Codice Gara:N1016023
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:31/10/2010 - 01/11/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10A        01 1  De Mola Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   283-01     275-01     558     25  29  
2   11C        01 3  Renna Cosimo               16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    270-03     271-03     541     26  20  
3   07A        02 1  Lauriola Matteo            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   272-02     268-05     540     26  19  
4   06C        03 3  Bertino Maurizio           16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa268-06     268-06     536     18  26  
5   11D        02 3  Picci Rocco Rosario        16/066   Adbs                      262-08     273-02     535     25  17  
6   05A        03 2  Bolettieri Antonio         17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G268-05     258-12     526     19  23  
7   15A        02 2  Pizzuto Daniele            16/060   Arcieri Svevi             262-09     263-09     525     16  25  
8   10D        03 2  Dilettuso Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   254-16     270-04     524     16  24  
9   13B        01 3  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      265-07     258-13     523     16  24  
10  12B        03 3  Salvato Massimo            17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    269-04     253-16     522     19  11  
11  08C        01 2  Renna Tommaso              16/028   Asd Arcieri dello Jonio   260-11     260-11     520     14  22  
12  05B        03 1  Centaro Ruggiero           16/031   Archery Team Barletta     261-10     258-14     519     09  27  
13  02A   MM   03 3  Minonne Vitale Emanuele    16/066   Adbs                      255-15     264-08     519     07  32  
14  04C        03 3  Licchetta Antonio          16/066   Adbs                      254-17     261-10     515     14  19  
15  08A        03 1  Centaro Gioacchino         16/031   Archery Team Barletta     257-14     257-15     514     12  24  
16  14D   MM   03 3  Raganato Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    250-19     264-07     514     11  22  
17  03A        03 2  Alfarano Michele           16/031   Archery Team Barletta     259-13     251-18     510     15  21  
18  07C        03 2  Magnante Angelo            17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G260-12     246-20     506     19  18  
19  08C        03 1  Romaniello Giuseppe        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   253-18     252-17     505     11  19  
20  14C        03 3  Marengo Agostino Antonio   16/031   Archery Team Barletta     243-23     251-19     494     09  18  
21  10A        03 2  Letorri Francesco          16/078   Arcieri Artemide Palese   246-21     243-23     489     11  15  
22  10C        03 1  Loguercio Canio            16/082   Arcieri Di Petramagna     248-20     240-25     488     11  16  
23  12C        04 1  Lorusso Giacomo            16/082   Arcieri Di Petramagna     245-22     240-26     485     07  11  
24  07b        03 2  Vignola Domenico           17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G238-26     246-21     484     09  18  
25  09D        04 1  Ragno Saverio              16/011   Arcieri Della Murgia      243-24     237-27     480     06  19  
26  10D        02 3  Rasola Nicola              16/031   Archery Team Barletta     234-27     242-24     476     07  17  
27  04D        04 3  Stefanelli Antonio         16/066   Adbs                      241-25     233-28     474     03  20  
28  04A        03 2  Coppola Nicola             16/078   Arcieri Artemide Palese   229-30     243-22     472     11  11  
29  09A        03 2  Pace Annibale              16/028   Asd Arcieri dello Jonio   222-32     226-30     448     11  06  
30  11B        04 3  Greco Giuseppe             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    229-31     217-34     446     06  12  
31  04B        04 2  Rana Amedeo                16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 230-29     215-35     445     05  09  
32  12B        04 1  Angeloni Agostino          17/030   Asd Tre Torri Viggiano    222-33     220-32     442     02  15  
33  07d        04 2  Canitano Lucio             17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G205-37     228-29     433     08  05  
34  13A        04 2  Bruno Antonino             16/028   Asd Arcieri dello Jonio   221-34     212-36     433     07  13  
35  08B        00 3  Picciarella Antonio        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    230-28     201-38     431     10  17  
36  10D        04 1  Giammarrusti Francesco     16/082   Arcieri Di Petramagna     202-38     225-31     427     06  08  
37  13d        04 2  Liuzzi Martino             16/028   Asd Arcieri dello Jonio   214-35     195-39     409     06  10  
38  03D        00 1  Rizzi Aniello              16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 183-41     219-33     402     04  08  
39  13B        00 1  Masellis Girolamo          16/078   Arcieri Artemide Palese   188-40     209-37     397     04  07  
40  13a        04 1  Calicchio Michele          17/030   Asd Tre Torri Viggiano    191-39     164-40     355     01  02  
41  12A        04 1  Sellitti Marco             17/030   Asd Tre Torri Viggiano    206-36     123-41     329     04  04  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        03 2  Mariotti Luigia            16/031   Archery Team Barletta     269-02     270-01     539     21  22  
2   15D   JF   03 3  Filannino Chiara           16/031   Archery Team Barletta     269-01     259-02     528     19  23  
3   14B   JF   02 2  Scommegna Sabrina          16/031   Archery Team Barletta     257-03     245-05     502     11  24  
4   09d        03 3  Perla Carmela Rosaria      17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    249-04     247-04     496     10  16  
5   13D        02 3  Fiorella Angela            16/031   Archery Team Barletta     236-05     258-03     494     08  22  
6   12D        00 1  Bonasia Daniela            16/078   Arcieri Artemide Palese   235-06     245-06     480     07  18  
7   03B        03 1  Rezza Marianna             16/031   Archery Team Barletta     219-07     235-07     454     05  17  
8   12d        04 2  Fanizzi Alessandra         16/028   Asd Arcieri dello Jonio   78-08      129-08     207     01  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        03 3  Cutrino Bruno              16/066   Adbs                      271-01     270-01     541     19  26  
2   15B        02 1  Mazzei Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra266-02     266-02     532     21  22  
3   11B        03 2  Bolettieri Tommaso         17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G259-04     260-03     519     12  24  
4   11D        03 2  Di Gennaro Giuseppe        16/025   Asd Arc.Federico Quinto   265-03     243-06     508     12  25  
5   12B        03 2  Bolettieri Donato          17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G238-05     259-04     497     11  16  
6   09A        03 1  Lauria Mario               16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     234-06     245-05     479     07  20  
7   08a           2  Fogli Danilo               16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 222-08     214-08     436     02  12  
8   06A        04 1  Nurra Pietro               16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra228-07     201-09     429     08  09  
9   12C        04 2  Calabrese Innocenzo        17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G186-10     219-07     405     04  03  
10  04B        04 1  Pisano Antonio             17/030   Asd Tre Torri Viggiano    210-09     179-10     389     04  09  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16A        01 1  Verga Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   285-01     279-02     564     28  19  
2   13A        01 3  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-02     282-01     562     24  34  
3   11c        03 1  Pichierri Fausto           16/028   Asd Arcieri dello Jonio   271-03     261-04     532     18  21  
4   04B   AM   01 3  De Medio Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    268-04     261-03     529     19  20  
5   14A        03 1  Ventrelli Dario            16/011   Arcieri Della Murgia      262-05     257-05     519     14  24  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13C        03 3  Spera Alessia              16/031   Archery Team Barletta     260-01     269-01     529     13  27  
2   15C   AF   04 3  Pedone Grazia              16/031   Archery Team Barletta     184-03     223-02     407     06  11  
3   12D   RF   04 3  Spera Paola                16/031   Archery Team Barletta     191-02     183-03     374     04  08  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15B   RM   02 2  Caliandro Leonardo         16/028   Asd Arcieri dello Jonio   288-01     281-01     569     33  23  
2   16B        03 1  Brucoli Stefano            16/085   Asd Arcieri Talos         276-02     254-03     530     20  23  
3   06B        01 3  Mastroiacovo Antonio       14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      252-04     272-02     524     16  23  
4   05C        02 3  Mancinella Rino            14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      263-03     247-04     510     11  26  
5   15C   RM   04 1  Buccoliero Piero           16/028   Asd Arcieri dello Jonio   249-06     246-05     495     07  24  
6   14B        03 3  Iodice Paolo               16/031   Archery Team Barletta     251-05     220-10     471     10  12  
7   10B        04 1  Votta Giovanni             17/030   Asd Tre Torri Viggiano    232-07     236-06     468     08  17  
8   13C        03 2  Palladino Gennaro          16/031   Archery Team Barletta     228-09     233-07     461     12  15  
9   14D   RM   03 2  Iodice Roberto             16/031   Archery Team Barletta     231-08     230-08     461     07  15  
10  06A        04 2  Piazzolla Francesco        16/031   Archery Team Barletta     216-10     229-09     445     07  08  
11  11a        03 1  Zupone Tiziano             17/030   Asd Tre Torri Viggiano    205-12     199-12     404     04  05  
12  09C        03 1  Sansica Manuel             17/030   Asd Tre Torri Viggiano    170-14     211-11     381     03  09  
13  11C   RM   04 2  Littorio Mattia            16/028   Asd Arcieri dello Jonio   181-13     191-13     372     04  11  
14  14A        02 2  Coppola Federico           16/078   Arcieri Artemide Palese   206-11     138-14     344     07  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A   RF   03 3  Spera Loredana             16/031   Archery Team Barletta     280-01     262-03     542     25  24  
2   06B        04 1  Brucoli Ilaria             16/085   Asd Arcieri Talos         265-02     267-02     532     14  29  
3   06C   RF   02 2  Centaro Sara               16/031   Archery Team Barletta     262-04     260-04     522     08  20  
4   11B        01 1  Laricchia Mariangela       16/078   Arcieri Artemide Palese   264-03     248-06     512     15  18  
5   08D        03 3  Lanciano Elisabeth         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    247-05     251-05     498     14  17  
6   10b   RF   03 2  Fusti Alessia              16/028   Asd Arcieri dello Jonio   242-07     247-07     489     11  16  
7   09A        01 3  Conte Francesca            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    238-08     247-08     485     06  20  
8   03C        03 3  Trillo Ilaria              17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    244-06     227-09     471     07  18  
9   06D   RF   04 3  De Medio Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    232-09     222-10     454     07  15  
10  05B        03 3  Dipalo Florinda            16/031   Archery Team Barletta     214-10     219-11     433     06  14  
11  15D        04 2  Fogli Federica             16/041   Arcieri Del Sud           201-11     204-12     405     01  07  
12  07B        04 1  Loporchio Raffaella        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   75-12      279-01     354     14  10  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05B        02 2  Memeo Stefano Andrea       16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 266-01     255-02     521     16  22  
2   06D        02 2  Grimaldi Michele           16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 249-03     255-01     504     10  21  
3   03B        03 3  Greco Matteo               16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    250-02     234-04     484     08  20  
4   04C        03 2  Damato Savino              16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 242-05     240-03     482     08  19  
5   05C        03 1  Prencipe Francesco         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   240-06     223-06     463     06  23  
6   02D        03 3  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    216-09     224-05     440     02  15  
7   10B        04 3  Tarantino Simone           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    229-08     210-08     439     05  14  
8   13D        04 1  Mastrorilli Marco          16/085   Asd Arcieri Talos         243-04     192-09     435     05  11  
9   12C        04 3  Guardascione Jacopo        17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    192-10     218-07     410     05  13  
10  17D   GM   04 2  Lanotte Michele            16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 236-07     172-10     408     04  17  
11  05d        04 2  Fiorino Andrea             16/028   Asd Arcieri dello Jonio   138-14     161-11     299     02  05  
12  08D   GM   04 2  Cavaliere Michele          16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 150-13     144-13     294     01  05  
13  09B   GM   04 2  Pichierri Patrizio         16/028   Asd Arcieri dello Jonio   151-12     139-14     290     02  02  
14  15C        02 2  Conte Filippo Maria        16/064   A.S.D.Arc.Valle Della Cupa158-11     127-15     285     02  05  
15  03B   GM   04 2  Riefolo Marco              16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 123-15     152-12     275     04  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B   GF   02 2  Fusco Valentina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  256-01     252-02     508     11  18  
2   11A        02 2  Alfarano Martina           16/031   Archery Team Barletta     244-03     256-01     500     09  22  
3   05A        02 3  Iodice Federica            16/031   Archery Team Barletta     246-02     249-03     495     15  14  
4   15B   GF   04 3  Piazzolla Silvia           16/041   Arcieri Del Sud           216-07     241-04     457     06  10  
5   09B   GF   03 3  Fusillo Serena Maria       16/031   Archery Team Barletta     239-04     214-07     453     08  14  
6   10C   GF   04 2  Valente Viviana            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   227-06     220-05     447     03  16  
7   04d        03 2  Fusti Daniela              16/028   Asd Arcieri dello Jonio   228-05     217-06     445     04  10  
8   03A   GF   04 3  Torre Maria                16/041   Arcieri Del Sud           193-08     210-08     403     04  07  
9   09c   GF   04 3  Brescia Gaia               16/041   Arcieri Del Sud           185-09     165-10     350     03  07  
10  15A        04 1  Loguercio Mariangela       16/082   Arcieri Di Petramagna     159-10     175-09     334     04  08  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        04 1  Torre Antonio              16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 206-02     210-03     416     04  09  
2   01B        04 2  Coretti Giuseppe           17/029   Arcieri Dei Tre Colli Di G192-05     218-01     410     04  01  
3   02D        04 1  Grimaldi Francesco         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 232-01     177-06     409     06  07  
4   01c        04 1  Caldarola Leonardo         16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi203-03     182-05     385     02  07  
5   01D        04 2  Caliandro Antonio          16/028   Asd Arcieri dello Jonio   162-07     210-02     372     03  07  
6   01A        04 3  De Palma Lorenzo           17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    173-06     197-04     370     04  08  
7   01B        04 1  Cisternino Luca            16/078   Arcieri Artemide Palese   194-04     173-07     367     02  04  
8   02A        00 2  Tolve Fabio                16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 139-08     164-08     303     01  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 1  D'Aquino Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   234-01     242-01     476     08  14  
2   01A        04 1  Rossi Grazia               16/041   Arcieri Del Sud           220-03     223-02     443     06  08  
3   02D        04 2  Filannino Rosaria          16/031   Archery Team Barletta     231-02     208-04     439     05  12  
4   02C        04 2  Dibari Maria Teresa        16/031   Archery Team Barletta     201-05     216-03     417     04  09  
5   02A        04 1  Gambarota Noemi            16/041   Arcieri Del Sud           207-04     181-06     388     07  08  
6   01C        04 3  Palumbo Alessia            17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    193-06     190-05     383     00  12  
7   03A           1  Spera Sveva Brezza         16/041   Arcieri Del Sud           60-07      96-07      156     00  00  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17D        01 1  Della Malva Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 286-01     286-02     572     32  28  
2   17A        03 3  Lionetti Vincenzo          16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 277-04     288-01     565     26  33  
3   17B        01 2  Favuzzi Ignazio            16/078   Arcieri Artemide Palese   280-03     283-03     563     25  33  
4   17B        01 1  Lorusso Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   282-02     280-04     562     24  34  
5   17C        04 3  La Bua Alberto             16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     254-05     264-05     518     09  31  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17D        01 3  Travierso Marina           17/010   A.S.D. Aquarium Team      287-01     281-01     568     29  17  
2   16D        02 2  Scommegna Tiziana          16/031   Archery Team Barletta     273-02     274-02     547     13  41  
3   16D   JF   03 3  Sfregola Maria Cristina    16/031   Archery Team Barletta     270-03     268-03     538     11  36  
4   16B        04 2  Dicandia Rosa              16/031   Archery Team Barletta     187-04     244-04     431     04  21  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16B        01 3  Travierso Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      287-01     284-01     571     31  29  
2   17C        04 1  Briganti Alfredo           16/011   Arcieri Della Murgia      270-02     266-02     536     12  34  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17A        02 1  Brunelli Nicola            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   287-01     282-01     569     29  31  
2   16C        04 3  Ferrarese Rocco            17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    269-02     268-02     537     11  37  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   17C        04 2  Di Mise Maurizio           16/031   Archery Team Barletta     247-01     243-01     490     04  25  
2   16c        04 2  Dicuonzo Francesco         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 245-02     225-02     470     03  26  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   16C        04 1  Maffione Carla Maria France16/041   Arcieri Del Sud           219-01     203-01     422     00  21  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        01 1  Martinelli Claudiogaetano  16/011   Arcieri Della Murgia      258-01     252-03     510     13  16  
2   04A        01 3  De Stefano Antonio         17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    248-03     257-01     505     11  23  
3   04A        03 1  Mastrorilli Domenico       16/085   Asd Arcieri Talos         244-04     257-02     501     10  22  
4   15A        02 3  Curci Saverio              16/031   Archery Team Barletta     250-02     238-05     488     08  17  
5   08A        01 3  Garramone Luigi            17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    235-07     247-04     482     13  13  
6   07D        03 3  Barca Roberto              16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     241-05     227-07     468     07  19  
7   07C        04 1  Accogli Maurizio           16/085   Asd Arcieri Talos         238-06     225-08     463     10  15  
8   08B        02 1  Fumarola Enzo              16/011   Arcieri Della Murgia      217-09     235-06     452     06  16  
9   06D        03 1  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   217-10     216-09     433     04  10  
10  10C        03 3  De Benedittis Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    224-08     193-13     417     05  11  
11  07B   MM   04 3  Castellaneta Francesco     16/011   Arcieri Della Murgia      211-11     198-12     409     05  08  
12  07A        00 2  Didonna Benedetto          16/087   Asd Arcieri Carafa Di Noja201-12     200-11     401     06  04  
13  13C        03 1  Pagano Nicola              16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi195-13     200-10     395     09  09  
14  08D        04 1  Di Terlizzi Nicola         16/085   Asd Arcieri Talos         193-14     167-15     360     05  05  
15  10A   MM   04 3  Taddei Nicola              17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    156-15     186-14     342     02  06  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        01 3  Zullo Maria Maddalena      16/031   Archery Team Barletta     254-01     251-01     505     13  19  
2   08C        02 3  Invidia Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    220-02     218-02     438     07  11  
3   15D        03 1  Milani Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi210-05     217-03     427     07  07  
4   09C        03 2  La Notte Carmela           16/031   Archery Team Barletta     217-03     206-04     423     01  11  
5   07A        03 3  Fornuto Annamaria          17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    216-04     187-06     403     07  04  
6   06A        03 3  Puzzovio Roberta           16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra202-06     194-05     396     04  06  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        03 3  Menolascina Nicolantonio   16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra209-03     225-01     434     07  08  
2   11D        03 1  Ventrelli Vincenzo         16/011   Arcieri Della Murgia      215-01     203-04     418     01  11  
3   07D        04 1  Laurenziello Pietro Antonio17/028   Asd Arcieri Di Montecalvo 211-02     206-03     417     07  10  
4   14C        04 1  Placido Gaetano            16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      182-04     214-02     396     03  09  
5   05a        04 1  De Palma Giovanni          17/028   Asd Arcieri Di Montecalvo 179-05     196-05     375     03  11  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   13B        04 2  Astuto Leopoldo            16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 122-01     103-01     225     02  02  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A   AF   01 3  Castellaneta Patrizia      16/011   Arcieri Della Murgia      256-01     246-02     502     15  15  
2   08B        01 2  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  252-02     248-01     500     13  12  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C   RM   02 3  Acito Vito                 16/011   Arcieri Della Murgia      202-01     209-01     411     06  08  
2   14A   RM   04 3  Cantore Paolo              16/011   Arcieri Della Murgia      188-02     193-03     381     05  06  
3   09D        01 2  Cataldo Angelo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  179-05     200-02     379     03  11  
4   05D   RM   03 1  Pedone Federico            16/011   Arcieri Della Murgia      185-04     181-04     366     03  06  
5   04D   RM   04 1  Briganti Giorgio           16/011   Arcieri Della Murgia      187-03     166-05     353     05  03  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        04 1  Sebastiani Nicola          16/011   Arcieri Della Murgia      198-01     183-01     381     04  07  
2   14D        04 1  Salvemini Pasquale         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   106-03     136-02     242     03  06  
3   06C        00 1  Chirico Domenico           16/085   Asd Arcieri Talos         108-02     97-03      205     01  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Accogli Francesco          16/085   Asd Arcieri Talos         217-01     217-01     434     05  12  


Visually Impaired - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        00 2  Serio Valentina            16/028   Asd Arcieri dello Jonio   41-01      64-01      105     01  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   SM   SM   01 De Mola Antonio             558     25    29   
                                             55964        OL   SM   SM   03 Dilettuso Domenico          524     16    24   
                                             63065        OL   SM   SM   03 Letorri Francesco           489     11    15   
                                                                                                       1571     52    68   

2       16/066     Adbs                      51567        OL   SM   SM   02 Picci Rocco Rosario         535     25    17   
                                             61255        OL   SM   MM   03 Minonne Vitale Emanuele     519      7    32   
                                             66014        OL   SM   SM   03 Licchetta Antonio           515     14    19   
                                                                                                       1569     46    68   

3       16/031     Archery Team Barletta     17257        OL   SM   SM   03 Centaro Ruggiero            519      9    27   
                                             15595        OL   SM   SM   03 Centaro Gioacchino          514     12    24   
                                             72281        OL   SM   SM   03 Alfarano Michele            510     15    21   
                                                                                                       1543     36    72   

4       17/029     Arcieri Dei Tre Colli Di Grass77313        OL   SM   SM   03 Bolettieri Antonio          526     19    23   
                                             77319        OL   SM   SM   03 Magnante Angelo             506     19    18   
                                             77321        OL   SM   SM   03 Vignola Domenico            484      9    18   
                                                                                                       1516     47    59   

5       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    13765        OL   SM   SM   01 Renna Cosimo                541     26    20   
                                             67747        OL   SM   MM   03 Raganato Renato             514     11    22   
                                             77678        OL   SM   SM   04 Greco Giuseppe              446      6    12   
                                                                                                       1501     43    54   

6       16/028     Asd Arcieri dello Jonio   78733        OL   SM   SM   01 Renna Tommaso               520     14    22   
                                             73157        OL   SM   SM   03 Pace Annibale               448     11     6   
                                             81373        OL   SM   SM   04 Bruno Antonino              433      7    13   
                                                                                                       1401     32    41   

7       16/082     Arcieri Di Petramagna     64217        OL   SM   SM   03 Loguercio Canio             488     11    16   
                                             64220        OL   SM   SM   04 Lorusso Giacomo             485      7    11   
                                             81827        OL   SM   SM   04 Giammarrusti Francesco      427      6     8   
                                                                                                       1400     24    35   

8       17/030     Asd Tre Torri Viggiano    18302        OL   SM   SM   04 Angeloni Agostino           442      2    15   
                                             77347        OL   SM   SM   04 Calicchio Michele           355      1     2   
                                             7504         OL   SM   SM   04 Sellitti Marco              329      4     4   
                                                                                                       1126      7    21   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     20547        OL   SF   SF   03 Mariotti Luigia             539     21    22   
                                             30488        OL   SF   JF   03 Filannino Chiara            528     19    23   
                                             46903        OL   SF   JF   02 Scommegna Sabrina           502     11    24   
                                                                                                       1569     51    69   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/029     Arcieri Dei Tre Colli Di Grass77316        OL   MM   MM   03 Bolettieri Tommaso          519     12    24   
                                             77314        OL   MM   MM   03 Bolettieri Donato           497     11    16   
                                             78765        OL   MM   MM   04 Calabrese Innocenzo         405      4     3   
                                                                                                       1421     27    43   


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     70070        OL   JF   JF   03 Spera Alessia               529     13    27   
                                             54059        OL   JF   AF   04 Pedone Grazia               407      6    11   
                                             83712        OL   JF   RF   04 Spera Paola                 374      4     8   
                                                                                                       1310     23    46   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     Asd Arcieri dello Jonio   62134        OL   AM   RM   02 Caliandro Leonardo          569     33    23   
                                             63952        OL   AM   RM   04 Buccoliero Piero            495      7    24   
                                             74089        OL   AM   RM   04 Littorio Mattia             372      4    11   
                                                                                                       1436     44    58   

2       16/031     Archery Team Barletta     79455        OL   AM   AM   03 Iodice Paolo                471     10    12   
                                             65828        OL   AM   AM   03 Palladino Gennaro           461     12    15   
                                             66221        OL   AM   RM   03 Iodice Roberto              461      7    15   
                                                                                                       1393     29    42   

3       17/030     Asd Tre Torri Viggiano    77351        OL   AM   AM   04 Votta Giovanni              468      8    17   
                                             77352        OL   AM   AM   03 Zupone Tiziano              404      4     5   
                                             77349        OL   AM   AM   03 Sansica Manuel              381      3     9   
                                                                                                       1253     15    31   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69764        OL   AF   RF   03 Spera Loredana              542     25    24   
                                             74943        OL   AF   RF   02 Centaro Sara                522      8    20   
                                             68812        OL   AF   AF   03 Dipalo Florinda             433      6    14   
                                                                                                       1497     39    58   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    55961        OL   AF   AF   03 Lanciano Elisabeth          498     14    17   
                                             52021        OL   AF   AF   01 Conte Francesca             485      6    20   
                                             71666        OL   AF   RF   04 De Medio Giulia             454      7    15   
                                                                                                       1437     27    52   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/009     Arcieri Ettore Fieramosca 78955        OL   RM   RM   02 Memeo Stefano Andrea        521     16    22   
                                             78954        OL   RM   RM   02 Grimaldi Michele            504     10    21   
                                             78952        OL   RM   RM   03 Damato Savino               482      8    19   
                                                                                                       1507     34    62   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    73037        OL   RM   RM   03 Greco Matteo                484      8    20   
                                             67742        OL   RM   RM   03 De Medio Carlo              440      2    15   
                                             81940        OL   RM   RM   04 Tarantino Simone            439      5    14   
                                                                                                       1363     15    49   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69418        OL   RF   RF   02 Alfarano Martina            500      9    22   
                                             79008        OL   RF   RF   02 Iodice Federica             495     15    14   
                                             82560        OL   RF   GF   03 Fusillo Serena Maria        453      8    14   
                                                                                                       1448     32    50   

2       16/041     Arcieri Del Sud           79031        OL   RF   GF   04 Piazzolla Silvia            457      6    10   
                                             79597        OL   RF   GF   04 Torre Maria                 403      4     7   
                                             79028        OL   RF   GF   04 Brescia Gaia                350      3     7   
                                                                                                       1210     13    24   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/009     Arcieri Ettore Fieramosca 82557        OL   GM   GM   04 Torre Antonio               416      4     9   
                                             83923        OL   GM   GM   04 Grimaldi Francesco          409      6     7   
                                             84570        OL   GM   GM   00 Tolve Fabio                 303      1     3   
                                                                                                       1128     11    19   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri Del Sud           83917        OL   GF   GF   04 Rossi Grazia                443      6     8   
                                             83914        OL   GF   GF   04 Gambarota Noemi             388      7     8   
                                             84148        OL   GF   GF      Spera Sveva Brezza          156      0     0   
                                                                                                        987     13    16   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     80183        CO   SF   SF   02 Scommegna Tiziana           547     13    41   
                                             53286        CO   SF   JF   03 Sfregola Maria Cristina     538     11    36   
                                             83317        CO   SF   SF   04 Dicandia Rosa               431      4    21   
                                                                                                       1516     28    98   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri Della Murgia      73810        AN   SM   SM   01 Martinelli Claudiogaetano   510     13    16   
                                             58442        AN   SM   SM   02 Fumarola Enzo               452      6    16   
                                             81513        AN   SM   MM   04 Castellaneta Francesco      409      5     8   
                                                                                                       1371     24    40   

2       17/023     Asd Arc.Lucani Potenza    57335        AN   SM   SM   01 De Stefano Antonio          505     11    23   
                                             211          AN   SM   SM   01 Garramone Luigi             482     13    13   
                                             283          AN   SM   MM   04 Taddei Nicola               342      2     6   
                                                                                                       1329     26    42   

3       16/085     Asd Arcieri Talos         67292        AN   SM   SM   03 Mastrorilli Domenico        501     10    22   
                                             82383        AN   SM   SM   04 Accogli Maurizio            463     10    15   
                                             63404        AN   SM   SM   04 Di Terlizzi Nicola          360      5     5   
                                                                                                       1324     25    42   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri Della Murgia      73807        AN   AM   RM   02 Acito Vito                  411      6     8   
                                             73808        AN   AM   RM   04 Cantore Paolo               381      5     6   
                                             81517        AN   AM   RM   03 Pedone Federico             366      3     6   
                                                                                                       1158     14    20