Codice Gara:R0201031
Località:VENARIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5 Trofeo "Reggia di Venaria"
 Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 Venaria03/11/2002
Responsabile: Di Serio Carlo
Direttore Tiri: Frasca Zaverio
Arbitri: Papero Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         1  Panico Federico             01/004   Arc. Citta' Della Paglia  290-01    282-02    572    0    33   22            
2   8C         4  Spagarino Stefano           01/001   Arcieri Alpignano         269-04    282-02    551    0    30   17            
3   7B         2  Ciampolillo Vito            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   275-02    269-05    544    0    26   17            
4   8D         2  Giordanengo Massimo         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio265-05    271-03    536    0    18   25            
5   6C         3  Caneva Giovanni             01/018   Arcieri Delle Alpi        264-07    270-04    534    0    15   28            
6   6D         3  Cortese Natale              01/013   Tucun                     271-03    261-07    532    0    22   14            
7   6D    VM   2  Carbone Giuseppe            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio264-07    267-06    531    0    16   28            
8   9C         3  Picierro Beniamino          01/049   Arc. Di Pino E Chierese   262-08    253-09    515    0    11   24            
8   7D         3  Giordano Giovanni           01/069   Conte Rosso               255-09    260-08    515    0    11   24            
10  7C         4  Brunelli Giordano           01/013   Tucun                     241-11    245-10    486    0    11   15            
11  7C         2  Moretti Marco               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio251-10    233-11    484    0    11   19            
12  8C         4  Zito Gianni                 01/005   Arcieri Del Gufo          223-14    233-11    456    0    6    15            
13  11B        4  Novelli Santino             01/049   Arc. Di Pino E Chierese   224-13    229-13    453    0    6    14            
14  8B         4  Bertolino Cesare            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   225-12    224-14    449    1    7    14            
15  5A         4  Gianpaolo Antonio           01/052   Arcieri Varian            211-16    220-15    431    0    7    11            
16  7D         4  Misino Giuseppe             01/005   Arcieri Del Gufo          218-15    212-16    430    0    4    12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         1  Tamietti Anna               01/018   Arcieri Delle Alpi        270-01    271-02    541    0    17   30            
2   4D         2  Botto Anna                  01/018   Arcieri Delle Alpi        268-02    272-01    540    0    19   26            
3   5A         2  Barale Laura                01/015   Arcieri Del Chisone       263-03    269-03    532    1    22   21            
4   5C         2  Boero Cristina              01/066   Arcieri Iuvenilia         259-04    264-04    523    0    14   28            
5   7A         3  Jourdan Luisa               01/066   Arcieri Iuvenilia         253-05    246-05    499    0    12   18            
6   8A         2  Scarzella Fiammetta         01/066   Arcieri Iuvenilia         244-06    242-06    486    0    10   18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A   AM   2  Giovine Gabriele            01/066   Arcieri Iuvenilia         276-01    272-01    548    0    20   31            
2   10A   AM   2  Giai Luca Giulio            01/066   Arcieri Iuvenilia         264-02    262-02    526    0    13   24            
3   10B        2  De Simone Luca              01/052   Arcieri Varian            254-03    255-03    509    0    14   20            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         3  Pianetti Veronica           01/002   Arcieri Del Canavese      266-01    266-01    532    0    19   23            
2   5B         1  Rolle Cinzia                01/066   Arcieri Iuvenilia         208-02    255-02    463    0    16   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         2  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        275-01    280-01    555    0    28   19            
2   11A        3  Frasca Andrea               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio256-02    265-02    521    0    14   25            
3   9B    RM   1  Greco Pietro                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio249-03    261-03    510    0    12   22            
4   10B        3  La Russa Gabriele           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio226-04    255-04    481    0    15   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        2  Bellotti Alice              01/007   Arcieri Valle Susa        273-01    249-01    522    0    16   23            
2   11A   RF   2  D'Agostino Katia            01/066   Arcieri Iuvenilia         249-02    246-02    495    1    9    29            
3   10D        4  Tansella Francesca          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio237-03    217-03    454    0    10   12            
4   11D        4  Macelletti Stefania         01/001   Arcieri Alpignano         147-04    179-04    326    4    2    5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C   GM   2  Melotto Luca                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio261-01    260-02    521    0    17   20            
2   12B        3  Vitale Diego                01/007   Arcieri Valle Susa        251-02    262-01    513    0    9    26            
3   11C        4  Remoto Federico             01/001   Arcieri Alpignano         237-03    240-03    477    0    9    19            
4   10D   GM   4  Fanti Luca                  01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio231-04    239-04    470    0    7    18            
5   11B        4  Di Stefano Andrea           01/052   Arcieri Varian            217-05    228-05    445    0    6    14            
6   11D        4  Mazzarino Oscar             01/001   Arcieri Alpignano         212-06    222-06    434    1    5    16            
7   11C   GM   4  Tansella Roberto            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio209-07    217-07    426    2    6    16            
8   9B         3  Vercelli Daniele            01/052   Arcieri Varian            162-08    0-08      162    1    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        4  Simone Ester                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio225-01    219-01    444    0    6    12            
2   9D    GF   4  Rolle Stefania              01/066   Arcieri Iuvenilia         173-03    205-02    378    2    2    2             
3   10C        3  Sacco Francesca             01/001   Arcieri Alpignano         180-02    180-03    360    10   6    5             
4   10C        4  Pasquali Serena             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio107-04    90-04     197    17   0    1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        4  Gianpaolo Alberto           01/052   Arcieri Varian            220-01    0-01      220    0    3    8             
2   12C        4  Caneva Andrea               01/018   Arcieri Delle Alpi        197-02    0-01      197    1    1    3             
3   12D        4  Putero Alessandro           01/018   Arcieri Delle Alpi        193-03    0-01      193    0    0    3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        4  Giovine Arianna             01/066   Arcieri Iuvenilia         194-01    0-01      194    0    1    4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         4  Squitieri Assalonne         01/018   Arcieri Delle Alpi        255-02    273-01    528    0    22   15            
2   8A         3  Monaco Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        252-03    268-02    520    0    15   22            
3   8D         3  Gherlone Vincenzo           01/036   Astarco Club              256-01    255-03    511    0    11   24            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         2  Volta Giuseppina            01/005   Arcieri Del Gufo          236-01    256-01    492    1    13   17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         2  Berti Ferruccio             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio248-01    258-01    506    0    11   17            
2   5B         2  Botto Giorgio               01/018   Arcieri Delle Alpi        230-02    227-02    457    0    7    14            
3   4B         4  Chiurato Davide             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio217-03    227-02    444    0    5    16            
4   6B         3  Salimbeni Ezio              01/018   Arcieri Delle Alpi        216-04    220-04    436    0    5    12            
5   5D         4  Maggio Francesco            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio212-05    211-05    423    0    7    8             
6   5C         3  Milani Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        191-06    202-06    393    0    3    8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         2  Bricarello Martina          01/005   Arcieri Del Gufo          220-01    224-01    444    0    3    13            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         1  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        256-01    250-01    506    0    15   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         2  Greco Francesco             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio249-01    262-01    511    0    6    28            
2   6C         3  Fioccardo Pietro            01/005   Arcieri Del Gufo          241-02    244-02    485    0    12   10            
3   5D         3  Sellero Giuseppe            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   201-03    182-03    383    3    3    14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         1  Costa Carlo                 01/018   Arcieri Delle Alpi        283-01    284-03    567    0    27   33            
2   3C         1  Botto Giorgio               01/018   Arcieri Delle Alpi        280-03    286-02    566    0    27   32            
3   2B         2  Oselin Cristian             01/001   Arcieri Alpignano         276-11    287-01    563    0    25   34            
4   3C         1  Slaviero Claudio            01/001   Arcieri Alpignano         279-06    284-03    563    0    23   37            
5   3B         2  Battuello Claudio           01/018   Arcieri Delle Alpi        281-02    281-07    562    0    26   31            
6   3B         4  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 279-06    283-06    562    0    24   34            
7   4B         2  Salimbeni Ezio              01/018   Arcieri Delle Alpi        277-09    283-06    560    0    21   38            
8   3A         4  Fedele Carmelo              01/001   Arcieri Alpignano         280-03    279-09    559    0    21   37            
9   2C         2  Grassi Luca                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio276-11    280-08    556    0    22   32            
10  2D         3  Giovine Luca                01/066   Arcieri Iuvenilia         279-06    276-12    555    0    17   41            
11  4C         2  Frasson Davide              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio278-08    275-13    553    0    16   41            
12  2B         2  Lovati Paolo                01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio273-14    277-11    550    0    15   40            
13  2D    VM   4  Jordaney Carlo              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 272-15    275-13    547    0    13   41            
14  1B         2  Paciello Francesco          01/001   Arcieri Alpignano         269-18    278-10    547    1    19   37            
15  1B         4  Baudino Mauro               01/018   Arcieri Delle Alpi        276-11    270-18    546    0    18   33            
16  1A         4  Virgillito Vincenzo         01/052   Arcieri Varian            274-13    270-18    544    0    17   31            
17  1D         4  Giornetti Robero            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 270-16    274-15    544    0    16   33            
18  4D         4  Coppa Claudio               01/018   Arcieri Delle Alpi        257-20    273-16    530    2    13   40            
19  2A         4  De Cristoforo Mario         01/052   Arcieri Varian            259-19    252-19    511    1    8    30            
20  4C         4  Veziaga Andrea              02/001   Arcieri Prince I Er       269-18    0-20      269    0    6    17            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         2  Marchetti Gabriella         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 271-01    268-01    539    0    7    46            
2   3D         2  Cristiani Daniela           01/066   Arcieri Iuvenilia         270-02    267-02    537    0    10   40            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         1  Rolle Cinzia                01/066   Arcieri Iuvenilia         274-01    279-01    553    0    17   39            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         4  Putero Davide               01/018   Arcieri Delle Alpi        259-01    262-01    521    1    7    29            
2   4A         2  Ribaudo Loris Andrea        01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio250-02    245-02    495    2    5    29            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D    RF   4  Vercelli Arianna            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio251-01    259-01    510    0    8    26            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         2  Triggiani Vito              01/018   Arcieri Delle Alpi        272-01    279-01    551    0    14   43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Bonato Veneranda            01/018   Arcieri Delle Alpi        267-01    260-01    527    1    11   34            

5 Trofeo "Reggia di Venaria"
 Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
 Venaria03/11/2002
Responsabile: Di Serio Carlo
Direttore Tiri: Frasca Zaverio
Arbitri: Papero Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel8968         OL   SM   SM   2  Giordanengo Massimo    536     0     18    25                 
                                                    OL   VM   SM   2  Carbone Giuseppe       531     0     16    28                 
                                       33971        OL   SM   SM   2  Moretti Marco          484     0     11    19                 
                                                                                             1551    0     45    72                 
                                                                                                                                    
2       01/049     Arc. Di Pino E Chier7187         OL   SM   SM   2  Ciampolillo Vito       544     0     26    17                 
                                       41102        OL   SM   SM   3  Picierro Beniamino     515     0     11    24                 
                                                    OL   SM   SM   4  Novelli Santino        453     0     6     14                 
                                                                                             1512    0     43    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia   13468        OL   SF   SF   2  Boero Cristina         523     0     14    28                 
                                       33877        OL   SF   SF   3  Jourdan Luisa          499     0     12    18                 
                                       13467        OL   SF   SF   2  Scarzella Fiammetta    486     0     10    18                 
                                                                                             1508    0     36    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel34180        OL   AM   AM   3  Frasca Andrea          521     0     14    25                 
                                       0            OL   RM   AM   1  Greco Pietro           510     0     12    22                 
                                       40991        OL   AM   AM   3  La Russa Gabriele      481     0     15    13                 
                                                                                             1512    0     41    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel0            OL   GM   RM   2  Melotto Luca           521     0     17    20                 
                                       0            OL   GM   RM   4  Fanti Luca             470     0     7     18                 
                                       0            OL   GM   RM   4  Tansella Roberto       426     2     6     16                 
                                                                                             1417    2     30    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel0            AN   SM   SM   2  Berti Ferruccio        506     0     11    17                 
                                                    AN   SM   SM   4  Chiurato Davide        444     0     5     16                 
                                                    AN   SM   SM   4  Maggio Francesco       423     0     7     8                  
                                                                                             1373    0     23    41                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Arcieri Delle Alpi  6745         AN   SM   SM   2  Botto Giorgio          457     0     7     14                 
                                       33839        AN   SM   SM   3  Salimbeni Ezio         436     0     5     12                 
                                       7048         AN   SM   SM   3  Milani Roberto         393     0     3     8                  
                                                                                             1286    0     15    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  7149         CO   SM   SM   1  Costa Carlo            567     0     27    33                 
                                       6745         CO   SM   SM   1  Botto Giorgio          566     0     27    32                 
                                       6947         CO   SM   SM   2  Battuello Claudio      562     0     26    31                 
                                                                                             1695    0     80    96                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arcieri Alpignano   34136        CO   SM   SM   2  Oselin Cristian        563     0     25    34                 
                                       33862        CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       563     0     23    37                 
                                       42151        CO   SM   SM   4  Fedele Carmelo         559     0     21    37                 
                                                                                             1685    0     69    108                
                                                                                                                                    
3       01/051     Arcieri Sentiero Sel33966        CO   SM   SM   2  Grassi Luca            556     0     22    32                 
                                       46015        CO   SM   SM   2  Frasson Davide         553     0     16    41                 
                                                    CO   SM   SM   2  Lovati Paolo           550     0     15    40                 
                                                                                             1659    0     53    113                
                                                                                                                                    
4       02/007     Arcieri Augusta Prae44480        CO   SM   SM   4  Solato Mirco           562     0     24    34                 
                                       00031        CO   VM   SM   4  Jordaney Carlo         547     0     13    41                 
                                       15996        CO   SM   SM   4  Giornetti Robero       544     0     16    33                 
                                                                                             1653    0     53    108