Codice Gara:N1116021
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge
70m OR (OL) + 50m Compound Round
Data di svolgimento:11/09/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  MOCCIA Tommaso             15/077   Arcieri Vecchio Castello  323-01     327-01     650     22  07  
2   013C          1  BOROVIC Milan              M0/01    Club Tivat                307-02     291-04     598     08  02  
3   014B  MM   01 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   295-04     294-03     589     10  02  
4   012B       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  299-03     283-06     582     12  05  
5   013A       03 1  PICCIARELLA Antonio        16/031   Archery Team Barletta     284-06     297-02     581     08  02  
6   018C       01 1  LAURIOLA Matteo            16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   287-05     286-05     573     07  02  
7   015A       01 1  RENNA Cosimo               16/075   A.s.d.comp.arc.d'arneo    279-07     282-07     561     03  00  
8   017C       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.s.d. Arcieri Bernalda   266-08     268-09     534     03  01  
9   017A       03 1  BERTINO Maurizio           16/064   A.s.d.arc.valle Della Cupa255-12     270-08     525     06  00  
10  014C       03 1  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   262-09     263-10     525     04  02  
11  014A          1  VUKCEVIC Nikola            M0/02    Club Kotor                258-11     254-11     512     09  04  
12  017B  MM   03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.s.d. Arcieri Del Melogra252-13     243-12     495     04  00  
13  015C       03 1  MARENGO Agostino Antonio   16/031   Archery Team Barletta     246-15     235-14     481     04  01  
14  013B       02 1  RASOLA Nicola              16/031   Archery Team Barletta     240-16     236-13     476     07  01  
15  015B       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri Di Petramagna     252-14     221-15     473     03  00  
16  016A       02 1  CURCI Saverio              16/031   Archery Team Barletta     259-10     208-19     467     04  00  
17  012A  MM   03 1  LAURIA Mario               16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     222-18     215-16     437     03  01  
18  016B  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.s.d.comp.arc.d'arneo    226-17     207-20     433     04  01  
19  016C       04 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   210-19     215-16     425     04  01  
20  018A       03 1  RENNA Tommaso              14/006   Ass.pol.dil. Pegasus      189-20     210-18     399     00  00  
21  018B          1  POPOVIC Zeliko             M0/03    Club Bar                  186-21     181-21     367     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MARIOTTI Luigia            16/031   Archery Team Barletta     266-03     268-01     534     10  04  
2   011C       03 1  FILANNINO Chiara           16/031   Archery Team Barletta     275-02     259-02     534     05  03  
3   009B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/031   Archery Team Barletta     278-01     254-03     532     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  DE MEDIO Francesco         16/075   A.s.d.comp.arc.d'arneo    246-01     247-01     493     09  03  
2   010C       04 1  AQUARO Roberto             17/002   A.s.d. Arcieri Bernalda   206-03     218-02     424     05  03  
3   010B       03 1  PRIMAVERA Sergio           16/078   Arcieri Artemide Palese   216-02     205-03     421     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SPERA Alessia              16/031   Archery Team Barletta     276-01     242-01     518     08  04  
2   010A  AF   01 1  SPERA Loredana             16/031   Archery Team Barletta     226-02     231-02     457     04  02  
3   011A  AF   01 1  LARICCHIA Mariangela       16/078   Arcieri Artemide Palese   166-03     180-03     346     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.d. Arcieri Dello Jonio  285-01     280-02     565     13  05  
2   006C       01 1  PIAZZOLLA Francesco        16/031   Archery Team Barletta     275-02     287-01     562     05  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CONTE Francesca            16/075   A.s.d.comp.arc.d'arneo    290-01     290-01     580     08  03  
2   007A       03 1  FUSTI Alessia              16/028   A.d. Arcieri Dello Jonio  266-02     257-02     523     03  01  
3   007C       03 1  LOPORCHIO Raffaella        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   264-03     237-03     501     08  01  
4   006A       02 1  CENTARO Sara               16/031   Archery Team Barletta     145-04     83-04      228     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  PRENCIPE Francesco         16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   315-01     297-01     612     20  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  FUSTI Daniela              16/028   A.d. Arcieri Dello Jonio  321-02     336-01     657     26  08  
2   002A       01 1  ALFARANO Martina           16/031   Archery Team Barletta     327-01     325-02     652     24  08  
3   001A       02 1  FUSILLO Serena Maria       16/031   Archery Team Barletta     316-03     301-03     617     18  05  
4   002C       03 1  DE MEDIO Giulia            16/075   A.s.d.comp.arc.d'arneo    287-04     297-05     584     12  03  
5   002B       04 1  SPERA Paola                16/031   Archery Team Barletta     286-05     298-04     584     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  SALVEMINI Benedetto        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   330-01     318-02     648     22  08  
2   004A       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor317-02     326-01     643     22  06  
3   003B       02 1  CELANO Giuseppe            17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor312-03     304-03     616     17  05  
4   004C       01 1  LA CAVA Tommaso            17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor303-04     303-04     606     18  07  
5   005A       04 1  MASELLIS Girolamo          16/078   Arcieri Artemide Palese   281-05     289-05     570     12  01  
6   005B       04 1  DI TERLIZZI Nicola         16/085   Asd Arcieri Talos         245-06     269-06     514     07  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  DICANDIA Rosa              16/031   Archery Team Barletta     318-01     316-01     634     19  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MANCINELLA Rino            14/006   Ass.pol.dil. Pegasus      213-01     52-01      265     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   SM   MM   01 DE MOLA Antonio             589     10     2   
                                             55964        OL   SM   SM   03 DILETTUSO Domenico          525      4     2   
                                             88282        OL   SM   SM   04 D'AQUINO Antonio            425      4     1   
                                                                                                       1539     18     5   

2       16/031     Archery Team Barletta     83587        OL   SM   SM   03 PICCIARELLA Antonio         581      8     2   
                                             3370         OL   SM   SM   03 MARENGO Agostino Antonio    481      4     1   
                                             67524        OL   SM   SM   02 RASOLA Nicola               476      7     1   
                                                                                                       1538     19     4   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     20547        OL   SF   SF   02 MARIOTTI Luigia             534     10     4   
                                             30488        OL   SF   SF   03 FILANNINO Chiara            534      5     3   
                                             46903        OL   SF   SF   02 SCOMMEGNA Sabrina           532      8     2   
                                                                                                       1600     23     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69418        OL   RF   RF   01 ALFARANO Martina            652     24     8   
                                             82560        OL   RF   RF   02 FUSILLO Serena Maria        617     18     5   
                                             83712        OL   RF   RF   04 SPERA Paola                 584      8     2   
                                                                                                       1853     50    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/031     Asd Gruppo Arcieri Policoro74672        CO   SM   SM   01 FERRANTE Antonio Domenico   643     22     6   
                                             569          CO   SM   SM   02 CELANO Giuseppe             616     17     5   
                                             77691        CO   SM   SM   01 LA CAVA Tommaso             606     18     7   
                                                                                                       1865     57    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     29782    MOCCIA Tommaso                 15077      Arcieri Vecchio Castello           650-01        6        7 
2     0001     BOROVIC Milan                  M001       CLUB TIVAT                         598-02        7        1 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            589-03        5        6 
4     7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           582-04        2        4 
5     83587    PICCIARELLA Antonio            16031      Archery Team Barletta              581-05 
6     13740    LAURIOLA Matteo                16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            573-06 
7     13765    RENNA Cosimo                   16075      A.s.d.comp.arc.d'arneo             561-07 
8     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.s.d. Arcieri Bernalda            534-08 
9     13133    BERTINO Maurizio               16064      A.s.d.arc.valle Della Cupa         525-09 
10    55964    DILETTUSO Domenico             16078      Arcieri Artemide Palese            525-10 
11    0002     VUKCEVIC Nikola                M002       CLUB KOTOR                         512-11 
12    40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.s.d. Arcieri Del Melograno       495-12 
13    55959    DE MEDIO Francesco             16075      A.s.d.comp.arc.d'arneo             493-13 
14    3370     MARENGO Agostino Antonio       16031      Archery Team Barletta              481-14 
15    67524    RASOLA Nicola                  16031      Archery Team Barletta              476-15 
16    64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri Di Petramagna              473-16 
17    11299    CURCI Saverio                  16031      Archery Team Barletta              467-17 
18    62408    LAURIA Mario                   16079      A.s.d. Arcieri Liberi              437-18 
19    67747    RAGANATO Renato                16075      A.s.d.comp.arc.d'arneo             433-19 
20    88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            425-20 
21    51076    AQUARO Roberto                 17002      A.s.d. Arcieri Bernalda            424-21 
22    59598    PRIMAVERA Sergio               16078      Arcieri Artemide Palese            421-22 
23    78733    RENNA Tommaso                  14006      Ass.pol.dil. Pegasus               399-23 
24    0003     POPOVIC Zeliko                 M003       CLUB BAR                           367-24 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     30488    FILANNINO Chiara               16031      Archery Team Barletta              534-02        6        6 
2     20547    MARIOTTI Luigia                16031      Archery Team Barletta              534-01        6        5 
3     70070    SPERA Alessia                  16031      Archery Team Barletta              518-04        2        6 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16031      Archery Team Barletta              532-03        0        0 
5     69764    SPERA Loredana                 16031      Archery Team Barletta              457-05 
6     57125    LARICCHIA Mariangela           16078      Arcieri Artemide Palese            346-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        643-02      134      130 
2     77691    LA CAVA Tommaso                17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        606-04      128      123 
3     569      CELANO Giuseppe                17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        616-03      113      134 
4     13738    SALVEMINI Benedetto            16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            648-01      127      129 
5     83935    MASELLIS Girolamo              16078      Arcieri Artemide Palese            570-05 
6     63404    DI TERLIZZI Nicola             16085      Asd Arcieri Talos                  514-06 
7     58499    MANCINELLA Rino                14006      Ass.pol.dil. Pegasus               265-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      83317    DICANDIA Rosa                  16031      Archery Team Barletta              634-01    -Bye-        0