Codice Gara:N0901001
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:19/04/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11A        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 283-01     305-02     311-01     339-03     1238    42  12  
2   11D        02 1  Gaspari Roberto            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria252-03     307-01     310-02     345-01     1214    39  14  
3   11B        01 1  Bonafe' Marco              01/004   Arcieri Città Della Pagli256-02     304-03     304-03     332-04     1196    25  09  
4   12D        02 1  Ferrari Davide             04/065   Asd Arcieri Tre Torri     184-08     295-04     286-04     340-02     1105    32  12  
5   11C        01 1  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 237-05     279-05     263-08     319-06     1098    20  06  
6   09D        02 1  Lucarelli Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 249-04     278-06     265-06     296-07     1088    22  03  
7   12C        03 1  Negri Massimo              01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.211-07     267-07     272-05     329-05     1079    27  07  
8   12B        03 1  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle225-06     254-08     265-07     271-08     1015    16  06  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   24B        02 1  Tikhomirova Tatyana        04/017   A.G.M.                    305-01     297-02     294-02     329-02     1225    30  10  
2   24C        01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 274-04     304-01     304-01     332-01     1214    31  11  
3   24A        01 1  Frangilli Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   290-02     296-03     267-04     321-04     1174    26  07  
4   25B        01 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 264-05     277-05     259-05     322-03     1122    18  10  
5   23B   JF   04 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 247-07     286-04     281-03     288-06     1102    14  04  
6   25A        02 1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria249-06     274-06     247-06     314-05     1084    14  03  
7   23A        03 1  Sacco Francesca            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-08     264-08     238-07     269-07     1012    17  05  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli278-01     291-02     307-01     328-01     1204    28  08  
2   14C        03 1  Sinigagliesi Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     234-02     291-01     273-02     305-03     1103    18  03  
3   14B        03 1  Goi Marco                  01/004   Arcieri Città Della Pagli218-03     259-03     262-03     316-02     1055    15  03  
4   14D        03 1  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli156-04     228-04     259-04     302-04     945     11  03  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   25C        02 1  Lampugnani Daniela         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-01     284-01     279-01     303-01     1132    21  03  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15B        01 1  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 295-01     313-02     314-01     342-03     1264    40  15  
2   15C        01 1  Pianesi Lorenzo            10/023    Arcieri Delle 5 Torri    280-02     319-01     304-02     344-01     1247    43  09  
3   15A        01 1  Paoletta Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-03     305-04     301-03     343-02     1221    41  11  
4   17B        01 1  Picchio Luca               01/004   Arcieri Città Della Pagli239-05     297-05     294-04     329-04     1159    25  06  
5   15D        02 1  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            257-04     312-03     262-05     311-05     1142    17  03  
6   17C        03 1  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    222-06     229-06     209-06     280-07     940     15  05  
7   17A        03 1  Sagulo Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  122-09     207-08     198-07     285-06     812     11  02  
8   17D        03 1  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Città Della Pagli159-07     218-07     159-08     250-08     786     05  02  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Mandia Claudia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    294-02     313-01     283-03     330-01     1220    32  08  
2   22C        02 1  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 275-03     303-03     289-02     320-02     1187    31  07  
3   22B        01 1  Miria Gaia Cristiana       19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  299-01     306-02     292-01     280-04     1177    33  15  
4   23C        03 1  Schizzerotto Chiara        01/040   V.A.T.                    215-04     240-04     255-04     294-03     1004    09  01  
5   22D        03 1  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Campionesi        213-05     229-05     208-05     239-05     889     09  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18A   RM   01 1  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-01     320-02     310-02     332-04     1270    42  15  
2   18C        01 1  Maran Luca                 04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   308-01     300-05     317-01     335-03     1260    39  13  
3   19A        01 1  Cavallar Samuel            05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    286-03     329-01     305-03     325-06     1245    38  10  
4   19B        01 1  Ferrarini Nelson           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.281-05     307-04     305-04     337-02     1230    34  10  
5   18B   RM   01 1  Pasqualucci David          12/139   A.S.D. Tempio Di Diana    282-04     298-06     292-05     323-08     1195    26  09  
6   19D        01 1  De Giorgi Andrea           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     258-09     297-07     279-06     338-01     1172    27  07  
7   20A        02 1  Paccani Dario              04/132   A.S.D. Arco Bussero       267-07     307-03     275-07     321-09     1170    23  04  
8   21D        02 1  Ghisolfi Gianluca          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-08     291-08     274-08     324-07     1156    26  09  
9   19C   RM   02 1  Maran Andrea               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   244-10     283-09     247-09     317-10     1091    19  08  
10  20B        03 1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 279-06     255-10     219-11     325-05     1078    22  06  
11  21A        03 1  Marcheselli Pietro         04/132   A.S.D. Arco Bussero       214-11     215-12     221-10     233-11     883     08  01  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   29C        01 1  Di Lorenzo Paola           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     293-05     326-01     305-01     324-02     1248    30  11  
2   30D        02 1  Quatrini Ramona            12/118   Arco Club Tarkna 1989     297-04     315-02     304-02     316-04     1232    30  11  
3   31A        01 1  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    274-08     313-03     303-03     335-01     1225    33  07  
4   29D        01 1  Grillo Deborah             07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani298-02     302-05     294-05     303-08     1197    27  12  
5   30B        01 1  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          303-01     291-07     282-07     320-03     1196    25  13  
6   30A        03 1  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-07     297-06     292-06     306-06     1172    27  07  
7   29A   RF   02 1  D'Adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-03     251-10     269-09     315-05     1133    19  06  
8   30C        01 1  Sardella Eleonora          19/096   Pol. Dilett. Genius       285-06     305-04     299-04     222-10     1111    23  08  
9   31C        03 1  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    260-10     291-08     250-10     304-07     1105    10  03  
10  29B        03 1  Dalpiaz Silvia             05/017   A.S.D.Arc.Valli Di Non    261-09     288-09     279-08     270-09     1098    24  08  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   33D        02 1  Trombin Federico           01/004   Arcieri Città Della Pagli295-01     328-01     273-07     332-02     1228    38  00  
2   33C        02 1  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-02     291-02     283-05     329-03     1180    20  05  
3   32B        03 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 244-08     289-04     306-01     339-01     1178    32  08  
4   33A        02 1  Cardo Davide               01/001   Arc.Alpignano             264-04     287-05     303-02     324-04     1178    16  05  
5   33B        03 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 271-03     289-03     302-03     313-08     1175    17  08  
6   32C   GM   02 1  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-05     286-06     297-04     314-07     1152    18  08  
7   35D   GM   04 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 253-06     282-07     259-08     322-05     1116    18  08  
8   32A        04 1  Vallet David               02/007   Asd Comp Augusta Praetoria208-09     247-09     277-06     320-06     1052    13  02  
9   34A        03 1  Bovet Christophe           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria204-10     231-10     211-09     265-09     911     04  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   34C        02 1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-01     303-02     307-01     336-01     1227    37  11  
2   34D        02 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 278-02     309-01     305-02     332-02     1224    33  09  
3   34B        02 1  Morello Daniela            01/066   Iuvenilia                 254-03     286-03     283-03     322-03     1145    25  09  
4   35A        04 1  Pagano Irene               02/007   Asd Comp Augusta Praetoria222-05     280-04     271-04     298-05     1071    17  06  
5   35B        03 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 230-04     259-05     269-05     307-04     1065    19  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   36A        04 1  De Filippo Fabio           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    310-01     326-01     320-01     331-01     1287    45  18  
2   36B        04 1  Pagano Marcello            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria287-02     314-02     312-02     326-02     1239    29  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   01A        01 1  Tosco Antonio              01/001   Arc.Alpignano             333-02     339-06     348-01     356-02     1376    89  31  
2   02A        01 1  Greco Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  336-01     341-03     345-02     353-07     1375    85  49  
3   02B        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  319-06     352-01     345-03     355-04     1371    89  50  
4   02C        01 1  Ciampolillo Vincenzo       01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 322-04     339-04     340-05     356-03     1357    79  31  
5   01B        01 1  Di Michele Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  325-03     335-07     340-06     357-01     1357    72  27  
6   03B        01 1  Chinotti Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 310-09     339-05     342-04     351-08     1342    75  28  
7   07C   JM   01 1  Russo Antonio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap321-05     343-02     329-09     346-14     1339    63  26  
8   07A   JM   01 1  Di Benedetto Luca          15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap312-08     332-08     335-07     354-06     1333    67  22  
9   03D        01 1  Di Giovanni Marco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 301-16     331-09     333-08     354-05     1319    69  31  
10  04A        01 1  Scollo Paolo               01/073   Sporting Druento          318-07     328-11     308-13     349-10     1303    59  21  
11  04D        01 1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 304-13     331-10     318-10     348-11     1301    50  26  
12  06A        02 1  Palaia Rosario             15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap308-11     323-14     314-12     347-13     1292    51  25  
13  03C        03 1  Beltrando Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  308-10     324-13     306-15     350-09     1288    50  18  
14  04B        01 1  Bonardo Andrea             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  295-17     319-15     315-11     344-15     1273    45  09  
15  05D        02 1  Zullo Antonio              01/049   A.S.D. Arc.Pino E Chierese301-15     318-17     301-16     344-16     1264    37  10  
16  05B        03 1  Toffoli Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  304-12     295-18     306-14     335-17     1240    26  08  
17  06D   MM   02 1  Zanapa Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-18     318-16     278-17     348-12     1220    47  19  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   26C        01 1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 334-01     345-01     335-01     351-01     1365    82  41  
2   26A        01 1  Pierugia Monica            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 295-03     334-02     323-02     343-02     1295    51  17  
3   26B        02 1  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-02     311-03     318-03     342-03     1283    46  20  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09B        02 1  Clerici Maurizio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 294-01     310-02     328-01     352-01     1284    53  16  
2   09C        02 1  Minari Roberto             01/001   Arc.Alpignano             293-02     312-01     309-02     339-02     1253    40  13  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   28B        01 1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 319-01     337-01     330-01     356-01     1342    69  25  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07D        01 1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          313-01     333-01     330-01     354-01     1330    72  26  
2   07B        01 1  Baselli Loris              07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani300-02     328-02     329-02     351-02     1308    59  26  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   28C        04 1  Frassati Lorenzo           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle301-01     307-01     313-01     332-01     1253    28  11  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 Botto Giorgio              1238     42    12   
                                             47832        OL   SM   SM   01 Amendolia Luca             1098     20     6   
                                             8281         OL   SM   SM   02 Lucarelli Stefano          1088     22     3   
                                                                                                       3424     84    21   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 40563        OL   SF   SF   01 Rolle Stefania             1214     31    11   
                                             56860        OL   SF   SF   01 Morabito Elena             1122     18    10   
                                             56958        OL   SF   JF   04 Monticone Giulia           1102     14     4   
                                                                                                       3438     63    25   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città Della Paglia6662         OL   MM   MM   01 Panico Federico            1204     28     8   
                                             10675        OL   MM   MM   03 Goi Marco                  1055     15     3   
                                             61130        OL   MM   MM   03 Maggi Filippo               945     11     3   
                                                                                                       3204     54    14   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   56278        OL   AM   AM   01 Maran Luca                 1260     39    13   
                                             69540        OL   AM   AM   02 Ghisolfi Gianluca          1156     26     9   
                                             60109        OL   AM   RM   02 Maran Andrea               1091     19     8   
                                                                                                       3507     84    30   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 63276        OL   RM   RM   03 Croce Lorenzo              1178     32     8   
                                             56961        OL   RM   RM   03 Monticone Marco            1175     17     8   
                                             63275        OL   RM   GM   04 Croce Alberto              1116     18     8   
                                                                                                       3469     67    24   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 73235        OL   RF   RF   02 Andreoli Nikita            1224     33     9   
                                             73360        OL   RF   RF   02 Morello Daniela            1145     25     9   
                                             59160        OL   RF   RF   03 Craciun Diana Catalina     1065     19     3   
                                                                                                       3434     77    21   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 6993         CO   SM   SM   01 Ciampolillo Vincenzo       1357     79    31   
                                             6897         CO   SM   SM   01 Chinotti Danilo            1342     75    28   
                                             50638        CO   SM   SM   01 Di Giovanni Marco          1319     69    31   
                                                                                                       4018    223    90   

2       15/078     A.S.D. Arcieri Campani Capua40887        CO   SM   JM   01 Russo Antonio              1339     63    26   
                                             29897        CO   SM   JM   01 Di Benedetto Luca          1333     67    22   
                                             68447        CO   SM   SM   02 Palaia Rosario             1292     51    25   
                                                                                                       3964    181    73   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 Di Michele Luigi           1357     72    27   
                                             74367        CO   SM   SM   03 Beltrando Marco            1288     50    18   
                                             34192        CO   SM   SM   01 Bonardo Andrea             1273     45     9   
                                                                                                       3918    167    54   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 Greco Pietro               1375     85    49   
                                             54913        CO   SM   SM   03 Toffoli Fulvio Serafino    1240     26     8   
                                             46898        CO   SM   MM   02 Zanapa Luciano             1220     47    19   
                                                                                                       3835    158    76