Codice Gara:N1120032
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionati Italiani Targa para Archery
Data di svolgimento:11/06/2011 - 12/06/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Compound Open - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A          1  SIMONELLI Alberto          04/077   Asd P.h.b. Bergamo        331-02     335-02     666     15  13  
2   024A       02 1  CANCELLI Giampaolo         04/077   Asd P.h.b. Bergamo        325-03     338-01     663     20  10  
3   021A       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b. Bergamo        333-01     323-04     656     18  10  
4   023A       02 1  BONACINA Matteo            04/077   Asd P.h.b. Bergamo        322-04     333-03     655     24  07  
5   022A       01 1  MORONI Romano              04/077   Asd P.h.b. Bergamo        321-06     312-05     633     12  08  
6   020D          1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      322-05     301-06     623     09  05  
7   021C          1  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd Ostia      304-07     299-08     603     07  03  
8   022D       03 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 289-08     299-07     588     07  01  
9   020C          1  COLACICCO Tommaso          12/020   A.s.c.i.p. Asd Ostia      274-11     294-09     568     07  01  
10  022C          1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd Ostia      282-09     283-10     565     09  02  
11  023B       03 1  MALTESE Francesco          19/041   Dyamond Archery Palermo   274-10     280-11     554     06  03  
12  023C       04 1  PISANI Paolo               12/020   A.s.c.i.p. Asd Ostia      266-12     264-12     530     07  01  
13  021B  JM   04 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 237-13     244-13     481     05  01  
14  021D          1  GASPERINI Silvio Mariano   20/009   Arcieri Torres Sassari    204-14     196-14     400     05  00  

Compound Open - Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D          1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   282-03     297-01     579     11  02  
2   010A          1  PERTESANA Santina          04/148   Polisp.disabili Valcamonic287-02     288-02     575     05  02  
3   009A          1  CASCIO Roberta             19/041   Dyamond Archery Palermo   291-01     260-04     551     11  01  
4   009D          1  LOMBARDO Pietra            12/122   A.s.d.arco Club Pontino   256-04     271-03     527     07  01  

Compound W1 - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.s.d. Arcieri Orione     298-01     301-01     599     08  01  
2   024D       04 1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.s.d.          286-02     289-02     575     07  04  

Ricurvo W2 - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DE PELLEGRIN Oscar         06/006   Arcieri Del Piave A.s.d.  291-01     305-01     596     10  02  
2   014A       02 1  VITALE Marco               13/037   G.s. Fiamme Azzurre       282-03     287-02     569     02  04  
3   014C       02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.s.d. Arc. Poggibonsi    284-02     278-03     562     09  02  
4   015C       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.s.d. Arc. Poggibonsi    274-04     270-06     544     07  02  
5   013C       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   255-07     276-04     531     01  01  
6   016D       03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      264-06     257-08     521     04  01  
7   016C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.s.d. Arc. Poggibonsi    253-08     257-07     510     04  01  
8   017C       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.s.d. Arc. Poggibonsi    236-09     272-05     508     07  00  
9   018D          1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd Ostia      272-05     229-09     501     04  05  
10  015A       03 1  VITALE Vincenzo            01/025   A.s.h.d. Novara           207-10     212-10     419     02  02  
11  017A       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.s.h.d. Novara           188-11     174-12     362     01  00  
12  016A       04 1  FABRIS Roberto             01/025   A.s.h.d. Novara           151-13     208-11     359     03  01  
13  018A       04 1  ORRU' Martino              20/010   Arcieri Uras              164-12     162-13     326     01  01  
14  019A       04 1  MUGGIANO Gabriele          20/048   Asd Sa.spo Cagliari Onlus 137-14     82-14      219     00  00  

Ricurvo W2 - Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  MIJNO Elisabetta           01/018   A.s.d. Arcieri Delle Alpi 283-01     293-01     576     05  01  
2   011A       02 1  PERNA Mariangela           01/025   A.s.h.d. Novara           251-02     242-02     493     04  02  
3   011D       03 1  FLORENO Veronica           19/109   A.s.d. Pole Pole          206-03     214-03     420     02  01  

Ricurvo Standing - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri Del Caste288-01     292-02     580     08  00  
2   014D       02 1  CACCIARI Angelo            08/078   Asd Castenaso A. T.       283-03     296-01     579     07  05  
3   013B       02 1  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.h.b. Bergamo        286-02     291-03     577     05  05  
4   017B       03 1  CALZAVARA Mario            06/024   Arcieri Sagittario Del Ven251-04     270-04     521     06  00  
5   018C       03 1  LA MATTINA Giovanni        19/041   Dyamond Archery Palermo   206-05     210-05     416     01  00  
6   019B  JM   04 1  FRIGERIO Gianluca          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto113-06     67-06      180     00  00  

Visually Impaired - Men

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  PERUFFO Claudio            06/082   Asd Arcieri Niche         138-01     152-01     290     00  01  
2   005A          1  ODDONE Massimo             01/004   Arcieri Città Della Pagli130-02     133-02     263     01  00  
3   001D       04 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O70-06      98-03      168     00  00  
4   003D       04 1  MOTTI Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            91-03      73-06      164     00  00  
5   002D       04 1  VITA Massimo               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi72-05      87-04      159     00  00  
6   001A       04 1  TUMINI Carmine             13/021   A.s.d. Arcieri Delle Torri75-04      82-05      157     01  00  
7   003A       04 1  RICCI Angelo               09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       54-08      66-07      120     01  00  
8   002A       04 1  LA FRATTA William          13/021   A.s.d. Arcieri Delle Torri55-07      27-08      82      00  00  
9   004A       04 1  SEBASTIANI Alessandro      09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       33-09      11-09      44      00  00  

Visually Impaired - Women

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  AUTIERO Filomena           19/041   Dyamond Archery Palermo   184-01     149-02     333     01  00  
2   008D       04 1  CONTINI Barbara            04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  103-03     172-01     275     02  01  
3   008A       04 1  RUISI Loredana             04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O123-02     123-04     246     01  01  
4   006A  JF   04 1  RAPPOSELLI Gessica         13/021   A.s.d. Arcieri Delle Torri102-04     125-03     227     01  00  
5   007D       04 1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            75-05      121-05     196     00  00  
6   005D       04 1  CENTURIONE Anna Donata     13/021   A.s.d. Arcieri Delle Torri64-07      96-06      160     00  00  
7   007A       04 1  PRADA Susanna              04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O65-06      32-07      97      00  00  


Compound Open - Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/077     Asd P.h.b. Bergamo        4690         CO   M    M       SIMONELLI Alberto           666     15    13   
                                             84523        CO   M    M    02 CANCELLI Giampaolo          663     20    10   
                                             4025         CO   M    M    01 SCHIEDA Lorenzo             656     18    10   
                                                                                                       1985     53    33   

2       12/020     A.s.c.i.p. Asd Ostia      2273         CO   M    M       GIORGI Gino                 603      7     3   
                                             76462        CO   M    M       COLACICCO Tommaso           568      7     1   
                                             2684         CO   M    M       CODISPOTI Vincenzo          565      9     2   
                                                                                                       1736     23     6   


Ricurvo W2 - Men

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.s.d. Arc. Poggibonsi    4966         R2   M    M    02 BARTOLI Vittorio            562      9     2   
                                             20902        R2   M    M    03 LIMBERTI Paolo              544      7     2   
                                             2645         R2   M    M    03 DELL'AMURA Francesco        510      4     1   
                                                                                                       1616     20     5   

2       01/025     A.s.h.d. Novara           41895        R2   M    M    03 VITALE Vincenzo             419      2     2   
                                             51763        R2   M    M    04 SFENOPO Alberto             362      1     0   
                                             3996         R2   M    M    04 FABRIS Roberto              359      3     1   
                                                                                                       1140      6     3   


Assoluti Ricurvo Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2    Final 
1     5908     DE PELLEGRIN Oscar             06006      Arcieri Del Piave A.s.d.           596-01        6        6        6    6 T.8 
2     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.s.d. Arc. Poggibonsi             562-06        6        6        7    5 T.7 
3     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri Del Castello      580-02        6        6        3        7 
4     4018     ESPOSITO Mario                 04077      Asd P.h.b. Bergamo                 577-04        6        6        2        3 
5     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            531-08        6  (118) 4 
6     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.s.d. Arc. Poggibonsi             544-07        6   (89) 2 
7     74930    CACCIARI Angelo                08078      Asd Castenaso A. T.                579-03        6   (68) 0 
8     10768    VITALE Marco                   13037      G.s. Fiamme Azzurre                569-05        7   (65) 0 
9     15324    CALZAVARA Mario                06024      Arcieri Sagittario Del Veneto      521-09        2 
9     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               521-10        2 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.s.d. Arc. Poggibonsi             508-12        3 
9     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.s.d. Arc. Poggibonsi             510-11        4 
9     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd Ostia               501-13        0 
9     68480    LA MATTINA Giovanni            19041      Dyamond Archery Palermo            416-15        0 
9     51763    SFENOPO Alberto                01025      A.s.h.d. Novara                    362-16        0 
9     41895    VITALE Vincenzo                01025      A.s.h.d. Novara                    419-14        0 
17    3996     FABRIS Roberto                 01025      A.s.h.d. Novara                    359-17 
18    52880    ORRU' Martino                  20010      Arcieri Uras                       326-18 
19    68084    MUGGIANO Gabriele              20048      Asd Sa.spo Cagliari Onlus          219-19 
20    67701    FRIGERIO Gianluca              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         180-20 

Assoluti Ricurvo Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2    Final 
      72390    FLORENO Veronica               19109      A.s.d. Pole Pole                   420-03        4        0 
1     11767    MIJNO Elisabetta               01018      A.s.d. Arcieri Delle Alpi          576-01    -Bye-        6 
2     51762    PERNA Mariangela               01025      A.s.h.d. Novara                    493-02        6        2 

Assoluti Compound Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2    Final 
1     4690     SIMONELLI Alberto              04077      Asd P.h.b. Bergamo                 666-01    -Bye-        6        7        6 
2     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b. Bergamo                 656-03        6        6        7        2 
3     82610    BONACINA Matteo                04077      Asd P.h.b. Bergamo                 655-04        6        6        3        6 
4     84523    CANCELLI Giampaolo             04077      Asd P.h.b. Bergamo                 663-02    -Bye-        6        3        4 
5     4024     MORONI Romano                  04077      Asd P.h.b. Bergamo                 633-05        6  (138) 5 
6     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               623-06        7  (107) 2 
7     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd Ostia               565-10        6   (74) 0 
8     76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.s.c.i.p. Asd Ostia               568-09        7   (69) 0 
9     89012    GASPERINI Silvio Mariano       20009      Arcieri Torres Sassari             400-14        0 
9     71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.s.d. Arcieri Delle Alpi          481-13        0 
9     2273     GIORGI Gino                    12020      A.s.c.i.p. Asd Ostia               603-07        2 
9     80693    MALTESE Francesco              19041      Dyamond Archery Palermo            554-11        1 
9     53609    PISANI Paolo                   12020      A.s.c.i.p. Asd Ostia               530-12        2 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          588-08        1 

Assoluti Compound Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     77957    CASCIO Roberta                 19041      Dyamond Archery Palermo            551-03        7        6 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            579-01        6        2 
3     54153    PERTESANA Santina              04148      Polisp.disabili Valcamonica        575-02        3        6 
4     77032    LOMBARDO Pietra                12122      A.s.d.arco Club Pontino            527-04        0        2 

Assoluti Compound Maschile W1
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.s.d. Arcieri Orione              599-01    -Bye-        6 
2     62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.s.d.                   575-02    -Bye-        2 

Visually Impaired Maschile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/8      1/4      1/2    Final 
1     74862    PERUFFO Claudio                06082      Asd Arcieri Niche                  290-01    -Bye-        6        6        6 
2     63142    ODDONE Massimo                 01004      Arcieri Città Della Paglia        263-02    -Bye-        6        6        2 
3     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     168-03    -Bye-        6        4        7 
4     83863    VITA Massimo                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         159-05    -Bye-        6        4        1 
5     59192    MOTTI Lorenzo                  06009      Arcieri Rovigo                     164-04    -Bye-   (19) 4 
6     66801    TUMINI Carmine                 13021      A.s.d. Arcieri Delle Torri         157-06    -Bye-   (11) 0 
7     70144    RICCI Angelo                   09076      Asd A.fa.p.h. Massa                120-07    -Bye-    (4) 0 
8     82909    SEBASTIANI Alessandro          09076      Asd A.fa.p.h. Massa                 44-09        6    (0) 0 
9     87593    LA FRATTA William              13021      A.s.d. Arcieri Delle Torri          82-08        2 

Visually Impaired Femminile
Pos.  Bib      Athlete                        Country                                        Qual.      1/4      1/2    Final 
1     83241    AUTIERO Filomena               19041      Dyamond Archery Palermo            333-01    -Bye-        6        6 
2     82695    RUISI Loredana                 04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     246-03        6        6        2 
3     82688    CONTINI Barbara                04114      Ssd Arcieri San Bernardo           275-02        6        0        7 
4     65602    MARINI Tiziana                 06009      Arcieri Rovigo                     196-05        6        0        3 
5     58306    RAPPOSELLI Gessica             13021      A.s.d. Arcieri Delle Torri         227-04   (58) 4 
6     82694    PRADA Susanna                  04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus      97-07   (23) 2 
7     58305    CENTURIONE Anna Donata         13021      A.s.d. Arcieri Delle Torri         160-06    (9) 0 

Recurve Men Team
Pos.  Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     09056      A.s.d. Arc. Poggibonsi           1,616-01    -Bye-      138 
2     01025      A.s.h.d. Novara                  1,140-02    -Bye-       97 

Compound Men Team
Pos.  Country                                        Qual.      1/2    Final 
1     04077      Asd P.h.b. Bergamo               1,985-01    -Bye-      201 
2     12020      A.s.c.i.p. Asd Ostia             1,736-02    -Bye-      186