Codice Gara:R0209048
Località:CAMAIORE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/12/2002 - 15/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1░ Torneo d'archi Campus Major
Associazione arcieri KÚntron Dard
Camaiore 15/12/2002 (R0209048)
Responsabile:Morelli Giovanni
Direttore Tiri:Grassini Susy
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         2  Marchetti Marco             09/005   Arcieri Di Rotaio         287-01    281-02    568    0    31   0             
2   3C         1  Rossi Maurizio              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  282-03    285-01    567    0    29   0             
3   9B         1  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         283-02    280-03    563    0    27   0             
4   14D        1  Amato Daniele               09/067   Arcieri Frecce Apuane     275-05    278-04    553    0    27   0             
5   12B        2  Nieri Sebastiano            09/053   Arcieri Della Real Villa  272-07    278-04    550    0    26   0             
6   14B        2  Marconi Fabio               09/056   Arcieri Poggibonsi        280-04    268-10    548    0    24   0             
7   10C   JM   2  Giannecchini Fabio          09/066   Arcieri Kentron Dard      271-08    275-06    546    0    23   0             
8   13A        2  Di Sacco Graziano           09/052   Arcieri Frecce Libere     266-12    272-07    538    0    17   0             
9   9A         3  Centini Marco               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  264-14    271-08    535    0    19   0             
10  13C        3  Del Freo Fabrizio           09/067   Arcieri Frecce Apuane     261-16    269-09    530    0    20   0             
11  4B    JM   4  Milani Andrea               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  274-06    256-17    530    0    17   0             
12  9C         3  Morini Palmiro              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    267-11    262-14    529    0    11   0             
13  3B         3  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     270-09    256-17    526    0    19   0             
14  10D        4  Matteucci Maurizio          09/005   Arcieri Di Rotaio         269-10    253-20    522    0    20   0             
15  11A        3  Petri Paolo                 09/052   Arcieri Frecce Libere     258-17    263-12    521    0    17   0             
16  14C        4  Boni Roberto                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  265-13    254-19    519    0    10   0             
17  6D         4  Giannarini Claudio          09/029   Arcieri Di Lucca          251-20    265-11    516    0    18   0             
18  16A   VM   3  Ceccarelli Massimo          09/067   Arcieri Frecce Apuane     251-20    261-15    512    0    12   0             
19  8C         4  Mazzoncini Maurizio         09/029   Arcieri Di Lucca          262-15    246-23    508    0    12   0             
20  15A        3  Bassani Maurizio            09/053   Arcieri Della Real Villa  257-18    250-21    507    0    18   0             
21  10B        3  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    244-24    263-12    507    0    12   0             
22  2C         3  Del Turco Alessandro        09/013   Arcieri Castiglionesi     253-19    249-22    502    0    6    0             
23  13B        3  Petretti Luciano            09/053   Arcieri Della Real Villa  235-25    259-16    494    0    12   0             
24  13D        3  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          247-22    246-23    493    0    15   0             
25  10A        4  Chevalier Chantepi Alex     09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-22    235-26    482    0    13   0             
26  12D        3  Avellino Francesco          09/052   Arcieri Frecce Libere     229-26    241-25    470    0    10   0             
27  15B        4  Benelli Roberto             09/067   Arcieri Frecce Apuane     215-28    232-27    447    0    6    0             
28  14B        4  Coppa Nicola                09/053   Arcieri Della Real Villa  219-27    220-28    439    0    8    0             
29  17C        4  Franchi Andrea              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  178-29    195-29    373    0    5    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         4  Ramacciotti Serena          09/002   Arcieri Matilde Di Toscana274-02    276-02    550    0    17   0             
2   6B         1  Bianchi Maurizia            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece269-03    277-01    546    0    22   0             
3   2A         2  Menconi Anna                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 276-01    268-03    544    0    25   0             
4   9B         3  Angeli Monica               03/016   Arcieri La Spezia         267-04    268-03    535    0    21   0             
5   3C         3  Ramacciotti Nicoletta       09/005   Arcieri Di Rotaio         261-05    254-08    515    0    14   0             
6   14A        3  Corradi Raffaela            03/016   Arcieri La Spezia         251-07    263-06    514    0    16   0             
7   19C        2  Marchetti Cristina          09/005   Arcieri Di Rotaio         247-09    264-05    511    0    12   0             
8   7C         0  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    250-08    257-07    507    0    12   0             
9   8A         3  Terenziani Erika            03/016   Arcieri La Spezia         253-06    253-09    506    0    9    0             
10  7B         4  Cavallini Fiorella          03/016   Arcieri La Spezia         224-11    238-10    462    1    10   0             
11  2B         4  Vannucci Cristina           09/053   Arcieri Della Real Villa  237-10    223-11    460    0    5    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         1  Castagna Daniele            03/023   Arcieri Lerici            287-01    289-01    576    0    38   0             
2   11B        2  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      273-02    273-02    546    0    21   0             
3   9A    AM   1  Tanzini Paolo               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil271-03    266-04    537    0    16   0             
4   5B         3  Neri Andrea                 03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil258-05    269-03    527    0    12   0             
5   4C    AM   1  Garbini Davide              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil258-05    264-05    522    0    16   0             
6   17A        2  Montigiani Daniele          09/040   Arcieri Del Mugello       262-04    257-06    519    0    12   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         4  Fardin Edoardo              03/016   Arcieri La Spezia         251-01    251-01    502    0    6    0             
2   5D         0  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     225-02    230-02    455    2    7    0             
3   15D        4  Lodovici Stefano            09/053   Arcieri Della Real Villa  132-03    129-03    261    3    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        4  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  264-01    268-01    532    0    23   0             
2   8D         0  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     243-02    254-02    497    0    14   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     273-01    267-01    540    0    10   0             
2   16C        4  Marchi Emanuele             09/053   Arcieri Della Real Villa  255-02    249-03    504    0    11   0             
3   5C         4  Veroni Lucas                03/026   Arcieri Fivizzano         249-03    246-04    495    0    9    0             
4   2A         0  Biagetti Alessio            09/061   Arcieri Costa Etrusca     230-04    257-02    487    1    12   0             
5   4A         0  Tuchi Giacomo               09/013   Arcieri Castiglionesi     218-05    227-05    445    1    7    0             
6   7D         4  Risoli Francesco            03/016   Arcieri La Spezia         186-06    169-06    355    8    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         2  Pelvio Veronica             03/016   Arcieri La Spezia         258-01    261-01    519    0    12   0             
2   14C        0  Rigacci Silvia              09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    241-02    228-03    469    0    5    0             
3   7A    GF   0  Frandi Jasmil               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil216-03    229-02    445    0    8    0             
4   3A         4  Lodovici Annalisa           09/053   Arcieri Della Real Villa  187-04    200-04    387    3    5    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        4  Arinni Davide               09/040   Arcieri Del Mugello       250-01    235-01    485    0    10   0             
2   16B        4  Marchetti Lorenzo           09/066   Arcieri Kentron Dard      94-02     128-02    222    12   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        0  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      281-01    277-02    558    0    28   0             
2   14A        3  Calloni Paolo               09/052   Arcieri Frecce Libere     268-04    284-01    552    0    27   0             
3   1C         2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     269-03    275-03    544    0    24   0             
4   2B         0  Barbieri Marco              03/023   Arcieri Lerici            272-02    262-06    534    0    20   0             
5   6C         4  Giovannelli Atos            03/016   Arcieri La Spezia         262-06    266-05    528    0    22   0             
6   14D        0  Guerrazzi Paolo L.A.        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    258-08    270-04    528    0    19   0             
7   4D         0  Odino Walter                03/023   Arcieri Lerici            264-05    256-08    520    0    13   0             
8   9D         3  Nannipieri Valeriano        09/052   Arcieri Frecce Libere     260-07    256-08    516    0    14   0             
9   1D         0  Baudone Giovanni            03/023   Arcieri Lerici            247-09    260-07    507    0    11   0             
10  11C        4  Ramacciotti Giovanni        09/005   Arcieri Di Rotaio         246-10    241-10    487    0    11   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Cervini Anna                03/023   Arcieri Lerici            240-01    258-01    498    0    10   0             
2   2C         0  Pacetti Graziana            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 218-02    237-02    455    0    6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15D   VM   1  Orlandi Mario               09/041   Arcieri Palagio Fiorentino274-01    274-01    548    0    23   0             
2   12D        1  Gaudenti Alessandro         03/026   Arcieri Fivizzano         266-02    262-03    528    0    20   0             
3   13A        3  Basile Giuseppe             03/001   Associazione Genovesi Arci248-04    263-02    511    0    10   0             
4   18B        4  Cini Stefano                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 255-03    247-04    502    0    12   0             
5   16A        4  Giuntini Valerio            03/001   Associazione Genovesi Arci244-05    242-06    486    0    8    0             
6   16C        2  Lisi Giancarlo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   238-07    240-07    478    0    11   0             
7   19B        2  Varanini Stefano            03/026   Arcieri Fivizzano         231-08    238-09    469    0    8    0             
8   19A        4  Michelotti Massimiliano     09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  240-06    225-11    465    0    10   0             
9   11D        3  Cesari Luciano              09/065   Arcieri Del Micco         225-10    240-07    465    0    4    0             
10  17B        4  Grassi Francesco            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 223-11    233-10    456    1    4    0             
11  20B        4  Nanni Francesco             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  210-12    244-05    454    0    4    0             
12  20D        4  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  230-09    217-12    447    0    7    0             
13  16B        3  Filippi Luca                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece189-13    212-13    401    0    4    0             
14  17D        4  Albiani Stefano             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana171-14    181-14    352    1    0    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         3  Freschi Rossella            03/001   Associazione Genovesi Arci247-01    243-01    490    0    9    0             
2   18C        0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          241-02    235-02    476    0    12   0             
3   2D         1  Morelli Nicla               03/026   Arcieri Fivizzano         214-03    226-03    440    0    5    0             
4   12C        2  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  209-04    222-05    431    0    2    0             
5   13C        2  Peregrini Paola             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  205-05    225-04    430    0    6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19D        0  Tito Nicola                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 230-01    240-01    470    1    9    0             
2   21C        0  Cinquini Michele            09/066   Arcieri Kentron Dard      186-02    163-02    349    1    1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12A        0  Marcesini Alessia           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil213-01    218-01    431    0    7    0             
2   10A        1  Caciagli Linda              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece177-02    171-02    348    2    5    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        4  Veroni Alex                 03/026   Arcieri Fivizzano         212-01    215-01    427    1    7    0             
2   21B        0  Fochi Marco                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 202-02    169-02    371    1    4    0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15C        4  Verniani Michael            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece231-01    231-01    462    0    5    0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   17D        4  Basile Domenico             03/001   Associazione Genovesi Arci189-01    183-01    372    1    3    0             
2   17B        4  D'Ulivo Tommaso             03/001   Associazione Genovesi Arci145-02    174-02    319    8    2    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   21D        1  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana256-01    257-01    513    0    20   0             
2   18A        2  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  248-02    250-03    498    0    10   0             
3   18D        1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  228-05    256-02    484    0    13   0             
4   15C        4  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   242-03    242-04    484    0    7    0             
5   21A        3  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  234-04    229-05    463    0    6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   15A        4  Giannini Estera             03/001   Associazione Genovesi Arci202-01    218-01    420    0    4    0             
2   11B        4  Maina Roberta               03/016   Arcieri La Spezia         167-02    198-02    365    1    1    0             
3   12B        0  Quadalti Giuseppina         09/065   Arcieri Del Micco         167-02    172-03    339    3    1    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   18D        1  Mazzi Stefano               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  297-01    294-02    591    0    51   0             
2   4C         1  Del Ministro Marco          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  293-02    295-01    588    0    48   0             
3   6B         1  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  290-03    289-03    579    0    39   0             
4   20B   VM   1  Spagni Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      288-04    287-06    575    0    36   0             
5   5B         1  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  287-06    288-05    575    0    35   0             
6   4B         1  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  285-08    289-03    574    0    34   0             
6   6D         1  Morelli Giovanni            09/066   Arcieri Kentron Dard      288-04    286-07    574    0    34   0             
8   5A         2  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         284-09    286-07    570    0    31   0             
9   4D         4  Marchio' Damiano            09/029   Arcieri Di Lucca          284-09    285-09    569    0    29   0             
10  21D        1  Golfieri Marco              08/021   Arcieri Del Torrazzo      286-07    281-14    567    0    28   0             
11  5C         1  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         284-09    282-11    566    0    27   0             
12  10B        3  Cacioppoli Bruno            09/067   Arcieri Frecce Apuane     283-12    282-11    565    0    27   0             
13  6C         2  Breschi Marco               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana281-14    284-10    565    0    26   0             
14  17C        4  Innocenti Federico          09/049   Arcieri San Bernardino    279-16    282-11    561    0    22   0             
15  19B        2  Viti Massimo                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  278-19    281-14    559    0    22   0             
16  21C        2  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  282-13    274-19    556    0    20   0             
17  8C         2  Benelli Giuseppe            09/067   Arcieri Frecce Apuane     279-16    277-16    556    0    18   0             
18  21B        4  Boni Roberto                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  279-16    276-18    555    0    16   0             
19  20D   VM   1  Campioli Carlo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      269-20    277-16    546    0    18   0             
20  8A         1  Rocchi Alessandro           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  281-14    0-20      281    0    11   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   20A        2  Bertocci Lara               09/065   Arcieri Del Micco         279-01    278-01    557    0    17   0             
2   19C        0  Sladagogna Beatriz          00/000                             270-02    263-03    533    0    7    0             
3   18B        4  Casoni Patrizia             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil253-04    267-02    520    1    7    0             
4   18C        1  Venturelli Manuela          08/021   Arcieri Del Torrazzo      267-03    246-04    513    3    18   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19D        4  Della Tommasina Mattia      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil282-01    280-01    562    0    22   0             
2   7A         4  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana276-02    268-02    544    1    16   0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   17A        4  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  260-01    247-01    507    1    5    0             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19A        4  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  282-01    277-01    559    0    19   0             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        4  Della Tommasina Anyuta      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil209-01    199-01    408    7    3    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         1  Giusti Carlo                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  284-01    287-01    571    0    30   0             
2   20A        1  Pasolini Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci284-01    284-03    568    0    30   0             
3   8D         2  Marucelli Mauro             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    279-05    287-01    566    0    27   0             
4   11A        1  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         280-04    284-03    564    0    25   0             
5   21A        0  Puente Alejandro            00/000                             281-03    279-05    560    0    22   0             
6   20C        2  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece278-06    279-05    557    0    18   0             
7   8B         3  Breschi Claudio             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana220-07    272-07    492    5    14   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   20C        1  Covaia Maria Rita           03/001   Associazione Genovesi Arci288-01    288-01    576    0    29   0             
2   18A        1  Bottazzi Mara               08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-02    277-02    554    0    15   0             

1░ Torneo d'archi Campus Major
Associazione arcieri KÚntron Dard
Camaiore 15/12/2002 (R0209048)
Responsabile:Morelli Giovanni
Direttore Tiri:Grassini Susy
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   4760         OL   SM   SM   2  Marchetti Marco        568     0     31    0                  
                                       9672         OL   SM   SM   1  Fubiani Paolino        563     0     27    0                  
                                       4764         OL   SM   SM   4  Matteucci Maurizio     522     0     20    0                  
                                                                                             1653    0     78    0                  
                                                                                                                                    
2       09/019     Arcieri Dalle Bande 4842         OL   SM   SM   1  Rossi Maurizio         567     0     29    0                  
                                       5053         OL   JM   SM   4  Milani Andrea          530     0     17    0                  
                                       26924        OL   SM   SM   4  Boni Roberto           519     0     10    0                  
                                                                                             1616    0     56    0                  
                                                                                                                                    
3       09/067     Arcieri Frecce Apuan0            OL   SM   SM   1  Amato Daniele          553     0     27    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Del Freo Fabrizio      530     0     20    0                  
                                                    OL   VM   SM   3  Ceccarelli Massimo     512     0     12    0                  
                                                                                             1595    0     59    0                  
                                                                                                                                    
4       09/053     Arcieri Della Real V             OL   SM   SM   2  Nieri Sebastiano       550     0     26    0                  
                                       27037        OL   SM   SM   3  Bassani Maurizio       507     0     18    0                  
                                       14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       494     0     12    0                  
                                                                                             1551    0     56    0                  
                                                                                                                                    
5       09/052     Arcieri Frecce Liber18193        OL   SM   SM   2  Di Sacco Graziano      538     0     17    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Petri Paolo            521     0     17    0                  
                                       9650         OL   SM   SM   3  Avellino Francesco     470     0     10    0                  
                                                                                             1529    0     44    0                  
                                                                                                                                    
6       09/029     Arcieri Di Lucca    42496        OL   SM   SM   4  Giannarini Claudio     516     0     18    0                  
                                       4249         OL   SM   SM   4  Mazzoncini Maurizio    508     0     12    0                  
                                       4865         OL   SM   SM   3  Ricci Luca             493     0     15    0                  
                                                                                             1517    0     45    0                  
                                                                                                                                    
7       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5078         OL   SM   SM   3  Centini Marco          535     0     19    0                  
                                       27012        OL   SM   SM   4  Chevalier Chantepi Alex482     0     13    0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Franchi Andrea         373     0     5     0                  
                                                                                             1390    0     37    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/016     Arcieri La Spezia   0            OL   SF   SF   3  Angeli Monica          535     0     21    0                  
                                       0            OL   SF   SF   3  Corradi Raffaela       514     0     16    0                  
                                       0            OL   SF   SF   3  Terenziani Erika       506     0     9     0                  
                                                                                             1555    0     46    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo17888        OL   AM   JM   1  Tanzini Paolo          537     0     16    0                  
                                       5773         OL   JM   JM   3  Neri Andrea            527     0     12    0                  
                                       10027        OL   AM   JM   1  Garbini Davide         522     0     16    0                  
                                                                                             1586    0     44    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/023     Arcieri Lerici      13424        OL   VM   VM   0  Barbieri Marco         534     0     20    0                  
                                       7973         OL   VM   VM   0  Odino Walter           520     0     13    0                  
                                       10009        OL   VM   VM   0  Baudone Giovanni       507     0     11    0                  
                                                                                             1561    0     44    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             AN   SM   SM   4  Michelotti Massimiliano465     0     10    0                  
                                                    AN   SM   SM   4  Nanni Francesco        454     0     4     0                  
                                                    AN   SM   SM   4  Nanni Luciano          447     0     7     0                  
                                                                                             1366    0     21    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5118         AN   VM   VM   2  Maraviglia Livio       498     0     10    0                  
                                       4807         AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       484     0     13    0                  
                                       4808         AN   VM   VM   3  Pacini Fabrizio        463     0     6     0                  
                                                                                             1445    0     29    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5052         CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco     588     0     48    0                  
                                       0            CO   SM   SM   1  Pagni Sergio           579     0     39    0                  
                                       4950         CO   SM   SM   1  Arbanti Alessandro     575     0     35    0                  
                                                                                             1742    0     122   0                  
                                                                                                                                    
2       09/019     Arcieri Dalle Bande 9662         CO   SM   SM   1  Mazzi Stefano          591     0     51    0                  
                                       26928        CO   SM   SM   2  Viti Massimo           559     0     22    0                  
                                       26924        CO   SM   SM   4  Boni Roberto           555     0     16    0                  
                                                                                             1705    0     89    0                  
                                                                                                                                    
3       08/021     Arcieri Del Torrazzo1834         CO   VM   SM   1  Spagni Sergio          575     0     36    0                  
                                       13253        CO   SM   SM   1  Golfieri Marco         567     0     28    0                  
                                       1265         CO   VM   SM   1  Campioli Carlo         546     0     18    0                  
                                                                                             1688    0     82    0