Codice Gara:N1319033
Località:Palermo
Campionati Italiani Targa Para-Archery
Data di svolgimento:28/06/2013 - 30/06/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Open Compound - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D          1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       347-01     345-01     692     47  17  
2   009C          1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 339-02     338-02     677     32  09  
3   010C          1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 335-03     330-04     665     30  17  
4   009D          1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin326-05     334-03     660     29  08  
5   009B          1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.h.b.                330-04     327-06     657     28  09  
6   010B          1  MORONI Romano              04/077   Asd P.h.b.                318-06     328-05     646     22  04  
7   012A          1  MALTESE Francesco          19/041   Dyamond Archery Palermo   318-07     315-07     633     13  04  
8   010D          1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 312-08     308-08     620     14  03  
9   011A          1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.s.c.i.p. Asd            307-09     305-10     612     15  03  
10  011B          1  LA ROSA Marcello           19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    296-10     307-09     603     10  01  
11  011C          1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco294-11     301-11     595     09  03  
12  009A          1  COLACICCO Tommaso          12/020   A.s.c.i.p. Asd            254-12     282-12     536     06  02  
13  010A          1  DEL VECCHIO Francesco      12/020   A.s.c.i.p. Asd            131-13     148-13     279     03  01  

Open Compound - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D          1  PERTESANA Santina          04/148   Polisp.disabili Valcamonic306-01     285-02     591     12  05  
2   012C          1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   268-02     304-01     572     11  03  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A          1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     313-01     304-01     617     16  04  
2   013B          1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          285-02     278-02     563     06  01  
3   013D          1  PIZZURRO Marco             19/041   Dyamond Archery Palermo   247-03     237-03     484     05  00  

Recurve Standing - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A          1  DOLFI Filippo              09/001   Ugo di Toscana ASD        298-01     293-01     591     14  04  
2   017B          1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste294-02     279-03     573     05  00  
3   015B          1  AIROLDI Roberto            01/082   A.s.d. Arcieri Cameri     263-06     285-02     548     07  04  
4   018D          1  MANCINI Maurizio           12/098   A.S.D. ZAC Archery        272-05     269-04     541     04  00  
5   019B          1  ESPOSITO Mario             04/077   Asd P.h.b.                276-04     261-05     537     07  02  
6   020B          1  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond276-03     257-06     533     09  02  
7   020C          1  FACHERIS Oscar             04/077   Asd P.h.b.                224-08     248-07     472     04  01  
8   016D          1  LA MATTINA Giovanni        19/041   Dyamond Archery Palermo   239-07     233-08     472     03  01  

Recurve W2 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A          1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  311-01     290-04     601     12  04  
2   015D          1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   306-02     292-02     598     15  04  
3   018A          1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            302-03     290-03     592     13  07  
4   020D          1  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     294-05     295-01     589     12  04  
5   019C          1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       296-04     286-05     582     14  07  
6   015A          1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    268-09     279-06     547     04  02  
7   019A          1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         269-08     274-08     543     04  02  
8   017C          1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-06     259-11     531     09  02  
9   016C          1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    270-07     260-10     530     07  01  
10  019D          1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      246-12     275-07     521     04  01  
11  016A          1  GIORGI Gino                12/020   A.s.c.i.p. Asd            255-10     264-09     519     12  04  
12  017A          1  TORELLA Cataldo            12/020   A.s.c.i.p. Asd            255-11     247-13     502     03  01  
13  017D          1  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   226-14     248-12     474     06  00  
14  018C          1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    243-13     221-15     464     03  01  
15  021C          1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   220-15     220-16     440     04  01  
16  015C          1  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           208-16     222-14     430     08  01  
17  016B          1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           200-17     215-17     415     04  02  
18  018B          1  FABRIS Roberto             01/025   A.S.H.D. Novara           180-18     156-18     336     00  00  

Recurve W2 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A          1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           247-03     279-01     526     07  02  
2   014D          1  FLORENO Veronica           19/109   A.s.d. Pole Pole          252-02     245-02     497     05  04  
3   014C          1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       264-01     84-04      348     03  02  
4   014B          1  PACETTI Graziana           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a82-04      133-03     215     02  00  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O176-01     143-01     319     03  00  
2   004D       00 1  LA FRATTA William          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri147-03     141-02     288     01  00  
3   002A       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         157-02     109-03     266     02  01  
4   003A       00 1  TUMINI Carmine             13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri85-04      106-04     191     03  01  
5   002D       00 1  SANTONE Antonio            13/038   Pol.dilett. Eureka        73-05      93-05      166     00  00  
6   003D       00 1  RICCI Angelo               09/066   Kentron Dard              63-06      75-06      138     00  00  
7   004A       00 1  SEBASTIANI Alessandro      09/066   Kentron Dard              39-07      44-07      83      01  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  161-01     148-01     309     02  00  
2   006A       00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri130-02     145-02     275     00  00  
3   005D       00 1  RAPPOSELLI Gessica         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri117-05     118-03     235     01  00  
4   007D       00 1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            120-04     113-04     233     02  00  
5   006D       00 1  PRADA Susanna              04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O125-03     76-08      201     02  00  
6   008A       00 1  ZAMPAGNA Valentina         08/078   ASD Castenaso A. T.       90-06      111-05     201     00  00  
7   005A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.s.d.non Vedenti Milano O82-07      105-07     187     00  00  
8   007A       00 1  SERIO Valentina            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  67-08      110-06     177     02  00  


Open Compound - Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/077     Asd P.h.b.                4690         CO   M    M       SIMONELLI Alberto           692     47    17   
                                             4025         CO   M    M       SCHIEDA Lorenzo             657     28     9   
                                             4024         CO   M    M       MORONI Romano               646     22     4   
                                                                                                       1995     97    30   

2       12/020     A.s.c.i.p. Asd            2684         CO   M    M       CODISPOTI Vincenzo          612     15     3   
                                             76462        CO   M    M       COLACICCO Tommaso           536      6     2   
                                             28563        CO   M    M       DEL VECCHIO Francesco       279      3     1   
                                                                                                       1427     24     6   


Recurve W2 - Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.s.c.i.p. Asd            80953        R2   M    M       DEMASI Pasquale             592     13     7   
                                             2273         R2   M    M       GIORGI Gino                 519     12     4   
                                             7723         R2   M    M       TORELLA Cataldo             502      3     1   
                                                                                                       1613     28    12   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         R2   M    M       BARTOLI Vittorio            547      4     2   
                                             20902        R2   M    M       LIMBERTI Paolo              531      9     2   
                                             63331        R2   M    M       CONDRO' Vincenzo            530      7     1   
                                                                                                       1608     20     5   

3       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        R2   M    M       LISOTTA Antonino            598     15     4   
                                             98942        R2   M    M       COSTANZA Gianfelice         474      6     0   
                                             100554       R2   M    M       ARCIERI Giuseppe            440      4     1   
                                                                                                       1512     25     5   

4       01/025     A.S.H.D. Novara           41895        R2   M    M       VITALE Vincenzo             430      8     1   
                                             51763        R2   M    M       SFENOPO Alberto             415      4     2   
                                             3996         R2   M    M       FABRIS Roberto              336      0     0   
                                                                                                       1181     12     3   


Arco Ricurvo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.s.d. Arcieri Cameri              548-08        6        6        6        7 
2     22471    MANCINI Maurizio               12098      A.S.D. ZAC Archery                 541-11        7        6        6        1 
3     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            598-02        7        6        4        6 
4     62786    DOLFI Filippo                  09001      Ugo di Toscana ASD                 591-04        6        6        4        0 
5     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           601-01        6  (121) 4 
6     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      573-07        6  (120) 4 
7     78733    RENNA Tommaso                  16031      Archery Team Barletta              589-05        6  (118) 4 
8     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             531-14        6   (94) 4 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             547-09        2 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  543-10        2 
9     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               521-16        0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             530-15        3 
9     80953    DEMASI Pasquale                12020      A.s.c.i.p. Asd                     592-03        2 
9     4018     ESPOSITO Mario                 04077      Asd P.h.b.                         537-12        2 
9     67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        533-13        0 
9     10768    VITALE Marco                   13037      G.S. Fiamme Azzurre                582-06        1 
17    2273     GIORGI Gino                    12020      A.s.c.i.p. Asd                     519-17 
18    7723     TORELLA Cataldo                12020      A.s.c.i.p. Asd                     502-18 
19    98942    COSTANZA Gianfelice            19041      Dyamond Archery Palermo            474-19 
20    88698    FACHERIS Oscar                 04077      Asd P.h.b.                         472-20 
21    68480    LA MATTINA Giovanni            19041      Dyamond Archery Palermo            472-21 
22    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             464-22 
23    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            440-23 
24    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    430-24 
25    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    415-25 
26    3996     FABRIS Roberto                 01025      A.S.H.D. Novara                    336-26 

Arco Ricurvo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                348-03        6        6 
2     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    526-01        6        0 
3     72390    FLORENO Veronica               19109      A.s.d. Pole Pole                   497-02        0        6 
4     9642     PACETTI Graziana               09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      215-04        0        2 

Arco Compound Classe W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              617-01    -Bye-      134 
2     62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   563-02      105      122 
3     96222    PIZZURRO Marco                 19041      Dyamond Archery Palermo            484-03       95    -Bye- 

Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          665-03    -Bye-      141      140      142 
2     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                692-01    -Bye-      142      145      141 
3     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        660-04      136      138      131      139 
4     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          677-02    -Bye-      146      137      138 
5     4024     MORONI Romano                  04077      Asd P.h.b.                         646-06      140      138 
6     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.s.c.i.p. Asd                     612-09      130      136 
6     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      Asd P.h.b.                         657-05      144      136 
8     80693    MALTESE Francesco              19041      Dyamond Archery Palermo            633-07      136      133 
9     76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.s.c.i.p. Asd                     536-12      116 
9     28563    DEL VECCHIO Francesco          12020      A.s.c.i.p. Asd                     279-13       67 
9     52887    LA ROSA Marcello               19099      A.S.D. Il Bersaglio RG             603-10      118 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          620-08      128 
9     82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         595-11      133 

Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     54153    PERTESANA Santina              04148      Polisp.disabili Valcamonica        591-01    -Bye-      132 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            572-02    -Bye-      110 

Visually Impaired Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  266-03        6        6        6 
2     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     319-01    -Bye-        6        0 
3     87593    LA FRATTA William              13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         288-02        6        0        6 
4     66801    TUMINI Carmine                 13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         191-04        7        4        4 
5     82909    SEBASTIANI Alessandro          09066      Kentron Dard                        83-07   (33) 4 
6     58307    SANTONE Antonio                13038      Pol.dilett. Eureka                 166-05   (30) 3 
7     70144    RICCI Angelo                   09066      Kentron Dard                       138-06   (20) 0 

Visually Impaired Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     58306    RAPPOSELLI Gessica             13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         235-03        6        6        6 
2     65602    MARINI Tiziana                 06009      Arcieri Rovigo                     233-04        6        6        0 
3     82695    RUISI Loredana                 04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     187-07        7        0        7 
4     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           309-01        6        4        1 
5     65757    SERIO Valentina                16028      A.D. Arcieri dello Jonio           177-08   (36) 4 
6     82694    PRADA Susanna                  04149      G.s.d.non Vedenti Milano Onlus     201-05    (8) 2 
7     58305    CENTURIONE Anna Donata         13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         275-02   (29) 1 
8     96364    ZAMPAGNA Valentina             08078      ASD Castenaso A. T.                201-06   (21) 0 

Recurve Men Team Open
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     12020      A.s.c.i.p. Asd                   1.613-01      177      187 
2     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.608-02      166      184 
3     19041      Dyamond Archery Palermo          1.544-03      135      149 
4     01025      A.S.H.D. Novara                  1.181-04      134      124 

Compound Men Team Open
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     04077      Asd P.h.b.                       1.995-01    -Bye-      223 
2     12020      A.s.c.i.p. Asd                   1.427-02    -Bye-      143