Codice Gara:N0715002
Località:CASERTA
Coppa delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:30/06/2007 - 01/07/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre

Coppa Italia 2a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 30 Giugno 2007 (N0715002)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Sangiorgi Fabio, D'Aquino,Fiorentino Paolo, Ferraro Michele,Fornasier giangranco,Leone Luciano


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3A        0  1  Visibelli Jacopo      09/000  Toscana                141-02 158-02 155-04 169-04 623    0   17  5               
2   1A        0  1  Corbetta Riccardo     01/000  Piemonte               128-06 156-03 161-01 171-01 616    0   20  9               
3   2B        0  1  Dalla Zanna Emanuele  06/000  Veneto                 141-02 155-04 157-02 162-10 615    0   15  5               
4   2A        0  1  Stefenelli Luca       05/000  Trento                 146-01 135-10 157-02 171-01 609    0   18  8               
5   3D        0  1  Caruso Paolo          12/000  Lazio                  125-08 159-01 153-05 169-04 606    0   14  8               
6   2D        0  1  Sandri Leonardo       08/000  Emilia Romagna         132-04 134-11 144-08 168-06 578    0   14  5               
7   1C        0  1  Gogioso Francesco     03/000  Liguria                131-05 130-14 137-14 168-06 566    0   10  2               
8   4D        0  1  Demeo Federico        17/000  Basilicata             126-07 144-07 139-11 156-14 565    0   7   3               
9   5C        0  1  Matta Michele         20/000  Sardegna               119-10 143-08 129-17 161-11 552    0   9   5               
10  4B        0  1  Foscarino Domenico    15/000  Campania               106-14 145-06 145-07 155-15 551    0   4   1               
11  4C        0  1  Francioso Marco Luigi 16/000  Puglia                 113-11 134-11 153-05 150-16 550    0   9   3               
12  5B        0  1  Di Gregorio Stefano   19/000  Sicilia                109-13 127-16 142-09 171-01 549    0   17  7               
13  3B        0  1  Alia Arin             10/000  Marche                 112-12 136-09 142-09 157-13 547    0   10  2               
14  3C        0  1  Balducci Massimo      11/000  Umbria                 98-16  148-05 134-15 166-08 546    0   10  0               
15  2C        0  1  Iacumin Daniel        07/000  Friuli Venezia Giulia  125-08 133-13 138-12 150-16 546    0   8   3               
16  1D   AM   0  1  Pavanello Riccardo    04/000  Lombardia              76-18  128-15 134-15 164-09 502    0   6   2               
17  4A        0  1  Di Profio Fulvio      13/000  Abruzzo                101-15 97-18  138-12 161-11 497    0   10  3               
18  1B        0  1  Fossati Ivan Didier   02/000  Valle D'Aosta          98-16  125-17 107-18 141-19 471    0   7   1               
19  5A        0  1  Ruffo Andrea          18/000  Calabria               14-19  97-18  77-19  142-18 330    0   2   0               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6A        0  1  Rolle Stefania        01/000  Piemonte               153-01 156-02 158-01 164-02 631    0   20  5               
2   7D        0  1  Bonfigli Maria Cristin09/000  Toscana                149-03 151-03 154-02 165-01 619    0   15  4               
3   6B        0  1  Violi Sara            03/000  Liguria                152-02 150-04 142-04 159-05 603    0   14  2               
4   6C        0  1  Rovelli Elisabetta    04/000  Lombardia              116-11 158-01 145-03 159-05 578    0   9   4               
5   7A        0  1  Nanut Marta           06/000  Veneto                 130-06 145-05 139-06 159-05 573    0   4   1               
6   7B        0  1  Brandolin Marta       07/000  Friuli Venezia Giulia  124-07 145-05 140-05 155-08 564    0   10  3               
7   6D        0  1  Sassi Adele           05/000  Trento                 133-05 130-09 131-07 160-04 554    0   5   1               
8   8B   AF   0  1  Moretti Federica      11/000  Umbria                 136-04 126-10 120-11 161-03 543    0   15  1               
9   8C        0  1  Sacchi Giulia         12/000  Lazio                  124-07 145-05 127-08 144-12 540    0   2   0               
10  10B       0  1  Vagnozzi Desiree      20/000  Sardegna               111-12 131-08 127-08 144-12 513    0   5   2               
11  8A   AF   0  1  Craglia Lucrezia      10/000  Marche                 123-09 100-16 114-12 145-11 482    0   2   1               
12  10A       0  1  Venuto Luana          19/000  Sicilia                122-10 107-14 111-13 136-15 476    0   2   1               
13  10C  AF   0  1  Fabbricotti Serena    21/000  Bolzano                108-13 109-13 124-10 132-16 473    0   3   1               
14  9B   AF   0  1  Sfregola Maria Cristin16/000  Puglia                 89-14  112-12 97-14  150-09 448    0   5   0               
15  8D        0  1  Cervellini Francesca  13/000  Abruzzo                80-15  113-11 85-16  147-10 425    0   6   1               
16  7C        0  1  Bigliardi Eleonora    08/000  Emilia Romagna         74-16  101-15 90-15  138-14 403    0   1   0               
17  9C        0  1  Ricci Marianna        17/000  Basilicata             70-17  90-17  65-17  106-18 331    0   2   3               
18  9A        0  1  Di Furia Daniela      15/000  Campania               46-18  73-18  36-18  98-19  253    0   1   1               
19  9D   AF   0  1  Ciliberto Giada       18/000  Calabria               14-19  22-19  27-19  112-17 175    0   0   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12D       0  1  Di Valerio Luca       05/000  Trento                 154-02 162-01 147-05 167-02 630    0   20  6               
2   13C       0  1  Sigurta' Christian    04/000  Lombardia              158-01 157-03 144-08 169-01 628    0   19  5               
3   11A       0  1  Morello Marco         01/000  Piemonte               145-08 160-02 150-02 162-08 617    0   16  4               
4   15D       0  1  Ciambella Stefano     12/000  Lazio                  147-05 150-13 153-01 161-11 611    0   15  6               
5   18C       0  1  Messina Antonio       18/000  Calabria               147-05 153-06 150-02 160-15 610    0   12  4               
6   13D       0  1  Sogliani Davide       08/000  Emilia Romagna         150-03 146-20 150-02 163-06 609    0   16  5               
7   12A       0  1  Picchio Luca          01/000  Piemonte               146-07 151-12 147-05 164-04 608    0   14  4               
8   15B       0  1  Ragni Matteo          11/000  Umbria                 140-15 152-08 147-05 161-11 600    0   10  3               
9   12C       0  1  Fioroli Alberto       04/000  Lombardia              140-15 156-04 138-11 164-04 598    0   11  6               
10  14A       0  1  Cavedon Manuel        06/000  Veneto                 136-19 152-08 138-11 163-06 589    0   15  5               
11  14B       0  1  Sanna Massimo         07/000  Friuli Venezia Giulia  141-11 153-06 130-17 165-03 589    0   11  0               
12  17D       0  1  Comparelli Carlo      16/000  Puglia                 141-11 148-18 143-09 156-19 588    0   11  3               
13  13A       0  1  Fagherazzi Andrea     06/000  Veneto                 137-18 148-18 136-14 161-11 582    0   16  2               
14  18D       0  1  Quarto Pietro         16/000  Puglia                 136-19 146-20 137-13 162-08 581    0   11  4               
15  16B       0  1  Momoli Leonardo       11/000  Umbria                 141-11 149-15 141-10 149-26 580    0   8   2               
16  11D       0  1  Cattani Simone        05/000  Trento                 141-11 152-08 129-19 157-17 579    0   15  2               
17  13B       0  1  Tosolini Matteo       07/000  Friuli Venezia Giulia  145-08 137-25 135-15 161-11 578    0   13  2               
18  15C       0  1  Valore Riccardo       09/000  Toscana                149-04 152-08 122-24 151-24 574    0   9   3               
19  17C       0  1  Nerone Stefano        13/000  Abruzzo                144-10 154-05 124-22 149-26 571    0   11  3               
20  14D       0  1  Valmori Mauro         08/000  Emilia Romagna         140-15 141-23 125-21 160-15 566    0   11  5               
21  11C       0  1  Lo Cicero Livio       03/000  Liguria                125-22 150-13 129-19 145-30 549    0   5   0               
22  15A       0  1  Brunelli Nicola       10/000  Marche                 118-27 149-15 122-24 154-22 543    0   11  6               
23  18B       0  1  Balsamo Salvatore     15/000  Campania               130-21 124-28 130-17 157-17 541    0   13  0               
24  16D       0  1  Vendetti Riccardo     12/000  Lazio                  125-22 149-15 112-29 155-20 541    0   10  2               
25  16A       0  1  Verga Francesco       10/000  Marche                 123-24 137-25 132-16 147-29 539    0   3   0               
26  19B       0  1  Cricchio Jacopo       19/000  Sicilia                123-24 119-29 124-22 150-25 516    0   5   3               
27  17B       0  1  Russo Antonio         15/000  Campania               117-28 138-24 111-30 149-26 515    0   9   5               
28  18A       0  1  Scarano Amedeo        14/000  Molise                 119-26 118-30 116-26 154-22 507    0   6   0               
29  14C       0  1  Giusti Simone         09/000  Toscana                110-31 117-31 108-32 162-08 497    0   8   4               
30  17A  RM   0  1  Di Muzio Antonio      14/000  Molise                 84-34  142-22 105-33 145-30 476    0   3   0               
31  16C       0  1  Colantonio Marco      13/000  Abruzzo                112-29 88-38  114-28 155-20 469    0   6   4               
32  20D       0  1  Pegoraro Julian       21/000  Bolzano                111-30 111-32 90-37  139-32 451    0   2   1               
33  20A       0  1  Aquaro Roberto        17/000  Basilicata             98-33  127-27 98-35  116-38 439    0   2   1               
34  19C       0  1  Poddighe Stefano Gusta20/000  Sardegna               78-36  103-33 110-31 137-34 428    0   3   2               
35  12B       0  1  Stellin Alex          02/000  Valle D'Aosta          100-32 101-35 102-34 114-39 417    0   3   0               
36  20B       0  1  Pagano Fabrizio       19/000  Sicilia                61-39  101-35 115-27 139-32 416    0   5   1               
37  19A       0  1  Silletti Roberto      17/000  Basilicata             65-38  102-34 96-36  136-35 399    0   4   1               
38  19D       0  1  Matscher Florian      21/000  Bolzano                80-35  99-37  58-39  130-36 367    0   3   2               
39  11B       0  1  Fougnier Andrea       02/000  Valle D'Aosta          68-37  78-39  82-38  130-36 358    0   4   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23C       0  1  Maccaferri Tania      08/000  Emilia Romagna         151-01 157-01 151-03 162-01 621    0   17  6               
2   21A       0  1  Carta Andrea Martina  01/000  Piemonte               150-02 156-02 144-05 155-05 605    0   13  5               
3   21C       0  1  Gobbi Silvia          05/000  Trento                 144-04 147-11 156-02 151-12 598    0   8   2               
4   26A       0  1  Francesconi Monia     11/000  Umbria                 138-06 145-14 159-01 150-13 592    0   18  9               
5   26D       0  1  Chiarilli Alessandra  13/000  Abruzzo                140-05 154-03 137-11 159-03 590    0   10  9               
6   24A  RF   0  1  Spessot Giulia        07/000  Friuli Venezia Giulia  136-09 140-18 143-07 162-01 581    0   19  3               
7   25C       0  1  Marchizza Claudia     12/000  Lazio                  137-07 152-06 136-12 155-05 580    0   9   1               
8   22A       0  1  Schizzerotto Chiara   01/000  Piemonte               134-11 148-08 141-09 155-05 578    0   7   1               
9   23B       0  1  Ricci Martina         04/000  Lombardia              147-03 131-27 144-05 155-05 577    0   12  5               
10  26B       0  1  Carandente Roberta    15/000  Campania               132-12 137-21 145-04 159-03 573    0   13  14              
11  24D       0  1  Sarti Eleonora        09/000  Toscana                127-15 153-04 136-12 143-23 559    0   9   1               
12  25A       0  1  Bastianini Vanessa    11/000  Umbria                 121-20 147-11 142-08 147-15 557    0   9   1               
13  27C  RF   0  1  Patti Adriana         19/000  Sicilia                123-18 142-15 139-10 150-13 554    0   11  1               
14  27B       0  1  Fusco Marida          15/000  Campania               137-07 139-19 131-16 146-18 553    0   6   3               
15  27D       0  1  Dienstl Magdalena     21/000  Bolzano                136-09 148-08 121-23 144-22 549    0   13  3               
16  23D       0  1  Begliomini Serena     09/000  Toscana                130-13 146-13 127-20 146-18 549    0   6   3               
17  21D       0  1  Venturini Elisa       06/000  Veneto                 123-18 148-08 122-22 154-09 547    0   8   1               
18  24C       0  1  Montori Barbara       08/000  Emilia Romagna         116-24 153-04 130-17 147-15 546    0   13  2               
19  25D       0  1  Mastrangelo Alessandra13/000  Abruzzo                124-16 141-17 136-12 145-21 546    0   12  6               
20  28A       0  1  Fantini Andrea Federic16/000  Puglia                 130-13 133-25 130-17 147-15 540    0   9   4               
21  23A  RF   0  1  Saija Elisabetta      07/000  Friuli Venezia Giulia  113-25 149-07 121-23 153-11 536    0   9   3               
22  26C       0  1  Marzella Sara         12/000  Lazio                  112-26 136-22 132-15 154-09 534    0   9   9               
23  22B       0  1  Maran Barbara         04/000  Lombardia              121-20 142-15 129-19 139-26 531    0   5   2               
24  24B  RF   0  1  Agamennoni Alessandra 10/000  Marche                 121-20 130-28 117-25 146-18 514    0   6   1               
25  22C  RF   0  1  Franzoi Sabrina       05/000  Trento                 117-23 135-24 114-27 143-23 509    0   4   2               
26  27A       0  1  Matino Gabriella      16/000  Puglia                 104-27 132-26 127-20 129-27 492    0   3   1               
27  28B       0  1  Morrone Sara          18/000  Calabria               96-30  138-20 113-28 140-25 487    0   5   4               
28  22D       0  1  Dal Farra Anna        06/000  Veneto                 101-28 136-22 116-26 116-29 469    0   8   1               
29  28C  RF   0  1  Cannao' Tamara        19/000  Sicilia                100-29 111-30 111-29 118-28 440    0   1   1               
30  25B       0  1  Petrella Chiara       10/000  Marche                 124-16 118-29 68-30  116-29 426    0   4   1               
31  21B       0  1  Izzotti Elena Valentin03/000  Liguria                49-31  82-31  40-31  115-31 286    0   0   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   29A       0  1  Bertolino Alessandro  01/000  Piemonte               169-01 163-07 172-01 177-02 681    0   44  23              
2   36D       0  1  Dattoli Mario         16/000  Puglia                 166-02 165-05 169-03 177-02 677    0   34  8               
3   32C       0  1  Merlino Michele       07/000  Friuli Venezia Giulia  164-03 172-01 166-04 173-07 675    0   36  14              
4   34C       0  1  Sbaraglia Francesco   11/000  Umbria                 157-09 169-02 163-08 177-02 666    0   34  13              
5   35D       0  1  Lamarmora Alessio     16/000  Puglia                 163-04 168-03 160-13 174-05 665    0   35  11              
6   32A       0  1  Cavallar Samuel       05/000  Trento                 154-13 157-17 170-02 178-01 659    0   34  14              
7   29D       0  1  Fici Aldo             04/000  Lombardia              159-06 166-04 161-12 173-07 659    0   31  7               
8   30A       0  1  Corda Davide          01/000  Piemonte               159-06 163-07 160-13 174-05 656    0   25  8               
9   30D       0  1  Maran Luca            04/000  Lombardia              155-10 163-07 166-04 171-11 655    0   21  8               
10  37C       0  1  Maresca Alessandro    19/000  Sicilia                155-10 162-10 164-07 172-10 653    0   26  5               
11  36C       0  1  Messina Vincenzo      15/000  Campania               147-19 158-15 166-04 173-07 644    0   25  6               
12  38D       0  1  Kienzl Aljoscha       21/000  Bolzano                151-15 160-11 162-11 170-13 643    0   25  9               
13  32D       0  1  Brusa Andrea          08/000  Emilia Romagna         161-05 165-05 158-15 157-31 641    0   20  3               
14  33A       0  1  Sarti Leonardo        09/000  Toscana                155-10 159-12 156-17 170-13 640    0   22  5               
15  31B       0  1  Marotto Sebastiano    06/000  Veneto                 158-08 159-12 152-22 164-21 633    0   16  2               
16  38C       0  1  Consiglio Fabio       19/000  Sicilia                146-21 159-12 155-18 167-15 627    0   17  2               
17  34A       0  1  Lo Re Mattia          09/000  Toscana                150-16 147-30 163-08 166-17 626    0   16  5               
18  35C       0  1  Elia Vittorio         15/000  Campania               145-23 149-23 163-08 167-15 624    0   16  3               
19  35B  GM   0  1  Mastroiacovo Antonio  14/000  Molise                 153-14 149-23 155-18 166-17 623    0   20  10              
20  31A       0  1  Saviola Luca          05/000  Trento                 147-19 156-19 149-27 171-11 623    0   16  2               
21  37D       0  1  Sinibaldi Nicola      20/000  Sardegna               148-17 156-19 154-20 163-23 621    0   18  7               
22  32B       0  1  Cicchellero Elia      06/000  Veneto                 148-17 149-23 153-21 163-23 613    0   25  9               
23  33C       0  1  Di Felice Leonardo    11/000  Umbria                 146-21 154-22 151-24 161-29 612    0   13  2               
24  31D       0  1  Medici Gioele         08/000  Emilia Romagna         135-26 158-15 146-29 162-25 601    0   10  2               
25  30C       0  1  Bruzzese Federico     03/000  Liguria                143-24 149-23 140-33 162-25 594    0   17  1               
26  33B       0  1  Lattanzi Adriano      10/000  Marche                 135-26 141-31 151-24 166-17 593    0   13  4               
27  34D  GM   0  1  Pasqualucci David     12/000  Lazio                  125-32 149-23 152-22 162-25 588    0   13  7               
28  34B       0  1  Biagiola Giacomo      10/000  Marche                 142-25 149-23 133-35 161-29 585    0   14  4               
29  30B       0  1  Pilon Andrea          02/000  Valle D'Aosta          130-28 155-21 144-31 155-33 584    0   6   0               
30  31C       0  1  Bevilacqua Andrea     07/000  Friuli Venezia Giulia  129-29 157-17 146-29 148-35 580    0   12  4               
31  33D       0  1  Gatti Leonardo        12/000  Lazio                  124-33 131-36 157-16 164-21 576    0   13  4               
32  36A       0  1  De Fanis Giacomo      13/000  Abruzzo                120-36 149-23 150-26 145-36 564    0   9   2               
33  36B       0  1  Griguoli Nicola       14/000  Molise                 129-29 141-31 126-37 166-17 562    0   11  3               
34  38B       0  1  Messina Simone        18/000  Calabria               120-36 132-35 144-31 154-34 550    0   7   2               
35  29B       0  1  Bettiol Pier Maria    02/000  Valle D'Aosta          129-29 131-36 126-37 162-25 548    0   11  6               
36  38A       0  1  Renna Pierfrancesco   17/000  Basilicata             124-33 122-38 148-28 137-38 531    0   11  4               
37  37B       0  1  Neri Davide           18/000  Calabria               104-38 138-33 129-36 156-32 527    0   9   1               
38  29C       0  1  Vitali Luca           03/000  Liguria                122-35 113-39 137-34 122-40 494    0   9   0               
39  37A       0  1  Delia Claudio         17/000  Basilicata             74-40  137-34 115-39 139-37 465    0   6   1               
40  35A       0  1  Angelini Filippo      13/000  Abruzzo                99-39  105-40 96-40  128-39 428    0   4   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   39C       0  1  Di Lorenzo Paola      04/000  Lombardia              164-01 172-01 161-04 170-04 667    0   33  15              
2   40A       0  1  Bajno Francesca       01/000  Piemonte               153-04 165-02 163-03 168-06 649    0   27  9               
3   39D       0  1  Dalpiaz Silvia        05/000  Trento                 147-08 161-04 165-01 172-02 645    0   23  8               
4   42D       0  1  Stianti Sara          09/000  Toscana                156-02 156-07 164-02 164-10 640    0   17  6               
5   45B       0  1  Saulino Danila        15/000  Campania               150-07 163-03 159-06 164-10 636    0   23  4               
6   41A       0  1  Grillo Deborah        07/000  Friuli Venezia Giulia  156-02 155-08 158-07 166-08 635    0   20  7               
7   46D       0  1  Luca Miriam           19/000  Sicilia                145-10 158-05 160-05 162-13 625    0   16  7               
8   42B       0  1  Monzoni Francesca     10/000  Marche                 151-05 157-06 142-24 172-02 622    0   22  8               
9   39A       0  1  Sogaro Giulia         01/000  Piemonte               151-05 150-16 149-15 169-05 619    0   15  4               
10  40B       0  1  Carlini Lara          06/000  Veneto                 147-08 154-10 156-08 159-20 616    0   17  2               
11  44C       0  1  Bonetti Francesca     12/000  Lazio                  133-16 155-08 151-12 173-01 612    0   22  6               
12  41B       0  1  Fagherazzi Sara       06/000  Veneto                 142-11 149-18 144-19 166-08 601    0   12  7               
13  45D       0  1  Sardella Eleonora     19/000  Sicilia                137-12 145-20 151-12 160-17 593    0   16  2               
14  46A       0  1  Pedone Grazia         16/000  Puglia                 126-20 151-12 153-11 163-12 593    0   11  3               
15  43C       0  1  Quatrini Ramona       12/000  Lazio                  127-18 151-12 156-08 158-21 592    0   14  1               
16  40C       0  1  Padovan Arianna       04/000  Lombardia              133-16 152-11 143-21 162-13 590    0   9   1               
17  44B  GF   0  1  Boccia Benedetta      15/000  Campania               127-18 151-12 149-15 157-23 584    0   16  3               
18  45A       0  1  Lattanzio Rosanna     16/000  Puglia                 135-15 134-26 154-10 160-17 583    0   11  0               
19  40D       0  1  Lorenzoni Ilaria      05/000  Trento                 120-23 151-12 143-21 167-07 581    0   15  6               
20  43A       0  1  Baldelli Laura        11/000  Umbria                 126-20 144-21 150-14 161-15 581    0   13  4               
21  44A       0  1  Barilotti Elena       11/000  Umbria                 137-12 143-23 144-19 157-23 581    0   8   0               
22  41D       0  1  Domenici Federica     09/000  Toscana                124-22 147-19 149-15 160-17 580    0   8   5               
23  42A       0  1  Grattoni Marta        07/000  Friuli Venezia Giulia  137-12 150-16 147-18 136-31 570    0   6   3               
24  39B       0  1  Violi Camilla         03/000  Liguria                104-28 144-21 118-28 161-15 527    0   12  2               
25  41C       0  1  Pini Martina          08/000  Emilia Romagna         111-24 137-25 125-27 154-26 527    0   7   1               
26  43D       0  1  Di Profio Lavinia     13/000  Abruzzo                102-29 142-24 128-26 153-27 525    0   9   4               
27  45C  GF   0  1  Romaniello Federica   17/000  Basilicata             102-29 121-28 134-25 157-23 514    0   6   1               
28  43B  GF   0  1  Borroni Lucia         10/000  Marche                 111-24 111-31 143-21 149-28 514    0   5   4               
29  46B       0  1  Giarmoleo Rossella    18/000  Calabria               110-26 117-29 113-30 158-21 498    0   6   0               
30  46C       0  1  Scuccimarra Enrica    17/000  Basilicata             106-27 105-32 117-29 143-29 471    0   5   3               
31  42C       0  1  Bignardi Elisa        08/000  Emilia Romagna         89-31  125-27 108-31 141-30 463    0   2   0               
32  44D       0  1  Amorosi Francesca     13/000  Abruzzo                48-32  116-30 65-32  117-32 346    0   1   0               

Coppa Italia 2a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 30 Giugno 2007 (N0715002)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Sangiorgi Fabio, D'Aquino,Fiorentino Paolo, Ferraro Michele,Fornasier giangranco,Leone Luciano


Coppa Italia 2a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 30 Giugno 2007 (N0715002)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Sangiorgi Fabio, D'Aquino,Fiorentino Paolo, Ferraro Michele,Fornasier giangranco,Leone Luciano


Junior Maschile 

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   1A   OL   JM   JM   0  Corbetta Riccardo       01/000  Piemonte                616    99     99     104    104                  
2   2A   OL   JM   JM   0  Stefenelli Luca         05/000  Trento                  609    91     108    106    99                   
3   3A   OL   JM   JM   0  Visibelli Jacopo        09/000  Toscana                 623    98     101    103    105                  
4   2B   OL   JM   JM   0  Dalla Zanna Emanuele    06/000  Veneto                  615    97     101    98     102                  
5   3D   OL   JM   JM   0  Caruso Paolo            12/000  Lazio                   606    99     101                                
6   4D   OL   JM   JM   0  Demeo Federico          17/000  Basilicata              565    94     96                                 
7   4C   OL   JM   JM   0  Francioso Marco Luigi   16/000  Puglia                  550    85     93                                 
8   4B   OL   JM   JM   0  Foscarino Domenico      15/000  Campania                551    98     89                                 
9   1D   OL   AM   JM   0  Pavanello Riccardo      04/000  Lombardia               502    86                                        
9   2C   OL   JM   JM   0  Iacumin Daniel          07/000  Friuli Venezia Giulia   546    86                                        
11  3B   OL   JM   JM   0  Alia Arin               10/000  Marche                  547    84                                        
11  2D   OL   JM   JM   0  Sandri Leonardo         08/000  Emilia Romagna          578    84                                        
13  5B   OL   JM   JM   0  Di Gregorio Stefano     19/000  Sicilia                 549    83                                        
13  1C   OL   JM   JM   0  Gogioso Francesco       03/000  Liguria                 566    83                                        
15  3C   OL   JM   JM   0  Balducci Massimo        11/000  Umbria                  546    76                                        
16  5C   OL   JM   JM   0  Matta Michele           20/000  Sardegna                552    73                                        
1   6A   OL   JF   JF   0  Rolle Stefania          01/000  Piemonte                631    110    98     93     102                  
2   6D   OL   JF   JF   0  Sassi Adele             05/000  Trento                  554    82     97     93     99                   
3   7B   OL   JF   JF   0  Brandolin Marta         07/000  Friuli Venezia Giulia   564    85     90     83     86                   
4   7A   OL   JF   JF   0  Nanut Marta             06/000  Veneto                  573    83     94     72     83                   
5   7D   OL   JF   JF   0  Bonfigli Maria Cristina 09/000  Toscana                 619    79     90                                 
6   6B   OL   JF   JF   0  Violi Sara              03/000  Liguria                 603    92     87                                 
7   6C   OL   JF   JF   0  Rovelli Elisabetta      04/000  Lombardia               578    92     85                                 
8   8C   OL   JF   JF   0  Sacchi Giulia           12/000  Lazio                   540    78     84                                 
9   8A   OL   AF   JF   0  Craglia Lucrezia        10/000  Marche                  482    84                                        
10  10B  OL   JF   JF   0  Vagnozzi Desiree        20/000  Sardegna                513    80                                        
11  8B   OL   AF   JF   0  Moretti Federica        11/000  Umbria                  543    76                                        
12  9B   OL   AF   JF   0  Sfregola Maria Cristina 16/000  Puglia                  448    69                                        
13  10A  OL   JF   JF   0  Venuto Luana            19/000  Sicilia                 476    67                                        
14  7C   OL   JF   JF   0  Bigliardi Eleonora      08/000  Emilia Romagna          403    52                                        
15  8D   OL   JF   JF   0  Cervellini Francesca    13/000  Abruzzo                 425    38                                        
16  10C  OL   AF   JF   0  Fabbricotti Serena      21/000  Bolzano                 473    23                                        
1   13C  OL   AM   AM   0  Sigurta' Christian      04/000  Lombardia               628    106    110    103    112                  
2   12C  OL   AM   AM   0  Fioroli Alberto         04/000  Lombardia               598    92     101    102    97                   
3   15D  OL   AM   AM   0  Ciambella Stefano       12/000  Lazio                   611    94     100    96     102                  
4   11A  OL   AM   AM   0  Morello Marco           01/000  Piemonte                617    91     103    96     101                  
5   14A  OL   AM   AM   0  Cavedon Manuel          06/000  Veneto                  589    95     106                                
6   11D  OL   AM   AM   0  Cattani Simone          05/000  Trento                  579    103    99                                 
6   14B  OL   AM   AM   0  Sanna Massimo           07/000  Friuli Venezia Giulia   589    103    99                                 
8   18C  OL   AM   AM   0  Messina Antonio         18/000  Calabria                610    101    96                                 
9   12D  OL   AM   AM   0  Di Valerio Luca         05/000  Trento                  630    102                                       
10  17D  OL   AM   AM   0  Comparelli Carlo        16/000  Puglia                  588    99                                        
10  16B  OL   AM   AM   0  Momoli Leonardo         11/000  Umbria                  580    99                                        
12  13D  OL   AM   AM   0  Sogliani Davide         08/000  Emilia Romagna          609    96                                        
13  12A  OL   AM   AM   0  Picchio Luca            01/000  Piemonte                608    94                                        
14  13A  OL   AM   AM   0  Fagherazzi Andrea       06/000  Veneto                  582    93                                        
15  15B  OL   AM   AM   0  Ragni Matteo            11/000  Umbria                  600    91                                        
16  18D  OL   AM   AM   0  Quarto Pietro           16/000  Puglia                  581    83                                        
1   21A  OL   AF   AF   0  Carta Andrea Martina    01/000  Piemonte                605    94     95     100    85                   
2   22A  OL   AF   AF   0  Schizzerotto Chiara     01/000  Piemonte                578    88     100    96     77                   
3   26D  OL   AF   AF   0  Chiarilli Alessandra    13/000  Abruzzo                 590    84     90     93     90                   
4   21C  OL   AF   AF   0  Gobbi Silvia            05/000  Trento                  598    92     94     96     85                   
5   26B  OL   AF   AF   0  Carandente Roberta      15/000  Campania                573    91     86                                 
6   24D  OL   AF   AF   0  Sarti Eleonora          09/000  Toscana                 559    91     85                                 
7   23C  OL   AF   AF   0  Maccaferri Tania        08/000  Emilia Romagna          621    95     79                                 
7   26A  OL   AF   AF   0  Francesconi Monia       11/000  Umbria                  592    83     79                                 
9   23B  OL   AF   AF   0  Ricci Martina           04/000  Lombardia               577    84                                        
9   24A  OL   RF   AF   0  Spessot Giulia          07/000  Friuli Venezia Giulia   581    84                                        
11  27B  OL   AF   AF   0  Fusco Marida            15/000  Campania                553    83                                        
12  27D  OL   AF   AF   0  Dienstl Magdalena       21/000  Bolzano                 549    82                                        
13  25A  OL   AF   AF   0  Bastianini Vanessa      11/000  Umbria                  557    81                                        
14  23D  OL   AF   AF   0  Begliomini Serena       09/000  Toscana                 549    80                                        
15  25C  OL   AF   AF   0  Marchizza Claudia       12/000  Lazio                   580    79                                        
16  27C  OL   RF   AF   0  Patti Adriana           19/000  Sicilia                 554    67                                        
1   35D  OL   RM   RM   0  Lamarmora Alessio       16/000  Puglia                  665    114    115    114    111                  
2   32C  OL   RM   RM   0  Merlino Michele         07/000  Friuli Venezia Giulia   675    115    112    114    109                  
3   36D  OL   RM   RM   0  Dattoli Mario           16/000  Puglia                  677    112    112    112    116                  
4   29A  OL   RM   RM   0  Bertolino Alessandro    01/000  Piemonte                681    110    111    113    115                  
5   34C  OL   RM   RM   0  Sbaraglia Francesco     11/000  Umbria                  666    116    114                                
6   30D  OL   RM   RM   0  Maran Luca              04/000  Lombardia               655    111    111                                
7   32A  OL   RM   RM   0  Cavallar Samuel         05/000  Trento                  659    116    110                                
8   29D  OL   RM   RM   0  Fici Aldo               04/000  Lombardia               659    110    108                                
9   30A  OL   RM   RM   0  Corda Davide            01/000  Piemonte                656    110                                       
10  38D  OL   RM   RM   0  Kienzl Aljoscha         21/000  Bolzano                 643    108                                       
10  37C  OL   RM   RM   0  Maresca Alessandro      19/000  Sicilia                 653    108                                       
12  36C  OL   RM   RM   0  Messina Vincenzo        15/000  Campania                644    107                                       
13  38C  OL   RM   RM   0  Consiglio Fabio         19/000  Sicilia                 627    105                                       
13  32D  OL   RM   RM   0  Brusa Andrea            08/000  Emilia Romagna          641    105                                       
15  31B  OL   RM   RM   0  Marotto Sebastiano      06/000  Veneto                  633    104                                       
16  33A  OL   RM   RM   0  Sarti Leonardo          09/000  Toscana                 640    95                                        
1   39C  OL   RF   RF   0  Di Lorenzo Paola        04/000  Lombardia               667    110    112    123    116                  
2   41A  OL   RF   RF   0  Grillo Deborah          07/000  Friuli Venezia Giulia   635    107    105    103    105                  
3   40A  OL   RF   RF   0  Bajno Francesca         01/000  Piemonte                649    106    110    96     109                  
4   45B  OL   RF   RF   0  Saulino Danila          15/000  Campania                636    108    108    108    104                  
5   40B  OL   RF   RF   0  Carlini Lara            06/000  Veneto                  616    103    105                                
6   39D  OL   RF   RF   0  Dalpiaz Silvia          05/000  Trento                  645    110    104                                
7   42D  OL   RF   RF   0  Stianti Sara            09/000  Toscana                 640    108    102                                
8   42B  OL   RF   RF   0  Monzoni Francesca       10/000  Marche                  622    103    101                                
9   40C  OL   RF   RF   0  Padovan Arianna         04/000  Lombardia               590    105                                       
10  44C  OL   RF   RF   0  Bonetti Francesca       12/000  Lazio                   612    104                                       
11  41B  OL   RF   RF   0  Fagherazzi Sara         06/000  Veneto                  601    102                                       
11  45D  OL   RF   RF   0  Sardella Eleonora       19/000  Sicilia                 593    102                                       
13  43C  OL   RF   RF   0  Quatrini Ramona         12/000  Lazio                   592    100                                       
14  46A  OL   RF   RF   0  Pedone Grazia           16/000  Puglia                  593    98                                        
15  46D  OL   RF   RF   0  Luca Miriam             19/000  Sicilia                 625    95                                        
16  39A  OL   RF   RF   0  Sogaro Giulia           01/000  Piemonte                619    77                                        

Coppa Italia 2a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 30 Giugno 2007 (N0715002)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Sangiorgi Fabio, D'Aquino,Fiorentino Paolo, Ferraro Michele,Fornasier giangranco,Leone Luciano


Classifica per Regioni 

Pos Sigla      Societa                Qualificazioni 1/16          1/8           1/4          Semifinali     Finali                 
1   01/000    Piemonte                3799          0                                                                               
1   18/000    Calabria                2650          0                                                                               
1   16/000    Puglia                  3396          0                                                                               
1   11/000    Umbria                  3528          0                                                                               
1   07/000    Friuli Venezia Giulia   3590          0                                                                               
1   10/000    Marche                  3301          0                                                                               
1   15/000    Campania                3198          0                                                                               
1   04/000    Lombardia               3611          0                                                                               
1   09/000    Toscana                 3655          0                                                                               
1   13/000    Abruzzo                 3172          0                                                                               
1   19/000    Sicilia                 3373          0                                                                               
1   06/000    Veneto                  3573          0                                                                               
1   12/000    Lazio                   3537          0                                                                               
1   08/000    Emilia Romagna          3379          0                                                                               
1   03/000    Liguria                 3125          0                                                                               
1   05/000    Trento                  3695          0