Codice Gara:N0715001
Località:CASERTA
Coppa delle Regioni 1ª gara star (V-S)
Data di svolgimento:30/06/2007 - 01/07/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre

Coppa Italia 1a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 1 Luglio 2007 (N0715001)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Leone Luciano, Sangiorgi Fabio,Nocerino Ciro, Fiorentino Paolo,Ferraro Michele,Fornasier Gianfranco


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Deligant Christian    04/000  Lombardia              146-02 162-01 164-01 174-01 646    0   31  11              
2   11D       0  1  Casavecchia Mario     16/000  Puglia                 143-06 162-01 150-11 171-04 626    0   21  6               
3   3D   VM   0  1  Arena Ignazio         19/000  Sicilia                142-07 155-05 155-05 166-19 618    0   20  7               
4   4D        0  1  Guercio Piero         19/000  Sicilia                142-07 151-09 150-11 173-02 616    0   20  9               
5   6B        0  1  Mazza Gabriele        08/000  Emilia Romagna         138-12 153-07 158-02 166-19 615    0   15  4               
6   2A        0  1  Castelli Pietro       01/000  Piemonte               140-10 155-05 147-18 171-04 613    0   22  5               
7   11B       0  1  Tacca Davide          06/000  Veneto                 145-03 150-11 151-10 167-13 613    0   14  2               
8   1A        0  1  Bonafe' Marco         01/000  Piemonte               141-09 151-09 153-07 165-26 610    0   22  6               
9   3C        0  1  Magagna Roberto       12/000  Lazio                  149-01 149-13 141-23 171-04 610    0   21  6               
10  5B        0  1  Tessitore Nicola      09/000  Toscana                139-11 150-11 152-09 168-10 609    0   21  7               
11  4B        0  1  Marchetti Marco       09/000  Toscana                136-15 156-03 149-13 167-13 608    0   21  5               
12  10A       0  1  Montigiani Daniele    05/000  Trento                 144-05 148-15 149-13 166-19 607    0   13  3               
13  7A   VM   0  1  Freddi Augusto        04/000  Lombardia              133-19 156-03 154-06 162-30 605    0   14  5               
14  4C   VM   0  1  Tramontozzi Claudio   12/000  Lazio                  129-21 149-13 158-02 168-10 604    0   19  2               
15  10D       0  1  Picci Rocco Rosario   16/000  Puglia                 134-17 147-18 149-13 167-13 597    0   10  2               
16  7B        0  1  Muzzioli Andrea       08/000  Emilia Romagna         135-16 147-18 142-21 169-08 593    0   15  5               
17  8B        0  1  Burg Fulvio           07/000  Friuli Venezia Giulia  145-03 141-25 141-23 163-29 590    0   12  5               
18  3A   VM   0  1  De Agazio Ugo         02/000  Valle D'Aosta          134-17 152-08 136-32 167-13 589    0   12  3               
19  10B  JM   0  1  Anzolin Andrea        06/000  Veneto                 130-20 139-28 149-13 170-07 588    0   14  4               
20  6A        0  1  Tanzini Paolo         03/000  Liguria                126-25 148-15 148-17 166-19 588    0   12  2               
21  9B        0  1  Soloperto Paolo       07/000  Friuli Venezia Giulia  137-13 143-24 144-20 162-30 586    0   11  3               
22  11A       0  1  Gobbi Federico        05/000  Trento                 128-23 141-25 153-07 162-30 584    0   11  4               
23  2C   VM   0  1  Francesconi Daniele   11/000  Umbria                 129-21 148-15 142-21 164-27 583    0   14  5               
24  2B        0  1  Scoppa Claudio        10/000  Marche                 113-34 145-21 157-04 168-10 583    0   9   1               
25  5A        0  1  Zuffi Aldo            03/000  Liguria                125-27 146-20 137-30 169-08 577    0   14  3               
26  1C        0  1  Moschini Nicola       11/000  Umbria                 137-13 137-31 138-28 164-27 576    0   11  6               
27  10C       0  1  Palladino Dario       15/000  Campania               122-28 145-21 139-27 162-30 568    0   15  6               
28  9C        0  1  De Lucia Dino         15/000  Campania               128-23 139-28 135-33 166-19 568    0   11  3               
29  8C        0  1  Pietrantonio Roberto  14/000  Molise                 126-25 135-32 135-33 166-19 562    0   17  3               
30  1D        0  1  Pisola Simone         20/000  Sardegna               114-32 141-25 137-30 167-13 559    0   11  5               
31  2D        0  1  Bertoni Carlo Giacomo 20/000  Sardegna               104-38 144-23 138-28 167-13 553    0   8   2               
32  5C        0  1  Perrotta Claudio      13/000  Abruzzo                120-30 139-28 127-37 166-19 552    0   15  4               
33  1B   VM   0  1  Larcher Kurt          21/000  Bolzano                117-31 133-33 140-26 156-36 546    0   9   5               
34  5D        0  1  Schipilliti Rocco     18/000  Calabria               107-36 118-37 141-23 172-03 538    0   14  6               
35  3B        0  1  Marziani Marco        10/000  Marche                 110-35 125-35 145-19 157-34 537    0   8   1               
36  6D        0  1  Mazza' Armando        18/000  Calabria               122-28 115-39 135-33 156-36 528    0   7   2               
37  6C   VM   0  1  Mastrangelo Antonio   13/000  Abruzzo                114-32 125-35 134-36 153-39 526    0   9   5               
38  7C   VM   0  1  Vanga Gino Luciano    14/000  Molise                 106-37 126-34 127-37 157-34 516    0   12  3               
39  9D        0  1  Silletti Marcello     17/000  Basilicata             99-39  117-38 109-40 155-38 480    0   5   0               
40  8D   JM   0  1  Forcillo Gianluca     17/000  Basilicata             74-40  82-40  113-39 142-40 411    0   5   0               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   31A       0  1  Ioriatti Cristina     05/000  Trento                 146-06 151-03 157-01 168-02 622    0   21  9               
2   29B       0  1  Bertone Paola         09/000  Toscana                143-08 149-07 154-02 166-05 612    0   22  9               
3   24B       0  1  Iacumin Monica        07/000  Friuli Venezia Giulia  142-09 149-07 149-03 166-05 606    0   14  4               
4   23A       0  1  Sacco Francesca       01/000  Piemonte               142-09 151-03 143-05 164-08 600    0   11  3               
5   22A       0  1  Barale Laura          01/000  Piemonte               156-02 148-10 137-13 157-20 598    0   14  2               
6   25D       0  1  Semeraro Emilia       18/000  Calabria               139-15 154-02 141-08 163-10 597    0   10  4               
7   24C       0  1  Secchi Tamara         12/000  Lazio                  140-13 156-01 136-14 164-08 596    0   13  2               
8   26B       0  1  Carnevali Alessandra  08/000  Emilia Romagna         149-04 142-14 147-04 158-18 596    0   12  4               
9   28B       0  1  Marchetti Maria Cristi09/000  Toscana                138-17 151-03 139-11 166-05 594    0   18  7               
10  27B       0  1  Di Pasquale Carla     08/000  Emilia Romagna         132-22 151-03 143-05 160-12 586    0   16  6               
11  22B       0  1  Sartori Guendalina    06/000  Veneto                 145-07 132-26 142-07 167-03 586    0   12  4               
12  25C       0  1  Franchini Irene       12/000  Lazio                  158-01 149-07 107-30 167-03 581    0   21  11              
13  25B       0  1  Salatin Fiorella      07/000  Friuli Venezia Giulia  140-13 137-19 134-16 169-01 580    0   15  6               
14  28D       0  1  Sedda Ileana          20/000  Sardegna               153-03 143-13 125-24 157-20 578    0   9   2               
15  27D       0  1  Monaco Grazia Pina    19/000  Sicilia                142-09 146-11 130-20 159-13 577    0   16  6               
16  23B       0  1  De Cecchi Rossella    06/000  Veneto                 141-12 135-21 136-14 162-11 574    0   14  8               
17  31B  VF   0  1  Pierini Silvana       10/000  Marche                 127-27 141-17 141-08 159-13 568    0   10  2               
18  30A       0  1  Fedrizzi Francesca    05/000  Trento                 139-15 142-14 139-11 142-32 562    0   5   1               
19  26A  JF   0  1  Cuneo Alessandra      03/000  Liguria                147-05 126-28 131-19 156-22 560    0   11  3               
20  31C       0  1  Lombardi Maria        15/000  Campania               136-19 135-21 126-23 159-13 556    0   9   3               
21  29C       0  1  Palumbo Pierina Carmel14/000  Molise                 136-19 142-14 118-27 155-23 551    0   11  2               
22  23C       0  1  Caneva Linda          11/000  Umbria                 129-24 126-28 134-16 159-13 548    0   9   1               
23  28A       0  1  Rech Lorena           04/000  Lombardia              116-29 136-20 141-08 155-23 548    0   9   0               
24  30B       0  1  Cecconi Maria Pia     10/000  Marche                 136-19 129-27 115-29 159-13 539    0   15  3               
25  22C       0  1  Benigni Claudia       11/000  Umbria                 130-23 144-12 118-27 147-31 539    0   8   2               
26  29A  JF   0  1  Ghezzi Miriam         04/000  Lombardia              111-31 133-25 132-18 152-26 528    0   5   1               
27  26D  VF   0  1  Meli Maria Teresa     19/000  Sicilia                118-28 140-18 124-25 142-32 524    0   8   2               
28  27C  VF   0  1  Ridolfi Lorena        13/000  Abruzzo                110-33 135-21 119-26 158-18 522    0   8   4               
29  22D  JF   0  1  Scommegna Sabrina     16/000  Puglia                 116-29 121-31 130-20 154-25 521    0   7   2               
30  23D       0  1  Tarantino Arly        16/000  Puglia                 129-24 112-32 127-22 149-28 517    0   7   2               
31  27A       0  1  Capaccio Patrizia     03/000  Liguria                128-26 126-28 101-31 152-26 507    0   5   4               
32  30C       0  1  Melchionna Giusj      15/000  Campania               111-31 134-24 98-32  149-28 492    0   6   1               
33  26C  JF   0  1  Mazza Micol           13/000  Abruzzo                138-17 99-33  65-33  149-28 451    0   8   1               
34  24D  JF   0  1  Caddeo Cristina       17/000  Basilicata             75-34  96-34  59-34  115-34 345    0   2   0               
35  28C       0  1  Occhionero Angela     14/000  Molise                 49-35  44-35  24-35  47-35  164    0   0   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14B       0  1  Boccali Herian        09/000  Toscana                166-03 172-01 170-06 177-05 685    0   40  16              
2   16B       0  1  Cavani Luca           08/000  Emilia Romagna         168-02 165-20 175-01 176-12 684    0   42  15              
3   18D       0  1  Palumbo Michele       19/000  Sicilia                159-13 171-02 171-02 179-01 680    0   42  20              
4   18A       0  1  Dragoni Luigi         04/000  Lombardia              161-10 170-03 171-02 178-02 680    0   35  22              
5   17C       0  1  Mattiucci Alfonso     13/000  Abruzzo                169-01 169-05 166-18 175-19 679    0   35  14              
6   19D       0  1  Bellardita Carlo      19/000  Sicilia                164-06 167-10 169-10 176-12 676    0   37  17              
7   15B       0  1  Matteucci Arturo      09/000  Toscana                156-22 169-05 171-02 177-05 673    0   38  15              
8   13B       0  1  Stanizzi Antonio      10/000  Marche                 160-11 166-16 169-10 177-05 672    0   39  8               
9   20B       0  1  Galdiolo Mauro        06/000  Veneto                 158-17 167-10 169-10 177-05 671    0   36  19              
10  21A       0  1  Capovilla Claudio     21/000  Bolzano                155-25 167-10 171-02 176-12 669    0   36  15              
11  17B       0  1  Bassi Andrea          08/000  Emilia Romagna         166-03 163-21 165-21 175-19 669    0   33  10              
12  13A  VM   0  1  Ternavasio Flavio     01/000  Piemonte               153-29 167-10 170-06 178-02 668    0   36  14              
13  18B  VM   0  1  Bernardis Armando     07/000  Friuli Venezia Giulia  166-03 161-26 164-23 177-05 668    0   35  17              
14  16A       0  1  Isoppo Bruno          03/000  Liguria                163-08 161-26 168-15 175-19 667    0   35  23              
15  12B       0  1  Quercetti Giuliano    10/000  Marche                 156-22 167-10 169-10 174-25 666    0   32  11              
16  12D       0  1  Lionetti Vincenzo     16/000  Puglia                 159-13 168-09 164-23 175-19 666    0   29  12              
17  12A       0  1  Slaviero Claudio      01/000  Piemonte               163-08 163-21 162-27 177-05 665    0   32  11              
18  14C       0  1  Di Maurizio Stefano   12/000  Lazio                  158-17 169-05 161-28 176-12 664    0   35  6               
19  15A       0  1  Andreoni Massimiliano 03/000  Liguria                153-29 169-05 168-15 174-25 664    0   33  14              
20  15C       0  1  Fontana Andrea        12/000  Lazio                  160-11 166-16 159-31 178-02 663    0   33  13              
21  19A  VM   0  1  Faldini Luciano       05/000  Trento                 155-25 162-24 170-06 176-12 663    0   33  11              
22  16C  VM   0  1  Ginoble Ennio         13/000  Abruzzo                158-17 167-10 165-21 173-30 663    0   32  10              
23  13C       0  1  Biancalana Marco      11/000  Umbria                 154-28 170-03 164-23 174-25 662    0   30  10              
24  21B  VM   0  1  Lorenzi Renzo         06/000  Veneto                 157-21 159-30 169-10 176-12 661    0   30  7               
25  13D       0  1  Salvemini Benedetto   16/000  Puglia                 149-33 166-16 170-06 175-19 660    0   36  11              
26  16D       0  1  Barbaro Fabrizio      18/000  Calabria               159-13 162-24 161-28 175-19 657    0   30  14              
27  12C       0  1  Coppi Luca            11/000  Umbria                 156-22 163-21 166-18 172-32 657    0   28  9               
28  20A       0  1  Magni Alessandro      05/000  Trento                 164-06 154-34 161-28 177-05 656    0   29  8               
29  20D  VM   0  1  Vitale Salvatore      20/000  Sardegna               159-13 166-16 152-35 172-32 649    0   23  6               
30  14D  VM   0  1  Travierso Michele     17/000  Basilicata             146-35 161-26 166-18 172-32 645    0   27  12              
31  19B       0  1  Della Longa Paolo     07/000  Friuli Venezia Giulia  151-32 156-32 167-17 170-35 644    0   30  7               
32  17D       0  1  Messina Giuseppe      18/000  Calabria               155-25 161-26 159-31 169-36 644    0   19  11              
33  21C       0  1  Sellitto Stefano      15/000  Campania               158-17 151-35 159-31 174-25 642    0   28  12              
34  17A       0  1  Alberini Franco       04/000  Lombardia              142-36 159-30 163-26 176-12 640    0   22  11              
35  21D  JM   0  1  Raffolini Daniele     20/000  Sardegna               152-31 155-33 152-35 174-25 633    0   21  4               
36  20C       0  1  Sorrentino Pellegrino 15/000  Campania               130-38 151-35 157-34 173-30 611    0   21  5               
37  14A  VM   0  1  Giornetti Roberto     02/000  Valle D'Aosta          147-34 140-37 149-37 166-37 602    0   15  6               
38  19C  JM   0  1  Mancinella Dario      14/000  Molise                 134-37 123-38 142-39 164-38 563    0   6   0               
39  18C       0  1  Simeone Bruno         14/000  Molise                 117-39 119-39 148-38 151-39 535    0   9   4               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   36A  VF   0  1  Fontana Iose'         05/000  Trento                 169-02 167-06 163-03 177-01 676    0   38  17              
2   33A       0  1  D'Agostino Katia      01/000  Piemonte               164-05 169-02 165-01 173-02 671    0   33  11              
3   32A       0  1  Peracino Francesca    01/000  Piemonte               171-01 168-05 160-09 172-03 671    0   29  12              
4   36C       0  1  Pisano Serena         13/000  Abruzzo                166-04 169-02 162-06 170-07 667    0   31  12              
5   34C       0  1  Montagnoni Maria Stefa12/000  Lazio                  161-09 163-08 163-03 168-12 655    0   23  7               
6   40C  VF   0  1  Troncone Rita         15/000  Campania               167-03 169-02 149-20 169-09 654    0   28  11              
7   35C       0  1  Schintu Sabrina       12/000  Lazio                  155-15 172-01 155-16 172-03 654    0   28  10              
8   39A       0  1  Sambataro Biagia      06/000  Veneto                 162-08 161-12 163-03 168-12 654    0   27  8               
9   32B  JF   0  1  Frandi Jasmil         03/000  Liguria                164-05 163-08 160-09 167-17 654    0   22  9               
10  40A       0  1  Gala Lisa             09/000  Toscana                159-10 162-11 164-02 168-12 653    0   23  9               
11  38B  VF   0  1  Bottazzi Mara         08/000  Emilia Romagna         163-07 152-24 162-06 170-07 647    0   28  14              
12  36D       0  1  Galantone Caterina    19/000  Sicilia                152-18 163-08 159-12 171-05 645    0   19  10              
13  34B       0  1  Foglio Alessia        04/000  Lombardia              151-19 166-07 155-16 169-09 641    0   18  6               
14  41B  VF   0  1  Comodi Patrizia       11/000  Umbria                 151-19 158-15 160-09 168-12 637    0   21  7               
15  39B       0  1  Dyrmishi Enida        08/000  Emilia Romagna         151-19 159-14 156-15 171-05 637    0   20  6               
16  37A       0  1  Boni Serena           05/000  Trento                 155-15 157-18 159-12 165-22 636    0   23  6               
17  38A       0  1  Stoppele Sabrina      06/000  Veneto                 150-23 156-22 161-08 168-12 635    0   17  2               
18  35D       0  1  Arena Simona          19/000  Sicilia                149-25 157-18 158-14 169-09 633    0   18  6               
19  35B  VF   0  1  Talarico Liberata Rita04/000  Lombardia              155-15 158-15 147-22 167-17 627    0   19  11              
20  33B  JF   0  1  Corsini Sara          03/000  Liguria                158-12 147-29 155-16 166-20 626    0   25  8               
21  32D       0  1  Travierso Marina      17/000  Basilicata             145-26 158-15 154-19 167-17 624    0   20  6               
22  33C       0  1  Armellini Fabienne    10/000  Marche                 151-19 153-23 149-20 164-23 617    0   18  8               
23  37B       0  1  Berton Sabina         07/000  Friuli Venezia Giulia  159-10 148-28 147-22 159-26 613    0   14  4               
24  40D       0  1  Graber Spitaler Irmgar21/000  Bolzano                150-23 157-18 138-28 164-23 609    0   12  5               
25  40B  VF   0  1  Guerrini Rita         11/000  Umbria                 156-14 150-25 143-24 158-28 607    0   15  6               
26  38D  JF   0  1  Pusceddu Katia        20/000  Sardegna               141-28 161-12 140-26 162-25 604    0   17  5               
27  37D  JF   0  1  Coccollone Eleonora   20/000  Sardegna               158-12 142-33 136-29 157-29 593    0   12  5               
28  36B       0  1  Campagna Donatella    07/000  Friuli Venezia Giulia  141-28 149-26 135-30 157-29 582    0   10  2               
29  38C       0  1  Santoro Maria         14/000  Molise                 128-34 149-26 143-24 157-29 577    0   8   3               
30  41A       0  1  Stanzione Anna Maria  09/000  Toscana                123-35 146-31 140-26 166-20 575    0   14  3               
31  41C  VF   0  1  Rossi Marina          16/000  Puglia                 141-28 132-35 122-32 159-26 554    0   14  5               
32  32C       0  1  Damiani Sara          10/000  Marche                 134-32 157-18 110-35 149-33 550    0   8   3               
33  34D       0  1  Mercuri Nada          18/000  Calabria               114-38 143-32 133-31 144-34 534    0   9   1               
34  39C       0  1  Sederino Monica       15/000  Campania               143-27 147-29 115-34 125-37 530    0   8   1               
35  39D  VF   0  1  Lehmkuhl Pernstich Kar21/000  Bolzano                138-31 135-34 106-36 129-36 508    0   6   0               
36  35A       0  1  Corradin Paola        02/000  Valle D'Aosta          117-37 105-38 120-33 153-32 495    0   7   1               
37  37C  JF   0  1  D'Ascenzo Carmen      14/000  Molise                 129-33 115-37 77-38  140-35 461    0   1   1               
38  34A       0  1  Menchini Alessandra   02/000  Valle D'Aosta          118-36 121-36 92-37  117-38 448    0   6   0               

Coppa Italia 1a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 1 Luglio 2007 (N0715001)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Leone Luciano, Sangiorgi Fabio,Nocerino Ciro, Fiorentino Paolo,Ferraro Michele,Fornasier Gianfranco


Coppa Italia 1a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 1 Luglio 2007 (N0715001)
Responsabile:
Direttore Tiri:Michele Ferraro
Arbitri:Leone Luciano,Nocerino Ciro, Fiorentino Paolo, Sangiorgi Fabio,Fornasier Gianfranco


Assoluti Maschile Olimpico 

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   10A  OL   SM   SM   0  Montigiani Daniele      05/000  Trento                  607    103    108    109    104                  
2   11D  OL   SM   SM   0  Casavecchia Mario       16/000  Puglia                  626    100    104    100    103                  
3   8A   OL   SM   SM   0  Deligant Christian      04/000  Lombardia               646    106    110    105    105                  
4   4B   OL   SM   SM   0  Marchetti Marco         09/000  Toscana                 608    97     93     99     93                   
5   4D   OL   SM   SM   0  Guercio Piero           19/000  Sicilia                 616    106    107                                
6   11B  OL   SM   SM   0  Tacca Davide            06/000  Veneto                  613    107    103                                
7   3C   OL   SM   SM   0  Magagna Roberto         12/000  Lazio                   610    99     102                                
8   3D   OL   VM   SM   0  Arena Ignazio           19/000  Sicilia                 618    105    91                                 
9   6B   OL   SM   SM   0  Mazza Gabriele          08/000  Emilia Romagna          615    103                                       
10  7A   OL   VM   SM   0  Freddi Augusto          04/000  Lombardia               605    101                                       
11  7B   OL   SM   SM   0  Muzzioli Andrea         08/000  Emilia Romagna          593    99                                        
12  5B   OL   SM   SM   0  Tessitore Nicola        09/000  Toscana                 609    97                                        
13  1A   OL   SM   SM   0  Bonafe' Marco           01/000  Piemonte                610    96                                        
13  2A   OL   SM   SM   0  Castelli Pietro         01/000  Piemonte                613    96                                        
15  4C   OL   VM   SM   0  Tramontozzi Claudio     12/000  Lazio                   604    95                                        
16  10D  OL   SM   SM   0  Picci Rocco Rosario     16/000  Puglia                  597    93                                        
1   31A  OL   SF   SF   0  Ioriatti Cristina       05/000  Trento                  622    97     104    92     106                  
2   29B  OL   SF   SF   0  Bertone Paola           09/000  Toscana                 612    92     88     89     93                   
3   23A  OL   SF   SF   0  Sacco Francesca         01/000  Piemonte                600    94     99     91     102                  
4   22B  OL   SF   SF   0  Sartori Guendalina      06/000  Veneto                  586    101    91     86     89                   
5   26B  OL   SF   SF   0  Carnevali Alessandra    08/000  Emilia Romagna          596    86     94                                 
6   27B  OL   SF   SF   0  Di Pasquale Carla       08/000  Emilia Romagna          586    93     88                                 
7   22A  OL   SF   SF   0  Barale Laura            01/000  Piemonte                598    101    85                                 
7   24B  OL   SF   SF   0  Iacumin Monica          07/000  Friuli Venezia Giulia   606    99     85                                 
9   24C  OL   SF   SF   0  Secchi Tamara           12/000  Lazio                   596    92                                        
10  25C  OL   SF   SF   0  Franchini Irene         12/000  Lazio                   581    89                                        
11  27D  OL   SF   SF   0  Monaco Grazia Pina      19/000  Sicilia                 577    86                                        
12  25B  OL   SF   SF   0  Salatin Fiorella        07/000  Friuli Venezia Giulia   580    84                                        
13  23B  OL   SF   SF   0  De Cecchi Rossella      06/000  Veneto                  574    81                                        
14  28B  OL   SF   SF   0  Marchetti Maria Cristina09/000  Toscana                 594    80                                        
14  28D  OL   SF   SF   0  Sedda Ileana            20/000  Sardegna                578    80                                        
16  25D  OL   SF   SF   0  Semeraro Emilia         18/000  Calabria                597    79                                        
1   21A  CO   SM   SM   0  Capovilla Claudio       21/000  Bolzano                 669    109    114    110    116                  
2   20B  CO   SM   SM   0  Galdiolo Mauro          06/000  Veneto                  671    115    114    114    112                  
3   13A  CO   VM   SM   0  Ternavasio Flavio       01/000  Piemonte                668    110    111    105    113                  
4   16A  CO   SM   SM   0  Isoppo Bruno            03/000  Liguria                 667    113    112    110    112                  
5   19D  CO   SM   SM   0  Bellardita Carlo        19/000  Sicilia                 676    114    112                                
5   16B  CO   SM   SM   0  Cavani Luca             08/000  Emilia Romagna          684    113    112                                
7   18B  CO   VM   SM   0  Bernardis Armando       07/000  Friuli Venezia Giulia   668    113    111                                
8   12D  CO   SM   SM   0  Lionetti Vincenzo       16/000  Puglia                  666    108    107                                
9   13B  CO   SM   SM   0  Stanizzi Antonio        10/000  Marche                  672    113                                       
9   17B  CO   SM   SM   0  Bassi Andrea            08/000  Emilia Romagna          669    113                                       
11  17C  CO   SM   SM   0  Mattiucci Alfonso       13/000  Abruzzo                 679    110                                       
11  18A  CO   SM   SM   0  Dragoni Luigi           04/000  Lombardia               680    110                                       
13  18D  CO   SM   SM   0  Palumbo Michele         19/000  Sicilia                 680    109                                       
13  15B  CO   SM   SM   0  Matteucci Arturo        09/000  Toscana                 673    109                                       
15  12B  CO   SM   SM   0  Quercetti Giuliano      10/000  Marche                  666    108                                       
16  14B  CO   SM   SM   0  Boccali Herian          09/000  Toscana                 685    107                                       
1   33A  CO   SF   SF   0  D'Agostino Katia        01/000  Piemonte                671    104    109    101    113                  
2   34C  CO   SF   SF   0  Montagnoni Maria Stefani12/000  Lazio                   655    102    108    108    112                  
3   39A  CO   SF   SF   0  Sambataro Biagia        06/000  Veneto                  654    109    106    102    106                  
4   41B  CO   VF   SF   0  Comodi Patrizia         11/000  Umbria                  637    103    109    99     102                  
5   40C  CO   VF   SF   0  Troncone Rita           15/000  Campania                654    106    107                                
5   40A  CO   SF   SF   0  Gala Lisa               09/000  Toscana                 653    110    107                                
7   37A  CO   SF   SF   0  Boni Serena             05/000  Trento                  636    110    102                                
7   34B  CO   SF   SF   0  Foglio Alessia          04/000  Lombardia               641    105    102                                
9   38B  CO   VF   SF   0  Bottazzi Mara           08/000  Emilia Romagna          647    106                                       
10  36A  CO   VF   SF   0  Fontana Iose'           05/000  Trento                  676    105                                       
11  32B  CO   JF   SF   0  Frandi Jasmil           03/000  Liguria                 654    103                                       
12  36C  CO   SF   SF   0  Pisano Serena           13/000  Abruzzo                 667    102                                       
13  35C  CO   SF   SF   0  Schintu Sabrina         12/000  Lazio                   654    101                                       
14  32A  CO   SF   SF   0  Peracino Francesca      01/000  Piemonte                671    99                                        
15  39B  CO   SF   SF   0  Dyrmishi Enida          08/000  Emilia Romagna          637    97                                        
16  36D  CO   SF   SF   0  Galantone Caterina      19/000  Sicilia                 645    94