Codice Gara:N1308060
Località:Zola Predosa (Bo)
Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 288-01     286-01     574     34  26  
2   012D       02 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      280-04     280-02     560     20  40  
3   009C       01 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                279-06     279-03     558     21  36  
4   010C  MM   02 2  MORONI Romano              04/077   Asd P.h.b.                281-03     277-04     558     20  38  
5   010B       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 282-02     275-06     557     20  38  
6   010D       02 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              279-05     274-08     553     17  39  
7   009D  MM   02 2  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin277-08     275-05     552     22  28  
8   011C       04 2  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco264-09     275-07     539     15  37  
9   012C       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 278-07     260-10     538     11  45  
10  011A       03 2  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            263-10     273-09     536     14  34  
11  010A  M    04 2  COLACICCO Tommaso          12/020   A.s.c.i.p. Asd            260-11     255-11     515     05  29  
12  011B       04 2  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     249-12     232-12     481     04  28  
13  013A       00 2  BOZZETTI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          215-13     214-13     429     02  20  
14  012B       00 2  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-14     176-15     389     04  19  
15  009A  MM   00 2  DEL VECCHIO Francesco      12/020   A.s.c.i.p. Asd            197-15     190-14     387     03  11  

Open Compound - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       00 2  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       276-01     278-01     554     15  44  
2   014D  MF   03 2  PERTESANA Santina          04/148   Polisp.disabili Valcamonic266-02     274-02     540     12  37  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 2  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     273-01     272-02     545     14  39  
2   015D       03 2  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-02     273-01     536     13  39  
3   014C       04 2  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          229-03     261-03     490     03  41  

Ricurvo Standing - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-02     283-01     560     31  20  
2   003D       03 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     281-01     272-02     553     24  28  
3   001B  MM   02 2  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste277-03     271-03     548     24  23  
4   001A  MM   02 2  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.h.b.                252-04     257-04     509     14  16  
5   001C       03 2  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            248-05     245-05     493     11  21  
6   002A  MM   04 2  FACHERIS Oscar             04/077   Asd P.h.b.                205-07     232-06     437     07  17  
7   003B  MM   03 2  LA MATTINA Giovanni        19/041   Dyamond Archery Palermo   207-06     218-07     425     05  15  
8   013B       00 2  PANEBIANCO Francesco       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola175-08     143-08     318     04  06  

Ricurvo Standing - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  DEIANA Michela             20/048   ASD Sa.Spo Cagliari Onlus 225-01     217-01     442     11  14  

Ricurvo W2 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MM   02 2  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            271-01     275-03     546     20  27  
2   007B       02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   262-04     277-02     539     22  22  
3   004D  MM   02 2  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     263-03     272-04     535     25  16  
4   004C  MM   03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            256-05     277-01     533     22  20  
5   006A       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    265-02     260-08     525     14  24  
6   006D       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         248-08     266-05     514     17  18  
7   004A  MM   02 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    249-07     257-09     506     13  22  
8   006B       03 2  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           243-09     260-07     503     15  18  
9   007A  MM   02 2  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    255-06     245-13     500     12  23  
10  005D       02 2  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       242-10     254-11     496     13  28  
11  005C  MM   03 2  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd            237-12     254-12     491     12  19  
12  005A  MM   02 2  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    240-11     241-14     481     09  25  
13  007C       03 2  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  211-14     262-06     473     12  11  
14  007D  MM   04 2  COSSU Gianfranco           20/048   ASD Sa.Spo Cagliari Onlus 187-15     256-10     443     11  08  
15  005B  MM   04 2  FABRIS Roberto             01/025   A.S.H.D. Novara           219-13     207-15     426     09  08  
16  004B       04 2  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           174-16     198-16     372     05  16  

Ricurvo W2 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       274-01     279-01     553     25  24  
2   008A       03 2  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           261-02     258-02     519     16  22  
3   008C       03 2  FLORENO Veronica           19/109   A.s.d. Pole Pole          253-03     242-03     495     16  17  
4   008B  MF   04 2  BUSATO Annamaria           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola188-04     162-04     350     08  08  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         167-02     192-01     359     01  10  
2   007A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O173-01     108-04     281     01  08  
3   003A       00 1  LA FRATTA William          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri122-03     118-02     240     01  02  
4   001A  MM   00 1  MOTTI Lorenzo              06/009   Arcieri Rovigo            106-04     103-05     209     02  02  
5   003B       00 1  SEBASTIANI Alessandro      09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       87-06      117-03     204     01  03  
6   005A  MM   00 1  VITA Massimo               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi89-05      92-06      181     00  02  
7   001B  MM   00 1  RICCI Angelo               09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       51-07      50-07      101     01  01  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       00 1  RAPPOSELLI Gessica         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri178-02     185-01     363     04  07  
2   009A  MF   00 1  RUISI Loredana             04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O190-01     149-04     339     02  04  
3   015B       00 1  AUTIERO Filomena           19/041   Dyamond Archery Palermo   159-03     177-02     336     06  04  
4   007B       00 1  ZAMPAGNA Valentina         08/078   ASD Castenaso A. T.       155-04     159-03     314     02  05  
5   013B       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  154-05     138-06     292     02  06  
6   015A       00 1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            143-07     143-05     286     02  02  
7   009B  MF   00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri154-06     117-07     271     00  05  
8   011A  MF   00 1  PRADA Susanna              04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O116-08     77-08      193     00  03  
9   013A       00 1  SERIO Valentina            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  45-09      74-09      119     00  02  


Open Compound - Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.s.c.i.p. Asd            2684         OC   SM   SM   03 CODISPOTI Vincenzo          536     14    34   
                                             76462        OC   SM   M    04 COLACICCO Tommaso           515      5    29   
                                             28563        OC   SM   MM   00 DEL VECCHIO Francesco       387      3    11   
                                                                                                       1438     22    74   


Ricurvo W2 - Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.s.c.i.p. Asd            80953        R2   SM   MM   02 DEMASI Pasquale             546     20    27   
                                             7723         R2   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             533     22    20   
                                             2273         R2   SM   MM   03 GIORGI Gino                 491     12    19   
                                                                                                       1570     54    66   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    63331        R2   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            525     14    24   
                                             20902        R2   SM   MM   02 LIMBERTI Paolo              506     13    22   
                                             2645         R2   SM   MM   02 DELL'AMURA Francesco        500     12    23   
                                                                                                       1531     39    69   

3       01/025     A.S.H.D. Novara           41895        R2   SM   SM   03 VITALE Vincenzo             503     15    18   
                                             3996         R2   SM   MM   04 FABRIS Roberto              426      9     8   
                                             51763        R2   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             372      5    16   
                                                                                                       1301     29    42   


Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd                     546-04        7        6        6        6 
2     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      548-03        6        6        6        0 
3     63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             525-08        7        6        0        7 
4     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     533-07        7        6        0        3 
5     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     560-01        6  (133) 5 
6     83060    ANGIOLINI Andrea               08013      Arcieri Aurora                     493-15        6  (127) 5 
7     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            539-05        6  (134) 4 
8     78733    RENNA Tommaso                  16031      Archery Team Barletta              535-06        6  (108) 2 
9     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.s.d. Arcieri Cameri              553-02        5 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  514-09        1 
9     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             500-13        3 
9     4018     ESPOSITO Mario                 04077      Asd P.h.b.                         509-10        1 
9     2273     GIORGI Gino                    12020      A.s.c.i.p. Asd                     491-16        0 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             506-11        2 
9     10768    VITALE Marco                   13037      G.S. Fiamme Azzurre                496-14        2 
9     41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    503-12        0 
17    4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             481-17 
18    81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           473-18 
19    45601    COSSU Gianfranco               20048      ASD Sa.Spo Cagliari Onlus          443-19 
20    88698    FACHERIS Oscar                 04077      Asd P.h.b.                         437-20 
21    3996     FABRIS Roberto                 01025      A.S.H.D. Novara                    426-21 
22    68480    LA MATTINA Giovanni            19041      Dyamond Archery Palermo            425-22 
23    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    372-23 
24    91611    PANEBIANCO Francesco           06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         318-24 

Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                553-01    -Bye-        6        7 
2     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    519-02    -Bye-        6        3 
3     64358    DEIANA Michela                 20048      ASD Sa.Spo Cagliari Onlus          442-04        7        0        6 
4     72390    FLORENO Veronica               19109      A.s.d. Pole Pole                   495-03    -Bye-        0        2 
5     54633    BUSATO Annamaria               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         350-05   (61) 1 

Compound Open Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         558-03        6        6        7   6 T.10 
2     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          574-01    -Bye-        7        6    5 T.9 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          557-05        7        6        0        6 
4     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        552-07        6        6        3        0 
5     4024     MORONI Romano                  04077      Asd P.h.b.                         558-04    -Bye-  (138) 5 
6     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       553-06        6  (110) 2 
7     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               560-02        6  (108) 2 
8     82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         539-08        6  (108) 1 
9     97073    BOZZETTI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   429-13        0 
9     61747    CANTERGIANI Rossano            08077      Ki Oshi Archery Sigma              481-12        1 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd                     536-10        5 
9     76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.s.c.i.p. Asd                     515-11        2 
9     28563    DEL VECCHIO Francesco          12020      A.s.c.i.p. Asd                     387-15        0 
9     71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          389-14        0 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          538-09        2 

Compound W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              545-01    -Bye-        6 
2     62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   490-03        6        2 
3     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              536-02        2    -Bye- 

Compound Open Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     96363    SARTI Eleonora                 08078      ASD Castenaso A. T.                554-01    -Bye-        6 
2     54153    PERTESANA Santina              04148      Polisp.disabili Valcamonica        540-02    -Bye-        2 

Visually Impaired Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  359-01    -Bye-        6        6 
2     83863    VITA Massimo                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         181-06        6        6        2 
3     59192    MOTTI Lorenzo                  06009      Arcieri Rovigo                     209-04        7        0        6 
4     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     281-02        6        4        4 
5     70144    RICCI Angelo                   09076      Asd A.fa.p.h. Massa                101-07   (50) 4 
6     87593    LA FRATTA William              13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         240-03   (29) 2 
7     82909    SEBASTIANI Alessandro          09076      Asd A.fa.p.h. Massa                204-05   (11) 1 

Visually Impaired Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     83241    AUTIERO Filomena               19041      Dyamond Archery Palermo            336-03    -Bye-        6        6        6 
2     58306    RAPPOSELLI Gessica             13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         363-01    -Bye-        6        7        0 
3     82695    RUISI Loredana                 04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     339-02    -Bye-        6        5        6 
4     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           292-05    -Bye-        6        1        4 
5     96364    ZAMPAGNA Valentina             08078      ASD Castenaso A. T.                314-04    -Bye-   (75) 5 
6     58305    CENTURIONE Anna Donata         13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         271-07    -Bye-   (55) 4 
7     65602    MARINI Tiziana                 06009      Arcieri Rovigo                     286-06    -Bye-   (40) 2 
8     82694    PRADA Susanna                  04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     193-08        6   (37) 0 
9     65757    SERIO Valentina                16028      A.D. Arcieri dello Jonio           119-09        0 

Squadre Open Ricurvo Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.531-02      213      204 
2     12020      A.s.c.i.p. Asd                   1.570-01    -Bye-      201 
3     01025      A.S.H.D. Novara                  1.301-03      166    -Bye-