Codice Gara:N1816017
(VEDI Invito)
Località:Taranto
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           291-02     298-01     589     14  04  
2   029B       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   282-03     290-02     572     07  03  
3   026B       04 1  BRUNO Giacomo              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 298-01     250-08     548     07  02  
4   028D  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   279-04     266-05     545     08  02  
5   027A  MM   02 1  RENNA Tommaso              16/041   Arcieri del Sud           268-06     273-03     541     05  00  
6   028B  MM   03 1  BERTINO Maurizio           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 269-05     267-04     536     08  02  
7   030C       03 1  CANTORO Andrea Antonio     16/066   Arcieri del Basso Salento 255-08     258-06     513     06  02  
8   027D       03 1  DI SABATO Francesco        16/078   Arcieri Artemide Palese   254-09     254-07     508     05  02  
9   027B       03 1  DI CIAULA Francesco        16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 266-07     228-11     494     03  00  
10  026D       03 1  LORUSSO Benedetto          16/078   Arcieri Artemide Palese   221-11     249-09     470     05  01  
11  030A  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           228-10     213-13     441     03  01  
12  026C       03 1  MARTINESE Gianluca         16/079   Asd Arcieri Liberi        203-12     230-10     433     03  01  
13  029A       04 1  RENNA Antonio              16/041   Arcieri del Sud           185-13     216-12     401     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           303-01     284-01     587     15  05  
2   025B       02 1  SPERA Alessia              16/091   Asd Arcieri Somnii        290-02     283-03     573     09  03  
3   030D       04 1  ELIA Elisabetta            16/095   Asd Arcieri Kailia        286-03     284-02     570     07  03  
4   029C  MF   01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        235-04     246-04     481     01  00  
5   027C  JF   03 1  CHIURI Valentina           16/079   Asd Arcieri Liberi        205-05     216-05     421     02  00  
6   028C       03 1  CAMASSA Alessandra         16/079   Asd Arcieri Liberi        138-06     187-06     325     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 310-01     294-04     604     13  03  
2   021D       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  288-03     300-02     588     11  01  
3   020A       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 279-05     309-01     588     09  02  
4   021B       03 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir288-02     294-03     582     11  02  
5   022A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 279-04     266-05     545     10  06  
6   020B       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra269-06     256-07     525     07  00  
7   021A       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 255-07     255-08     510     03  01  
8   019D       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    251-08     257-06     508     07  02  
9   022D       03 1  VALENTINO Serafino         18/013   ARC. CLUB LIDO            243-09     239-10     482     07  02  
10  019A       04 1  GRECO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 218-13     250-09     468     04  01  
11  019C       02 1  LIACI Romeo                16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 228-10     210-12     438     03  00  
12  022B       04 1  SPADARO Ruggiero           16/091   Asd Arcieri Somnii        220-11     216-11     436     03  01  
13  019B       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra219-12     203-13     422     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 304-02     313-01     617     14  04  
2   023D       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 310-01     305-02     615     16  06  
3   023A       03 1  CALO' Gianluca             16/041   Arcieri del Sud           297-03     274-04     571     14  02  
4   024A       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           286-04     282-03     568     07  00  
5   023B       03 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      234-05     238-06     472     03  00  
6   023C       03 1  BERNARDI Luca              16/078   Arcieri Artemide Palese   205-06     239-05     444     04  02  
7   024D       03 1  SPADARO Francesco Pio      16/091   Asd Arcieri Somnii        196-07     233-07     429     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       03 1  SCURTI Michelle            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    247-01     246-02     493     05  01  
2   024C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   229-02     250-01     479     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   308-01     316-01     624     20  07  
2   016A       02 1  PANUNZIO Felice            16/091   Asd Arcieri Somnii        284-02     265-02     549     10  08  
3   015A       03 1  SPADARO Alessio            16/091   Asd Arcieri Somnii        269-03     253-03     522     07  03  
4   017B       04 1  BERNARDI Matteo            16/078   Arcieri Artemide Palese   183-04     165-04     348     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  CARAMUSCIA Francesca       16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 266-03     287-01     553     07  02  
2   016D       03 1  SPINELLI Greta             16/079   Asd Arcieri Liberi        269-02     276-02     545     06  00  
3   018C       03 1  ALEMANNO Sofia             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    284-01     235-06     519     07  01  
4   015D       03 1  CAMASSA Greta Rita         16/079   Asd Arcieri Liberi        236-05     267-03     503     06  03  
5   016C       03 1  FORCILLO Delia Chiara      17/034   Asd Arcieri Matera        232-06     241-05     473     03  01  
6   017C       04 1  FRISENDA Marta             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    211-07     258-04     469     04  01  
7   016B       03 1  FARINA Francesca           16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 246-04     215-07     461     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   ARC. CLUB LIDO            331-01     320-02     651     22  07  
2   001C       02 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   316-02     327-01     643     18  06  
3   003B       02 1  CAROLEO Alessandro         18/013   ARC. CLUB LIDO            314-03     317-03     631     22  08  
4   001B       03 1  FARINA Nicola              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 299-04     299-04     598     13  03  
5   003A       04 1  VALZANI Flavio             16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 295-05     292-05     587     15  02  
6   004D       03 1  DI LEO Alessandro          16/041   Arcieri del Sud           258-08     281-06     539     08  02  
7   001A       04 1  LACERENZA Francesco        16/041   Arcieri del Sud           264-06     251-08     515     07  03  
8   005D  GM   04 1  GIANNUZZI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        261-07     248-09     509     11  02  
9   002B       04 1  LITTI Sebastiano Maria     16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 248-09     253-07     501     04  03  
10  004C       04 1  RIZZITELLI Angelo          16/091   Asd Arcieri Somnii        244-10     242-10     486     04  03  
11  002A  GM   04 1  LANOTTE Vincenzo           16/041   Arcieri del Sud           98-11      141-11     239     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GF   02 1  DICORATO Valentina Palma   16/041   Arcieri del Sud           311-01     299-02     610     11  04  
2   002C       02 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   296-03     304-01     600     17  04  
3   004A       03 1  GIANNUZZI Valeria          16/079   Asd Arcieri Liberi        303-02     283-04     586     09  05  
4   005C  GF   04 1  COMI Desyre'               18/059   Asd Aida                  270-04     286-03     556     11  02  
5   005B  GF   04 1  BIZZARRO Asia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  211-05     232-05     443     01  00  
6   003C       04 1  CASTANO Valentina          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   205-06     229-06     434     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 333-01     329-01     662     28  09  
2   007D       01 1  MARCOSANO Giuseppe         16/082   Arcieri di Petramagna     330-02     327-02     657     28  13  
3   010D       03 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 319-03     322-03     641     22  08  
4   011D       01 1  ILLUZZI Michele            16/078   Arcieri Artemide Palese   311-04     299-04     610     16  08  
5   007C       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      263-05     282-05     545     09  02  
6   012C       04 1  RECITA Alessandro          12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE209-06     205-06     414     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      344-01     344-01     688     43  17  
2   011A       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      329-02     336-02     665     32  07  
3   007A       03 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   ARC. CLUB LIDO            277-03     255-03     532     11  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   317-01     327-01     644     17  08  
2   008A       01 1  MESSINA Giuseppe           18/013   ARC. CLUB LIDO            312-02     320-03     632     15  07  
3   010C       04 1  DE IACO Cesario            16/066   Arcieri del Basso Salento 297-03     313-04     610     12  04  
4   012B       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor293-04     312-05     605     13  02  
5   008D       01 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     281-05     320-02     601     20  06  
6   012A       04 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              245-06     247-06     492     04  01  
7   013A       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     244-07     236-07     480     04  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  GAUDIOMONTE Alessandra     16/011   Arcieri della Murgia      284-01     302-01     586     18  08  
2   008C       03 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      275-02     295-02     570     09  01  
3   013C       04 1  DEMASI Maria               18/059   Asd Aida                  65-03      65      01  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  TAMBURRINO Giuseppe        16/095   Asd Arcieri Kailia        319-01     315-01     634     16  10  
2   010B       02 1  SANTORO Domenico           16/089   Asd Arcieri D'alceste     310-02     307-02     617     13  06  
3   008B       04 1  SUMA Davide                16/095   Asd Arcieri Kailia        266-03     299-03     565     14  05  
4   009B       04 1  SPAGNOLO Francesco         16/095   Asd Arcieri Kailia        165-04     234-04     399     02  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  DEL RE Francesca           16/091   Asd Arcieri Somnii        287-01     270-01     557     09  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 259-01     245-01     504     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 121794       OL   SM   SM   04 BRUNO Giacomo               548      7     2   
                                             13133        OL   SM   MM   03 BERTINO Maurizio            536      8     2   
                                             52704        OL   SM   SM   03 DI CIAULA Francesco         494      3     0   
                                                                                                       1578     18     4   

2       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         589     14     4   
                                             78733        OL   SM   MM   02 RENNA Tommaso               541      5     0   
                                             107069       OL   SM   MM   04 CANALETTI Michele           441      3     1   
                                                                                                       1571     22     5   

3       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   SM   MM   02 DE MOLA Antonio             545      8     2   
                                             97582        OL   SM   SM   03 DI SABATO Francesco         508      5     2   
                                             124801       OL   SM   SM   03 LORUSSO Benedetto           470      5     1   
                                                                                                       1523     18     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     Asd Arcieri Liberi        44577        OL   SF   MF   01 ZULLO Maria Maddalena       481      1     0   
                                             127331       OL   SF   JF   03 CHIURI Valentina            421      2     0   
                                             127330       OL   SF   SF   03 CAMASSA Alessandra          325      0     0   
                                                                                                       1227      3     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 51567        OL   MM   MM   02 PICCI Rocco Rosario         588      9     2   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     545     10     6   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               510      3     1   
                                                                                                       1643     22     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           109957       OL   RM   RM   03 DI LEO Alessandro           539      8     2   
                                             119130       OL   RM   RM   04 LACERENZA Francesco         515      7     3   
                                             126142       OL   RM   GM   04 LANOTTE Vincenzo            239      1     1   
                                                                                                       1293     16     6   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/095     Asd Arcieri Kailia        116716       CO   AM   AM   02 TAMBURRINO Giuseppe         634     16    10   
                                             122470       CO   AM   AM   04 SUMA Davide                 565     14     5   
                                             111200       CO   AM   AM   04 SPAGNOLO Francesco          399      2     1   
                                                                                                       1598     32    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          617-01        6        6        6 
2     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          615-02        6        6        2 
3     96569    BERNINI Leonardo               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            572-04        7        0        6 
4     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    589-03        6        2        4 
5     121794   BRUNO Giacomo                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          548-07    (0) 4 
6     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            545-08    (0) 2 
7     122178   CALO' Gianluca                 16041      Arcieri del Sud                    571-05    (0) 1 
8     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    568-06    (0) 0 
9     78733    RENNA Tommaso                  16041      Arcieri del Sud                    541-09 
10    13133    BERTINO Maurizio               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          536-10 
11    126043   CANTORO Andrea Antonio         16066      Arcieri del Basso Salento          513-11 
12    97582    DI SABATO Francesco            16078      Arcieri Artemide Palese            508-12 
13    52704    DI CIAULA Francesco            16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          494-13 
14    82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               472-14 
15    124801   LORUSSO Benedetto              16078      Arcieri Artemide Palese            470-15 
16    113511   BERNARDI Luca                  16078      Arcieri Artemide Palese            444-16 
17    107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    441-17 
18    127334   MARTINESE Gianluca             16079      Asd Arcieri Liberi                 433-18 
19    113677   SPADARO Francesco Pio          16091      Asd Arcieri Somnii                 429-19 
20    122179   RENNA Antonio                  16041      Arcieri del Sud                    401-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    587-01        6        6        6 
2     101527   ELIA Elisabetta                16095      Asd Arcieri Kailia                 570-03        6        6        2 
3     70070    SPERA Alessia                  16091      Asd Arcieri Somnii                 573-02        7        4        6 
4     44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 481-05        6        4        4 
5     115865   SCURTI Michelle                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             493-04    (0) 4 
6     127330   CAMASSA Alessandra             16079      Asd Arcieri Liberi                 325-08    (0) 2 
7     127331   CHIURI Valentina               16079      Asd Arcieri Liberi                 421-07    (0) 1 
8     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            479-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          662-01      137      139      134 
2     73102    MARCOSANO Giuseppe             16082      Arcieri di Petramagna              657-02      137      136      133 
3     116716   TAMBURRINO Giuseppe            16095      Asd Arcieri Kailia                 634-05      140      132      139 
4     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            644-03      130      132      136 
5     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          641-04      134 
6     48904    MESSINA Giuseppe               18013      ARC. CLUB LIDO                     632-06      127 
7     111932   SANTORO Domenico               16089      Asd Arcieri D'alceste              617-07      125 
8     63050    ILLUZZI Michele                16078      Arcieri Artemide Palese            610-08      118 
9     130038   DE IACO Cesario                16066      Arcieri del Basso Salento          610-09 
10    74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        605-10 
11    64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              601-11 
12    122470   SUMA Davide                    16095      Asd Arcieri Kailia                 565-12 
13    68789    BRIGANTI Giorgio               16011      Arcieri della Murgia               545-13 
14    105115   BALDASSARRE Daniel             16066      Arcieri del Basso Salento          504-14 
15    85414    ANTELMI Vito                   16087      Arcieri Noja                       492-15 
16    78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              480-16 
17    122931   RECITA Alessandro              12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       414-17 
18    111200   SPAGNOLO Francesco             16095      Asd Arcieri Kailia                 399-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               688-01    -Bye-      140      144 
2     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               665-02       86      142      142 
3     118330   GAUDIOMONTE Alessandra         16011      Arcieri della Murgia               586-03      128      130      130 
4     116186   DEL RE Francesca               16091      Asd Arcieri Somnii                 557-05      114       96      109 
5     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               570-04      112 
6     103121   CHIRICO' Rosanna               18013      ARC. CLUB LIDO                     532-06      103 
7     83396    DEMASI Maria                   18059      Asd Aida                            65-07        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          588-04        6        6        6 
2     13765    RENNA Cosimo                   16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          604-02        7        6        0 
3     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            624-01        6        5        6 
4     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           588-03        6        2        5 
5     116187   PANUNZIO Felice                16091      Asd Arcieri Somnii                 549-06    (0) 5 
6     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Arcieri del Basso Salento          545-07    (0) 1 
7     121095   BOCCARA Massimo                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      582-05    (0) 0 
7     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       525-08    (0) 0 
9     113676   SPADARO Alessio                16091      Asd Arcieri Somnii                 522-09 
10    66013    CUTRINO Bruno                  16066      Arcieri del Basso Salento          510-10 
11    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             508-11 
12    63992    VALENTINO Serafino             18013      ARC. CLUB LIDO                     482-12 
13    120731   GRECO Giuseppe                 16066      Arcieri del Basso Salento          468-13 
14    13136    LIACI Romeo                    16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          438-14 
15    125353   SPADARO Ruggiero               16091      Asd Arcieri Somnii                 436-15 
16    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       422-16 
17    115876   BERNARDI Matteo                16078      Arcieri Artemide Palese            348-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113062   CAMASSA Greta Rita             16079      Asd Arcieri Liberi                 503-04        6        6        6 
2     99205    FARINA Francesca               16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          461-07        6        6        2 
3     112687   CARAMUSCIA Francesca           16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          553-01    -Bye-        4        6 
4     120052   ALEMANNO Sofia                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             519-03        7        0        2 
5     113066   SPINELLI Greta                 16079      Asd Arcieri Liberi                 545-02    (0) 4 
6     115864   FRISENDA Marta                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             469-06    (0) 3 
7     106853   FORCILLO Delia Chiara          17034      Asd Arcieri Matera                 473-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      ARC. CLUB LIDO                     651-01        6        6        7 
2     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            643-02        7        7        5 
3     99532    FARINA Nicola                  16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          598-04        6        4        7 
4     118047   CAROLEO Alessandro             18013      ARC. CLUB LIDO                     631-03        6        3        5 
5     125656   GIANNUZZI Andrea               16079      Asd Arcieri Liberi                 509-08    (0) 2 
6     119130   LACERENZA Francesco            16041      Arcieri del Sud                    515-07    (0) 1 
7     109957   DI LEO Alessandro              16041      Arcieri del Sud                    539-06    (0) 0 
7     119416   VALZANI Flavio                 16090      Asd Arcieri Amici Di Reno          587-05    (0) 0 
9     128626   LITTI Sebastiano Maria         16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          501-09 
10    117735   RIZZITELLI Angelo              16091      Asd Arcieri Somnii                 486-10 
11    126142   LANOTTE Vincenzo               16041      Arcieri del Sud                    239-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119128   DICORATO Valentina Palma       16041      Arcieri del Sud                    610-01    -Bye-        6        6 
2     113063   GIANNUZZI Valeria              16079      Asd Arcieri Liberi                 586-03        6        6        5 
3     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            600-02    -Bye-        4        6 
4     119685   COMI Desyre'                   18059      Asd Aida                           556-04        6        0        0 
5     122926   BIZZARRO Asia                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           443-05    (0) 4 
6     124601   CASTANO Valentina              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            434-06    (0) 0