Codice Gara:R0301026
Località:CARPIGNANO SESIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Cittą di Carpignano
Arcieri dell'Arengo (01/029)
Carpignano Sesia 26-10-2003 (R0301026)
Responsabile:Guffante Luigi
Direttore Tiri:Ramponi Elvis
Arbitri:Guglielmo Audino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         1  2  Cortello Marco             01/039   Arcieri Alessandria       278-02    288-01    566    0   35  0             
2   3A         2  2  Milano Carlo               01/011   Biella                    279-01    268-05    547    0   21  0             
3   5A         3  1  Pregnolato Nello           01/011   Biella                    271-03    275-02    546    0   25  0             
4   5B         2  2  Boglietti Simone           01/056   Arco Pro Vercelli         265-05    275-02    540    0   30  0             
5   4D         2  2  Gardini Massimo            04/042   Arcieri Vigevano          271-03    262-07    533    0   18  0             
6   3A    VM   2  1  Papero Franco              01/011   Biella                    260-07    271-04    531    0   20  0             
7   5B         3  1  Calzaduca Franco           01/029   Arengo                    264-06    263-06    527    0   14  0             
8   5A         3  2  Marivo Lorenzo             04/042   Arcieri Vigevano          249-11    249-08    498    0   11  0             
9   4A         3  2  Arsalice Pierluigi         01/011   Biella                    256-08    240-11    496    0   8   0             
10  5D         4  1  Borgo Maurizio             01/067   Sesia                     250-10    241-10    491    1   13  0             
11  4B         3  1  Corbetta Antonio           01/029   Arengo                    253-09    230-12    483    0   9   0             
12  6B         4  2  Albertalli Roberto         01/056   Arco Pro Vercelli         246-12    230-12    476    0   6   0             
13  5D         4  2  Mercalli Mauro             04/042   Arcieri Vigevano          210-14    242-09    452    0   4   0             
14  3C         4  2  Frigiolini Andrea          01/067   Sesia                     225-13    201-15    426    0   4   0             
15  7B         4  1  Vitale Vincenzo            01/025   A.S.H.                    192-16    209-14    401    0   4   0             
16  4C         4  1  Sfenopo Alberto            01/025   A.S.H.                    202-15    183-17    385    2   7   0             
17  7A         4  1  Crepaldi Nicolo'           01/025   A.S.H.                    180-17    199-16    379    1   3   0             
18  3C         4  1  Casazza Stefano            01/025   A.S.H.                    171-18    137-18    308    5   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         4  2  Ferraris Mara              01/044   Acquesi                   232-01    226-01    458    1   10  0             
2   5C         4  2  Bavastro Simona            01/039   Arcieri Alessandria       208-02    195-02    403    1   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         3  2  Ricaldone Filippo          01/039   Arcieri Alessandria       246-01    257-01    503    0   13  0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Cristi Roberto             01/018   Arc. Delle Alpi           272-01    268-01    540    0   20  0             
2   2D         4  2  Menardo Michael            04/042   Arcieri Vigevano          228-02    244-02    472    0   7   0             
3   7C         2  1  Corbetta Riccardo          01/060   Prealpi Biellesi          226-03    219-03    445    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  2  Margeruga Sabrina          02/001   Arc.Prince Thomas I Er    144-01    139-01    283    9   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  2  Martino Alessandro         01/056   Arco Pro Vercelli         229-01    255-01    484    0   8   0             
2   2C         4  2  Stainer Pietro             01/067   Sesia                     173-02    219-02    392    0   8   0             
3   1A         4  2  Brambilla Daniele          01/012   Arcieri Oscar Libertas    136-03    134-04    270    9   1   0             
4   1C         4  2  Torchio Mattia             01/067   Sesia                     78-05     143-03    221    14  2   0             
5   2A         4  1  Ramponi Ivan               01/029   Arengo                    86-04     114-05    200    2   0   0             
6   2A         4  2  Bazzan Fabio               01/067   Sesia                     24-06     33-06     57     49  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         3  2  Ceradini Carlo             01/044   Acquesi                   278-01    265-01    543    0   23  0             
2   6D         3  2  Ravera Silvano             01/044   Acquesi                   271-02    265-01    536    0   14  0             
3   6B         4  1  Alia Sebastiano            01/025   A.S.H.                    265-03    264-03    529    0   15  0             
4   7C         3  2  Ricaldone Ermanno          01/039   Arcieri Alessandria       258-04    251-06    509    0   12  0             
5   3D         3  1  Falzoni Gianni             04/042   Arcieri Vigevano          251-05    256-04    507    0   12  0             
6   8A         4  2  Curatitoli Giancarlo       01/067   Sesia                     250-06    255-05    505    0   14  0             
7   5C         4  1  Pregnolato Angelo          01/025   A.S.H.                    227-07    235-07    462    0   9   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   Biella                    247-01    260-01    507    0   13  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         4  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio229-01    240-01    469    0   8   0             
2   4B         4  2  Trapani Mario Antonio      02/001   Arc.Prince Thomas I Er    229-01    226-02    455    0   6   0             
3   6C         4  1  Lanti Giorgio              01/067   Sesia                     202-03    203-03    405    1   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  2  Minuzzo Daniela            02/001   Arc.Prince Thomas I Er    237-01    243-01    480    0   10  0             
2   3D         3  2  Piemonti Sonia             04/042   Arcieri Vigevano          226-02    235-02    461    0   7   0             
3   4C         3  2  Bruno Simona               01/039   Arcieri Alessandria       208-03    207-03    415    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  2  Ramponi Ivan               01/029   Arengo                    38-01     98-01     136    28  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         2  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio271-01    246-01    517    0   11  0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  2  Carraro Sergio             01/012   Arcieri Oscar Libertas    279-01    293-01    572    0   33  0             
2   9A         3  2  Veziaga Andrea             02/001   Arc.Prince Thomas I Er    268-02    271-02    539    0   8   0             
3   9B         4  2  Giornetti Roberto          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 262-04    271-02    533    0   9   0             
4   9C         4  2  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar Libertas    268-02    258-05    526    0   12  0             
5   10A        4  2  Paonna Cesare              02/001   Arc.Prince Thomas I Er    258-05    259-04    517    1   6   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        2  2  Marchetti Gabriella        02/007   Arcieri Augusta Praetoria 260-01    269-01    529    0   6   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         4  1  Bernardini Gianni          04/065   Arcieri By Bernardini     277-01    273-01    550    0   17  0             
2   10C        3  2  De Paoli Pierfranco        01/012   Arcieri Oscar Libertas    274-02    272-02    546    0   12  0             

Cittą di Carpignano
Arcieri dell'Arengo (01/029)
Carpignano Sesia 26-10-2003 (R0301026)
Responsabile:Guffante Luigi
Direttore Tiri:Ramponi Elvis
Arbitri:Guglielmo Audino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/011     Biella                           OL   SM   SM   2  Milano Carlo           547     0     21    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Pregnolato Nello       546     0     25    0                  
                                                    OL   VM   SM   2  Papero Franco          531     0     20    0                  
                                                                                             1624    0     66    0                  
                                                                                                                                    
2       04/042     Arcieri Vigevano                 OL   SM   SM   2  Gardini Massimo        533     0     18    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Marivo Lorenzo         498     0     11    0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Mercalli Mauro         452     0     4     0                  
                                                                                             1483    0     33    0                  
                                                                                                                                    
3       01/025     A.S.H.                           OL   SM   SM   4  Vitale Vincenzo        401     0     4     0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Sfenopo Alberto        385     2     7     0                  
                                                    OL   SM   SM   4  Crepaldi Nicolo'       379     1     3     0                  
                                                                                             1165    3     14    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/067     Sesia                            OL   GM   GM   4  Stainer Pietro         392     0     8     0                  
                                                    OL   GM   GM   4  Torchio Mattia         221     14    2     0                  
                                                    OL   GM   GM   4  Bazzan Fabio           57      49    0     0                  
                                                                                             670     63    10    0