Codice Gara:N1506077
Località:Padova
Campionato Italiano Para Archery
Data di svolgimento:11/07/2015 - 12/07/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Compound Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       344-01     349-01     693     45  27  
2   018A       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 343-02     346-02     689     08  08  
3   020D       01 2  PASQUINUZZI Roberto        09/019   Maremmana Arcieri         340-03     345-03     685     40  16  
4   015A       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-05     342-04     676     37  08  
5   017B       01 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      336-04     332-05     668     30  13  
6   017C  MM   02 2  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                326-08     328-06     654     23  10  
7   018C       01 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                330-06     320-09     650     03  03  
8   018D  MM   02 2  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses329-07     318-10     647     04  04  
9   017A       03 2  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 307-10     323-08     630     17  10  
10  015C       03 2  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            305-11     323-07     628     19  08  
11  016D       04 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 308-09     305-11     613     16  09  
12  019C       04 2  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC296-12     288-13     584     11  03  
13  019A       04 2  ROVATI Massimo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-14     275-15     544     09  02  
14  014C       04 2  LEBRINO Francesco          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    255-15     289-12     544     08  03  
15  019B       04 2  SERVADEI Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.274-13     257-16     531     13  05  
16  020A  MM   04 2  BOZZETTI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    248-16     276-14     524     05  01  
17  017D       00 2  NOCERA Fortunato Domenico  08/078   ASD Castenaso A. T.       239-17     208-17     447     02  00  
18  016C  MM   04 2  COLACICCO Tommaso          12/020   A.S.C.I.P. ASD            186-18     203-18     389     04  01  

Compound Bow - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       337-01     340-01     677     36  17  
2   014A  MF   02 2  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   311-02     308-02     619     10  02  
3   013C       03 2  PESCI Giulia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    304-03     301-03     605     05  01  
4   013B  MF   04 2  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC289-04     296-04     585     10  03  

Compound Bow - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              320-01     340-01     660     24  14  

 W1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     312-01     298-01     610     11  00  
2   005A       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-02     285-02     575     09  01  
3   005B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    285-04     280-03     565     03  01  
4   006A       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond288-03     267-04     555     08  04  

 W1 - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.256-01     230-01     486     04  02  

 W1 - Ragazze Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste159-01     80-01      239     02  00  

Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     306-01     311-01     617     13  05  
2   004D  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana290-02     292-03     582     10  02  
3   007B  MM   01 2  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste288-04     294-02     582     09  04  
4   004C       03 2  GOSPARINI Marco            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi288-03     290-04     578     13  07  
5   007C  MM   02 2  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  286-06     283-07     569     04  02  
6   006A  MM   02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            274-09     288-06     562     11  02  
7   008D       03 2  TOMASULO Fabio             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-07     275-09     558     08  03  
8   002D  MM   03 2  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                276-08     282-08     558     07  03  
9   006D  MM   02 2  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    264-12     289-05     553     07  00  
10  003C  MM   03 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   286-05     260-13     546     07  00  
11  007A  MM   03 2  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            264-11     272-10     536     05  00  
12  002A  MM   02 2  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-10     264-11     535     07  02  
13  004A  MM   03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-15     258-15     509     04  02  
14  003A       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-14     255-16     508     04  02  
15  005C       04 2  VICENTIN Denis             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi254-13     251-19     505     04  00  
16  009A       03 2  LA ROSA Alessandro Salvator19/083   ASD Apple Club Camporotond238-19     260-12     498     06  04  
17  006C       03 2  GUERRINA Alfredo           18/059   Asd Aida                  240-17     251-17     491     07  02  
18  005A  MM   03 2  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            243-16     247-20     490     00  00  
19  001A  MM   03 2  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    228-21     260-14     488     01  01  
20  009B       04 2  GENOVESE Giulio            19/017   Arco Club Catania         234-20     242-21     476     03  00  
21  010D       02 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         214-22     251-18     465     04  03  
22  001C       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   238-18     221-24     459     04  03  
23  005B       04 2  SFENOPO Alberto            01/025   A.S.H.D. Novara           211-23     240-22     451     04  02  
24  010C  MM   04 2  PUNZO Roberto              12/138   ASD Frecce Azzurre        209-24     236-23     445     00  00  
25  008C  MM   04 2  BOVE Bonaventura           18/059   Asd Aida                  194-26     209-25     403     02  00  
26  003B       04 2  FORENZA Francesco          16/011   Arcieri della Murgia      204-25     171-28     375     02  00  
27  008B       04 2  VITALE Vincenzo            01/025   A.S.H.D. Novara           191-27     178-26     369     03  00  
28  001B       04 2  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  153-28     175-27     328     00  00  
29  010B  MM   00 2  MORRA Antonio              16/091   Asd Arcieri Somnii        91-29      101-29     192     00  00  

Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     279-01     565     04  01  
2   011B  JF      2  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        248-02     268-01     516     07  02  
3   011A  JF      2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   243-03     246-02     489     02  00  
4   012A       04 2  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi189-04     181-02     370     02  00  

Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      216-01     227-01     443     00  00  

Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.196-01     93-01      289     00  00  

Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova267-01     276-01     543     06  01  

Olimpico - Ragazze Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         307-01     315-01     622     21  05  

VI - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   014A  MM   00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         178-01     146-02     324     01  00  
2   016A       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         148-02     173-01     321     01  00  
3   014B       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O122-04     121-03     243     00  00  
4   016B       00 1  TUMINI Carmine             13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri123-03     103-05     226     02  00  
5   015A       00 1  FORBICE RAGUSO Donato      16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  107-06     105-04     212     01  00  
6   013B       00 1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        119-05     90-07      209     01  00  
7   015B  MM   00 1  MOTTI Lorenzo              06/088   Asd Arcieri Del Drago     84-08      98-06      182     00  00  
8   013A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O101-07     76-08      177     02  00  

VI - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   019B  MF   00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O155-02     127-01     282     02  00  
2   019A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  166-01     89-06      255     02  00  
3   018B  MF   00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        102-05     114-03     216     00  00  
4   017B  MF   00 1  SALARIS Maria              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi120-03     95-04      215     00  00  
5   018A  MF   00 1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     112-04     92-05      204     00  00  
6   017A       00 1  RAPPOSELLI Gessica         13/014   Arcieri Il Delfino        88-06      115-02     203     00  00  


CSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          689      8     8   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             676     37     8   
                                             102433       CO   SM   SM   03 CORTESE Luca                630     17    10   
                                                                                                       1995     62    26   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    109374       CO   SM   SM   04 ROVATI Massimo              544      9     2   
                                             103482       CO   SM   SM   04 LEBRINO Francesco           544      8     3   
                                             97073        CO   SM   MM   04 BOZZETTI Gabriele           524      5     1   
                                                                                                       1612     22     6   


RSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. ASD            22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            562     11     2   
                                             7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             536      5     0   
                                             2273         OL   SM   MM   03 GIORGI Gino                 490      0     0   
                                                                                                       1588     17     3   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            535      7     2   
                                             20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              509      4     2   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            508      4     2   
                                                                                                       1552     15     6   

3       18/059     Asd Aida                  80953        OL   SM   MM   02 DEMASI Pasquale             569      4     2   
                                             95973        OL   SM   SM   03 GUERRINA Alfredo            491      7     2   
                                             108336       OL   SM   MM   04 BOVE Bonaventura            403      2     0   
                                                                                                       1463     13     4   


Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              617-01        7        6        6        6 
2     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      582-03        6    -Bye-        6        0 
3     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             535-12        6    -Bye-        0        6 
4     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     582-02        7        7        2        4 
5     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             553-09        6   (90) 2 
6     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            546-10        7   (99) 1 
7     95854    GOSPARINI Marco                07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       578-04        6    (0) 0 
7     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     562-06        6    (0) 0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             508-14        2 
9     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           569-05        0 
9     4018     ESPOSITO Mario                 04077      ASD P.H.B.                         558-08        4 
9     67775    LA ROSA Alessandro Salvatore   19083      ASD Apple Club Camporotondo        498-16        1 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             509-13        4 
9     106894   TOMASULO Fabio                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           558-07        3 
9     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     536-11        4 
9     64962    VICENTIN Denis                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       505-15        1 
17    95973    GUERRINA Alfredo               18059      Asd Aida                           491-17 
18    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     490-18 
19    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             488-19 
20    111999   GENOVESE Giulio                19017      Arco Club Catania                  476-20 
21    87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  465-21 
22    100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            459-22 
23    51763    SFENOPO Alberto                01025      A.S.H.D. Novara                    451-23 
24    106651   PUNZO Roberto                  12138      ASD Frecce Azzurre                 445-24 
25    108336   BOVE Bonaventura               18059      Asd Aida                           403-25 
26    90193    FORENZA Francesco              16011      Arcieri della Murgia               375-26 
27    41895    VITALE Vincenzo                01025      A.S.H.D. Novara                    369-27 
28    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           328-28 
29    110269   MORRA Antonio                  16091      Asd Arcieri Somnii                 192-29 

Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            565-01        6        6 
2     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 516-02        6        0 
3     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            489-03        4        6 
4     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         370-04        2        2 

W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              610-01      118      127 
2     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              575-02      112      125 
3     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        555-04      118      111 
4     62674    FERRANDI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             565-03      103      108 

W1 Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      103439   BORELLI Monica                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       486-01    -Bye-        0 
      99262    PELLIZZARI Asia                06014      Società Arcieri del Castello      239-02    -Bye-        0 

Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                693-01      143      146      146      141 
2     95299    PASQUINUZZI Roberto            09019      Maremmana Arcieri                  685-03      140      141      137      138 
3     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          676-04      144      143      140      142 
4     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         654-07      132      139      136      136 
5     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          689-02      147      138 
6     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       660-06      134      137 
7     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               668-05      136      136 
8     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         650-08      137      133 
9     72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         647-09      127 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     628-11      132 
9     102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          630-10      130 
9     103482   LEBRINO Francesco              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             544-15      114 
9     109374   ROVATI Massimo                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             544-14      118 
9     109877   SERVADEI Andrea                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       531-16       77 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          613-12      114 
9     66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        584-13      129 
17    97073    BOZZETTI Gabriele              04029      Arcieri D.L.F. Voghera             524-17 
18    112860   NOCERA Fortunato Domenico      08078      ASD Castenaso A. T.                447-18 
19    76462    COLACICCO Tommaso              12020      A.S.C.I.P. ASD                     389-19 

Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                677-01      137      138 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            619-02      139      129 
3     109373   PESCI Giulia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             605-03      135      134 
4     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        585-04      133      127 

Visually Impaired Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  321-02        6        7        6 
2     66801    TUMINI Carmine                 13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         226-04        6        6        2 
3     87593    LA FRATTA William              13014      Arcieri Il Delfino                 209-06        6        1        6 
4     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     177-08        6        5        2 
5     112125   FORBICE RAGUSO Donato          16028      A.D. Arcieri dello Jonio           212-05   (44) 4 
6     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     243-03   (36) 2 
7     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  324-01   (27) 2 
8     59192    MOTTI Lorenzo                  06088      Asd Arcieri Del Drago              182-07   (22) 0 

Visually Impaired Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58306    RAPPOSELLI Gessica             13014      Arcieri Il Delfino                 203-06        6        6        6 
2     93048    SALARIS Maria                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         215-04        6        6        4 
3     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     282-01    -Bye-        0        6 
4     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           255-02    -Bye-        4        0 
5     65602    MARINI Tiziana                 06088      Asd Arcieri Del Drago              204-05   (13) 2 
6     58305    CENTURIONE Anna Donata         13014      Arcieri Il Delfino                 216-03   (15) 0 

Olimpico Maschile Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.588-01    -Bye-        6 
2     18059      Asd Aida                         1.463-03        5        0 
3     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.552-02        4    -Bye- 

Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.111-01    -Bye- 

Compound Maschile Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04006      Arcieri Castiglione Olona        1.995-01    -Bye-      208 
2     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.612-02    -Bye-      190 

Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA      1.169-02      136      133 
2     04029      Arcieri D.L.F. Voghera           1.170-01    -Bye-      118 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              1.124-03      121    -Bye- 
4     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.     1.017-04        0        0