Codice Gara:N1708003
Località:Castenaso (BO)
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:02/06/2017 - 04/06/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     308-01     313-01     621     17  04  
2   028B       02 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  301-02     312-02     613     15  02  
3   026A       02 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE300-03     301-03     601     12  03  
4   022B  MM   02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            300-04     291-05     591     10  01  
5   021A  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana291-07     297-04     588     12  04  
6   024A  MM   03 1  PUNZO Roberto              12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE298-05     282-08     580     12  02  
7   030A  MM   01 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    292-06     285-07     577     16  04  
8   029A       02 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   289-08     276-11     565     08  03  
9   031A  MM   02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  283-09     278-10     561     06  01  
10  027A  MM   02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-10     281-09     556     08  03  
11  023A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-18     287-06     550     04  01  
12  028A       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   274-11     271-12     545     06  02  
13  023B  MM   03 1  TORELLA Cataldo            12/020   A.S.C.I.P. ASD            265-16     265-13     530     06  00  
14  032B       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         263-17     263-14     526     07  03  
15  022A  MM   03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-12     248-17     520     06  02  
16  025A  MM   03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE271-13     247-18     518     07  03  
17  033A  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    266-15     252-16     518     07  01  
18  033B       03 1  FILIPPONI Marco            10/003   Arcieri Civitanova        268-14     243-19     511     07  04  
19  021B  MM   04 1  GIORGI Gino                12/020   A.S.C.I.P. ASD            236-19     257-15     493     04  01  
20  029B  MM   03 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar224-20     240-20     464     00  00  
21  031B       04 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-21     240-20     462     03  00  
22  030B       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar221-22     194-24     415     03  01  
23  026B  MM   03 1  DI VENOSA Savino           16/041   Arcieri del Sud           204-23     193-25     397     00  00  
24  024B  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           197-24     198-23     395     01  00  
25  027B       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  171-25     220-22     391     04  01  
26  025B  MM      1  DELMASTRO Pasquale         16/041   Arcieri del Sud           109-26     65-26      174     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       286-01     284-01     570     05  01  
2   035A       04 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          272-02     256-02     528     10  02  
3   035B       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   248-03     252-03     500     06  01  
4   036B       04 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     232-04     208-04     440     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       04 1  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.258-01     250-01     508     05  00  
2   037B       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        206-02     239-02     445     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   038B       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      236-01     187-01     423     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       04 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         267-01     282-01     549     05  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   042A       04 1  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    258-01     275-01     533     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       348-01     340-03     688     42  13  
2   016B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-02     340-02     681     38  14  
3   012A       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 336-03     341-01     677     32  09  
4   013B       03 1  LEBRINO Francesco          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 326-04     334-04     660     30  11  
5   014A       03 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     322-05     321-06     643     13  04  
6   011B       03 1  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 313-07     326-05     639     23  06  
7   018B  MM   02 1  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  321-06     318-07     639     21  02  
8   017B  MM   03 1  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses313-08     314-08     627     17  07  
9   011A       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 304-09     305-09     609     16  05  
10  016A       04 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 295-11     300-10     595     15  02  
11  015B  MM   02 1  ZANI Giancarlo             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  302-10     293-11     595     12  02  
12  015A       04 1  SANTIMARIA Diego           06/009   Arcieri Rovigo            274-12     283-12     557     14  09  
13  017A  MM   04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     267-13     257-13     524     08  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  SARTI Eleonora             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       343-01     332-02     675     37  17  
2   019B       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 330-03     338-01     668     30  12  
3   020A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   335-02     329-03     664     33  08  
4   020B  MF   02 1  PERTESANA Santina          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC313-04     306-04     619     17  09  

Compound W1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041B       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       304-02     311-01     615     10  03  
2   040B       03 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond313-01     293-03     606     08  05  
3   041A       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     297-03     301-02     598     10  02  
4   040A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-04     276-04     562     05  00  

Compound W1 - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   039B       04 1  TOMASELLI Francesco        16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  265-01     264-01     529     08  03  

Compound W1 - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       00 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Società Arcieri del Caste235-01     282-01     517     09  04  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         169-02     227-01     396     03  01  
2   003B          1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            201-01     125-04     326     01  00  
3   002A          1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O158-03     126-03     284     02  02  
4   005A          1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  139-04     143-02     282     02  00  
5   004B          1  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro106-06     123-05     229     01  00  
6   002B          1  BIANCHIN Marco Pietro      06/009   Arcieri Rovigo            129-05     92-06      221     00  00  
7   005B          1  SANTONE Antonio            13/038   POL.DILETT. EUREKA        66-08      86-07      152     01  00  
8   003A          1  PASQUINI Silvano           04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O67-07      41-09      108     00  00  
9   004A          1  PRADA Susanna              04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O42-09      52-08      94      00  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   010B          1  VACCARO Giovanni Maria     19/041   Dyamond Archery Palermo   285-01     266-02     551     05  03  
2   010A          1  PIRAN Daniele              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin244-02     267-01     511     11  01  
3   009B          1  CENTURIONE Anna Donata     13/014   Arcieri Il Delfino        222-03     235-03     457     01  00  
4   008A          1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O209-04     188-05     397     02  00  
5   007B          1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         194-05     174-06     368     02  00  
6   006B          1  RACANO Annamaria           06/082   ASD Arcieri Niche         160-08     204-04     364     03  01  
7   007A          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O180-06     170-07     350     02  00  
8   009A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    162-07     161-09     323     01  00  
9   008B          1  LA FRATTA William          13/014   Arcieri Il Delfino        137-09     167-08     304     02  00  
10  006A          1  DI VITA Mario Giuseppe     04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O96-10      116-10     212     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   111999       OL   SM   SM   02 GENOVESE Giulio             565      8     3   
                                             52665        OL   SM   MM   02 LISOTTA Antonino            556      8     3   
                                             100554       OL   SM   SM   03 ARCIERI Giuseppe            545      6     2   
                                                                                                       1666     22     8   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               588     12     4   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            550      4     1   
                                             4966         OL   SM   MM   03 BARTOLI Vittorio            520      6     2   
                                                                                                       1658     22     7   

3       12/020     A.S.C.I.P. ASD            22471        OL   SM   MM   02 MANCINI Maurizio            591     10     1   
                                             7723         OL   SM   MM   03 TORELLA Cataldo             530      6     0   
                                             2273         OL   SM   MM   04 GIORGI Gino                 493      4     1   
                                                                                                       1614     20     2   

4       16/041     Arcieri del Sud           107070       OL   SM   MM   03 DI VENOSA Savino            397      0     0   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           395      1     0   
                                             124221       OL   SM   MM      DELMASTRO Pasquale          174      2     0   
                                                                                                        966      3     0   


Visually Impaired 1 - Unica

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/149     G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS82695        V1   U    U       RUISI Loredana              284      2     2   
                                             116148       V1   U    U       PASQUINI Silvano            108      0     0   
                                             82694        V1   U    U       PRADA Susanna                94      0     0   
                                                                                                        486      2     2   


Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/149     G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS102128       V2   U    U       NESOSSI Ivan                397      2     0   
                                             82687        V2   U    U       CHIAPELLO Diego             350      2     0   
                                             109318       V2   U    U       DI VITA Mario Giuseppe      212      0     0   
                                                                                                        959      4     0   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           613-02        6        6        6        6 
2     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              621-01        6        7        6        0 
3     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       601-03        6        6        0        6 
4     22471    MANCINI Maurizio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     591-04        6        6        4        4 
5     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     588-05        6  (111) 5 
6     106651   PUNZO Roberto                  12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       580-06        6   (92) 2 
7     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           561-09        6   (90) 1 
8     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             577-07        7   (70) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            545-12        0 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     520-15        0 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  526-14        0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     550-11        0 
9     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            565-08        5 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             518-16        0 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            556-10        1 
9     7723     TORELLA Cataldo                12020      A.S.C.I.P. ASD                     530-13        0 
17    108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       518-17 
18    114395   FILIPPONI Marco                10003      Arcieri Civitanova                 511-18 
19    2273     GIORGI Gino                    12020      A.S.C.I.P. ASD                     493-19 
20    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        464-20 
21    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          462-21 
22    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        415-22 
23    107070   DI VENOSA Savino               16041      Arcieri del Sud                    397-23 
24    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    395-24 
25    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           391-25 
26    124221   DELMASTRO Pasquale             16041      Arcieri del Sud                    174-26 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               13037      G.S. Fiamme Azzurre                570-01    -Bye-        6        6 
2     88971    ROSADA Annalisa                06003      Arcieri Del Leon                   528-02    -Bye-        6        4 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            500-04        6        0        6 
4     111080   MORSELLI Francesca             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       508-03        6        4        2 
5     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 445-05   (77) 2 
6     117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              440-06   (70) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              13037      G.S. Fiamme Azzurre                688-01    -Bye-      146      145      145 
2     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          677-03    -Bye-      144      142      134 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           681-02    -Bye-      143      142      138 
4     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              643-05      139      134      128      135 
5     25619    FALCIER Mirco                  06085      Asd Arcieri Del Torresin           639-07      136      138 
6     103482   LEBRINO Francesco              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          660-04      132      134 
7     72354    CASAGRANDE Carlo               12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         627-08      137      133 
8     103190   ZANI Giancarlo                 04126      A.S.D.Arcieri del Castel           595-11      130      127 
9     92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          609-09      117 
9     44334    CAMPAGNOLO Mario               03005      Arc. Club Ventimiglia              524-13      118 
9     109374   ROVATI Massimo                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          639-06      128 
9     103798   SANTIMARIA Diego               06009      Arcieri Rovigo                     557-12      112 
9     437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          595-10      130 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96363    SARTI Eleonora                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                675-01      138      137 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            664-03      138      131 
3     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          668-02      135      140 
4     54153    PERTESANA Santina              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        619-04      133      128 

Assoluti W1 Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              598-03    -Bye-      124      128 
2     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                615-01    -Bye-      121      123 
3     62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          562-04      111      118      122 
4     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        606-02    -Bye-      117      120 
5     93473    TOMASELLI Francesco            16028      A.D. Arcieri dello Jonio           529-05       94 

Assoluti W1 Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      99262    PELLIZZARI Asia                06014      Società Arcieri del Castello      517-01    -Bye-        0 

Assoluti V1
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  396-01        6        6        6 
2     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     284-03        6        6        0 
3     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           282-04        6        4        6 
4     58307    SANTONE Antonio                13038      POL.DILETT. EUREKA                 152-07        6        2        2 
5     117876   BIANCHIN Marco Pietro          06009      Arcieri Rovigo                     221-06   (52) 4 
6     96988    CARDELLINI Giordano            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         229-05   (39) 2 
7     65602    MARINI Tiziana                 06009      Arcieri Rovigo                     326-02   (23) 2 
8     116148   PASQUINI Silvano               04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     108-08   (14) 0 
9     82694    PRADA Susanna                  04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS      94-09 

Assoluti V2
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121792   VACCARO Giovanni Maria         19041      Dyamond Archery Palermo            551-01        6        6        7 
2     58305    CENTURIONE Anna Donata         13014      Arcieri Il Delfino                 457-03        6        6        1 
3     118116   PIRAN Daniele                  06063      Arco Club Bolzano Vicentino        511-02        6        5        6 
4     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  368-05        7        5        0 
5     118728   RACANO Annamaria               06082      ASD Arcieri Niche                  364-06   (70) 4 
6     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     397-04   (46) 1 
7     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     350-07   (41) 0 
8     93048    SALARIS Maria                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             323-08   (34) 0 
9     87593    LA FRATTA William              13014      Arcieri Il Delfino                 304-09 
10    109318   DI VITA Mario Giuseppe         04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     212-10 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.658-02        6        6 
2     19041      Dyamond Archery Palermo          1.666-01        6        0 
3     12020      A.S.C.I.P. ASD                   1.614-03        0        6 
4     16041      Arcieri del Sud                    966-04        2        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.065-01    -Bye-        6 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.032-02    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.328-01