Codice Gara:N0308002
Località:FANANO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:14/06/2003 - 15/06/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Hunter & Field "Il Feliceto"
Arcieri del Bosco
Ospitale di Fanano (modena)14/15 Giugno 2003
Responsabile:Maurizio Monari
Direttore Tiri:
Arbitri:Pessina Luciano Paolo,Varisco Maria Pierina,Doni Reanato,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           319-02    317-01    636    0    83   28            
2   21C        1  Bortolami Ernesto           06/015   Arcieri Padovani          323-01    310-02    633    0    74   33            
3   21D        0  Mazzucco Efrem              06/006   Arcieri Del Piave         301-03    278-04    579    2    46   19            
4   22D        3  Gavioli Vilmo               08/071   Arc. Della Lizza          273-04    232-05    505    4    39   13            
5   22C        3  Morandi Gianni              08/043   Arc. Orione               259-05    230-06    489    4    35   8             
6   24D        3  Frigeri Adriano             08/043   Arc. Orione               0-06      281-03    281    0    26   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21B        3  Frigeri Erika               08/043   Arc. Orione               264-01    245-01    509    11   42   16            
2   24B        0  Caiti Patrizia              08/021   Arc. Torrazzo             244-02    199-02    443    12   27   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23B        1  Fantuzzi Andrea             08/014   Arc. Re Astolfo           303-01    291-01    594    3    63   19            
2   24C        4  Bartoli Alex                08/042   Arc. Dell' Ortica         235-02    258-02    493    9    37   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16D        4  Ghirardini Stefano          08/042   Arc. Dell' Ortica         213-01    226-01    439    8    19   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16C   GF   4  Tondelli Gloria             08/042   Arc. Dell' Ortica         253-01    261-01    514    2    31   11            
2   17D        0  Bigliardi Eleonora          08/042   Arc. Dell' Ortica         190-02    195-02    385    18   11   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23C        2  Paganin Andrea              06/061   Arcieri Dei Berici        315-01    296-01    611    0    60   19            
2   23A        2  Lubrano Primo               08/021   Arc. Torrazzo             300-02    292-02    592    1    60   15            
3   24A        2  Fabbri Enzo                 08/043   Arc. Orione               295-03    288-03    583    0    53   13            
4   21A        0  Pedrazzi Marco              08/025   Aquila Bianca             291-04    272-04    563    3    48   22            
5   23D        3  Paolini Gianni              08/021   Arc. Torrazzo             250-05    230-05    480    7    25   8             
6   22B        0  Neveu Georges               ff/fff   Les Mureuax               210-06    168-06    378    17   9    5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         1  Ovi Daniele                 08/076   Xl Archery Team           312-01    286-02    598    0    61   26            
2   16B        1  Bertoncelli Wainer          08/058   Arc. Del Cimone           288-03    290-01    578    1    53   15            
3   8B         2  Venturelli Alberto          08/077   Ki Oshi                   297-02    242-05    539    2    40   18            
4   11B        2  Tardivo Marco               06/015   Arcieri Padovani          271-06    259-04    530    4    40   15            
5   12A        1  Chiossi Giovanni            08/025   Aquila Bianca             266-08    262-03    528    1    36   14            
6   7C         0  Grendene Giovanni           06/034   Arcieri Vicenza           279-04    239-07    518    7    35   8             
7   11D        3  Toniolo Carlo               06/067   Arc. Montecchio Mag.      274-05    224-08    498    4    39   11            
8   13D        3  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          268-07    209-09    477    8    35   11            
9   13B        4  Vecchiato Marco             06/067   Arc. Montecchio Mag.      227-10    241-06    468    5    23   5             
10  7B         3  Pergreffi Paolo             08/077   Ki Oshi                   250-09    191-10    441    17   31   9             
11  11C        3  Carletti Mauro              06/015   Arcieri Padovani          204-11    152-11    356    28   18   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11A        2  Telani Roberta              08/043   Arc. Orione               294-01    264-01    558    2    50   22            
2   17B        0  Gualtieri Barbara           08/042   Arc. Dell' Ortica         274-02    240-02    514    8    36   15            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8D         4  Pelloni Simone              08/077   Ki Oshi                   268-01    227-01    495    9    38   9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13C        4  Selmi Elisa                 08/077   Ki Oshi                   195-01    148-01    343    31   17   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17A        2  Mazzanti Sergio             08/058   Arc. Del Cimone           318-01    300-01    618    0    73   23            
2   7A         2  Bassanello Enrico           06/067   Arc. Montecchio Mag.      308-02    274-02    582    0    49   22            
3   17C        0  Corni Carlo                 08/025   Aquila Bianca             275-03    239-03    514    5    35   13            
4   13A        2  Venturelli Giuliano         08/077   Ki Oshi                   260-05    228-04    488    9    30   8             
5   7D         0  Tagliavini Franco           08/014   Arc. Re Astolfo           262-04    210-05    472    6    25   4             
6   16A        3  Solato Antonio              08/021   Arc. Torrazzo             253-06    171-06    424    17   25   7             
7   12C        3  Mancuso Gaetano             08/058   Arc. Del Cimone           238-07    156-07    394    18   20   3             
8   12D        4  Corradini Emanuele Luigi    08/043   Arc. Orione               0-08      144-08    144    23   6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8C         3  Barioni Danila              08/006   Arc. Felsinei             237-01    164-01    401    15   20   7             
2   12B        4  Venturelli Leda             08/043   Arc. Orione               220-02    139-02    359    24   20   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3B         1  Maldotti Werther            08/006   Arc. Felsinei             353-01    352-01    705    0    129  79            
2   4A         1  Canestrini Moreno           08/015   Quarry                    349-02    338-04    687    0    114  57            
3   6B         2  Natalizio Sandro            08/043   Arc. Orione               338-03    340-02    678    1    111  51            
4   5A         1  Peruzzini Franz             10/009   Arc. Pesaro               336-04    339-03    675    0    102  53            
5   5C         2  Marchi Noris                08/025   Aquila Bianca             335-05    337-05    672    0    98   52            
6   1B         2  Guidi Andrea                08/015   Quarry                    330-06    314-07    644    0    85   32            
7   2A         1  Golfieri Marco              08/021   Arc. Torrazzo             318-07    323-06    641    1    83   37            
8   3C         2  Laurenzano Bruno            08/043   Arc. Orione               318-07    306-09    624    0    75   26            
9   5B         3  Solmi Massimo               08/043   Arc. Orione               291-10    282-10    573    1    46   16            
10  6C         4  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta P         306-09    243-11    549    3    46   14            
11  1D         1  Palmieri Giulio             08/007   Corassori                 0-11      312-08    312    0    34   14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Solato Giorgia              08/021   Arc. Torrazzo             344-01    336-01    680    0    110  48            
2   1C         3  Gaudioso Silvia             08/006   Arc. Felsinei             325-03    324-02    649    0    83   33            
3   4B         1  Dyrmishi Enida              08/043   Arc. Orione               330-02    308-03    638    1    85   40            
4   5D         0  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          308-04    299-04    607    1    63   26            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2B         0  Giaretta Roberto            06/043   Arcieri Bassano           348-01    338-03    686    0    115  63            
2   6A         0  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livornesi         336-04    349-01    685    0    114  63            
3   2C         1  Donini Roberto              08/006   Arc. Felsinei             346-02    335-04    681    0    109  52            
4   1A         0  Pasolini Roberto            08/084   Aricieri Pivepellago      340-03    340-02    680    2    114  65            
5   3A         1  Spagni Sergio               08/021   Arc. Torrazzo             327-05    329-05    656    1    99   51            

2 Hunter & Field "Il Feliceto"
Arcieri del Bosco
Ospitale di Fanano (modena)14/15 Giugno 2003
Responsabile:Maurizio Monari
Direttore Tiri:
Arbitri:Pessina Luciano Paolo,Varisco Maria Pierina,Doni Reanato,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/025     Aquila Bianca                    OL   VM   VM   0  Pedrazzi Marco         563     3     48    22                 
                                       1573         AN   SM   SM   1  Chiossi Giovanni       528     1     36    14                 
                                       26447        CO   SM   SM   2  Marchi Noris           672     0     98    52                 
                                                                                             1763    4     182   88                 
                                                                                                                                    
2       08/021     Arc. Torrazzo       1681         OL   VM   VM   2  Lubrano Primo          592     1     60    15                 
                                       22207        AN   VM   VM   3  Solato Antonio         424     17    25    7                  
                                       1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          656     1     99    51                 
                                                                                             1672    19    184   73                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arc. Orione         16123        OL   VM   VM   2  Fabbri Enzo            583     0     53    13                 
                                       16124        AN   VM   VM   4  Corradini Emanuele Luig144     23    6     0                  
                                       26608        CO   SM   SM   2  Natalizio Sandro       678     1     111   51                 
                                                                                             1405    24    170   64                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arc. Orione         1505         OL   SF   SF   3  Frigeri Erika          509     11    42    16                 
                                       26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         558     2     50    22                 
                                       26704        CO   SF   SF   1  Dyrmishi Enida         638     1     85    40                 
                                                                                             1705    14    177   78