Codice Gara:N1501033
(VEDI Invito)
Località:Venaria (To)
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 339-01     328-02     667     35  12  
2   001A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano328-03     329-01     657     21  06  
3   003C       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 328-02     327-03     655     27  07  
4   001B       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-04     317-04     640     23  09  
5   004A       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-05     313-05     631     15  03  
6   003A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   308-06     307-07     615     14  04  
7   004B       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 303-07     309-06     612     16  03  
8   002B       01 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     301-08     302-08     603     20  04  
9   002D       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-09     294-09     593     12  05  
10  004C       02 1  BERTUZZO Ivan              01/066   Iuvenilia                 291-10     281-11     572     08  01  
11  005A       02 1  ROSSO Riccardo             01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     287-11     280-12     567     06  00  
12  007A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 285-13     275-13     560     06  01  
13  001C       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-12     268-15     553     09  02  
14  004D       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-15     287-10     551     07  02  
15  005B       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-14     271-14     541     08  03  
16  003B       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         263-16     266-16     529     08  00  
17  007D       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-18     265-17     520     05  00  
18  001D       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole254-19     256-19     510     07  03  
19  006B       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  247-21     258-18     505     02  01  
20  008C       03 1  PAVANI Enrico              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-17     236-22     499     04  01  
21  002C       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-20     240-20     487     05  01  
22  003D       03 1  GUERRINA Alfredo           18/059   Asd Aida                  220-25     240-21     460     03  02  
23  008A       04 1  FONTE Francesco            01/025   A.S.H.D. Novara           224-24     220-24     444     03  01  
24  005D       04 1  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           206-26     236-23     442     01  00  
25  006A       04 1  GAMBINO Gianrico           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-22     205-25     430     03  00  
26  006D       04 1  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           225-23     202-26     427     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       302-01     306-01     608     14  05  
2   009D       01 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     297-02     290-02     587     13  04  
3   010B       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-03     273-04     548     12  02  
4   010A       03 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 256-04     286-03     542     09  04  
5   010D       03 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-05     249-05     496     04  01  
6   005C       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  191-06     169-06     360     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  306-02     304-01     610     14  04  
2   015D       01 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     302-02     607     12  04  
3   015B       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-01     286-05     593     12  04  
4   014A       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  290-04     292-03     582     08  06  
5   012A       03 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-06     291-04     579     10  03  
6   012C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 290-05     281-08     571     03  01  
7   011C       02 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 285-07     284-06     569     07  03  
8   011B       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           272-11     281-07     553     09  03  
9   012B       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           279-09     270-12     549     05  04  
10  014C       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-13     271-10     542     12  02  
11  013B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         263-16     278-09     541     08  03  
12  011D       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   280-08     259-15     539     10  03  
13  012D       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           277-10     259-16     536     07  02  
14  014D       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/025   A.S.H.D. Novara           263-15     270-11     533     06  03  
15  013D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-12     261-14     533     02  00  
16  014B       03 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           266-14     240-17     506     04  00  
17  013C       03 1  MORELLO Giuseppe           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   228-18     265-13     493     11  03  
18  013A       03 1  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   244-17     220-18     464     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-01     308-01     614     19  04  
2   007C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 303-02     297-02     600     12  03  
3   008D       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-03     246-03     511     04  01  
4   008B       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  197-04     180-04     377     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-01     268-01     515     03  00  
2   009A       03 1  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 232-02     193-02     425     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      296-02     305-01     601     10  01  
2   016D       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-03     301-02     597     09  03  
3   016B       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      304-01     278-03     582     10  01  
4   018D       03 1  CARROZZA Stefano           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 251-04     256-05     507     06  00  
5   017D       04 1  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 230-05     260-04     490     08  02  
6   017C       04 1  GIORDANO Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   215-06     226-06     441     03  00  
7   018A       03 1  CUSUMANO Francesco         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-07     222-07     435     08  02  
8   016C       04 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 203-08     195-08     398     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        298-01     295-01     593     14  03  
2   015A       04 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-02     256-02     515     11  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  326-01     331-02     657     26  07  
2   028A       02 1  GRINZATO Daniele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   323-02     331-01     654     23  05  
3   028C       03 1  STANTERO Ludovico          01/052   ASD Arc. Varian           306-04     314-03     620     19  05  
4   027B       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           314-03     299-04     613     17  07  
5   029A       03 1  GALLO Roberto              01/036   Arcieri Astarco           272-05     284-05     556     06  01  
6   029C  GM   04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 269-06     272-06     541     03  01  
7   027C       03 1  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-07     262-09     523     05  01  
8   028B       04 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 252-08     265-08     517     06  01  
9   029B       04 1  BAUDINO Francesco          01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.244-09     267-07     511     05  01  
10  027D       04 1  BIANCO Gabriele            01/066   Iuvenilia                 210-10     234-10     444     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           330-01     332-01     662     31  12  
2   030C       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 325-03     317-02     642     22  08  
3   031B       02 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   324-04     317-03     641     15  05  
4   031A       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      329-02     308-04     637     21  06  
5   031C       02 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     299-05     297-05     596     07  03  
6   030D       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      232-06     224-06     456     04  00  
7   030B       04 1  RONCAROLO Irene            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-07     204-07     398     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       04 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01     294-01     582     17  06  
2   032C       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           278-02     268-02     546     06  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       04 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           298-01     286-02     584     10  03  
2   032D       04 1  COLLATIN Sara              01/036   Arcieri Astarco           295-02     286-01     581     13  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  351-01     346-01     697     49  24  
2   020B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         346-02     342-03     688     44  17  
3   020C       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    345-03     340-05     685     40  17  
4   019B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  339-05     343-02     682     36  14  
5   021D       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         340-04     340-04     680     19  06  
6   020D       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  334-06     335-06     669     32  14  
7   022A  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         331-08     326-07     657     29  11  
8   020A       01 1  CAREGGIO Mattia            01/052   ASD Arc. Varian           333-07     322-11     655     29  06  
9   019C       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         322-09     326-08     648     25  11  
10  021B       03 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  313-11     326-09     639     06  00  
11  021C       03 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-12     325-10     637     12  03  
12  021A       04 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         315-10     321-12     636     12  05  
13  023B       04 1  GALLO Marco                01/036   Arcieri Astarco           293-13     286-13     579     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  MENEGOLI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         334-03     342-01     676     37  11  
2   025C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     335-03     676     34  13  
3   026D       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 335-02     337-02     672     33  09  
4   026A       01 1  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-04     327-04     660     27  04  
5   025A       04 1  CIUPERCA Maria Lucica      01/052   ASD Arc. Varian           297-05     313-05     610     18  04  
6   026C       04 1  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         258-06     245-06     503     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 342-01     337-01     679     36  16  
2   022C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-02     298-02     617     20  04  
3   024D       04 1  PASQUALI Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-04     276-04     551     10  03  
4   024B       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-05     281-03     527     08  05  
5   022D       04 1  NALESSO Luciano            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   300-03     216-05     516     12  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  323-01     331-01     654     24  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  PITTARELLI Matilde         01/076   Arcieri Alto Astigiano    333-01     325-01     658     29  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      336-01     333-01     669     32  10  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       04 1  RANIERI Allegra            01/052   ASD Arc. Varian           247-01     285-01     532     06  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                667     35    12   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 640     23     9   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              631     15     3   
                                                                                                       1938     73    24   

2       01/066     Iuvenilia                 61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              655     27     7   
                                             99214        OL   SM   SM   02 BERTUZZO Ivan               572      8     1   
                                             94845        OL   SM   SM   03 MEGGIORINI Fabrizio         560      6     1   
                                                                                                       1787     41     9   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  63460        OL   SM   SM   02 SINICROPI Simone            551      7     2   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            541      8     3   
                                             94294        OL   SM   SM   02 SCHELLINO Marco             505      2     1   
                                                                                                       1597     17     6   

4       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            553      9     2   
                                             98897        OL   SM   SM   03 RASI Marco                  520      5     0   
                                             81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           487      5     1   
                                                                                                       1560     19     3   

5       01/025     A.S.H.D. Novara           108388       OL   SM   SM   04 FONTE Francesco             444      3     1   
                                             51763        OL   SM   SM   04 SFENOPO Alberto             442      1     0   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             427      1     0   
                                                                                                       1313      5     1   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  91174        OL   SF   SF   02 TOPPI Fiorenza              548     12     2   
                                             81490        OL   SF   SF   03 SERVIENTE Paola             496      4     1   
                                             87282        OL   SF   SF   03 CENEDESE Sabrina            360      2     1   
                                                                                                       1404     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  6770         OL   MM   MM   02 CARPIGNANO Marco            610     14     4   
                                             77619        OL   MM   MM   03 VACCARELLO Salvatore        582      8     6   
                                             85864        OL   MM   MM   03 MAGGIONE Luciano            579     10     3   
                                                                                                       1771     32    13   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 104295       OL   MM   MM   01 RITORTO Antonio             607     12     4   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              593     12     4   
                                             75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        542     12     2   
                                                                                                       1742     36    10   

3       01/052     ASD Arc. Varian           6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             553      9     3   
                                             87317        OL   MM   MM   03 GUALTIERI Daniele           549      5     4   
                                             79986        OL   MM   MM   03 BLASI Eligio                536      7     2   
                                                                                                       1638     21     9   

4       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         OL   MM   MM   02 GAMBINO Marco               539     10     3   
                                             48176        OL   MM   MM   03 MORELLO Giuseppe            493     11     3   
                                             17747        OL   MM   MM   03 PANEI Gianni                464      1     0   
                                                                                                       1496     22     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              614     19     4   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         511      4     1   
                                             84057        OL   JM   JM   03 STORTI Umberto              377      1     0   
                                                                                                       1502     24     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 80460        OL   AM   AM   03 CARROZZA Stefano            507      6     0   
                                             99323        OL   AM   AM   04 PANGARO Gianmarco           490      8     2   
                                             103100       OL   AM   AM   04 SARTORE Simone              398      2     0   
                                                                                                       1395     16     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 96248        OL   RM   GM   04 ROSSELLI Federico           541      3     1   
                                             90992        OL   RM   RM   04 NEJROTTI Davide             517      6     1   
                                             96237        OL   RM   RM   04 BIANCO Gabriele             444      2     0   
                                                                                                       1502     11     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      86001        OL   RF   RF   01 ROLANDO Aiko                637     21     6   
                                             92866        OL   RF   RF   04 RUGGIRELLO Silvia           456      4     0   
                                             98995        OL   RF   RF   04 RONCAROLO Irene             398      2     1   
                                                                                                       1491     27     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            688     44    17   
                                             79830        CO   SM   SM   01 QUINTANO Mauro              680     19     6   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           657     29    11   
                                                                                                       2025     92    34   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                682     36    14   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        669     32    14   
                                             5636         CO   SM   SM   03 CARUSO Enzo                 637     12     3   
                                                                                                       1988     80    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   MM   MM   01 SCOLLO Paolo                617     20     4   
                                             43384        CO   MM   MM   04 PASQUALI Emilio             551     10     3   
                                             59119        CO   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         527      8     5   
                                                                                                       1695     38    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         657-02        6        6   6 T.10 
2     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          667-01        7        6    5 T.8 
3     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-04        7        2   6 T.9* 
4     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          655-03        7        2    5 T.9 
5     70004    SISTOPAOLO Francesco           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            615-06    (0) 3 
6     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-05    (0) 1 
6     58384    GASPARI Roberto                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          612-08    (0) 1 
8     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           614-07    (0) 0 
9     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              603-09 
10    78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          600-10 
11    17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             593-11 
12    99214    BERTUZZO Ivan                  01066      Iuvenilia                          572-12 
13    103340   ROSSO Riccardo                 01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              567-13 
14    94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          560-14 
15    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           553-15 
16    63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           551-16 
17    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           541-17 
18    74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  529-18 
19    98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           520-19 
20    74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           511-20 
21    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         510-21 
22    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           505-22 
23    108326   PAVANI Enrico                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              499-23 
24    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           487-24 
25    95973    GUERRINA Alfredo               18059      Asd Aida                           460-25 
26    108388   FONTE Francesco                01025      A.S.H.D. Novara                    444-26 
27    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    442-27 
28    104287   GAMBINO Gianrico               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          430-28 
29    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    427-29 
30    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           377-30 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                608-01        6        6        7 
2     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           548-03        6        6        3 
3     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           515-05        6        2        6 
4     89805    DALLA LIBERA Sarah             02001      Arcieri Prince Thomas 1er          425-07        6        0        0 
5     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              587-02    (0) 4 
5     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          542-04    (0) 4 
7     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           360-08    (0) 0 
7     81490    SERVIENTE Paola                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           496-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           697-01      146      146      148 
2     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  688-02      142      147      143 
3     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             685-03      142      147      146 
4     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           682-04      145      145      143 
5     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               669-08      141 
5     49842    PAONNA Cesare                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          679-06      141 
5     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  680-05      141 
8     34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           669-07      128 
9     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  657-09 
10    49620    CAREGGIO Mattia                01052      ASD Arc. Varian                    655-10 
11    17005    CASTOLDI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  648-11 
12    97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           639-12 
13    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           637-13 
14    110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  636-14 
15    61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           617-15 
16    104255   GALLO Marco                    01036      Arcieri Astarco                    579-16 
17    43384    PASQUALI Emilio                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           551-17 
18    59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           527-18 
19    90595    NALESSO Luciano                01069      ASD Arcieri Conte Rosso            516-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          676-02      141      135      140 
2     99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           660-04      143      140      133 
3     55161    MENEGOLI Elena                 04065      Arcieri Tre Torri                  676-01      144      140      139 
4     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          672-03      140      134      136 
5     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           654-06      135 
6     97465    PITTARELLI Matilde             01076      Arcieri Alto Astigiano             658-05      131 
7     107764   CIUPERCA Maria Lucica          01052      ASD Arc. Varian                    610-07      128 
8     104955   RANIERI Allegra                01052      ASD Arc. Varian                    532-08      109 
9     68323    ZENNARO Erika                  01001      Arcieri Alpignano                  503-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          593-05        6        6        6 
2     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          607-02        6        7        2 
3     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           579-08        6        4        6 
4     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               582-06        7        3        2 
5     77619    VACCARELLO Salvatore           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           582-07    (0) 4 
6     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           610-01    (0) 2 
7     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               601-03    (0) 1 
8     70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           597-04    (0) 0 
9     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          571-09 
10    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          569-10 
11    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    553-11 
12    87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    549-12 
13    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          542-13 
14    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  541-14 
15    7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            539-15 
16    79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    536-16 
17    87889    CAMPAGNOLI Angelo              01025      A.S.H.D. Novara                    533-17 
18    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           533-18 
19    80460    CARROZZA Stefano               02001      Arcieri Prince Thomas 1er          507-19 
20    6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    506-20 
21    48176    MORELLO Giuseppe               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            493-21 
22    99323    PANGARO Gianmarco              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          490-22 
23    17747    PANEI Gianni                   01069      ASD Arcieri Conte Rosso            464-23 
24    106789   GIORDANO Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            441-24 
25    93694    CUSUMANO Francesco             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           435-25 
26    103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          398-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72682    MARTINO Eleonora               03009      Arc.San Bartolomeo                 593-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           515-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-01        6        6        6 
2     93633    GRINZATO Daniele               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            654-02        6        6        0 
3     107016   STANTERO Ludovico              01052      ASD Arc. Varian                    620-03        6        0        6 
4     94047    RAPALINO Carlo                 01036      Arcieri Astarco                    613-04        6        0        0 
5     104256   GALLO Roberto                  01036      Arcieri Astarco                    556-05    (0) 4 
6     104532   COLETTO Guglielmo              01069      ASD Arcieri Conte Rosso            523-07    (0) 0 
6     90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          517-08    (0) 0 
6     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          541-06    (0) 0 
9     106584   BAUDINO Francesco              01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         511-09 
10    96237    BIANCO Gabriele                01066      Iuvenilia                          444-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    662-01    -Bye-        7        6 
2     90115    VIGNA Rachele                  01087      Asd Arcieri Di Volpiano            641-03        6        6        4 
3     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          642-02        7        5        6 
4     86001    ROLANDO Aiko                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               637-04        6        3        0 
5     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              596-05    (0) 2 
6     98995    RONCAROLO Irene                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               398-07    (0) 1 
7     92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               456-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           582-01    -Bye-        7 
2     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    546-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    584-01    -Bye-    6 T.9 
2     100387   COLLATIN Sara                  01036      Arcieri Astarco                    581-02    -Bye-    5 T.8