Codice Gara:N1416015
Località:Barletta
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:07/06/2014 - 08/06/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico Open - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  292-02     301-01     593     09  02  
2   006B       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     293-01     299-02     592     14  03  
3   006D  MM   02 1  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     291-03     295-03     586     09  05  
4   004A  MM   01 1  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste287-04     291-04     578     13  02  
5   002C       02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   283-06     277-05     560     10  00  
6   008B       02 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       281-08     274-08     555     10  02  
7   006A  MM   03 1  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                280-09     275-07     555     07  00  
8   005B  MM   01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  278-10     276-06     554     00  00  
9   003B  MM   03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            276-12     273-09     549     06  01  
10  002A  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    283-07     263-14     546     08  03  
11  007D       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         277-11     267-11     544     06  02  
12  004B  MM   03 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            286-05     257-16     543     07  01  
13  001C       03 1  COSTANZA Gianfelice        19/041   Dyamond Archery Palermo   272-13     269-10     541     00  00  
14  003A  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    267-14     257-15     524     09  01  
15  006C  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-16     266-12     522     05  02  
16  007B  MM   03 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      262-15     251-17     513     04  01  
17  003C       04 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   239-18     266-13     505     02  00  
18  002D       04 1  GUERRINA Alfredo           01/025   A.S.H.D. Novara           230-22     249-18     479     05  03  
19  005A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    233-20     231-19     464     00  00  
20  007A       04 1  CANITANO Lucio             17/029   Arcieri dei Tre Colli di G235-19     222-20     457     03  00  
21  001A  MM   04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-17     207-23     457     01  01  
22  001B  MM   03 1  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            233-20     213-22     446     00  00  
23  005C       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           204-23     216-21     420     00  00  
24  008D       04 1  FORENZA Francesco          16/011   Arcieri della Murgia      190-24     158-25     348     01  00  
25  004D       04 1  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           148-26     161-24     309     00  00  
26  004C  MM   04 1  ANTONIOL Marcello          18/059   Asd Aida                  171-25     111-26     282     00  00  

Arco olimpico Open - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     271-01     539     09  02  
2   009B       03 1  PERNA Mariangela           01/025   A.S.H.D. Novara           244-02     227-02     471     05  00  
3   009C       04 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          240-03     194-03     434     05  01  

Arco olimpico Open - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C          1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        99-01      106-01     205     02  00  

Arco olimpico Open - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova230-02     248-01     478     01  01  
2   018D       00 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      233-01     220-02     453     00  00  

Arco Compound Open - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       346-01     334-03     680     38  17  
2   014B       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 338-02     336-02     674     28  13  
3   015D       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      335-04     329-05     664     31  08  
4   013B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-03     328-06     664     27  05  
5   013D  MM   01 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin326-06     336-01     662     28  10  
6   013C       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                325-07     330-04     655     26  07  
7   014C  MM   02 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                327-05     321-07     648     19  11  
8   015C  MM   03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses305-09     316-08     621     19  05  
9   015A       03 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 309-08     310-10     619     17  10  
10  013A       03 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            295-10     314-09     609     13  06  
11  014A       04 1  PISANI Paolo               12/020   A.S.C.I.P. ASD            293-11     300-11     593     14  00  
12  012C       04 1  BELLINI Paolo              04/077   ASD P.H.B.                272-12     265-12     537     08  03  
13  012A  MM   04 1  COLACICCO Tommaso          12/020   A.S.C.I.P. ASD            211-13     252-13     463     07  03  

Arco Compound Open - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       313-01     320-01     633     23  08  
2   011C  MF   02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   303-02     293-02     596     15  06  
3   011B  MF   04 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC289-03     270-03     559     03  01  

Arco Compound Open - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              337-01     328-01     665     31  12  

W1 Open - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     316-01     293-02     609     14  07  
2   016A       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     291-02     293-01     584     05  04  
3   016D       04 1  FERRANDI Gabriele          04/022   Cus Pavia A.S.D.          271-03     286-03     557     04  00  
4   017D       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana167-04     66-04      233     00  00  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   020D  MM      1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         193-01     202-01     395     03  01  
2   019D       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O158-02     168-02     326     00  00  
3   020A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O82-03      100-03     182     01  00  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   022D  MF      1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O149-02     192-01     341     03  00  
2   022A       00 1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     154-01     163-02     317     01  00  
3   021D       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  136-03     147-03     283     00  00  
4   021A  MF      1  PRADA Susanna              04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O61-04      75-04      136     00  00  


Arco olimpico Open - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   SM   SM   02 LISOTTA Antonino            560     10     0   
                                             98942        OL   SM   SM   03 COSTANZA Gianfelice         541      0     0   
                                             100554       OL   SM   SM   04 ARCIERI Giuseppe            505      2     0   
                                                                                                       1606     12     0   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             549      6     1   
                                             22471        OL   SM   MM   03 MANCINI Maurizio            543      7     1   
                                             2273         OL   SM   MM   03 GIORGI Gino                 446      0     0   
                                                                                                       1538     13     2   

3       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              546      8     3   
                                             4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            524      9     1   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            464      0     0   
                                                                                                       1534     17     4   

4       01/025     A.S.H.D. Novara           95973        OL   SM   SM   04 GUERRINA Alfredo            479      5     3   
                                             51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             420      0     0   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             309      0     0   
                                                                                                       1208      5     3   


Arco Compound Open - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/077     ASD P.H.B.                4025         CO   SM   SM   01 SCHIEDA Lorenzo             655     26     7   
                                             4024         CO   SM   MM   02 MORONI Romano               648     19    11   
                                             92745        CO   SM   SM   04 BELLINI Paolo               537      8     3   
                                                                                                       1840     53    21   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            2684         CO   SM   SM   03 CODISPOTI Vincenzo          609     13     6   
                                             53609        CO   SM   SM   04 PISANI Paolo                593     14     0   
                                             76462        CO   SM   MM   04 COLACICCO Tommaso           463      7     3   
                                                                                                       1665     34     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              592-02        6        7        6        6 
2     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      578-04        6        7        6        0 
3     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  544-11        6        7        0        6 
4     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           593-01        6        7        2        0 
5     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           554-08        6  (115) 3 
6     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     543-12        7  (114) 3 
7     78733    RENNA Tommaso                  16031      Archery Team Barletta              586-03        6  (104) 3 
8     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             546-10        6   (85) 1 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             524-14        5 
9     5257     CARRUBBA Salvatore             19061      Arcieri Mediterranei               513-16        4 
9     98942    COSTANZA Gianfelice            19041      Dyamond Archery Palermo            541-13        5 
9     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     522-15        0 
9     4018     ESPOSITO Mario                 04077      ASD P.H.B.                         555-07        4 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            560-05        3 
9     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     549-09        0 
9     10768    VITALE Marco                   13037      G.S. Fiamme Azzurre                555-06        5 
17    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            505-17 
18    95973    GUERRINA Alfredo               01025      A.S.H.D. Novara                    479-18 
19    63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             464-19 
20    80373    CANITANO Lucio                 17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     457-20 
21    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             457-21 
22    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     446-22 
23    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    420-23 
24    90193    FORENZA Francesco              16011      Arcieri della Murgia               348-24 
25    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    309-25 
26    59791    ANTONIOL Marcello              18059      Asd Aida                           282-26 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51762    PERNA Mariangela               01025      A.S.H.D. Novara                    471-02        6        6 
2     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            539-01    -Bye-        2 
3     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   434-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                680-01    -Bye-      140      142      132 
2     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         655-07      135      141      137      125 
3     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        662-06      134      142      132      142 
4     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          664-05      134      135      141      141 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          674-02    -Bye-      138 
6     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       665-03      141      135 
7     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         648-08      132      130 
8     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               664-04      135      126 
9     92745    BELLINI Paolo                  04077      ASD P.H.B.                         537-13      127 
9     72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         621-09      132 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     609-11      119 
9     76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.S.C.I.P. ASD                     463-14       57 
9     53609    PISANI Paolo                   12020      A.S.C.I.P. ASD                     593-12      108 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          619-10      118 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 08078      ASD Castenaso A. T.                633-01    -Bye-      124 
2     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        559-03      128      111 
3     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            596-02      123    -Bye- 

Assoluti W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              609-01      137      121 
2     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              584-02      113      112 
3     62674    FERRANDI Gabriele              04022      Cus Pavia A.S.D.                   557-03      108      114 
4     97955    PANDOLFINI Leonardo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     233-04       94       57 

Assoluti VI Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     326-02        6        6 
2     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  395-01    -Bye-        2 
3     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     182-03        2    -Bye- 

Assoluti VI Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     341-01        6        6 
2     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           283-03        6        0 
3     65602    MARINI Tiziana                 06088      Asd Arcieri Del Drago              317-02        2        7 
4     82694    PRADA Susanna                  04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     136-04        0        3 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.606-01        6   5 T.22 
2     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.534-03        5   4 T.17 
3     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.538-02        4        5 
4     01025      A.S.H.D. Novara                  1.208-04        2        1 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01025      A.S.H.D. Novara                    950-02    -Bye-        6 
2     19041      Dyamond Archery Palermo          1.099-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04077      ASD P.H.B.                       1.840-01    -Bye-      194 
2     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.665-02    -Bye-      190