Codice Gara:N1005011
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Data di svolgimento:07/08/2010 - 08/08/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   08C        01 1  Rampo Gianni               06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  350-01     323-01     673     78  36  
2   27C        01 1  Calderato Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 339-03     311-02     650     74  24  
3   27B        01 1  Galbiati Giorgio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 340-02     306-04     646     71  25  
4   22D        01 1  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  307-05     306-03     613     58  21  
5   02A        01 1  Baron David Mark           04/065   Asd Arcieri Tre Torri     309-04     262-06     571     39  13  
6   27D        02 1  Milani Alessandro          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   291-06     276-05     567     41  13  
7   27A        03 1  Agostini Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   274-07     253-07     527     31  16  
8   08D        04 1  Ortis Alessandro           07/003   Comp.Arcieri Udine        250-08     238-08     488     27  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Maccarinelli Lara          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   317-02     322-01     639     71  32  
2   02C        02 1  Moschini Annamaria         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     324-01     289-02     613     65  26  
3   02B        04 1  Usuelli Jessica            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-03     203-03     463     24  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   24B        01 1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   333-01     321-01     654     76  26  
2   22B        02 1  Gobbi Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     329-02     299-02     628     60  24  
3   23A        01 1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 312-03     269-08     581     52  16  
4   24C        02 1  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge279-07     295-03     574     40  15  
5   23D        01 1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Asd Arcieri Bassano       294-04     275-04     569     48  12  
6   23B        02 1  Frigeri Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  291-05     269-07     560     44  10  
7   24A        02 1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  284-06     271-06     555     41  20  
8   24D        02 1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 275-09     274-05     549     34  11  
9   22C        03 1  Beretta Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  270-10     246-09     516     39  09  
10  08B        04 1  Lorenz Giuseppe            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    277-08     223-10     500     24  06  
11  22A        03 1  Tondelli William           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 222-11     0-11       222     16  04  
12  08A        03 1  Brolis Angelo              04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    207-12     0-11       207     11  05  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   23C        03 1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  263-01     226-01     489     25  08  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   26A        01 1  Stefenelli Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto329-01     318-01     647     65  29  
2   21C        01 1  Di Valerio Luca            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto306-02     293-02     599     58  16  
3   26B        02 1  Sgaravatto Simone          06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  290-03     292-03     582     53  15  
4   21D        03 1  Foscarini Andrea           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  280-04     243-04     523     34  08  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   26D        02 1  Gobbi Silvia               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   282-01     280-01     562     44  10  
2   26C        03 1  Fabbricotti Serena         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge269-02     265-02     534     37  10  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19A        01 1  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 369-01     358-01     727     101 58  
2   20D        01 1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   330-02     283-03     613     54  25  
3   21B        03 1  Menestrina Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   321-04     285-02     606     52  28  
4   15B        01 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-03     277-04     603     56  24  
5   20B   RM   04 1  Merlo Filippo              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   211-05     153-05     364     13  04  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   20C        01 1  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 347-01     304-01     651     74  31  
2   21A        02 1  Dalpiaz Chiara             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 315-02     258-03     573     53  26  
3   15A   RF   02 1  Marzari Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   292-03     262-02     554     49  15  
4   25C   RF   02 1  Dellantonio Giorgia        05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   243-04     256-04     499     33  09  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   19B        02 1  Ziggiotto Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     273-01     248-01     521     37  08  
2   19C        03 1  Ravagni Mirko              05/007   Comp.Arc.Tridentini Asd   256-02     236-02     492     31  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   25D        03 1  Fontanari Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   297-03     240-01     537     41  20  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   05A        01 1  Lunelli Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 391-01     365-01     756     124 56  
2   06C        01 1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     383-02     364-02     747     110 63  
3   05C        01 1  Scarparo Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 374-03     353-03     727     103 55  
4   05B        01 1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Cremarchery Team   364-04     348-04     712     97  42  
5   06B        01 1  Borsari Roberto            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 338-05     331-05     669     81  28  
6   06A        01 1  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    335-06     320-06     655     78  23  
7   07A        01 1  Casiraghi Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 329-07     316-07     645     70  24  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   04B        01 1  Largher Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 386-01     385-01     771     124 77  
2   03B        01 1  Bernardis Armando          07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir374-03     372-02     746     113 61  
3   04D        01 1  Franzoi Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   385-02     359-04     744     119 62  
4   04A        01 1  Restelli Renato            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres362-04     368-03     730     101 48  
5   03D        01 1  Valerio Danilo             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  347-05     340-06     687     85  35  
6   03A        04 1  Cora' Dino Gualtiero       06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  272-06     244-07     516     32  11  
7   04C        01 1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 73-07      350-05     423     55  29  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   03C        03 1  Rigo Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 273-01     236-01     509     30  11  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07B   AM   04 1  Baiada Giacomo             08/077   A.S.D. Ki Oshi            356-01     354-01     710     101 40  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   07C   AF   04 1  Franzoi Sabrina            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   336-01     328-01     664     81  24  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   10B        01 1  De Bortoli Rino            04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     322-01     284-01     606     57  21  
2   10D        03 1  Battisti Walter            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 307-02     266-02     573     48  09  
3   10C        02 1  Ponti Sgargi Maurizio      08/083   A.S.D. @Rchery Globe      294-06     265-03     559     43  16  
4   25A        03 1  Morini Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  296-03     260-04     556     43  13  
5   15D        02 1  Di Valerio Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto296-05     259-05     555     45  12  
6   12D        02 1  Moroni Massimo             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    296-04     251-07     547     42  16  
7   09D           1  Moreschi Luigi             04/080   A.S.D.Arc.Rezia Valtellina287-07     259-06     546     46  15  
8   12C        03 1  Saltori Alessandro         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 268-08     239-08     507     38  12  
9   11D        04 1  Camiciottoli Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  219-09     151-09     370     16  07  
10  18D        04 1  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L195-10     127-10     322     13  03  
11  09C           1  Bottamedi Massimiliano     05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 181-11     111-11     292     08  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   11A        01 1  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     297-03     260-01     557     46  13  
2   09B        01 1  Zullo Maria Maddalena      16/031   Archery Team Barletta     297-02     255-02     552     44  18  
3   09A        01 1  Marini Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     309-01     234-03     543     44  15  
4   11B        03 1  Becchelli Patrizia         08/077   A.S.D. Ki Oshi            213-05     181-04     394     22  08  
5   11C        03 1  Munari Giacinta            08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz217-04     154-05     371     20  05  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   13B        01 1  Rauter Peter               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    332-01     308-02     640     70  32  
2   13D        01 1  Florean Giuliano           07/020   Gruppo Arcieri Tire E Smir316-04     311-01     627     63  22  
3   12A        01 1  Bertoncelli Wainer         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     320-02     288-05     608     57  26  
4   15C        01 1  Cabrelle Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 303-08     301-03     604     61  19  
5   13A        01 1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 317-03     282-06     599     52  19  
6   12B        01 1  Morgante Roberto           07/003   Comp.Arcieri Udine        300-09     293-04     593     53  23  
7   25B        01 1  Ciurletti Giuseppe         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 315-05     275-07     590     53  19  
8   01A        02 1  Bassanello Enrico          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 305-07     260-09     565     45  18  
9   01D        01 1  Salvadego Giuseppe         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 300-10     261-08     561     46  15  
10  18A        02 1  Fusari Paolo               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 306-06     243-10     549     47  17  
11  14C        03 1  Albani Severino            04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     298-11     241-12     539     38  19  
12  10A        03 1  Cavallar Andrea            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 290-12     240-13     530     39  14  
13  01C        03 1  De Angelis Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 281-13     229-14     510     33  11  
14  13C        03 1  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            269-14     241-11     510     29  09  
15  18C        03 1  De Gerloni Mario           05/016   Arc.Torre Franca Asd      266-15     210-15     476     26  13  
16  01B        03 1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone A.S.D. 205-16     143-16     348     19  03  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   14B        02 1  Barioni Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   249-01     185-02     434     25  10  
2   14A        03 1  Traiano Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 245-02     187-01     432     20  09  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   18B        01 1  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   340-01     281-01     621     67  26  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16A        03 1  Castelli Lorenzo           05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 282-01     257-01     539     40  13  
2   17B        04 1  Valsecchi Riccardo         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 210-02     191-02     401     22  08  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17A   RF   02 1  Gennuso Serena             08/077   A.S.D. Ki Oshi            286-01     231-01     517     37  18  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   17D        03 1  Failo Lorenzo              05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 276-01     264-01     540     43  18  
2   16C        04 1  Gentilini Marco            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 189-02     125-04     314     09  01  
3   17C        04 1  Filz Marco                 05/008   Arcieri Altopiano Pinè   156-04     152-02     308     15  07  
4   16D   GM   04 1  Bottamedi Nicholas         05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 162-03     133-03     295     09  04  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   16B        04 1  Sartori Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   176-01     177-01     353     16  05  


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   JF   JF   01 Strobbe Eleonora            621     67    26   
                                             46936        CO   JF   AF   04 Franzoi Sabrina             664     81    24   
                                             2955         OL   SF   SF   01 Maccarinelli Lara           639     71    32   
                                                                                                       1924    219    82   


 - 

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 4696         AN   MM   MM   01 Poschini Onorato            599     52    19   
                                             68451        CO   SM   SM   01 Casiraghi Mauro             645     70    24   
                                             14061        OL   SM   SM   01 Galbiati Giorgio            646     71    25   
                                                                                                       1890    193    68   

2       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica56898        AN   MM   MM   03 De Angelis Umberto          510     33    11   
                                             7507         CO   MM   MM   01 Largher Aldo                771    124    77   
                                             1329         OL   MM   MM   03 Tondelli William            222     16     4   
                                                                                                       1503    173    92