Codice Gara:R0306006
Località:MONSELICE
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:04/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 TROFEO SAGITTARIO
ARCIERI SAGITTARIO DI PERNUMIA
MONSELICE04/05/2003
Responsabile:ZECCHIN FRANCESCO
Direttore Tiri:
Arbitri:ANDREONI FLAVIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23C        1  Bortolami Ernesto           06/015   Arcieri Padovani          164-01    153-02    317    0    38   14            
2   14D        2  Rampo Gianni                06/044   Arcieri Arzignano         137-02    156-01    293    0    22   8             
3   12B        0  Catelan Renzo               06/067   Arcieri Montecchio        134-03    130-05    264    2    16   8             
4   14C        3  Zampieri Claudio            06/061   Arcieri Dei Berici        116-04    140-03    256    4    15   2             
5   14B        3  Barosco Marco               06/016   Arcieri Treviso           116-04    135-04    251    3    20   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        2  Marescotti Rita             06/044   Arcieri Arzignano         112-01    121-01    233    6    13   1             
2   14A        3  Tajarollo Giovanna          06/015   Arcieri Padovani          96-02     111-02    207    12   9    4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20B        1  Calderato Michele           06/015   Arcieri Padovani          157-01    149-01    306    0    37   13            
2   20A        2  Andrea Grandi               06/001   Arcieri Scaligeri         136-02    148-02    284    3    26   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12D        0  Spangher Michela            07/014   Arc. Tolmezzo             135-01    152-01    287    2    23   7             
2   18D        0  Fontanini Sara              07/005   Arcieri Isonzo            114-02    119-02    233    0    13   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18A        0  Deotto Niccolo'             06/001   Arcieri Scaligeri         116-01    112-01    228    5    12   1             
2   18B        3  Cavagna Andrea              06/015   Arcieri Padovani          94-02     101-02    195    6    9    3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18C        2  Sartori Guendalina          06/024   Arcieri Sagittario        97-01     92-01     189    9    8    3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16A        0  Deotto Marcello             06/001   Arcieri Scaligeri         140-01    135-01    275    2    24   10            
2   20C        0  Dalla Zanna Emanuele        06/006   Arcieri Del Piave         132-02    119-02    251    1    12   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16D        0  Smali Chiara                06/006   Arcieri Del Piave         98-01     139-01    237    7    17   6             
2   16B        0  Tormen Giulia               06/006   Arcieri Del Piave         92-02     118-03    210    9    12   2             
3   16C        0  Dal Santo Isabella          06/073   Arcieri Accademia         78-03     120-02    198    8    13   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12C        2  Paganin Andrea              06/061   Arcieri Dei Berici        150-01    163-01    313    0    36   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2A         0  Casera Giantito             06/016   Arcieri Treviso           134-02    135-01    269    2    19   4             
2   8C         0  Grendene Giovanni           06/034   Arcieri Vicenza           136-01    128-02    264    0    18   7             
3   2D         2  Tardivo Marco               06/015   Arcieri Padovani          111-04    124-03    235    8    15   8             
4   10D        3  Toniolo Carlo               06/067   Arcieri Montecchio        105-07    122-04    227    5    14   1             
5   2B         3  Vecchiato Marco             06/067   Arcieri Montecchio        114-03    98-06     212    4    8    4             
6   8A         0  Benvegnu Vittorio           06/041   Arcieri Marco Polo        105-07    103-05    208    9    12   2             
7   10C        0  Cuccato Federico            06/015   Arcieri Padovani          106-05    93-07     199    6    8    0             
8   4C         3  Carletti Mauro              06/015   Arcieri Padovani          77-08     82-08     159    13   6    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2C         0  Pizzolato Alessandra        06/041   Arcieri Marco Polo        105-01    102-01    207    8    10   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10A        0  Cabrelle Franco             06/019   Arcieri Del Brenta        123-08    150-01    273    2    21   6             
2   4D         0  Ghirardelli Gianni          06/041   Arcieri Marco Polo        139-01    131-04    270    2    24   6             
3   6C         2  Bassanello Enrico           06/067   Arcieri Montecchio        133-03    133-02    266    2    20   5             
4   20D        4  Lucarelli Vincenzo          06/016   Arcieri Treviso           129-04    132-03    261    1    23   5             
5   6B         3  Gobbo Fiorino               06/016   Arcieri Treviso           133-03    122-07    255    3    15   3             
6   8B         3  Santon Roberto              06/016   Arcieri Treviso           127-06    123-06    250    3    14   2             
7   4B         3  Barbieri Armando            06/016   Arcieri Treviso           127-06    120-08    247    3    14   8             
8   10B        1  Elardo Antonio              06/015   Arcieri Padovani          112-10    128-05    240    5    14   4             
9   4A         3  Zaupa Ruggero               06/061   Arcieri Dei Berici        128-05    98-11     226    4    13   4             
10  6A         0  Giacomin Ettore             06/041   Arcieri Marco Polo        120-09    99-10     219    10   12   2             
11  6D         3  Solato Antonio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      103-11    103-09    206    7    9    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23A        1  Valerio Danilo              06/044   Arcieri Arzignano         171-01    170-01    341    0    56   37            
2   22B        2  Motta Antonello             06/067   Arcieri Montecchio        169-02    165-03    334    0    47   17            
3   24C        3  May Giuseppe                06/016   Arcieri Treviso           160-06    166-02    326    0    42   15            
4   24D        0  Grandis Lucio               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 165-03    156-05    321    0    41   20            
5   24A        2  Solato Mirco                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 159-07    157-04    316    1    44   26            
6   24B        2  Masiero Mauro               06/015   Arcieri Padovani          161-05    154-06    315    0    39   22            
7   22D        0  Scarparo Fabio              06/019   Arcieri Del Brenta        161-05    152-07    313    0    34   11            
8   23B        3  Solmi Massimo               08/043   Arcieri Orione            150-08    143-08    293    1    27   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        1  Dirmyshi Enida              08/043   Arcieri Orione            161-01    155-01    316    0    35   15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22C        2  Ferraresso Marzio           06/072   Arcieri Synkhro           160-01    156-01    316    0    36   16            

3 TROFEO SAGITTARIO
ARCIERI SAGITTARIO DI PERNUMIA
MONSELICE04/05/2003
Responsabile:ZECCHIN FRANCESCO
Direttore Tiri:
Arbitri:ANDREONI FLAVIO,,,


Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       06/015     Arcieri Padovani    5974         OL   SM   SM   1  Bortolami Ernesto      317     0     38    14                 
                                       6418         AN   VM   VM   1  Elardo Antonio         240     5     14    4                  
                                       8960         CO   SM   SM   2  Masiero Mauro          315     0     39    22                 
                                                                                             872     5     91    40                 
                                                                                                                                    
2       06/067     Arcieri Montecchio  64064        OL   SM   SM   0  Catelan Renzo          264     2     16    8                  
                                       8952         AN   VM   VM   2  Bassanello Enrico      266     2     20    5                  
                                       6402         CO   SM   SM   2  Motta Antonello        334     0     47    17                 
                                                                                             864     4     83    30                 
                                                                                                                                    
3       06/016     Arcieri Treviso     6335         OL   SM   SM   3  Barosco Marco          251     3     20    5                  
                                       20048        AN   SM   SM   0  Casera Giantito        269     2     19    4                  
                                       5977         CO   SM   SM   3  May Giuseppe           326     0     42    15                 
                                                                                             846     5     81    24