Codice Gara:R0301023
Località:CARPIGNANO SESIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:02/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Cittą di Carpignano
Arcieri dell'Arengo
Carpignano Sesia 02-03-2003 (R0301023)
Responsabile:Guffante Luigi
Direttore Tiri:Ramponi Elvis
Arbitri:Jordaney Carlo Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         1  Zorzetto Andrea             01/037   Arc. Marengo              281-02    290-01    571    0    34   0             
2   7C         1  Cortello Marco              01/039   Arcieri Alessandria       279-04    290-01    569    0    32   0             
3   7B         1  Panico Federico             01/004   A. Della Paglia           281-02    286-03    567    0    32   0             
4   6B         1  Lavezzaro Luca              01/004   A. Della Paglia           284-01    274-06    558    0    27   0             
5   9B         3  Morino Ivan                 01/060   Prealpi Biellesi          274-07    281-04    555    0    26   0             
6   7D         2  Gardini Massimo             04/042   Arcieri Vigevano          274-07    276-05    550    0    25   0             
7   8A         2  Milano Carlo                01/011   Biella                    272-09    271-07    543    0    19   0             
8   8B         3  Puddu Alberto               01/060   Prealpi Biellesi          268-10    271-07    539    0    19   0             
9   7B    VM   2  Papero Franco               01/011   Biella                    276-06    262-11    538    0    20   0             
10  3D         1  Arsalice Pierluigi          01/011   Biella                    278-05    260-12    538    1    21   0             
11  5C         3  Calzaduca Franco            01/029   Arengo                    260-13    271-07    531    0    23   0             
12  5D         2  Dejanaz Ezio                02/001   Arcieri Prince I Er       266-11    265-10    531    0    19   0             
13  6D         3  Scucchiari Antonio          01/060   Prealpi Biellesi          252-15    258-13    510    0    20   0             
14  9A         3  Bertolino Cesare            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   253-14    241-15    494    0    12   0             
15  4C         4  Corbetta Antonio            01/029   Arengo                    262-12    227-18    489    2    17   0             
16  6C         4  Roma Luca                   01/029   Arengo                    235-20    250-14    485    0    12   0             
17  6C         3  Murador Domenico            01/037   Arc. Marengo              246-17    236-17    482    0    8    0             
18  6D         4  Mercalli Mauro              04/042   Arcieri Vigevano          238-18    237-16    475    0    8    0             
19  5C         3  Marivo Lorenzo              04/042   Arcieri Vigevano          252-15    220-20    472    3    13   0             
20  7C         4  Betti Sergio                01/029   Arengo                    238-18    225-19    463    0    5    0             
21  5B         4  Garzone Diego               01/029   Arengo                    217-21    206-21    423    0    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         3  Accotto Manuela             01/060   Prealpi Biellesi          251-01    236-02    487    0    12   0             
2   5A         3  Nicola Patrizia             01/060   Prealpi Biellesi          234-02    241-01    475    0    6    0             
3   5A         4  Bavastro Simona             01/039   Arcieri Alessandria       231-03    207-03    438    0    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         4  Masoero Michele             01/039   Arcieri Alessandria       239-01    248-01    487    0    14   0             
2   6A         4  Gazzaniga Matteo            01/039   Arcieri Alessandria       207-02    216-02    423    1    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         2  Maccalli Stefano            01/060   Prealpi Biellesi          252-01    265-01    517    0    13   0             
2   4B         4  Danna Stefano               01/072   Junior                    220-03    241-02    461    0    7    0             
3   5B         4  Capraia Giorgio             01/072   Junior                    230-02    221-03    451    0    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         2  Daniele Valentina           01/004   A. Della Paglia           269-01    258-01    527    0    13   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         4  Cristi Roberto              01/018   Arc. Delle Alpi           258-02    272-01    530    0    20   0             
2   1B         4  Corbetta Riccardo           01/029   Arengo                    260-01    257-02    517    0    18   0             
3   6B         4  Maspi Gianfranco            01/072   Junior                    204-03    213-03    417    1    6    0             
4   1C         4  Peloso Riccardo             02/001   Arcieri Prince I Er       129-04    93-04     222    14   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         3  Cei Chiara                  01/072   Junior                    228-01    223-01    451    0    4    0             
2   1A         4  Gazzaniga Serena Lisa       01/039   Arcieri Alessandria       184-02    170-02    354    3    6    0             
3   1B         4  Margeruga Sabrina           02/001   Arcieri Prince I Er       127-03    114-03    241    14   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         4  Torchio Mattia              01/067   Sesia                     177-01    206-01    383    0    3    0             
2   1A         4  Ramponi Ivan                01/029   Arengo                    73-02     89-02     162    23   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         2  Cristiani Carlo             04/042   Arcieri Vigevano          276-01    281-01    557    0    27   0             
2   4A         3  Maccalli Mauro              01/060   Prealpi Biellesi          273-02    259-03    532    0    17   0             
3   8A         3  Arnoldi Roberto             01/049   Arc. Di Pino E Chierese   253-04    273-02    526    0    17   0             
4   7D         3  Spinella Pasquale           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 255-03    257-04    512    0    10   0             
5   8B         3  Ricaldone Ermanno           01/039   Arcieri Alessandria       248-05    238-05    486    0    11   0             
6   8C         3  Falzoni Gianni              04/042   Arcieri Vigevano          228-06    237-06    465    1    11   0             
7   5D         4  Curatitoli Giancarlo        01/067   Sesia                     220-07    215-07    435    1    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         4  Vergnasco Maria Cristina    01/011   Biella                    232-01    227-01    459    0    6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         4  Trapani Mario Antonio       02/001   Arcieri Prince I Er       223-01    236-01    459    0    4    0             
2   2D         3  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 187-02    174-03    361    3    3    0             
3   2B         4  Rapetti Maurizio            01/039   Arcieri Alessandria       157-03    186-02    343    0    3    0             
4   2A         4  Lanti Giorgio               01/067   Sesia                     119-04    150-04    269    8    2    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         3  Piemonti Sonia              04/042   Arcieri Vigevano          194-01    208-01    402    0    6    0             
2   3B         4  Bruno Simona                01/039   Arcieri Alessandria       192-02    179-02    371    0    2    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Berti Ferruccio             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio257-01    260-01    517    0    11   0             
2   2B         4  Palombo Antonio             01/029   Arengo                    126-02    153-02    279    5    1    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        1  Ciampolillo Vincenzo        01/037   Arc. Marengo              289-01    290-01    579    0    39   0             
2   9A         1  Chinotti Danilo             01/037   Arc. Marengo              287-03    286-02    573    0    33   0             
3   10C        1  Bresciani Alessio           04/019   Stadium Besozzo           288-02    283-04    571    0    31   0             
4   9B         1  Bazzarello Daniele          01/037   Arc. Marengo              286-04    284-03    570    0    30   0             
5   10B        1  Angeleri Davide             01/037   Arc. Marengo              285-05    279-05    564    0    26   0             
6   10B        2  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 279-06    273-06    552    0    18   0             
7   10A        4  Di Cappello Cristiano       01/067   Sesia                     269-07    270-07    539    0    7    0             
8   9C         4  Betti Sergio                01/029   Arengo                    268-08    254-08    522    0    9    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        3  De Paoli Pierfranco         01/012   Arcieri Oscar Libertas    260-01    272-01    532    0    11   0             

Cittą di Carpignano
Arcieri dell'Arengo
Carpignano Sesia 02-03-2003 (R0301023)
Responsabile:Guffante Luigi
Direttore Tiri:Ramponi Elvis
Arbitri:Jordaney Carlo Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/011     Biella                           OL   SM   SM   2  Milano Carlo           543     0     19    0                  
                                                    OL   VM   SM   2  Papero Franco          538     0     20    0                  
                                                    OL   SM   SM   1  Arsalice Pierluigi     538     1     21    0                  
                                                                                             1619    1     60    0                  
                                                                                                                                    
2       01/060     Prealpi Biellesi                 OL   SM   SM   3  Morino Ivan            555     0     26    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Puddu Alberto          539     0     19    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Scucchiari Antonio     510     0     20    0                  
                                                                                             1604    0     65    0                  
                                                                                                                                    
3       01/029     Arengo                           OL   SM   SM   3  Calzaduca Franco       531     0     23    0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Corbetta Antonio       489     2     17    0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Roma Luca              485     0     12    0                  
                                                                                             1505    2     52    0                  
                                                                                                                                    
4       04/042     Arcieri Vigevano                 OL   SM   SM   2  Gardini Massimo        550     0     25    0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Mercalli Mauro         475     0     8     0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Marivo Lorenzo         472     3     13    0                  
                                                                                             1497    3     46    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/037     Arc. Marengo                     CO   SM   SM   1  Ciampolillo Vincenzo   579     0     39    0                  
                                       0            CO   SM   SM   1  Chinotti Danilo        573     0     33    0                  
                                       0            CO   SM   SM   1  Bazzarello Daniele     570     0     30    0                  
                                                                                             1722    0     102   0