Codice Gara:N1606208
Località:Padova
Campionati Italiani Tiro Alla Targa Para Archery
Data di svolgimento:04/06/2016 - 05/06/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     307-02     317-01     624     19  04  
2   005C  MM   02 2  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    308-01     306-03     614     16  05  
3   001D       03 2  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE303-03     301-04     604     09  03  
4   008C       01 2  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  282-09     311-02     593     12  02  
5   002B  MM   02 2  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            292-04     295-06     587     11  05  
6   005D  MM   02 2  LUVISETTO Ezio             06/014   Società Arcieri del Caste286-07     296-05     582     05  01  
7   006A       03 2  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   288-05     290-07     578     04  02  
8   003D  MM   02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-06     284-08     571     10  00  
9   002A  MM   03 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   284-08     283-09     567     10  04  
10  007D       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         281-10     279-10     560     05  00  
11  004C       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-11     267-13     532     01  00  
12  003A       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   261-12     267-12     528     01  00  
13  002C  MM   03 2  PUNZO Roberto              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE250-14     277-11     527     05  01  
14  001C  MM   03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-13     264-14     516     04  00  
15  005A       03 2  SCOLARO Gaetano Isidoro    19/113   Asd Arco Club Gela        245-15     236-16     481     03  02  
16  008A       04 2  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar207-17     245-15     452     04  01  
17  006C       04 2  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  221-16     225-17     446     02  00  
18  007A       04 2  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar179-19     180-20     359     03  00  
19  007C       04 2  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  167-20     184-19     351     02  01  
20  001A  MM   04 2  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            196-18     129-21     325     01  01  
21  004A  MM   04 2  CINA' Nicola               19/041   Dyamond Archery Palermo   86-21      189-18     275     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       302-01     296-01     598     10  05  
2   009A       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   266-02     275-02     541     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     271-02     544     05  01  
2   009D       03 2  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        259-02     275-01     534     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 2  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.243-01     250-01     493     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 2  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  302-01     297-01     599     12  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 2  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       353-01     352-01     705     57  25  
2   017B       01 2  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        346-02     344-02     690     40  13  
3   016C       01 2  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-03     341-03     686     41  14  
4   015C       01 2  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 335-05     339-04     674     33  10  
5   015B  MM   01 2  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  327-07     330-06     657     24  07  
6   018D       02 2  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      316-09     334-05     650     22  06  
7   016A       03 2  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 328-06     321-08     649     23  09  
8   015A       04 2  LEBRINO Francesco          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 337-04     311-11     648     25  12  
9   020D       01 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                323-08     321-09     644     16  05  
10  019A  MM   02 2  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                313-11     327-07     640     21  02  
11  018C       04 2  CHIAPPERINI Claudio        06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface314-10     316-10     630     22  04  
12  017C       03 2  CORTESE Luca               04/006   Arcieri Castiglione Olona 312-12     307-12     619     10  02  
13  014D       04 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 301-14     290-15     591     09  02  
14  020C  MM   02 2  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  306-13     280-18     586     10  04  
15  018A       04 2  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            293-15     291-14     584     13  05  
16  019B       04 2  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC285-16     281-17     566     10  02  
17  019C       03 2  SERVADEI Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.278-17     286-16     564     14  04  
18  017A  MM   04 2  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 264-18     298-13     562     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 2  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       347-01     348-01     695     48  22  
2   013C          2  BUI Vanessa                GE/R     Germany                   333-03     345-02     678     36  10  
3   013B       01 2  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 336-02     332-03     668     26  09  
4   014A  MF   02 2  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC314-04     313-04     627     18  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 2  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              284-01     286-01     570     11  01  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     313-01     304-03     617     14  06  
2   008B       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond307-02     308-01     615     13  02  
3   009B       03 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       305-03     305-02     610     13  03  
4   008A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 269-04     279-04     548     07  01  
5   010A       04 1  GALEAZZO Roberto           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   162-05     160-05     322     00  00  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste270-01     259-01     529     09  03  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         162-03     202-01     364     05  03  
2   014A       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O188-01     169-02     357     01  00  
3   012B          1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin159-04     167-03     326     00  00  
4   015A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O173-02     145-05     318     03  00  
5   015B       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         139-06     158-04     297     00  00  
6   014B       00 1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        144-05     126-06     270     01  00  
7   013A       00 1  SANTONE Antonio            13/038   POL.DILETT. EUREKA        125-07     76-08      201     00  00  
8   016A       00 1  DI VITA Mario Giuseppe     04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O110-08     84-07      194     00  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       00 1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     167-01     144-03     311     02  00  
2   020B       00 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    149-02     149-02     298     00  00  
3   020A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O126-04     169-01     295     02  01  
4   018A       00 1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        137-03     116-05     253     01  00  
5   019B       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  84-05      127-04     211     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   03 GENOVESE Giulio             578      4     2   
                                             52665        OL   SM   MM   03 LISOTTA Antonino            567     10     4   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            528      1     0   
                                                                                                       1673     15     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 84523        CO   SM   SM   01 CANCELLI Giampaolo          686     41    14   
                                             82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             674     33    10   
                                             102433       CO   SM   SM   03 CORTESE Luca                619     10     2   
                                                                                                       1979     84    26   

2       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 109374       CO   SM   SM   03 ROVATI Massimo              649     23     9   
                                             103482       CO   SM   SM   04 LEBRINO Francesco           648     25    12   
                                             97073        CO   SM   MM   04 BOZZETTI Gabriele           562      2     0   
                                                                                                       1859     50    21   


Visually Impaired - Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/149     G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS82687        VI   M    M    00 CHIAPELLO Diego             357      1     0   
                                             102128       VI   M    M    00 NESOSSI Ivan                318      3     0   
                                             109318       VI   M    M    00 DI VITA Mario Giuseppe      194      0     0   
                                                                                                        869      4     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           593-04        6        6        7        6 
2     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             614-02        7        6        6        2 
3     5955     LUVISETTO Ezio                 06014      Società Arcieri del Castello      582-06        6        6        2        6 
4     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              624-01        6        6        1        2 
5     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       604-03        6   (78) 4 
6     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     587-05        6   (80) 2 
7     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     571-08        6   (76) 2 
8     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  560-10        6   (50) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            528-12        2 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     532-11        0 
9     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            578-07        4 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             516-14        2 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            567-09        4 
9     106651   PUNZO Roberto                  12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       527-13        0 
9     5808     SCOLARO Gaetano Isidoro        19113      Asd Arco Club Gela                 481-15        1 
9     51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        452-16        0 
17    114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           446-17 
18    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        359-18 
19    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           351-19 
20    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     325-20 
21    116153   CINA' Nicola                   19041      Dyamond Archery Palermo            275-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            544-02        6        6 
2     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 534-04        6        2 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            541-03        2        6 
4     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                598-01        4        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                705-01      141      142      145      148 
2     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          686-03      140      138      141      140 
3     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 690-02      147      135      138      145 
4     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          674-04      138      139      137      141 
5     25619    FALCIER Mirco                  06085      Asd Arcieri Del Torresin           657-05      136      135 
6     118287   CHIAPPERINI Claudio            06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       630-11      140      132 
7     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         640-10      133      126 
8     103482   LEBRINO Francesco              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          648-08      135       98 
9     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               650-06      136 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     584-15      104 
9     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       570-16      114 
9     102433   CORTESE Luca                   04006      Arcieri Castiglione Olona          619-12      130 
9     109374   ROVATI Massimo                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          649-07      130 
9     4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         644-09      135 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          591-13      132 
9     103190   ZANI Giancarlo                 04126      A.S.D.Arcieri del Castel           586-14      123 
17    66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        566-17 
18    109877   SERVADEI Andrea                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       564-18 
19    97073    BOZZETTI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          562-19 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          668-02      138      140 
2     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                695-01    -Bye-      139 
3     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        627-03      132    -Bye- 

Assoluti Compound W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              617-01    -Bye-      128      130 
2     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                610-03    -Bye-      127      112 
3     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        615-02    -Bye-      125      123 
4     62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          548-04        6      114      118 
5     42425    GALEAZZO Roberto               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            322-05        2 

Assoluti VI Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  297-05        6        6        6 
2     58307    SANTONE Antonio                13038      POL.DILETT. EUREKA                 201-07        6        6        4 
3     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  364-01        6        0        6 
4     118116   PIRAN Daniele                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino        326-03        6        2        0 
5     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     357-02    (0) 4 
6     109318   DI VITA Mario Giuseppe         04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     194-08    (0) 0 
6     87593    LA FRATTA William              13014      Arcieri Il Delfino                 270-06    (0) 0 
6     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     318-04    (0) 0 

Assoluti VI Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     295-03    -Bye-        6    6 T.7 
2     58305    CENTURIONE Anna Donata         13014      Arcieri Il Delfino                 253-04        6        6    5 T.M 
3     65602    MARINI Tiziana                 06088      Asd Arcieri Del Drago              311-01    -Bye-        4        7 
4     93048    SALARIS Maria                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             298-02    -Bye-        2        1 
5     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           211-05    (0) 2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      19041      Dyamond Archery Palermo          1.673-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.122-01    -Bye-        6 
2     19113      Asd Arco Club Gela               1.015-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04006      Arcieri Castiglione Olona        1.979-01    -Bye-      224 
2     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.859-02    -Bye-      205 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.317-01    -Bye-      145 
2     04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA      1.193-02    -Bye-      135