Codice Gara:N1213007
(VEDI Invito)
Località:Sulmona
Data di svolgimento:26/05/2012 - 27/05/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:13029 - A.S.D. SULMONARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       368-01     340-01     708     94  44  
2   002A       01 1  CECERE Francesco           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 329-02     282-04     611     59  20  
3   024A       02 1  FIERRO Pierluigi           16/031   Archery Team Barletta     311-03     296-02     607     59  21  
4   002C       03 1  ZAURI Daniele              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 288-05     283-03     571     54  16  
5   002D       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T293-04     274-05     567     47  20  
6   024B       04 1  TROTTA Giuseppe            16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   277-06     270-06     547     36  10  
7   001C       03 1  FARINELLI Roberto          13/035   Arcieri del TORRIONE      265-07     240-07     505     23  06  
8   001B       03 1  CALABRESE Adolfo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   238-08     239-08     477     31  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  DE FANIS Giacomo           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      293-01     272-01     565     33  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  PETRELLA Lorenzo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   310-01     268-01     578     55  15  
2   005C       04 1  COLANGELO Davide           13/029   A.S.D. SulmonArcieri      309-02     250-02     559     52  23  
3   006D       04 1  PANZA Alessandro           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   262-03     217-03     479     35  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  LOPORCHIO Raffaella        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   286-01     271-01     557     50  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 392-01     384-01     776     123 77  
2   021A       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        367-02     380-02     747     119 63  
3   022C       01 1  PETRUCCI Giorgio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    353-04     360-03     713     97  47  
4   022B       01 1  SANTARELLI Roberto         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   359-03     346-04     705     95  43  
5   021B       02 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      326-05     344-05     670     81  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       355-01     365-01     720     99  50  
2   023D       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        341-02     298-03     639     69  24  
3   023B       01 1  CECCARELLI Marina          12/001   Il Sagittario Pol.DLF Roma327-03     300-02     627     64  24  
4   023A       01 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        316-04     293-04     609     61  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  D'ANDREA Egidio            13/014   Arcieri Il Delfino        298-01     324-01     622     60  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       364-01     335-01     699     91  38  
2   006A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-02     307-03     641     66  25  
3   008B       01 1  BASSETTA Bruno             12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe321-03     314-02     635     69  22  
4   006B       02 1  VALENTE Francesco          16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   299-05     301-04     600     56  22  
5   007C       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-04     293-05     600     49  25  
6   008A       01 1  CIANCI Pietro              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-06     259-07     558     35  11  
7   007D       03 1  SERACINI Stefano           13/035   Arcieri del TORRIONE      294-07     251-08     545     46  22  
8   008C       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 277-09     261-06     538     43  13  
9   005D       02 1  CURCI Saverio              16/031   Archery Team Barletta     278-08     236-10     514     36  08  
10  007B       01 1  PAONESSA Domenico          15/051   Primavera Cardito         267-10     238-09     505     29  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ROGAZZO Marianna           15/051   Primavera Cardito         297-02     261-01     558     40  16  
2   004A       01 1  LIUZZI Francesca           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   306-01     249-02     555     46  17  
3   024C       03 1  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi190-03     162-03     352     09  03  
4   004B       03 1  CICCHINELLI Francesca      13/014   Arcieri Il Delfino        168-04     101-04     269     09  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  RIPOLI Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-01     252-02     561     42  15  
2   005A       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        295-02     262-01     557     47  19  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  RIDOLFI Lorena             13/014   Arcieri Il Delfino        224-01     189-01     413     22  11  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   04 1  AMOROSO Flavia             15/051   Primavera Cardito         84-01      66-01      150     04  01