Codice Gara:N1211011
(VEDI Invito)
Località:Terni
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:20/07/2012 - 22/07/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       02 1  PAPA Alessio               04/000   Lombardia                 316-01     304-03     620     17  03  
2   027B       01 1  FANCELLO Fabio             03/000   Liguria                   307-03     307-01     614     15  05  
3   024B       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/000   Sicilia                   291-06     305-02     596     15  04  
4   024D  AM   01 1  FAILO Lorenzo              05/000   Trento                    307-02     285-08     592     14  05  
5   025B       02 1  MESSINA Vincenzo           15/000   Campania                  304-04     288-06     592     09  05  
6   026C       02 1  SAGULO Luca                01/000   Piemonte                  294-05     286-07     580     07  02  
7   025A       02 1  DONFRANCESCO Guido         12/000   Lazio                     284-09     291-04     575     07  04  
8   028B       03 1  MELE Alessandro            08/000   Emilia Romagna            285-08     285-08     570     11  03  
9   026B       02 1  BEGGIORA Simone            06/000   Veneto                    289-07     276-10     565     06  02  
10  026A  AM   01 1  VIGLIANI Marco             20/000   Sardegna                  272-13     288-05     560     06  02  
11  025D       02 1  VERGA Francesco            10/000   Marche                    282-10     265-12     547     09  03  
12  027C       02 1  BOSO Lorenzo               07/000   Friuli Venezia Giulia     282-11     265-13     547     06  01  
13  024A       02 1  FERILLI Damiano            09/000   Toscana                   271-14     268-11     539     04  00  
14  025C       03 1  BISCIAIO Marco             11/000   Umbria                    281-12     252-15     533     05  01  
15  026D       03 1  COLELLA Domenico           18/000   Calabria                  262-15     258-14     520     06  01  
16  028C       03 1  VOTTA Giovanni             17/000   Basilicata                236-18     245-16     481     02  01  
17  027A       02 1  DE MEDIO Francesco         16/000   Puglia                    237-17     228-17     465     06  01  
18  028A       04 1  COMAN Madalin Stefano      13/000   Abruzzo                   246-16     201-18     447     01  00  
19  024C  AM   03 1  ALLEGRA Marco              14/000   Molise                    148-19     160-19     308     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  FORTUNATO Anna             06/000   Veneto                    281-02     281-01     562     07  01  
2   019C       02 1  SPESSOT Giulia             07/000   Friuli Venezia Giulia     292-01     263-02     555     08  03  
3   021C       03 1  NICCHI Elena               01/000   Piemonte                  270-03     256-03     526     05  01  
4   019A       02 1  CARANDENTE Roberta         15/000   Campania                  266-04     256-04     522     02  00  
5   022D       03 1  RICCI Ilaria               03/000   Liguria                   262-05     232-08     494     02  01  
6   021A       03 1  MARTINI Claudia            10/000   Marche                    229-07     256-04     485     02  00  
7   022A       03 1  DI NATALE Anna             08/000   Emilia Romagna            222-08     236-07     458     02  01  
8   019B       03 1  FERRARI Elisa              04/000   Lombardia                 200-13     251-06     451     07  04  
9   023C       04 1  DONNINI Eleonora           11/000   Umbria                    232-06     210-12     442     02  00  
10  020D  AF   03 1  PINNA Debora               20/000   Sardegna                  220-10     218-10     438     02  01  
11  023B       02 1  LARICCHIA Mariangela       16/000   Puglia                    222-08     214-11     436     01  00  
12  021B       03 1  LAGANA' Noemi              19/000   Sicilia                   196-15     226-09     422     03  01  
13  020C  AF   03 1  VOLPE Althea               12/000   Lazio                     212-11     206-13     418     07  01  
14  020B  AF   02 1  PETTINI Rebecca            09/000   Toscana                   207-12     179-15     386     02  01  
15  023D  AF   01 1  MARZARI Margherita         05/000   Trento                    200-14     184-14     384     03  01  
16  019D       04 1  DI SANTO Giada             13/000   Abruzzo                   179-16     168-16     347     01  01  
17  023A       04 1  RAPOLLA Valeria            17/000   Basilicata                163-17     155-17     318     02  00  
18  021D       03 1  GIARMOLEO Rossella         18/000   Calabria                  140-18     136-18     276     02  01  
19  020A       04 1  CERETTO Nicole             02/000   Valle D'Aosta             109-19     115-19     224     00  00  
20  022B       04 1  CHIUCHIOLO Marina          14/000   Molise                    68-20      40-20      108     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  DESANTIS Matteo            11/000   Umbria                    324-01     324-01     648     22  04  
2   012A       01 1  RUGGERI Antonino           19/000   Sicilia                   315-03     318-02     633     17  04  
3   015C       01 1  SCHIAVONE Vincenzo         15/000   Campania                  311-06     314-04     625     18  07  
4   017A       01 1  ZENONIANI Stefano          05/000   Trento                    312-04     307-06     619     23  05  
5   011C       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/000   Puglia                    319-02     300-16     619     17  06  
6   009C       01 1  VACCARO Raffaele           14/000   Molise                    311-05     304-10     615     14  05  
7   018C       01 1  ANDRICH Tommaso            06/000   Veneto                    308-11     306-07     614     18  04  
8   013C       01 1  KODERMAZ Massimo           07/000   Friuli Venezia Giulia     302-16     311-05     613     16  04  
9   016C       01 1  AFFRICANI Marco            11/000   Umbria                    311-07     302-13     613     11  03  
10  010B       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/000   Lombardia                 306-13     305-09     611     17  02  
11  015A       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/000   Piemonte                  308-10     303-12     611     12  04  
12  016A       01 1  RAVAGNI Mirko              05/000   Trento                    294-22     315-03     609     18  06  
13  013A       01 1  VILLARI Francesco          19/000   Sicilia                   309-08     297-18     606     16  05  
14  014A       02 1  CROCE Lorenzo              01/000   Piemonte                  307-12     298-17     605     15  05  
15  015D       02 1  MEDORI Matteo              12/000   Lazio                     301-17     303-11     604     18  06  
16  010A       03 1  POLA Andrea                03/000   Liguria                   303-15     301-14     604     13  03  
17  018D       02 1  MATTEUCCI Matteo           09/000   Toscana                   299-18     301-15     600     13  03  
18  011B       02 1  FRIGERIO Enrico            04/000   Lombardia                 309-09     290-19     599     12  00  
19  016D       02 1  BENATO Matteo              06/000   Veneto                    293-23     306-08     599     10  01  
20  014C       01 1  MARINIELLO Pasquale        15/000   Campania                  306-14     288-21     594     11  04  
21  009D       01 1  FICARRA Gaetano            18/000   Calabria                  297-19     288-20     585     15  07  
22  010C       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/000   Puglia                    290-24     286-22     576     09  03  
23  014D       02 1  PIETROSANTI Valerio        12/000   Lazio                     289-26     283-26     572     08  03  
24  017B       04 1  FREGNAN Elia               08/000   Emilia Romagna            294-21     276-28     570     12  02  
25  011A       03 1  BALLONE Leonardo           03/000   Liguria                   281-28     284-25     565     12  04  
26  011D       01 1  MONNI Davide               20/000   Sardegna                  280-30     285-24     565     08  04  
27  018A       03 1  BAROTTI Nicola             09/000   Toscana                   281-29     283-26     564     09  04  
28  012C       02 1  IOB Christian              07/000   Friuli Venezia Giulia     290-25     272-29     562     05  02  
29  016B       03 1  PEDRETTI Andrea            08/000   Emilia Romagna            286-27     268-30     554     06  04  
30  012D       02 1  COLANGELO Davide           13/000   Abruzzo                   297-20     256-32     553     11  03  
31  012B       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/000   Marche                    255-33     285-23     540     09  01  
32  010D       01 1  PODDIGHE Gabriele          20/000   Sardegna                  270-31     267-31     537     10  02  
33  013B       03 1  MORETTI Maicol             10/000   Marche                    268-32     254-33     522     06  01  
34  018B       03 1  LAURENZIELLO Bruno         17/000   Basilicata                216-36     250-34     466     04  01  
35  014B       00 1  DAL FARRA Fabio            21/000   Bolzano                   231-34     224-35     455     02  01  
36  015B       04 1  CAVALLOTTO Federico        02/000   Valle D'Aosta             217-35     217-36     434     06  02  
37  013D       04 1  NOLASCO Pietroluciano      13/000   Abruzzo                   146-37     201-37     347     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/000   Lombardia                 307-03     308-02     615     13  02  
2   005A       01 1  BOARI Lucilla              04/000   Lombardia                 298-07     312-01     610     12  03  
3   002C       01 1  SANTORO Federica           07/000   Friuli Venezia Giulia     305-04     296-04     601     07  02  
4   006A       02 1  SCHIAVON Lara              06/000   Veneto                    311-01     288-12     599     09  04  
5   003B       01 1  ROMANO Chiara              15/000   Campania                  299-06     299-03     598     12  00  
6   008C       02 1  LANDI Vanessa              09/000   Toscana                   309-02     288-11     597     12  02  
7   007C       02 1  LUTI Elena                 09/000   Toscana                   301-05     284-13     585     11  05  
8   001C       02 1  FIORITO Chiara             07/000   Friuli Venezia Giulia     292-09     290-07     582     12  05  
9   007A       01 1  CANZIAN Nicole             06/000   Veneto                    286-12     295-05     581     10  04  
10  006B       02 1  BUFALONI Ilaria            11/000   Umbria                    290-11     289-10     579     06  03  
11  001A       02 1  DELLANTONIO Giorgia        05/000   Trento                    292-09     281-14     573     11  04  
12  003C       01 1  LEONETTI Erica             01/000   Piemonte                  280-14     291-06     571     07  02  
13  004C       01 1  ANDREOLI Nikita            01/000   Piemonte                  293-08     275-16     568     09  03  
14  006D       02 1  ZOLI Enrica                08/000   Emilia Romagna            271-16     290-09     561     04  01  
15  002D       02 1  ALFARANO Martina           16/000   Puglia                    266-20     290-08     556     06  02  
16  004D       02 1  REBAGLIATI Chiara          03/000   Liguria                   282-13     255-21     537     07  01  
17  009B       03 1  TRILLO Ilaria              17/000   Basilicata                270-17     265-18     535     09  01  
18  006C       01 1  RAPISARDA Liliana          19/000   Sicilia                   272-15     257-20     529     03  01  
19  001D       02 1  CENTARO Sara               16/000   Puglia                    263-21     265-19     528     08  04  
20  005D       01 1  DELSANTE Laura             08/000   Emilia Romagna            249-23     278-15     527     06  01  
21  004B  RF   02 1  BOVOLIN Lea Vittoria       15/000   Campania                  268-18     251-23     519     02  01  
22  005C       02 1  IMPOCO Francesca           19/000   Sicilia                   245-24     270-17     515     10  03  
23  002B       03 1  BONACCI Sara               10/000   Marche                    259-22     252-22     511     11  02  
24  001B       04 1  BORRONI Lucia              10/000   Marche                    266-19     239-24     505     11  02  
25  009A       02 1  SPANU Ilaria               20/000   Sardegna                  233-27     234-25     467     04  02  
26  005B       04 1  TAYLOR Julia               11/000   Umbria                    242-26     221-26     463     03  00  
27  003D       04 1  MARENCO Carlotta           03/000   Liguria                   244-25     176-31     420     07  03  
28  008B  RF   00 1  FAVELLATO Elenia           14/000   Molise                    198-30     202-28     400     02  01  
29  003A       04 1  TOMASI Sara                05/000   Trento                    208-28     192-30     400     00  00  
30  007B  RF   04 1  CHIRICOTTO Camilla         12/000   Lazio                     198-29     200-29     398     06  00  
31  008A       04 1  CONTINI Sveva              02/000   Valle D'Aosta             183-31     208-27     391     01  00  
32  007D          1  RUSSO Chiara               13/000   Abruzzo                   157-32     110-32     267     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   042B       02 1  BIMONTE Antonio            09/000   Toscana                   334-01     331-02     665     34  07  
2   046D       02 1  LUVISETTO Alberto          06/000   Veneto                    330-05     335-01     665     29  13  
3   043B       03 1  STEFANI Matteo             09/000   Toscana                   333-02     328-04     661     26  12  
4   044B  GM   04 1  FUGA Ludovico              06/000   Veneto                    326-07     331-03     657     27  07  
5   047B       02 1  ZAFFIN Matteo              21/000   Bolzano                   330-04     324-08     654     27  09  
6   047A       02 1  DEGRANDI Luca              04/000   Lombardia                 330-06     323-09     653     27  03  
7   044A       02 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            325-08     321-11     646     23  07  
8   040C       01 1  MASCALI Giuliano           19/000   Sicilia                   320-11     326-06     646     14  03  
9   041C       02 1  BALSAMO Roberto            19/000   Sicilia                   321-10     324-07     645     26  11  
10  041A       02 1  SALTARELLI Riccardo        12/000   Lazio                     319-12     326-05     645     19  08  
11  040B       02 1  DI FRANCO Daniele          15/000   Campania                  332-03     311-17     643     26  07  
12  046A       01 1  SANGALLI Marco             04/000   Lombardia                 322-09     320-12     642     23  10  
13  041B       02 1  ZANNETTINI Paolo           15/000   Campania                  312-20     322-10     634     18  07  
14  043D       03 1  ROSSI Federico             07/000   Friuli Venezia Giulia     316-15     314-15     630     19  06  
15  045A       02 1  MUSOLESI Federico          08/000   Emilia Romagna            318-13     310-18     628     16  07  
16  043C       03 1  BEVILACQUA Alex            10/000   Marche                    317-14     308-21     625     17  04  
17  040D       02 1  LOGIGAN Simone             01/000   Piemonte                  310-21     314-16     624     16  05  
18  038B  GM   04 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/000   Umbria                    313-18     310-19     623     20  05  
19  039C       02 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/000   Molise                    304-26     317-13     621     12  05  
20  038A       02 1  DE PALMA Lorenzo           17/000   Basilicata                305-24     315-14     620     18  05  
21  041D       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/000   Piemonte                  315-17     304-25     619     12  03  
22  040A       02 1  ALIBRANDI Gianmarco        12/000   Lazio                     309-22     309-20     618     12  04  
23  042D       03 1  PIRONA Lorenzo             07/000   Friuli Venezia Giulia     306-23     306-22     612     10  05  
24  037D       03 1  MAIOLINO Andrea            03/000   Liguria                   304-25     305-23     609     16  04  
25  044D       03 1  OLIVA Riccardo             03/000   Liguria                   315-16     288-29     603     14  03  
26  046C       03 1  CATAMO Cristian            16/000   Puglia                    312-19     288-30     600     16  02  
27  042C       03 1  PIERPAOLI Luca             10/000   Marche                    285-32     305-24     590     12  01  
28  047C       03 1  PICCI Giorgio              16/000   Puglia                    295-28     295-27     590     09  03  
29  039A       02 1  CRISTIANO Mario            17/000   Basilicata                296-27     290-28     586     13  02  
30  038C       02 1  SPINELLI Piersanto         14/000   Molise                    289-31     279-33     568     11  04  
31  039B  GM   04 1  ABBATI Giovanni            11/000   Umbria                    292-29     276-34     568     10  02  
32  043A       03 1  DI LEONARDO Andrea         13/000   Abruzzo                   273-33     287-31     560     08  04  
33  047D       03 1  MOCHET Jacopo              02/000   Valle D'Aosta             290-30     269-36     559     10  01  
34  046B       04 1  FANTONE Julio Amos         05/000   Trento                    272-35     283-32     555     06  01  
35  044C       03 1  EBURNEA Gianluca           18/000   Calabria                  254-37     296-26     550     10  01  
36  039D       04 1  PINNA Luca                 20/000   Sardegna                  272-34     274-35     546     08  03  
37  045C       02 1  MASANEO Cristian           18/000   Calabria                  271-36     250-37     521     04  01  
38  038D       02 1  SERRA Giuseppe             20/000   Sardegna                  212-39     239-38     451     04  00  
39  042A       04 1  SELVAROLI Andrea           13/000   Abruzzo                   222-38     207-39     429     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       02 1  BRESCIANI Giulia           05/000   Trento                    319-03     331-01     650     21  06  
2   032C       01 1  GIACCHERI Tanya            04/000   Lombardia                 327-01     317-07     644     18  05  
3   030D       02 1  ZUFFI Veronica             03/000   Liguria                   315-06     323-02     638     26  10  
4   035A       01 1  RET Sara                   07/000   Friuli Venezia Giulia     318-04     317-07     635     16  09  
5   034A  GF   04 1  FEDERICI Giada             05/000   Trento                    309-09     321-05     630     18  06  
6   032D       02 1  ANDREOLI Tatiana           01/000   Piemonte                  307-10     322-03     629     23  06  
7   032B       01 1  COLUCCINI Natalia          09/000   Toscana                   320-02     309-11     629     18  07  
8   032A       02 1  BOMBO Chiara               06/000   Veneto                    306-11     321-04     627     20  06  
9   031A       01 1  BORELLA Laura              06/000   Veneto                    302-14     319-06     621     15  01  
10  031C       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 314-08     304-13     618     16  05  
11  034D       02 1  LAGANA' Cristina           19/000   Sicilia                   305-13     313-09     618     14  04  
12  030B       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/000   Lazio                     317-05     300-15     617     18  04  
13  031B       02 1  SIFUENTES Daniela Elizabeth09/000   Toscana                   314-07     295-16     609     16  08  
14  029D  GF   04 1  MARTINO Eleonora           03/000   Liguria                   306-12     303-14     609     11  04  
15  036A       02 1  BARBERI Brigitta           07/000   Friuli Venezia Giulia     294-16     310-10     604     21  08  
16  030A       02 1  SANTORO Eleonora           15/000   Campania                  301-15     294-17     595     07  02  
17  029B       02 1  MARZANO Chiara             12/000   Lazio                     280-20     304-12     584     11  05  
18  034B       02 1  FUSILLO Serena Maria       16/000   Puglia                    291-18     286-18     577     06  01  
19  033D       02 1  MARCOSANO Ludovica         19/000   Sicilia                   282-19     284-19     566     06  02  
20  037A       03 1  PROSSOMARITI Laura         18/000   Calabria                  293-17     272-21     565     10  02  
21  036D       04 1  FLORIS Matilda             20/000   Sardegna                  269-22     274-20     543     05  03  
22  030C       00 1  MERCANTI Martina           11/000   Umbria                    278-21     260-23     538     07  02  
23  029A       02 1  LATTES Caterina            15/000   Campania                  267-25     266-22     533     05  00  
24  033B       03 1  FILANNINO Rosaria          16/000   Puglia                    267-24     255-25     522     08  01  
25  035B       04 1  HUETTER Hannah             21/000   Bolzano                   268-23     253-26     521     03  01  
26  029C  GF   04 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/000   Umbria                    241-28     257-24     498     08  01  
27  035D       03 1  MELONI Cristiana           20/000   Sardegna                  253-26     227-31     480     05  01  
28  031D       02 1  BELMONTE Lucrezia          01/000   Piemonte                  247-27     231-30     478     01  00  
29  037B  GF   00 1  BALDASSARRE Sara           13/000   Abruzzo                   236-29     237-27     473     01  01  
30  035C  GF   04 1  LUCIA Anita                08/000   Emilia Romagna            205-34     235-28     440     05  03  
31  034C       04 1  ANGELUCCI Valentina        10/000   Marche                    216-31     224-32     440     04  02  
32  037C       00 1  SELVAGGIO Piera            14/000   Molise                    207-33     232-29     439     02  00  
33  036B       04 1  MAYR Elisa                 21/000   Bolzano                   213-32     223-33     436     07  02  
34  033C       04 1  CALDARELLI Sofia           10/000   Marche                    232-30     198-35     430     04  01  
35  036C       04 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            150-35     218-34     368     02  00  


Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59844    CRICCHIO Jacopo                19000      Sicilia                            596-03        6        6        6        6 
2     75323    PAPA Alessio                   04000      Lombardia                          620-01        6        6        6        4 
3     64111    FANCELLO Fabio                 03000      Liguria                            614-02        6        6        2        6 
4     75082    FAILO Lorenzo                  05000      Trento                             592-04        6        6        4        0 
5     74662    SAGULO Luca                    01000      Piemonte                           580-06        7  (100) 2 
6     54988    MELE Alessandro                08000      Emilia Romagna                     570-08        6   (70) 0 
7     64099    BOSO Lorenzo                   07000      Friuli Venezia Giulia              547-12        6   (66) 0 
7     56222    DONFRANCESCO Guido             12000      Lazio                              575-07        6   (66) 0 
9     53410    BEGGIORA Simone                06000      Veneto                             565-09        4 
9     82838    BISCIAIO Marco                 11000      Umbria                             533-14        2 
9     74568    COLELLA Domenico               18000      Calabria                           520-15        0 
9     61017    FERILLI Damiano                09000      Toscana                            539-13        0 
9     60651    MESSINA Vincenzo               15000      Campania                           592-05        5 
9     46770    VERGA Francesco                10000      Marche                             547-11        3 
9     64074    VIGLIANI Marco                 20000      Sardegna                           560-10        2 
9     77351    VOTTA Giovanni                 17000      Basilicata                         481-16        0 
17    55959    DE MEDIO Francesco             16000      Puglia                             465-17 
18    69742    COMAN Madalin Stefano          13000      Abruzzo                            447-18 
19    61529    ALLEGRA Marco                  14000      Molise                             308-19 

Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     55023    SPESSOT Giulia                 07000      Friuli Venezia Giulia              555-02        6        6        6        6 
2     59550    FORTUNATO Anna                 06000      Veneto                             562-01        6        6        6        4 
3     55180    CARANDENTE Roberta             15000      Campania                           522-04        6        6        4        6 
4     57125    LARICCHIA Mariangela           16000      Puglia                             436-11        6        6        2        2 
5     64663    DI NATALE Anna                 08000      Emilia Romagna                     458-07        7  (106) 4 
6     68847    RICCI Ilaria                   03000      Liguria                            494-05        6   (95) 2 
7     74758    PETTINI Rebecca                09000      Toscana                            386-14        6   (56) 0 
8     80566    DONNINI Eleonora               11000      Umbria                             442-09        6   (33) 0 
9     90748    DI SANTO Giada                 13000      Abruzzo                            347-16        2 
9     34290    FERRARI Elisa                  04000      Lombardia                          451-08        4 
9     85656    LAGANA' Noemi                  19000      Sicilia                            422-12        0 
9     72558    MARTINI Claudia                10000      Marche                             485-06        0 
9     61342    MARZARI Margherita             05000      Trento                             384-15        0 
9     53785    NICCHI Elena                   01000      Piemonte                           526-03        5 
9     89260    PINNA Debora                   20000      Sardegna                           438-10        3 
9     87370    VOLPE Althea                   12000      Lazio                              418-13        0 
17    65408    RAPOLLA Valeria                17000      Basilicata                         318-17 
18    46801    GIARMOLEO Rossella             18000      Calabria                           276-18 
19    89804    CERETTO Nicole                 02000      Valle D'Aosta                      224-19 
20    78665    CHIUCHIOLO Marina              14000      Molise                             108-20 

Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     85909    VACCARO Raffaele               14000      Molise                             615-06        6        6        6        7 
2     74117    KODERMAZ Massimo               07000      Friuli Venezia Giulia              613-08        6        6        6        1 
3     78088    RUGGERI Antonino               19000      Sicilia                            633-02        6        7        0        6 
4     78955    MEMEO Stefano Andrea           16000      Puglia                             619-05        6        6        4        2 
5     73511    SCHIAVONE Vincenzo             15000      Campania                           625-03        6  (134) 5 
6     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04000      Lombardia                          611-10        6  (126) 3 
7     81009    DESANTIS Matteo                11000      Umbria                             648-01        6   (77) 0 
8     56834    VILLARI Francesco              19000      Sicilia                            606-13        6   (72) 0 
9     84543    AFFRICANI Marco                11000      Umbria                             613-09        0 
9     59992    ANDRICH Tommaso                06000      Veneto                             614-07        2 
9     63276    CROCE Lorenzo                  01000      Piemonte                           605-14        0 
9     72318    MEDORI Matteo                  12000      Lazio                              604-15        2 
9     58509    MOBIGLIA Luigi                 01000      Piemonte                           611-11        2 
9     81630    POLA Andrea                    03000      Liguria                            604-16        2 
9     67583    RAVAGNI Mirko                  05000      Trento                             609-12        2 
9     54336    ZENONIANI Stefano              05000      Trento                             619-04        5 
17    9670     MATTEUCCI Matteo               09000      Toscana                            600-17 
18    82069    FRIGERIO Enrico                04000      Lombardia                          599-18 
19    88351    BENATO Matteo                  06000      Veneto                             599-19 
20    84094    MARINIELLO Pasquale            15000      Campania                           594-20 
21    76551    FICARRA Gaetano                18000      Calabria                           585-21 
22    62134    CALIANDRO Leonardo             16000      Puglia                             576-22 
23    72320    PIETROSANTI Valerio            12000      Lazio                              572-23 
24    87666    FREGNAN Elia                   08000      Emilia Romagna                     570-24 
25    73200    BALLONE Leonardo               03000      Liguria                            565-25 
26    75628    MONNI Davide                   20000      Sardegna                           565-26 
27    71029    BAROTTI Nicola                 09000      Toscana                            564-27 
28    75544    IOB Christian                  07000      Friuli Venezia Giulia              562-28 
29    51626    PEDRETTI Andrea                08000      Emilia Romagna                     554-29 
30    79425    COLANGELO Davide               13000      Abruzzo                            553-30 
31    91079    CIANNAVEI Leonardo             10000      Marche                             540-31 
32    64072    PODDIGHE Gabriele              20000      Sardegna                           537-32 
33    60598    MORETTI Maicol                 10000      Marche                             522-33 
34    76436    LAURENZIELLO Bruno             17000      Basilicata                         466-34 
35    82538    DAL FARRA Fabio                21000      Bolzano                            455-35 
36    71678    CAVALLOTTO Federico            02000      Valle D'Aosta                      434-36 
37    90230    NOLASCO Pietroluciano          13000      Abruzzo                            347-37 

Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     59421    BOARI Lucilla                  04000      Lombardia                          610-02        6        7        6        6 
2     69832    SCHIAVON Lara                  06000      Veneto                             599-04        7        6        7        4 
3     63779    CAMPI Chiara Eleonora          04000      Lombardia                          615-01        6        6        1        7 
4     80354    LANDI Vanessa                  09000      Toscana                            597-06        6        7        0        1 
5     69645    LUTI Elena                     09000      Toscana                            585-07        6  (120) 3 
6     57435    SANTORO Federica               07000      Friuli Venezia Giulia              601-03        6  (103) 3 
7     67808    ROMANO Chiara                  15000      Campania                           598-05        6   (72) 0 
8     64956    FIORITO Chiara                 07000      Friuli Venezia Giulia              582-08        6   (68) 0 
9     69418    ALFARANO Martina               16000      Puglia                             556-15        2 
9     73235    ANDREOLI Nikita                01000      Piemonte                           568-13        3 
9     69674    BUFALONI Ilaria                11000      Umbria                             579-10        4 
9     87797    CANZIAN Nicole                 06000      Veneto                             581-09        4 
9     66431    DELLANTONIO Giorgia            05000      Trento                             573-11        4 
9     78820    LEONETTI Erica                 01000      Piemonte                           571-12        5 
9     69172    REBAGLIATI Chiara              03000      Liguria                            537-16        2 
9     70998    ZOLI Enrica                    08000      Emilia Romagna                     561-14        0 
17    73555    TRILLO Ilaria                  17000      Basilicata                         535-17 
18    62606    RAPISARDA Liliana              19000      Sicilia                            529-18 
19    74943    CENTARO Sara                   16000      Puglia                             528-19 
20    64636    DELSANTE Laura                 08000      Emilia Romagna                     527-20 
21    80656    BOVOLIN Lea Vittoria           15000      Campania                           519-21 
22    68125    IMPOCO Francesca               19000      Sicilia                            515-22 
23    70216    BONACCI Sara                   10000      Marche                             511-23 
24    61978    BORRONI Lucia                  10000      Marche                             505-24 
25    57291    SPANU Ilaria                   20000      Sardegna                           467-25 
26    77956    TAYLOR Julia                   11000      Umbria                             463-26 
27    78844    MARENCO Carlotta               03000      Liguria                            420-27 
28    89390    FAVELLATO Elenia               14000      Molise                             400-28 
29    87996    TOMASI Sara                    05000      Trento                             400-29 
30    91602    CHIRICOTTO Camilla             12000      Lazio                              398-30 
31    79595    CONTINI Sveva                  02000      Valle D'Aosta                      391-31 
32    91507    RUSSO Chiara                   13000      Abruzzo                            267-32 

Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     72447    BIMONTE Antonio                09000      Toscana                            665-01        7        6        6        7 
2     78446    STEFANI Matteo                 09000      Toscana                            661-03        7        6        6        3 
3     84151    LUVISETTO Alberto              06000      Veneto                             665-02        6        7        2        6 
4     81651    SANGALLI Marco                 04000      Lombardia                          642-12        6        6        4        2 
5     69434    DEGRANDI Luca                  04000      Lombardia                          653-06        6  (134) 5 
6     68344    BALSAMO Roberto                19000      Sicilia                            645-09        6  (137) 4 
7     83337    ZANNETTINI Paolo               15000      Campania                           634-13        7  (134) 4 
8     61907    SALTARELLI Riccardo            12000      Lazio                              645-10        6  (102) 1 
9     77238    BEVILACQUA Alex                10000      Marche                             625-16        1 
9     84092    DI FRANCO Daniele              15000      Campania                           643-11        4 
9     75724    FUGA Ludovico                  06000      Veneto                             657-04        3 
9     78923    GALLI Giacomo                  08000      Emilia Romagna                     646-07        4 
9     67757    MASCALI Giuliano               19000      Sicilia                            646-08        4 
9     63484    MUSOLESI Federico              08000      Emilia Romagna                     628-15        2 
9     90110    ROSSI Federico                 07000      Friuli Venezia Giulia              630-14        1 
9     71266    ZAFFIN Matteo                  21000      Bolzano                            654-05        4 
17    63364    LOGIGAN Simone                 01000      Piemonte                           624-17 
18    80787    SCARAMUZZA Edoardo             11000      Umbria                             623-18 
19    73452    CIARLARIELLO Gianluca          14000      Molise                             621-19 
20    73191    DE PALMA Lorenzo               17000      Basilicata                         620-20 
21    77856    LAPENNA Nicolo'                01000      Piemonte                           619-21 
22    65178    ALIBRANDI Gianmarco            12000      Lazio                              618-22 
23    78697    PIRONA Lorenzo                 07000      Friuli Venezia Giulia              612-23 
24    76101    MAIOLINO Andrea                03000      Liguria                            609-24 
25    77058    OLIVA Riccardo                 03000      Liguria                            603-25 
26    86735    CATAMO Cristian                16000      Puglia                             600-26 
27    65898    PIERPAOLI Luca                 10000      Marche                             590-27 
28    75303    PICCI Giorgio                  16000      Puglia                             590-28 
29    73097    CRISTIANO Mario                17000      Basilicata                         586-29 
30    80122    SPINELLI Piersanto             14000      Molise                             568-30 
31    72921    ABBATI Giovanni                11000      Umbria                             568-31 
32    90658    DI LEONARDO Andrea             13000      Abruzzo                            560-32 
33    85224    MOCHET Jacopo                  02000      Valle D'Aosta                      559-33 
34    90370    FANTONE Julio Amos             05000      Trento                             555-34 
35    82500    EBURNEA Gianluca               18000      Calabria                           550-35 
36    84521    PINNA Luca                     20000      Sardegna                           546-36 
37    92185    MASANEO Cristian               18000      Calabria                           521-37 
38    77289    SERRA Giuseppe                 20000      Sardegna                           451-38 
39    82626    SELVAROLI Andrea               13000      Abruzzo                            429-39 

Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     72682    MARTINO Eleonora               03000      Liguria                            609-14        6        6        7        6 
2     77422    DI SILVESTRO Margherita        12000      Lazio                              617-12        6        6        6        4 
3     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          618-10        6        7        3        7 
4     88145    BRESCIANI Giulia               05000      Trento                             650-01        7        6        4        1 
5     76828    ANDREOLI Tatiana               01000      Piemonte                           629-06        6  (134) 5 
6     74750    RET Sara                       07000      Friuli Venezia Giulia              635-04        6  (129) 4 
7     75566    GIACCHERI Tanya                04000      Lombardia                          644-02        6  (131) 3 
8     79238    BORELLA Laura                  06000      Veneto                             621-09        6   (96) 2 
9     88933    BARBERI Brigitta               07000      Friuli Venezia Giulia              604-15        2 
9     74788    BOMBO Chiara                   06000      Veneto                             627-08        2 
9     63235    COLUCCINI Natalia              09000      Toscana                            629-07        2 
9     80931    FEDERICI Giada                 05000      Trento                             630-05        4 
9     78534    LAGANA' Cristina               19000      Sicilia                            618-11        0 
9     80232    SANTORO Eleonora               15000      Campania                           595-16        1 
9     78664    SIFUENTES Daniela Elizabeth    09000      Toscana                            609-13        2 
9     60366    ZUFFI Veronica                 03000      Liguria                            638-03        5 
17    69911    MARZANO Chiara                 12000      Lazio                              584-17 
18    82560    FUSILLO Serena Maria           16000      Puglia                             577-18 
19    76935    MARCOSANO Ludovica             19000      Sicilia                            566-19 
20    84411    PROSSOMARITI Laura             18000      Calabria                           565-20 
21    83610    FLORIS Matilda                 20000      Sardegna                           543-21 
22    92347    MERCANTI Martina               11000      Umbria                             538-22 
23    78846    LATTES Caterina                15000      Campania                           533-23 
24    83318    FILANNINO Rosaria              16000      Puglia                             522-24 
25    77743    HUETTER Hannah                 21000      Bolzano                            521-25 
26    80867    CAPOTOSTI Cecilia              11000      Umbria                             498-26 
27    71206    MELONI Cristiana               20000      Sardegna                           480-27 
28    63358    BELMONTE Lucrezia              01000      Piemonte                           478-28 
29    93797    BALDASSARRE Sara               13000      Abruzzo                            473-29 
30    92868    LUCIA Anita                    08000      Emilia Romagna                     440-30 
31    86209    ANGELUCCI Valentina            10000      Marche                             440-31 
32    88257    SELVAGGIO Piera                14000      Molise                             439-32 
33    81806    MAYR Elisa                     21000      Bolzano                            436-33 
34    89316    CALDARELLI Sofia               10000      Marche                             430-34 
35    83444    RABITTI Alice                  08000      Emilia Romagna                     368-35