Codice Gara:N0406002
Località:VERONA
FITA
Data di svolgimento:20/06/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


30° Torneo Fita Star "Cittą di Verona" 
Societą Arcieri Scaligeri
Verona  (Loc. La Genovesa) 20/06/2004 (N0406002)
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Deotto Giulia
Arbitri:Alzati Luciano,Tantini Debora,Tonetta Andrea,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7D   JM   0  1  Grandi Andrea         06/001  Arcieri Scaligeri      261-02 306-02 319-01 345-01 1231   0   42  19              
2   13C       0  1  Mattiello Andrea      06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli277-01 309-01 294-02 338-02 1218   0   37  15              
3   10B  VM   0  1  Macaccaro Umberto     06/001  Arcieri Scaligeri      247-03 305-03 294-02 335-05 1181   3   34  11              
4   12B       2  1  Ciurletti Andrea      05/017  Arcieri Val Di Non E So240-05 302-04 284-04 336-04 1162   0   25  9               
5   13A       0  1  Montecchio Maurizio   06/001  Arcieri Scaligeri      238-06 284-07 284-04 337-03 1143   1   30  8               
6   10C       3  1  Interdonato Acatino   06/035  Arcieri Del Pasubio    222-07 300-06 284-04 325-07 1131   0   24  6               
7   13D       2  1  Bertoni Claudio       04/008  Arcieri Seri Art Cremon243-04 301-05 277-07 309-12 1130   0   28  8               
8   13B       2  1  Primon Maurizio       06/035  Arcieri Del Pasubio    215-10 284-07 273-09 322-09 1094   0   22  8               
9   7A        2  1  Penzo Denis           06/035  Arcieri Del Pasubio    214-11 269-09 274-08 324-08 1081   2   21  9               
10  8C        3  1  Bergamini Robert      04/121  Arcieri Audax Brescia  219-09 266-10 265-11 326-06 1076   0   19  10              
11  9D        3  1  De Battisti Stefano   08/057  Arc. Bal. Filippo Arios221-08 263-11 260-12 295-14 1039   0   12  3               
12  9A        4  1  Carlassara Silvano    06/049  Arc. Sambonifacesi     197-12 252-12 250-13 311-11 1010   1   13  6               
13  7C        0  1  Sartore Renato D.     06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli163-14 248-13 268-10 296-13 975    5   9   2               
14  11B       4  1  Brancato Salvatore    06/035  Arcieri Del Pasubio    193-13 209-14 239-14 317-10 958    2   12  6               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15C       0  1  Ioriatti Cristina     05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  316-01 328-01 301-01 336-01 1281   0   42  14              
2   17D       2  1  Tonelli Laura         05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  290-02 286-02 273-02 322-02 1171   0   22  7               
3   16D       0  1  Fedrizzi Francesca    05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  251-03 255-03 238-03 300-03 1044   0   16  7               
4   17B       0  1  Citton Elisabetta     06/041  Arcieri Marco Polo     177-04 209-04 201-04 253-04 840    0   15  1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  1  Gobbi Federico        05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  198-02 289-01 287-01 336-01 1110   3   29  5               
2   7B        0  1  Migliorini Mirco      06/064  Arcieri Bovolone       219-01 263-02 262-02 325-02 1069   2   18  5               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   17C       0  1  Tomasi Jessica        05/008  Arc. Di Pine'          297-01 318-01 318-01 335-01 1268   0   41  18              
2   16C       0  1  Zenoniani Arianna     05/008  Arc. Di Pine'          295-02 314-02 282-02 327-02 1218   0   34  10              
3   15D       0  1  Golser Claudia        05/008  Arc. Di Pine'          273-03 300-03 274-03 322-03 1169   0   21  10              

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16A       0  1  Mazzi Luca            06/001  Arcieri Scaligeri      280-01 310-01 287-01 326-01 1203   0   33  6               
2   17A       1  1  Bottecchia Simone     06/035  Arcieri Del Pasubio    256-02 275-02 280-02 291-02 1102   0   21  7               
3   16B       0  1  Gobbatelli Tomas      06/064  Arcieri Bovolone       236-03 270-03 216-03 284-03 1006   0   16  3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18C       2  1  Sartori Guendalina    06/024  Arc. Sagittario        281-01 271-01 269-01 295-01 1116   0   13  4               
2   18D       0  1  Dal Santo Isabella    06/073  Arc. Accademia         219-02 245-02 209-02 190-02 863    0   10  3               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19C  GM   0  1  Di Valerio Luca       05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  323-01 325-04 333-01 336-04 1317   0   49  18              
2   23D       0  1  Germani Alberto       05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  320-03 326-02 318-02 347-01 1311   0   58  27              
3   24B       0  1  Giori Lorenzo         05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  321-02 326-02 316-03 342-02 1305   0   52  18              
4   24C       0  1  Seresin Marco         05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  297-04 327-01 310-04 338-03 1272   2   49  17              
5   22C       0  1  Guerrini Francesco    06/064  Arcieri Bovolone       271-06 297-06 284-06 334-05 1186   2   29  7               
6   21C       0  1  Cattani Simone        05/017  Arcieri Val Di Non E So270-07 311-05 289-05 313-07 1183   1   28  12              
7   22D       0  1  Cavedon Manuel        06/068  Arcieri Marano         286-05 287-09 283-07 306-08 1162   0   25  7               
8   24A       0  1  Anzolin Andrea        06/068  Arcieri Marano         240-09 289-08 270-08 316-06 1115   0   20  5               
9   23B       0  1  Tonello Simone        06/068  Arcieri Marano         257-08 291-07 252-09 304-09 1104   2   14  7               
10  21B  GM   0  1  Zandomeneghi Alberto  06/041  Arcieri Marco Polo     131-10 213-10 216-10 275-10 835    12  13  3               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20D  GF   0  1  Filippi Gloria        05/006  Arcieri Virtus         288-01 319-01 306-01 331-01 1244   0   29  10              
2   22A  GF   0  1  Zanoni Elisa          05/006  Arcieri Virtus         264-02 298-02 296-02 326-02 1184   1   27  5               
3   22B       0  1  Nanut Marta           06/068  Arcieri Marano         223-04 239-07 257-03 322-03 1041   5   24  6               
4   23A       4  1  Venturini Elisa       06/001  Arcieri Scaligeri      210-05 264-03 245-04 273-06 992    9   9   4               
5   24D       0  1  Sartori Nicole        06/024  Arc. Sagittario        239-03 253-04 225-06 264-08 981    1   7   1               
6   20A       0  1  Zambon Alessi         06/068  Arcieri Marano         164-07 238-08 243-05 288-05 933    6   12  6               
7   20B  GF   0  1  Piaser Jyotika        06/041  Arcieri Marco Polo     209-06 252-05 210-08 255-09 926    4   10  5               
8   21A       0  1  Marchesini Flavia     06/068  Arcieri Marano         160-08 247-06 203-09 271-07 881    3   14  7               
9   20C  GF   0  1  De Mori Eleonora      06/064  Arcieri Bovolone       131-09 172-09 215-07 302-04 820    13  9   2               
10  21D  GF   0  1  Pagani Luna           06/064  Arcieri Bovolone       107-10 165-10 202-10 216-10 690    26  7   1               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12D       4  1  Bertolini Alvise      05/008  Arc. Di Pine'          287-01 321-01 316-01 352-01 1276   0   49  20              
2   8A        2  1  Bocchio Luigi         04/117  Arcieri Ad Flexum Desen234-05 292-04 298-02 335-02 1159   1   29  3               
3   8B        0  1  Carraro Bruno         06/030  Arcieri Saccisica      241-03 298-02 273-06 332-03 1144   0   25  7               
4   9B        0  1  Freddi Augusto        04/027  Arcieri Gonzaga        230-07 286-06 292-03 332-03 1140   0   33  7               
5   9C        0  1  Ferrari Luigino       06/001  Arcieri Scaligeri      227-08 279-07 291-04 327-06 1124   1   24  7               
6   11C       3  1  Bardeggia Riccardo    04/030  Arcieri Della Martesana234-05 290-05 284-05 316-10 1124   0   23  9               
7   11D       0  1  Zeni Luciano          05/006  Arcieri Virtus         243-02 293-03 264-09 320-08 1120   0   22  5               
8   10D       3  1  Mazzoni Giorgio       04/030  Arcieri Della Martesana241-03 275-09 272-07 318-09 1106   0   18  4               
9   12C       0  1  Battaglia Pietro      06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli208-09 277-08 270-08 322-07 1077   2   22  11              
10  10A       3  1  Calzavara Mario       06/024  Arc. Sagittario        203-10 254-10 246-10 331-05 1034   4   18  5               
11  1D        4  1  Menini Renato         06/059  Arcieri Cangrande      192-11 254-10 235-11 307-12 988    3   9   4               
12  8D        3  1  Tombolato Arturo      06/049  Arc. Sambonifacesi     164-12 241-12 228-12 308-11 941    0   12  5               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5C        1  1  Girardi Fabio         06/059  Arcieri Cangrande      322-01 333-01 345-01 353-02 1353   0   78  32              
2   6C        1  1  Ballottari Gianni     06/064  Arcieri Bovolone       297-04 321-02 332-02 354-01 1304   0   54  24              
3   3A        2  1  Bertagnoli Davide     06/059  Arcieri Cangrande      312-02 312-05 331-03 339-05 1294   1   56  23              
4   6A        2  1  Giacometti Michele    06/059  Arcieri Cangrande      301-03 311-06 320-04 344-03 1276   0   48  25              
5   1A        1  1  Magni Alessandro      05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  252-08 308-07 318-05 340-04 1218   2   35  13              
6   5D        2  1  Boschetto Alberto     06/001  Arcieri Scaligeri      292-05 301-09 289-07 330-07 1212   0   28  12              
7   2C        0  1  Moscon Fabrizio       05/017  Arcieri Val Di Non E So272-07 318-03 281-09 338-06 1209   0   29  5               
8   2B        0  1  Trevisan Mario        06/044  Arcieri Arzignano      281-06 308-07 307-06 311-09 1207   2   28  11              
9   5B        0  1  Dalpiaz Maurizio      05/017  Arcieri Val Di Non E So226-09 314-04 283-08 319-08 1142   2   34  4               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15A       3  1  Bazzoni Anna Rita     06/001  Arcieri Scaligeri      308-01 319-01 288-04 330-03 1245   0   36  17              
2   14B       2  1  Finadri Lucia         04/054  Arcieri Colli Morenici 297-02 301-03 302-02 341-01 1241   2   41  19              
3   14C       0  1  Aliboni Franca        06/041  Arcieri Marco Polo     276-04 304-02 313-01 325-04 1218   2   34  7               
4   15B       0  1  Fabian Laura          06/041  Arcieri Marco Polo     281-03 300-04 297-03 332-02 1210   0   27  9               

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C        1  1  Dalpiaz Giordano      05/017  Arcieri Val Di Non E So298-01 331-01 329-01 354-01 1312   0   66  26              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18B       0  1  Longo Laura           06/041  Arcieri Marco Polo     266-01 296-01 242-02 301-01 1105   0   17  7               
2   18A       0  1  Franch Maura          05/017  Arcieri Val Di Non E So257-02 262-02 249-01 294-02 1062   0   12  1               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19A       3  1  Franch Marco          05/017  Arcieri Val Di Non E So299-01 300-01 300-01 323-01 1222   1   33  9               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6D        1  1  Faldini Luciano       04/054  Arcieri Colli Morenici 315-01 339-01 340-01 358-01 1352   0   75  36              
2   4D        1  1  Lorenzi Renzo         06/059  Arcieri Cangrande      305-02 336-02 332-02 356-02 1329   0   63  30              
3   2A        1  1  Tabaglio Guido        05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  289-04 325-03 332-02 341-05 1287   1   56  16              
4   3D        0  1  Vicenzi Diego         06/001  Arcieri Scaligeri      290-03 319-04 317-04 349-03 1275   0   52  19              
5   5A        2  1  Forneris Vittorio     06/059  Arcieri Cangrande      289-04 310-05 314-05 346-04 1259   0   44  22              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14D       0  1  Fontana Iose'         05/005  Arcieri. Kappa Kosmos  328-01 335-01 320-01 350-01 1333   0   70  35              

30° Torneo Fita Star "Cittą di Verona" 
Societą Arcieri Scaligeri
Verona  (Loc. La Genovesa) 20/06/2004 (N0406002)
Responsabile:Turrina Giorgio
Direttore Tiri:Deotto Giulia
Arbitri:Alzati Luciano,Tantini Debora,Tonetta Andrea,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   9904         OL   JM   SM   0  Grandi Andrea          1231    0     42    19                 
                                       5835         OL   VM   SM   0  Macaccaro Umberto      1181    3     34    11                 
                                       47236        OL   SM   SM   0  Montecchio Maurizio    1143    1     30    8                  
                                                                                             3555    4     106   38                 
                                                                                                                                    
2       06/035     Arcieri Del Pasubio 9953         OL   SM   SM   3  Interdonato Acatino    1131    0     24    6                  
                                       6523         OL   SM   SM   2  Primon Maurizio        1094    0     22    8                  
                                       25635        OL   SM   SM   2  Penzo Denis            1081    2     21    9                  
                                                                                             3306    2     67    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri. Kappa Kosmo0            OL   SF   SF   0  Ioriatti Cristina      1281    0     42    14                 
                                       18190        OL   SF   SF   2  Tonelli Laura          1171    0     22    7                  
                                       44926        OL   SF   SF   0  Fedrizzi Francesca     1044    0     16    7                  
                                                                                             3496    0     80    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/008     Arc. Di Pine'       5791         OL   JF   JF   0  Tomasi Jessica         1268    0     41    18                 
                                       3033         OL   JF   JF   0  Zenoniani Arianna      1218    0     34    10                 
                                       51392        OL   JF   JF   0  Golser Claudia         1169    0     21    10                 
                                                                                             3655    0     96    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri. Kappa Kosmo44926        OL   GM   RM   0  Di Valerio Luca        1317    0     49    18                 
                                       40483        OL   RM   RM   0  Germani Alberto        1311    0     58    27                 
                                       35977        OL   RM   RM   0  Giori Lorenzo          1305    0     52    18                 
                                                                                             3933    0     159   63                 
                                                                                                                                    
2       06/068     Arcieri Marano      50542        OL   RM   RM   0  Cavedon Manuel         1162    0     25    7                  
                                       26749        OL   RM   RM   0  Anzolin Andrea         1115    0     20    5                  
                                       46747        OL   RM   RM   0  Tonello Simone         1104    2     14    7                  
                                                                                             3381    2     59    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     Arcieri Marano      42443        OL   RF   RF   0  Nanut Marta            1041    5     24    6                  
                                       50541        OL   RF   RF   0  Zambon Alessi          933     6     12    6                  
                                       50540        OL   RF   RF   0  Marchesini Flavia      881     3     14    7                  
                                                                                             2855    14    50    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     Arcieri Cangrande   40635        CO   SM   SM   1  Girardi Fabio          1353    0     78    32                 
                                       9966         CO   SM   SM   2  Bertagnoli Davide      1294    1     56    23                 
                                       6318         CO   SM   SM   2  Giacometti Michele     1276    0     48    25                 
                                                                                             3923    1     182   80