065      Asd Arcieri Tre Torri          607-06     -Bye-  98                   
7     79060    Bertorello Elena               03000      C.R. Liguria                   550-08     96     65                   
8     67089    Scarpazza Alice                04065      Asd Arcieri Tre Torri          567-07     -Bye-  63                   
9     74335    Penone Marta                   03000      C.R. Liguria                   473-09     71                          

Squadre Junior Maschile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     00000      Naz. Italia                    1.891-00   203    218    
2     06000      C.R. Veneto                    1.802-00   206    197    
3     04000      C.R. Lombardia                 1.703-00   194    195    
4     03000      C.R. Liguria                   1.424-00   168    187    

Squadre Junior Femminile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     06000      C.R. Veneto                    1.716-00   -Bye-  184    
2     04000      C.R. Lombardia                 1.583-00   -Bye-  173    

Squadre Allievi Maschile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.800-00   204    213    
2     06000      C.R. Veneto                    1.760-00   194    201    
3     03000      C.R. Liguria                   1.697-00   188    192    
4     04065      Asd Arcieri Tre Torri          1.702-00   185    191    

Squadre Allieve Femminile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     06000      C.R. Veneto                    1.801-00   201    200    
2     04000      C.R. Lombardia                 1.856-00   -Bye-  197    
3     08000      C.R. Emilia Romagna            1.733-00   176           

Squadre Ragazzi Maschile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.924-00   -Bye-  219    
2     08000      C.R. Emilia Romagna            1.664-00   -Bye-  194    
3     04147      Asd Arc. Alto Sebino           1.530-00                 

Squadre Ragazze Femminile
Pos.  Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     04000      C.R. Lombardia                 1.916-00   -Bye-  209    
2     03000      C.R. Liguria                   1.645-00   -Bye-  193