Codice Gara:N0715003
Località:CASERTA
Coppa delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:30/06/2007 - 01/07/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre

Coppa Italia 3a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 30 Giugno - 1 Luglio  2007 (N0715003)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Palumbo Giuseppe,Pozzati Aldo ,La Gala Gaetano,Colella Maria,Nocerino Ciro


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  2  Palazzi Luca               08/000   Emilia Romagna            166-02    169-01    335    0   52  23            
2   16A   VM   0  2  Bertolini Alvise           05/000   Trento                    167-01    165-03    332    0   48  22            
3   15C        0  2  Arrighini Mirco            04/000   Lombardia                 161-04    169-01    330    0   46  19            
4   16B        0  2  Palmioli Giuliano          10/000   Marche                    165-03    160-11    325    0   43  22            
5   17A        0  2  Prunster Manfred           21/000   Bolzano                   158-05    163-05    321    0   44  18            
6   15B   VM   0  2  Maresca Alfredo            19/000   Sicilia                   157-07    164-04    321    0   41  19            
7   15A        0  2  Renna Cosimo               16/000   Puglia                    156-08    160-11    316    0   38  13            
8   16D        0  2  Alberini Emanuele          12/000   Lazio                     158-05    155-15    313    0   39  17            
9   16C        0  2  Cecere Francesco           13/000   Abruzzo                   152-09    161-08    313    0   33  14            
10  14D        0  2  Botto Giorgio              01/000   Piemonte                  149-10    162-06    311    0   36  22            
11  17B        0  2  Gargari Federico           09/000   Toscana                   148-11    162-06    310    0   36  15            
12  18A        0  2  Cossu Gian Mario           20/000   Sardegna                  148-11    159-13    307    0   32  15            
13  13D        0  2  Tonarelli Mario            03/000   Liguria                   146-13    161-08    307    0   31  13            
14  14C        0  2  Mariucci Simone            11/000   Umbria                    145-14    161-08    306    0   35  17            
15  18C        0  2  Perrotta Mario             18/000   Calabria                  144-15    157-14    301    0   32  13            
16  14B        0  2  Fierro Pierluigi           14/000   Molise                    144-15    151-17    295    0   26  9             
17  17C   VM   0  2  Turcati Piero              07/000   Friuli Venezia Giulia     143-17    144-18    287    0   19  8             
18  14A   VM   0  2  Paganin Andrea             06/000   Veneto                    132-19    153-16    285    0   28  7             
19  13A        0  2  Dejanaz Ezio               02/000   Valle D'Aosta             139-18    137-19    276    0   26  9             
20  13B        0  2  Pellegrino Mario           15/000   Campania                  106-20    136-20    242    0   16  4             
21  18B        0  2  Taddei Nicola              17/000   Basilicata                87-21     100-21    187    0   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        0  2  Matteucci Silvia           09/000   Toscana                   151-02    155-01    306    0   34  16            
2   21D        0  2  Gheza Barbara              19/000   Sicilia                   146-04    154-02    300    0   33  8             
3   24B        0  2  Gandolfi Giulia            08/000   Emilia Romagna            156-01    142-04    298    0   35  15            
4   20C        0  2  Botto Anna                 01/000   Piemonte                  143-05    151-03    294    0   22  5             
5   23A        0  2  Raseni Katja               07/000   Friuli Venezia Giulia     150-03    138-06    288    0   26  10            
6   23B   VF   0  2  Granata Giuliana           12/000   Lazio                     139-09    138-06    277    0   19  4             
7   22B        0  2  Tonelli Laura              05/000   Trento                    135-11    137-08    272    0   19  3             
8   24C        0  2  Del Piano Filomena         15/000   Campania                  143-05    128-10    271    0   23  6             
9   24A        0  2  Pollo Alessandra           02/000   Valle D'Aosta             137-10    128-10    265    0   24  7             
10  24D        0  2  Pelvio Veronica            03/000   Liguria                   142-07    121-14    263    0   19  5             
11  22C        0  2  Marconi Manuela            10/000   Marche                    120-14    140-05    260    0   22  8             
12  23D        0  2  Pinna Mariagrazia          20/000   Sardegna                  142-07    112-16    254    0   21  6             
13  21C        0  2  Muia' Graziella            18/000   Calabria                  121-13    128-10    249    0   18  6             
14  20A   JF   0  2  Tormen Giulia              06/000   Veneto                    109-15    134-09    243    0   16  4             
15  21B        0  2  Grandi Andrea Chiara       04/000   Lombardia                 105-17    125-13    230    0   10  3             
16  20B        0  2  Farina Luciana             11/000   Umbria                    108-16    121-14    229    0   16  3             
17  23C   JF   0  2  Filannino Chiara           16/000   Puglia                    128-12    92-19     220    0   11  2             
18  20D        0  2  Gasser Petra               21/000   Bolzano                   77-19     107-17    184    0   9   5             
19  22A        0  2  Corrente Patrizia          13/000   Abruzzo                   79-18     98-18     177    0   7   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B    VM   0  1  Bergna Marino              04/000   Lombardia                 153-06    160-02    313    0   39  18            
2   1C         0  1  Chiossi Giovanni           08/000   Emilia Romagna            152-07    157-06    309    0   31  14            
3   3C    VM   0  1  Cabrelle Franco            06/000   Veneto                    147-11    158-05    305    0   38  16            
4   2D         0  1  Garognoli Emanuele         11/000   Umbria                    146-13    159-03    305    0   31  6             
5   13A        0  1  De Stefano Antonio         17/000   Basilicata                160-02    143-15    303    0   30  9             
6   12D   VM   0  1  Ciurletti Giuseppe         05/000   Trento                    152-07    147-11    299    0   30  15            
7   10B   VM   0  1  Ripoli Rinaldo             01/000   Piemonte                  155-05    143-15    298    0   28  9             
8   5C    VM   0  1  Robasto Maurizio           12/000   Lazio                     142-17    154-09    296    0   22  16            
9   12C   VM   0  1  Florean Giuliano           07/000   Friuli Venezia Giulia     161-01    134-25    295    0   37  16            
10  10D   VM   0  1  Basile Giuseppe            09/000   Toscana                   158-04    137-22    295    0   33  11            
11  2C         0  1  Valli Claudio              08/000   Emilia Romagna            160-02    135-24    295    0   30  10            
12  1B         0  1  Fonti Giuseppe             15/000   Campania                  131-26    163-01    294    0   31  13            
13  3A         0  1  Pastorino Claudio          03/000   Liguria                   138-19    155-08    293    0   26  14            
14  9C         0  1  Luciano Giuseppe           01/000   Piemonte                  150-09    142-17    292    0   30  14            
15  3D         0  1  D'Ulivo Luca               09/000   Toscana                   133-23    156-07    289    0   28  8             
16  2B         0  1  Zadro Natale               06/000   Veneto                    140-18    148-10    288    0   26  8             
17  1D         0  1  Vecchietti Giuseppe        11/000   Umbria                    128-29    159-03    287    0   28  13            
18  7A         0  1  Franceschini Graziano      05/000   Trento                    146-13    139-20    285    0   21  5             
19  6A    VM   0  1  Sesto Francesco            18/000   Calabria                  136-21    146-12    282    0   26  11            
20  12A        0  1  Cianci Pietro              12/000   Lazio                     143-16    133-26    276    0   21  9             
21  7B         0  1  Bevilacqua Luciano         07/000   Friuli Venezia Giulia     134-22    141-18    275    0   23  10            
22  6B    VM   0  1  Derudas Bruno Vincenzo     20/000   Sardegna                  129-28    145-14    274    0   20  8             
23  1A         0  1  Scuttari Emilio            02/000   Valle D'Aosta             131-26    140-19    271    0   21  7             
24  7C    VM   0  1  Gori Claudio               10/000   Marche                    133-23    137-22    270    0   23  7             
25  10C   VM   0  1  Kulundzija Milanko         21/000   Bolzano                   138-19    132-28    270    0   21  6             
26  12B        0  1  Laquaglia Rocco            16/000   Puglia                    144-15    125-31    269    0   23  11            
27  13C        0  1  Saldarini Massimo          04/000   Lombardia                 147-11    119-34    266    0   20  11            
28  13B        0  1  Giambiasi Franco           03/000   Liguria                   148-10    116-35    264    0   24  7             
29  2A         0  1  Biazzo Angelo              15/000   Campania                  118-35    146-12    264    0   21  8             
30  6C         0  1  Valente Francesco          16/000   Puglia                    125-30    138-21    263    0   24  8             
31  5D         0  1  Scammacca Febronio         19/000   Sicilia                   132-25    131-29    263    0   21  7             
32  5A    VM   0  1  Corna Giancarlo            20/000   Sardegna                  118-35    129-30    247    0   20  3             
33  9A    VM   0  1  Calcinaro Silvano          10/000   Marche                    124-32    120-32    244    0   16  7             
34  7D         0  1  Orazi Alfredo              13/000   Abruzzo                   109-38    133-26    242    0   15  5             
35  9B         0  1  Pietropaolo Giorgio        13/000   Abruzzo                   125-30    112-36    237    0   13  4             
36  6D         0  1  Puleo Maurizio             19/000   Sicilia                   107-39    120-32    227    0   14  4             
37  10A        0  1  Basile Antonio             14/000   Molise                    124-32    101-38    225    0   10  5             
38  5B    VM   0  1  Iaccino Enrico             18/000   Calabria                  117-37    107-37    224    0   15  4             
39  13D        0  1  Scuccimarra Antonio        17/000   Basilicata                122-34    89-39     211    0   10  3             
40  9D         0  1  D'Ascenzo Giovanni         14/000   Molise                    86-40     89-39     175    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Comino Giuliana            01/000   Piemonte                  130-04    146-01    276    0   28  8             
2   15D        0  1  Zullo Maria Maddalena      16/000   Puglia                    142-01    127-05    269    0   22  5             
3   19A        0  1  Marini Pierclaudia         06/000   Veneto                    135-02    132-03    267    0   17  7             
4   19C        0  1  Branchi Roberta            04/000   Lombardia                 132-03    133-02    265    0   22  3             
5   21D        0  1  Mussolino Patrizia         10/000   Marche                    116-09    125-07    241    0   10  5             
6   15C   JF   0  1  Demarcus Viviana           20/000   Sardegna                  122-07    116-11    238    0   19  8             
7   15B        0  1  Rizzo Amalia               19/000   Sicilia                   116-09    120-09    236    0   13  2             
8   19B        0  1  Cappelletti Arianna        09/000   Toscana                   113-12    121-08    234    0   14  3             
9   21B   VF   0  1  D'Ambrogio Paola           07/000   Friuli Venezia Giulia     114-11    118-10    232    0   20  9             
10  17C        0  1  Petrozziello Daniela       15/000   Campania                  118-08    113-12    231    0   12  3             
11  17B   VF   0  1  Barioni Danila             08/000   Emilia Romagna            128-05    99-15     227    0   17  3             
12  22B   VF   0  1  Painelli Romana            11/000   Umbria                    96-15     128-04    224    0   12  4             
13  22C        0  1  Marchetti Sabrina          13/000   Abruzzo                   95-16     126-06    221    0   13  5             
14  17D   VF   0  1  Ricevuto Rosalba           03/000   Liguria                   126-06    93-16     219    0   10  5             
15  21A   VF   0  1  Schemmari Rosaria M. Susann12/000   Lazio                     105-13    110-13    215    0   13  5             
16  17A        0  1  Minuzzo Daniela            02/000   Valle D'Aosta             103-14    102-14    205    0   16  7             
17  15A   VF   0  1  Giguldo Mariangela         18/000   Calabria                  95-16     92-17     187    0   6   2             
18  21C   VF   0  1  Bortolamedi Rita           05/000   Trento                    69-19     88-18     157    0   6   3             
19  19D        0  1  Addamiano Maria Rosaria    17/000   Basilicata                77-18     67-19     144    0   5   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  2  Della Malva Pietro         16/000   Puglia                    178-02    175-04    353    0   66  41            
2   5C         0  2  Lunelli Domenico           05/000   Trento                    179-01    174-05    353    0   65  38            
3   4C         0  2  Carminio Antonio           20/000   Sardegna                  176-05    176-03    352    0   64  34            
4   4B         0  2  Fuchsova Fabio             19/000   Sicilia                   174-11    178-01    352    0   63  39            
5   3A    VM   0  2  Biagi Alessandro           09/000   Toscana                   174-11    177-02    351    0   67  42            
6   2D    VM   0  2  Salimbeni Ezio             01/000   Piemonte                  176-05    174-05    350    0   63  29            
7   1D         0  2  Biaggini Giacomo           03/000   Liguria                   176-05    174-05    350    0   62  37            
8   3B    VM   0  2  Bison Giovanni             04/000   Lombardia                 175-09    174-05    349    0   61  35            
9   2A         0  2  Celi Giuseppe              06/000   Veneto                    177-04    172-09    349    0   61  30            
10  1B         0  2  Tulipano Alessandro        15/000   Campania                  176-05    171-11    347    0   60  24            
11  5B    VM   0  2  Vidale Guglielmo           07/000   Friuli Venezia Giulia     178-02    168-13    346    0   62  34            
12  3D         0  2  Zizza Vincenzo             18/000   Calabria                  174-11    172-09    346    0   58  36            
13  5A         0  2  Filosi Mario               12/000   Lazio                     175-09    171-11    346    0   58  30            
14  1C         0  2  Venturelli Alberto         08/000   Emilia Romagna            173-14    168-13    341    0   54  27            
15  2B         0  2  Nenci Andrea               11/000   Umbria                    172-15    165-16    337    0   50  22            
16  3C         0  2  Di Nuzzo Nicola            17/000   Basilicata                170-17    166-15    336    0   51  34            
17  1A         0  2  Veziaga Andrea             02/000   Valle D'Aosta             171-16    165-16    336    0   51  20            
18  6A    VM   0  2  D'Andrea Egidio            13/000   Abruzzo                   170-17    159-18    329    0   46  17            
19  6B         0  2  Peruzzini Franz            10/000   Marche                    163-19    156-19    319    0   38  15            
20  2C         0  2  Flocco Maurizio            14/000   Molise                    163-19    152-20    315    0   35  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  2  Ribecai Silvia             09/000   Toscana                   170-02    173-01    343    0   56  30            
2   8C         0  2  Chiaruttini Cecilia        07/000   Friuli Venezia Giulia     161-08    169-02    330    0   52  21            
3   10A   VF   0  2  Garzoni Maria Matilde      03/000   Liguria                   163-07    166-03    329    0   45  20            
4   9A         0  2  Chiti Sarah                21/000   Bolzano                   166-04    163-06    329    0   42  13            
5   11D        0  2  Santangelo Giuseppina      16/000   Puglia                    164-06    164-04    328    0   45  17            
6   8A         0  2  Beccari Elisa              05/000   Trento                    171-01    156-13    327    0   46  18            
7   8D    VF   0  2  Bonato Veneranda           01/000   Piemonte                  167-03    160-09    327    0   34  16            
8   10C        0  2  Gaudioso Silvia            08/000   Emilia Romagna            165-05    161-08    326    0   44  17            
9   10D   VF   0  2  Marchetti Gabriella        02/000   Valle D'Aosta             160-09    163-06    323    0   44  19            
10  11C        0  2  Fabietti Marisa            10/000   Marche                    157-12    164-04    321    0   42  18            
11  11B        0  2  Sideri Roberta             20/000   Sardegna                  158-11    158-10    316    0   39  16            
12  9B         0  2  Piacenza Milena            04/000   Lombardia                 154-14    158-10    312    0   34  9             
13  8B         0  2  Fiori Carla                12/000   Lazio                     159-10    150-14    309    0   32  16            
14  11A        0  2  Grifeo Nyree Rita          19/000   Sicilia                   150-15    158-10    308    0   40  16            
15  9D         0  2  Gurian Elisa               06/000   Veneto                    157-12    145-15    302    0   33  15            
16  10B        0  2  Rinauro Elena              15/000   Campania                  127-17    129-16    256    0   14  8             
17  4A         0  2  De Marco Giovanna          18/000   Calabria                  130-16    121-17    251    0   14  3             


Coppa Italia 3a Gara Star
C.R. Campania
Caserta 30 Giugno - 1 Luglio  2007 (N0715003)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:Palumbo Giuseppe,Pozzati Aldo ,La Gala Gaetano,Colella Maria,Nocerino Ciro


Assoluti Maschile Olimpico 

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   17B  OL   SM   SM   0  Gargari Federico        09/000  Toscana                 310    48     51     50     51                   
2   13D  OL   SM   SM   0  Tonarelli Mario         03/000  Liguria                 307    53     53     51     48                   
3   16D  OL   SM   SM   0  Alberini Emanuele       12/000  Lazio                   313    54     50     51     51                   
4   18C  OL   SM   SM   0  Perrotta Mario          18/000  Calabria                301    53     52     47     39                   
5   13C  OL   SM   SM   0  Palazzi Luca            08/000  Emilia Romagna          335    54     49                                 
6   18A  OL   SM   SM   0  Cossu Gian Mario        20/000  Sardegna                307    49     47                                 
7   15C  OL   SM   SM   0  Arrighini Mirco         04/000  Lombardia               330    46     44                                 
8   14D  OL   SM   SM   0  Botto Giorgio           01/000  Piemonte                311    55     41                                 
9   14B  OL   SM   SM   0  Fierro Pierluigi        14/000  Molise                  295    51                                        
9   16B  OL   SM   SM   0  Palmioli Giuliano       10/000  Marche                  325    51                                        
9   15A  OL   SM   SM   0  Renna Cosimo            16/000  Puglia                  316    51                                        
9   16A  OL   VM   SM   0  Bertolini Alvise        05/000  Trento                  332    51                                        
13  16C  OL   SM   SM   0  Cecere Francesco        13/000  Abruzzo                 313    47                                        
14  17A  OL   SM   SM   0  Prunster Manfred        21/000  Bolzano                 321    46                                        
14  15B  OL   VM   SM   0  Maresca Alfredo         19/000  Sicilia                 321    46                                        
16  14C  OL   SM   SM   0  Mariucci Simone         11/000  Umbria                  306    44                                        
1   21A  OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia        09/000  Toscana                 306    0      52     48     49                   
2   21D  OL   SF   SF   0  Gheza Barbara           19/000  Sicilia                 300    48     50     47     46                   
3   24B  OL   SF   SF   0  Gandolfi Giulia         08/000  Emilia Romagna          298    47     47     39     50                   
4   23A  OL   SF   SF   0  Raseni Katja            07/000  Friuli Venezia Giulia   288    44     45     46     49                   
5   24A  OL   SF   SF   0  Pollo Alessandra        02/000  Valle D'Aosta           265    50     50                                 
5   24D  OL   SF   SF   0  Pelvio Veronica         03/000  Liguria                 263    47     50                                 
7   20C  OL   SF   SF   0  Botto Anna              01/000  Piemonte                294    44     45                                 
8   23B  OL   VF   SF   0  Granata Giuliana        12/000  Lazio                   277    42     42                                 
9   22B  OL   SF   SF   0  Tonelli Laura           05/000  Trento                  272    45                                        
10  23D  OL   SF   SF   0  Pinna Mariagrazia       20/000  Sardegna                254    42                                        
11  21C  OL   SF   SF   0  Muia' Graziella         18/000  Calabria                249    41                                        
11  20A  OL   JF   SF   0  Tormen Giulia           06/000  Veneto                  243    41                                        
13  22C  OL   SF   SF   0  Marconi Manuela         10/000  Marche                  260    39                                        
14  24C  OL   SF   SF   0  Del Piano Filomena      15/000  Campania                271    37                                        
15  21B  OL   SF   SF   0  Grandi Andrea Chiara    04/000  Lombardia               230    30                                        
16  20B  OL   SF   SF   0  Farina Luciana          11/000  Umbria                  229    0                                         
1   3B   CO   VM   SM   0  Bison Giovanni          04/000  Lombardia               349    60     59     58     59                   
2   2D   CO   VM   SM   0  Salimbeni Ezio          01/000  Piemonte                350    57     58     59     57                   
3   5A   CO   SM   SM   0  Filosi Mario            12/000  Lazio                   346    55     59     56     58                   
4   1D   CO   SM   SM   0  Biaggini Giacomo        03/000  Liguria                 350    60     58     58     57                   
5   5C   CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico        05/000  Trento                  353    56     58                                 
6   3A   CO   VM   SM   0  Biagi Alessandro        09/000  Toscana                 351    60     57                                 
7   6C   CO   SM   SM   0  Della Malva Pietro      16/000  Puglia                  353    57     54                                 
8   1C   CO   SM   SM   0  Venturelli Alberto      08/000  Emilia Romagna          341    57     53                                 
9   2A   CO   SM   SM   0  Celi Giuseppe           06/000  Veneto                  349    59                                        
9   1B   CO   SM   SM   0  Tulipano Alessandro     15/000  Campania                347    59                                        
11  3D   CO   SM   SM   0  Zizza Vincenzo          18/000  Calabria                346    58                                        
12  5B   CO   VM   SM   0  Vidale Guglielmo        07/000  Friuli Venezia Giulia   346    57                                        
13  4C   CO   SM   SM   0  Carminio Antonio        20/000  Sardegna                352    56                                        
14  2B   CO   SM   SM   0  Nenci Andrea            11/000  Umbria                  337    55                                        
15  3C   CO   SM   SM   0  Di Nuzzo Nicola         17/000  Basilicata              336    54                                        
15  4B   CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio          19/000  Sicilia                 352    54                                        
1   9C   CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia          09/000  Toscana                 343    56     58     55     55                   
2   8C   CO   SF   SF   0  Chiaruttini Cecilia     07/000  Friuli Venezia Giulia   330    51     54     53     54                   
3   8B   CO   SF   SF   0  Fiori Carla             12/000  Lazio                   309    56     55     51     56                   
4   10A  CO   VF   SF   0  Garzoni Maria Matilde   03/000  Liguria                 329    54     54     52     54                   
5   10C  CO   SF   SF   0  Gaudioso Silvia         08/000  Emilia Romagna          326    55     53                                 
6   11D  CO   SF   SF   0  Santangelo Giuseppina   16/000  Puglia                  328    50     51                                 
7   11C  CO   SF   SF   0  Fabietti Marisa         10/000  Marche                  321    52     49                                 
8   11B  CO   SF   SF   0  Sideri Roberta          20/000  Sardegna                316    57     48                                 
9   9A   CO   SF   SF   0  Chiti Sarah             21/000  Bolzano                 329    56                                        
10  8A   CO   SF   SF   0  Beccari Elisa           05/000  Trento                  327    52                                        
11  10D  CO   VF   SF   0  Marchetti Gabriella     02/000  Valle D'Aosta           323    50                                        
11  8D   CO   VF   SF   0  Bonato Veneranda        01/000  Piemonte                327    50                                        
13  10B  CO   SF   SF   0  Rinauro Elena           15/000  Campania                256    49                                        
14  9D   CO   SF   SF   0  Gurian Elisa            06/000  Veneto                  302    48                                        
15  9B   CO   SF   SF   0  Piacenza Milena         04/000  Lombardia               312    46                                        
16  11A  CO   SF   SF   0  Grifeo Nyree Rita       19/000  Sicilia                 308    43                                        
1   2C   AN   SM   SM   0  Valli Claudio           08/000  Emilia Romagna          295    45     46     48     51                   
2   2D   AN   SM   SM   0  Garognoli Emanuele      11/000  Umbria                  305    46     50     41     47                   
3   12C  AN   VM   SM   0  Florean Giuliano        07/000  Friuli Venezia Giulia   295    44     47     38     52                   
4   1C   AN   SM   SM   0  Chiossi Giovanni        08/000  Emilia Romagna          309    46     51     47     50                   
5   10B  AN   VM   SM   0  Ripoli Rinaldo          01/000  Piemonte                298    44     50                                 
6   3C   AN   VM   SM   0  Cabrelle Franco         06/000  Veneto                  305    51     46                                 
7   3B   AN   VM   SM   0  Bergna Marino           04/000  Lombardia               313    44     44                                 
8   13A  AN   SM   SM   0  De Stefano Antonio      17/000  Basilicata              303    48     43                                 
9   3A   AN   SM   SM   0  Pastorino Claudio       03/000  Liguria                 293    46                                        
10  5C   AN   VM   SM   0  Robasto Maurizio        12/000  Lazio                   296    44                                        
11  2B   AN   SM   SM   0  Zadro Natale            06/000  Veneto                  288    42                                        
11  3D   AN   SM   SM   0  D'Ulivo Luca            09/000  Toscana                 289    42                                        
13  1B   AN   SM   SM   0  Fonti Giuseppe          15/000  Campania                294    40                                        
13  9C   AN   SM   SM   0  Luciano Giuseppe        01/000  Piemonte                292    40                                        
13  12D  AN   VM   SM   0  Ciurletti Giuseppe      05/000  Trento                  299    40                                        
16  10D  AN   VM   SM   0  Basile Giuseppe         09/000  Toscana                 295    38                                        
1   19C  AN   SF   SF   0  Branchi Roberta         04/000  Lombardia               265    49     40     40     44                   
1   19A  AN   SF   SF   0  Marini Pierclaudia      06/000  Veneto                  267    37     40     37     44                   
3   22A  AN   SF   SF   0  Comino Giuliana         01/000  Piemonte                276    40     37     36     42                   
4   15B  AN   SF   SF   0  Rizzo Amalia            19/000  Sicilia                 236    32     45     32     41                   
5   17B  AN   VF   SF   0  Barioni Danila          08/000  Emilia Romagna          227    34     39                                 
6   21A  AN   VF   SF   0  Schemmari Rosaria M. Sus12/000  Lazio                   215    41     35                                 
7   21D  AN   SF   SF   0  Mussolino Patrizia      10/000  Marche                  241    37     32                                 
8   21B  AN   VF   SF   0  D'Ambrogio Paola        07/000  Friuli Venezia Giulia   232    28     28                                 
9   17D  AN   VF   SF   0  Ricevuto Rosalba        03/000  Liguria                 219    37                                        
10  22C  AN   SF   SF   0  Marchetti Sabrina       13/000  Abruzzo                 221    33                                        
10  15D  AN   SF   SF   0  Zullo Maria Maddalena   16/000  Puglia                  269    33                                        
12  17C  AN   SF   SF   0  Petrozziello Daniela    15/000  Campania                231    27                                        
13  22B  AN   VF   SF   0  Painelli Romana         11/000  Umbria                  224    26                                        
13  15C  AN   JF   SF   0  Demarcus Viviana        20/000  Sardegna                238    26                                        
15  19B  AN   SF   SF   0  Cappelletti Arianna     09/000  Toscana                 234    24                                        
16  17A  AN   SF   SF   0  Minuzzo Daniela         02/000  Valle D'Aosta           205    23