Codice Gara:N0602001
(VEDI Invito)
Località:Saint Pierre
Data di svolgimento:03/06/2006 - 04/06/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Memorial Carlo Jordaney
Augusta Praetoria
Saint-Pierre (AO) 3-4/06/2006 (N0602001)
Responsabile:De Agazio Ugo
Direttore Tiri:Carrano Ludovico
Arbitri:Papero Franco,Mellano Piero,Guizzetti Gianni,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        1  1  Ricco' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar325-01    315-01    640    0   84  30            
2   14B        1  1  Botto Giorgio              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al320-02    312-03    632    0   70  25            
3   12B        2  1  Cantaro Carlo              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi313-03    313-02    626    0   71  23            
4   13C        2  1  Fogo Giancarlo             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al312-04    292-05    604    0   62  30            
5   13A        1  1  Bergamin Gabriele          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al298-05    303-04    601    0   64  24            
6   16B        0  1  Dejanaz Ezio               02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet295-06    283-07    578    0   50  15            
7   12A        3  1  Peracino Alberto           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al289-08    287-06    576    0   52  21            
8   11D        2  1  Amendolia Luca             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al294-07    276-08    570    0   46  16            
9   14A        2  1  Mariotti Michele           04/012   Comp. Arcieri Bresciani   284-09    276-08    560    0   53  15            
10  12C        3  1  Caneva Giovanni            01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al272-10    235-10    507    0   28  10            
11  14C        4  1  Di Giovanni Marco          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al260-11    224-11    484    0   29  13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        1  1  Botto Anna                 01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al296-01    288-01    584    0   53  15            
2   13D        2  1  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 273-03    263-02    536    0   41  11            
3   17A        2  1  Cannariato Monica          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al276-02    253-03    529    0   34  12            
4   18A        2  1  Peracino Francesca         01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al268-04    227-05    495    0   37  14            
5   13B        0  1  Pollo Alessandra           02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet249-05    234-04    483    0   25  10            
6   18B        3  1  Russo Sara                 09/072   A.S.D. Arco & Sport Bellar243-06    224-06    467    0   29  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        3  1  Casale Claudio             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al278-01    265-01    543    0   48  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        2  1  Galeano Eleonora           01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi263-01    267-01    530    0   38  10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        3  1  Bertolino Stefano          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al285-01    249-01    534    0   39  15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        3  1  Rolle Stefania             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  297-01    294-01    591    0   57  18            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         4  1  Caneva Andrea              01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al283-01    267-01    550    0   49  21            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        2  1  Bertone Giuseppe           01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 312-01    293-01    605    0   62  29            
2   11C        0  1  Spinella Pasquale          02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet285-02    259-02    544    0   44  17            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Turrian Karmelina          CH1      Archers De Lausanne       272-01    255-01    527    0   37  13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al316-01    299-01    615    0   65  13            
2   2D         0  1  D'Ulivo Luca               09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe305-02    278-02    583    0   62  26            
3   1B         0  1  Pastorino Claudio          03/030   Arc. Villa Serra          294-03    278-02    572    0   53  24            
4   1A         0  1  Chablais Raymond           CH1      Archers De Lausanne       286-04    262-04    548    0   41  16            
5   5C         4  1  Benenti Massimo            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi269-05    244-05    513    0   39  18            
6   5D         0  1  Scuttari Emilio            02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet266-06    241-07    507    0   33  11            
7   2A         2  1  Crosariol Massimo          01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi257-08    241-07    498    0   30  10            
8   3A         0  1  Villani Michele            03/013   Arcieri Tigullio          252-10    243-06    495    0   32  12            
9   8C         0  1  Simonetti Fabio            09/029   A.S.D. Compagnia Arcieri L254-09    231-09    485    0   29  7             
10  3C         0  1  Fardel Serge               CH1      Archers De Lausanne       258-07    216-10    474    0   28  13            
11  2B         0  1  Valentini Grandi Stefano   03/030   Arc. Villa Serra          233-12    209-11    442    0   25  7             
12  2C         0  1  Debons Pierre-alain        CH1      Archers De Lausanne       242-11    186-13    428    0   14  5             
13  3B         2  1  Ferraris Paolo             01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi233-12    184-14    417    0   22  9             
14  3D         0  1  Delpozzo Franco            CH4      Sporting Chiasso          186-14    189-12    375    0   22  9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Rolle Cinzia               01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  276-01    238-02    514    0   36  16            
2   9D         0  1  Metrailler Dominique       CH1      Archers De Lausanne       258-02    256-01    514    0   36  11            
3   9A         1  1  Minuzzo Daniela            02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom241-03    212-04    453    0   19  7             
4   8B         3  1  Meinardi Cristina          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al221-04    227-03    448    0   27  7             
5   8D         0  1  Grassi Nadia               04/001   Biancamano                210-05    200-05    410    0   19  6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Careggio Mattia            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  274-01    266-01    540    0   38  11            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Brunatto Marta             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  222-01    192-01    414    0   15  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi319-01    290-01    609    0   70  22            
2   1C         0  1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          306-02    251-02    557    0   53  19            
3   6D         0  1  Fruttero Giovenale         02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet300-03    247-04    547    0   49  19            
4   4C         0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Comp. Arcieri Citta` Di Pe272-07    248-03    520    0   37  10            
5   7A         3  1  Petrini Angelo             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al276-04    240-05    516    0   35  12            
6   1D         0  1  Casale Carlo Giovanni      01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al268-08    239-06    507    0   39  15            
7   6A         2  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 275-05    225-08    500    0   39  13            
8   4B         3  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al273-06    226-07    499    0   37  13            
9   4A         3  1  Trapani Mario Antonio      02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom253-10    210-10    463    0   28  9             
10  11A        0  1  Del Terra Stefano          01/068   A.S.D. - G.A.M.           243-11    209-11    452    0   25  7             
11  4D         3  1  Corallino Gianbattista     01/040   Vercelli Archery Team     263-09    182-12    445    0   25  7             
12  7B         3  1  Morano Claudio             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  228-12    215-09    443    0   20  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Meini Giuseppina           03/030   Arc. Villa Serra          259-01    219-02    478    0   34  13            
2   10B        2  1  Zanibellato Franca         01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi223-03    224-01    447    0   26  11            
3   8A         0  1  Blengio Carla              01/068   A.S.D. - G.A.M.           225-02    187-04    412    0   18  5             
4   10C        0  1  Cullino Anna Maria         01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  171-04    196-03    367    0   15  3             
5   11B        0  1  Nasari Rosanna             02/007   A.S.D Arcier Augusta Praet139-05    127-05    266    0   7   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24D        0  1  Pompeo Antonio             04/093   Compagnia D'Archi         359-01    353-01    712    0   136 87            
2   23D        0  1  Origgi Roberto             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   354-02    350-02    704    0   128 64            
3   23A        1  1  Casali Alberto             04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte348-03    344-03    692    0   123 76            
4   24B        1  1  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom342-05    339-04    681    0   106 43            
5   21A        1  1  Luciano Giuseppe           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al344-04    330-07    674    0   108 50            
6   24A        1  1  Morotti Attilio            04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col340-06    332-05    672    0   100 46            
7   20B        0  1  Metallo Antonio            09/029   A.S.D. Compagnia Arcieri L338-07    329-08    667    0   94  44            
8   22B        2  1  Carrozzo Leonardo          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al329-10    332-05    661    0   93  51            
9   22D        0  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli Archery Team     337-08    324-09    661    0   74  40            
10  23C        0  1  Meylan David               CH1      Archers De Lausanne       335-09    322-10    657    0   87  29            
11  18D        0  1  Domenichini Roberto        01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al320-11    319-11    639    0   83  35            
12  24C        4  1  Carosso Cristiano          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al320-11    309-13    629    0   71  33            
13  22A        0  1  Hefti Pascal               CH3      Archers De La Tour Sion   303-14    311-12    614    0   66  27            
14  21C        0  1  Dalla Zonca Paolo          01/011   Comp. Arcieri Biella      305-13    303-14    608    0   65  29            
15  22C        4  1  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom297-15    284-16    581    0   61  21            
16  21D        0  1  Tosoni Mario               04/018   Chizzoli Archery Team     237-16    288-15    525    0   35  10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Ribecai Silvia             09/029   A.S.D. Compagnia Arcieri L333-01    336-01    669    0   99  42            
2   19D        4  1  Menchini Alessandra        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom268-02    248-02    516    0   27  10            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Ruppino Jessica            03/001   Aga                       267-01    231-01    498    0   36  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        1  1  Salimbeni Ezio             01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al350-01    337-01    687    0   112 63            
2   20A        1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col334-02    321-02    655    0   91  52            
3   20C        0  1  Turrian Marcel             CH1      Archers De Lausanne       334-02    317-03    651    0   85  38            
4   20D        0  1  Cividati Giancarlo         04/018   Chizzoli Archery Team     323-04    309-04    632    0   77  33            
5   21B        0  1  Rey William                CH2      A.C. Crans Montana        266-05    239-05    505    0   29  15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Garzoni Maria Matilde      03/001   Aga                       328-01    310-01    638    0   82  33            
2   19A        1  1  Bonato Veneranda           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al323-02    294-02    617    0   74  31            

1 Memorial Carlo Jordaney
Augusta Praetoria
Saint-Pierre (AO) 3-4/06/2006 (N0602001)
Responsabile:De Agazio Ugo
Direttore Tiri:Carrano Ludovico
Arbitri:Papero Franco,Mellano Piero,Guizzetti Gianni,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          632     0     70    25                 
                                       41142        AN   SM   SM   1  Seimandi Giuseppe      615     0     65    13                 
                                       33839        CO   VM   VM   1  Salimbeni Ezio         687     0     112   63                 
                                                                                             1934    0     247   101                
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Soc. Carf Arcieri De8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             584     0     53    15                 
                                       56955        AN   SF   SF   3  Meinardi Cristina      448     0     27    7                  
                                       45894        CO   VF   VF   1  Bonato Veneranda       617     0     74    31                 
                                                                                             1649    0     154   53