Codice Gara:R0306031
Località:ALTE DI MONTECCHIO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/12/2003 - 14/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8 TORNEO ARC MONTECCHIO M
ARCIERI MONTECCHIO MAGGIORE
MONTECCHIO M.13-14 DIC. 2003
Responsabile:EMANUELE FESTIVAL
Direttore Tiri:UMBERTO GUGLIELMI
Arbitri:ROBERTO PERETTO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  Caltabiano Orazio Giuseppe  06/035   Arcieri Del Pasubio       282-01    284-02    566    0    35   19            
2   8A         0  Pogni Filippo               06/015   Arcieri Padovani          277-03    282-04    559    0    27   26            
3   1C         0  Mattiello Andrea            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-04    283-03    558    0    33   13            
4   11B        0  Lovison Alessio             06/019   Arcieri Del Brenta        272-07    284-02    556    0    29   19            
5   10D   VM   0  Rossini Gianluigi           06/011   Arcieri Legnago           281-02    273-07    554    0    27   22            
6   5A         0  Moretto Giuliano            06/043   Arcieri Bassano           274-06    271-12    545    0    18   31            
7   2A    VM   0  Salvadego Giuseppe          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 271-09    273-07    544    0    19   28            
8   4B         0  Bordin Roberto              06/043   Arcieri Bassano           271-09    272-09    543    0    20   26            
9   3B         0  Milani Francesco            06/049   Arcieri Sambonifacesi     270-12    272-09    542    0    19   27            
10  11C        0  Zamberlan Diego             06/035   Arcieri Del Pasubio       266-13    274-06    540    0    19   26            
11  8B         0  Rampo Gianni                06/044   Arcieri Arzignano         262-16    277-05    539    0    22   22            
12  7C         0  Parise Antonio              06/044   Arcieri Arzignano         272-07    266-18    538    0    21   23            
13  6D         0  Gobbo Luciano               06/041   Arcieri Marco Polo        266-13    269-17    535    0    19   20            
14  8C         0  Grandesso Daniele           06/035   Arcieri Del Pasubio       260-19    271-12    531    0    19   21            
15  4A         0  Cecchin Marino              06/043   Arcieri Bassano           259-21    272-09    531    0    17   23            
16  3C         0  Battilana Loris             06/047   Arcieri Montebelluna      274-06    256-24    530    0    14   30            
17  6A         0  Pimazzoni Luca              06/049   Arcieri Sambonifacesi     258-23    271-12    529    0    17   26            
18  13B        0  Sossella Lauro              06/011   Arcieri Legnago           262-16    265-20    527    0    16   22            
19  3D         0  Pinton Bruno                06/019   Arcieri Del Brenta        255-26    271-12    526    0    17   21            
20  2D         0  Fontebasso Fabrizio         06/047   Arcieri Montebelluna      263-15    262-22    525    0    17   18            
21  1D         0  Meneguzzo Pierluigi         06/061   Arcieri Dei Berici        257-24    266-18    523    0    14   25            
22  2B         0  Zampieri Claudio            06/061   Arcieri Dei Berici        252-29    270-16    522    0    14   24            
23  8D         0  Cappelletto Fabio           06/041   Arcieri Marco Polo        270-12    251-29    521    0    14   21            
24  2D         0  Catelan Renzo               06/067   Arcieri Montecchio        251-30    264-21    515    0    17   16            
25  8A         0  Quartiero Paolo             06/068   Arcieri Marano            260-19    255-25    515    0    11   19            
26  7A         0  Finozzi Franco              06/028   Arcieri Maladensi         256-25    253-27    509    0    9    22            
27  11D        0  Primon Maurizio             06/035   Arcieri Del Pasubio       248-32    261-23    509    0    8    25            
28  12C        0  Crivellaro Michele          06/041   Arcieri Marco Polo        259-21    247-33    506    0    14   18            
29  9A         0  Trevisan Mario              06/044   Arcieri Arzignano         253-28    253-27    506    0    14   8             
30  3B         0  Novello Flavio              06/047   Arcieri Montebelluna      255-26    250-32    505    0    14   12            
31  1D         0  Gramola Valentino           06/043   Arcieri Bassano           261-18    243-38    504    1    14   17            
32  6B         0  Turra Luciano               06/049   Arcieri Sambonifacesi     243-36    251-29    494    0    8    22            
33  4C         0  Peruzzo Denis               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 250-31    243-38    493    0    7    21            
34  7C         0  Silva Alessandro            06/068   Arcieri Marano            244-35    247-33    491    0    11   15            
35  3A         0  Brancato Salvatore          06/035   Arcieri Del Pasubio       237-39    254-26    491    0    10   16            
36  3C         0  Sartore Renato              06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 243-36    244-36    487    0    6    22            
37  5C    JM   0  Fontana Davide              06/068   Arcieri Marano            245-34    240-39    485    0    6    19            
38  7A         0  Frate Giancarlo             06/049   Arcieri Sambonifacesi     237-39    246-35    483    0    6    17            
39  4D         0  Simoni Lucio                06/041   Arcieri Marco Polo        231-42    250-32    481    0    4    20            
40  6D         0  Cailotto Piero              06/063   Arc. Bolzano Vicentino    242-38    230-41    472    0    8    14            
41  4A         0  Negro Claudio               06/047   Arcieri Montebelluna      234-41    229-42    463    0    7    16            
42  7A         0  Bologna Roberto             06/011   Arcieri Legnago           248-32    209-44    457    0    6    17            
43  8C         0  Giacometti Fabio            06/061   Arcieri Dei Berici        221-43    207-45    428    1    7    14            
44  13D        0  Vio Cristiano               06/003   Arcieri Del Leon          184-46    232-40    416    0    4    12            
45  1A         0  Lunati Alberto              06/047   Arcieri Montebelluna      202-44    212-43    414    1    6    14            
46  1B         0  Ruffo Paolo                 06/049   Arcieri Sambonifacesi     190-45    200-46    390    0    3    6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Marescotti Rita             06/044   Arcieri Arzignano         274-01    272-02    546    0    23   21            
2   2B         0  Bonizzato Isaura            06/001   Arcieri Scaligeri         268-02    277-01    545    0    20   29            
3   8D         0  De Cecchi Rossella          06/063   Arc. Bolzano Vicentino    255-04    249-03    504    0    12   20            
4   2C         0  Zamboni Alessandra          06/001   Arcieri Scaligeri         256-03    247-04    503    1    10   21            
5   1C         0  Citton Elisabetta           06/041   Arcieri Marco Polo        250-05    227-08    477    1    6    15            
6   4C         0  Cattaneo Elisa              06/035   Arcieri Del Pasubio       236-07    237-05    473    1    15   11            
7   1A         0  Paulotto Antonella          06/063   Arc. Bolzano Vicentino    239-06    230-07    469    0    8    13            
8   2A         0  Ingham Emily                06/063   Arc. Bolzano Vicentino    230-08    220-09    450    0    5    11            
9   12D        0  Zigliotto Milva             06/044   Arcieri Arzignano         194-09    232-06    426    0    6    11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Grandi Andrea               06/001   Arcieri Scaligeri         281-01    271-02    552    0    28   21            
2   5A         0  Calderato Michele           06/015   Arcieri Padovani          273-02    278-01    551    0    26   23            
3   7A    AM   0  Mazzi Luca                  06/001   Arcieri Scaligeri         267-04    270-03    537    0    19   22            
4   6D         0  Dal Santo Emilio            06/073   Arcieri Accademia         268-03    264-04    532    0    19   22            
5   3C    AM   0  Deotto Niccolo'             06/001   Arcieri Scaligeri         264-05    258-05    522    0    15   21            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        0  Gobbatelli Thomas           06/064   Arcieri Bovolone          264-01    272-01    536    0    20   24            
2   10C        0  Meneguzzo Andrea            06/063   Arc. Bolzano Vicentino    250-02    258-02    508    0    12   24            
3   4C    RM   0  Deotto Marcello             06/001   Arcieri Scaligeri         240-03    242-03    482    0    8    17            
4   9C         0  Bistaffa Edoardo            06/064   Arcieri Bovolone          231-04    238-05    469    0    9    14            
5   6C         0  Dalla Via Igor              06/068   Arcieri Marano            224-05    239-04    463    0    4    16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Broccardo Elisa             06/035   Arcieri Del Pasubio       243-01    238-01    481    0    8    13            
2   12A        0  Testolin Elena              06/035   Arcieri Del Pasubio       217-03    232-02    449    0    4    13            
3   9C    RF   0  Munaretto Lisa              06/035   Arcieri Del Pasubio       225-02    218-03    443    0    5    11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Bottecchia Simone           06/035   Arcieri Del Pasubio       253-01    256-01    509    0    18   23            
2   9A         0  Anzolin Andrea              06/068   Arcieri Marano            231-03    237-02    468    0    7    14            
3   5D    GM   0  Paccagnella Nicolo'         06/019   Arcieri Del Brenta        222-08    235-03    457    1    6    20            
4   3D         0  Baldiserotto Stefano        06/044   Arcieri Arzignano         241-02    215-07    456    0    6    14            
5   5C         0  Compostella Paolo           06/035   Arcieri Del Pasubio       229-04    225-05    454    0    7    11            
6   9C         0  Tonello Simone              06/068   Arcieri Marano            225-06    229-04    454    0    5    9             
7   12B   GM   0  Cavedon Manuel              06/068   Arcieri Marano            226-05    220-06    446    0    5    12            
8   6B         0  Marana Fabio                06/063   Arc. Bolzano Vicentino    223-07    193-08    416    0    8    10            
9   6A    GM   0  Bressan Federico            06/028   Arcieri Maladensi         177-09    190-09    367    0    2    6             
10  7B         0  Dall'Alba Stefano           06/035   Arcieri Del Pasubio       173-10    170-10    343    3    1    4             
11  10A        0  Scaramella Matteo           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    170-11    169-11    339    2    7    5             
12  8B         0  Franzoni Alessandro         06/035   Arcieri Del Pasubio       156-12    166-12    322    0    1    5             
13  5B         0  Barbieri Leonardo           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    149-13    128-13    277    6    0    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A        0  Marchesini Flavia           06/068   Arcieri Marano            228-01    185-02    413    2    7    8             
2   1B    GF   0  Barbato Elena               06/028   Arcieri Maladensi         209-02    195-01    404    2    6    8             
3   8A         0  Scecoldin Mariana           06/003   Arcieri Del Leon          193-03    184-03    377    0    7    7             
4   8A         0  Vitella Michela             06/028   Arcieri Maladensi         146-06    175-04    321    7    5    5             
5   1C    GF   0  Busin Erika                 06/028   Arcieri Maladensi         151-05    168-05    319    3    2    8             
6   10B        0  Zambon Alessia              06/068   Arcieri Marano            157-04    128-07    285    8    3    2             
7   4B         0  Bastianello Maria           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    136-07    140-06    276    9    3    2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Zampieri Matteo             06/061   Arcieri Dei Berici        240-01    265-01    505    0    11   22            
2   10C        0  Sforzini Gianmarco          06/061   Arcieri Dei Berici        221-02    250-02    471    0    8    14            
3   10C        0  Zandomeneghi Carlo Alberto  06/041   Arcieri Marco Polo        215-03    230-03    445    0    6    17            
4   6A         0  Pasqualon Stefano           06/019   Arcieri Del Brenta        206-04    223-04    429    0    6    11            
5   11D        0  Zarantonello Daniel         06/044   Arcieri Arzignano         198-05    202-06    400    0    2    7             
6   2A         0  Lamagni Paolo Corrado       06/063   Arc. Bolzano Vicentino    196-06    197-07    393    0    4    9             
7   11B        0  Giacobbo Francesco          06/044   Arcieri Arzignano         163-08    204-05    367    2    1    5             
8   9B         0  Lovato Damiano              06/061   Arcieri Dei Berici        166-07    150-09    316    4    1    3             
9   10A        0  Busin Ruben                 06/028   Arcieri Maladensi         151-09    149-10    300    6    2    6             
10  2C         0  Marcon Federico Kevin       06/063   Arc. Bolzano Vicentino    128-10    151-08    279    9    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        0  Venturini Elisa             06/001   Arcieri Scaligeri         252-01    241-01    493    0    9    19            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Paganin Andrea              06/061   Arcieri Dei Berici        275-02    285-01    560    0    26   28            
2   6B         0  Macaccaro Umberto           06/001   Arcieri Scaligeri         266-04    283-02    549    0    27   21            
3   5D         0  Battaglia Pietro            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 276-01    270-03    546    0    23   23            
4   4C         0  Vighesso Onorio             06/028   Arcieri Maladensi         266-04    268-04    534    0    13   31            
5   5A         0  Gilieri Doriano             06/001   Arcieri Scaligeri         270-03    260-07    530    0    16   23            
6   4A         0  Mattiello Riccardo          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 265-06    263-06    528    0    15   26            
7   4D         0  Ferrari Luigino             06/001   Arcieri Scaligeri         261-08    256-09    517    0    19   20            
8   2C         0  Tombolato Arturo            06/049   Arcieri Sambonifacesi     262-07    255-10    517    0    17   12            
9   10B        0  Grolli Romano               06/035   Arcieri Del Pasubio       242-10    263-06    505    0    13   21            
10  3A         0  Manera Loris                06/047   Arcieri Montebelluna      238-12    258-08    496    1    11   20            
11  2A         0  Cavarzan Mario              06/047   Arcieri Montebelluna      241-11    252-11    493    0    12   14            
12  7B         0  Simion Paolo                06/003   Arcieri Del Leon          244-09    246-13    490    0    8    27            
13  1C         0  Pian Renzo                  06/047   Arcieri Montebelluna      232-13    248-12    480    1    11   17            
14  5B         0  Vigo Gino                   06/015   Arcieri Padovani          230-14    240-14    470    1    10   17            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Casetta Thea                06/063   Arc. Bolzano Vicentino    258-01    265-01    523    0    12   25            
2   7D         0  Cinel Anna                  06/015   Arcieri Padovani          213-02    233-02    446    2    4    13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Morgante Roberto            07/003   Arcieri Udine             264-02    270-01    534    0    19   23            
2   2D         0  Tardivo Marco               06/015   Arcieri Padovani          271-01    256-07    527    0    16   23            
3   2C    VM   0  Traverso Gianni             06/034   Arcieri Vicenza           259-04    266-03    525    0    17   21            
4   3B    VM   0  Elardo Antonio              06/015   Arcieri Padovani          257-06    262-04    519    0    9    30            
5   12D        0  Cescato Denis               06/006   Arcieri Del Piave         250-08    268-02    518    0    13   24            
6   12A   VM   0  Scarpi Paolo                06/020   Arcieri Union             254-07    257-05    511    0    11   22            
7   9A         0  Cristofoli Andrea           06/072   Arcieri Synkhro           248-10    257-05    505    0    10   24            
8   3A         0  Grendene Giovanni           06/034   Arcieri Vicenza           261-03    236-14    497    0    12   19            
9   11C        0  Dei Rossi Fabio             06/020   Arcieri Union             259-04    237-13    496    0    10   22            
10  9D         0  Zannol Dino                 06/006   Arcieri Del Piave         243-12    247-08    490    0    13   11            
11  5D    VM   0  Ricciuti Roberto            06/015   Arcieri Padovani          250-08    235-15    485    0    8    19            
12  3C         0  Toniolo Carlo               06/067   Arcieri Montecchio        246-11    238-12    484    0    13   11            
13  12C   VM   0  Amadi Fabio                 06/020   Arcieri Union             229-16    246-09    475    0    9    22            
14  8B         0  Bolcato Enrico              06/034   Arcieri Vicenza           232-13    239-11    471    0    8    18            
15  3B         0  Filippi Alessandro          06/015   Arcieri Padovani          231-14    240-10    471    0    8    17            
16  7B         0  Benvegnu' Vittorio          06/041   Arcieri Marco Polo        230-15    224-16    454    0    4    16            
17  9B         0  D'Achille Sergio            06/015   Arcieri Padovani          221-19    224-16    445    0    4    12            
18  7D         0  Cittato Andrea              06/003   Arcieri Del Leon          222-18    220-18    442    0    4    12            
19  3D         0  Cuccato Federico            06/015   Arcieri Padovani          211-20    199-20    410    0    6    8             
20  4D         0  D'Agostini Matteo           06/006   Arcieri Del Piave         227-17    183-23    410    0    6    7             
21  4A         0  Meggiolaro Renato           06/067   Arcieri Montecchio        199-21    207-19    406    1    4    7             
22  5A         0  Vecchiato Marco             06/067   Arcieri Montecchio        182-23    188-22    370    1    1    9             
23  5B         0  Galeazzo Roberto            06/015   Arcieri Padovani          196-22    167-24    363    2    5    8             
24  4B         0  Carletti Mauro              06/015   Arcieri Padovani          161-24    198-21    359    4    3    5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Ficotto Antonella           06/020   Arcieri Union             198-01    214-01    412    2    8    6             
2   1A         0  Berton Rosetta              06/020   Arcieri Union             170-02    199-02    369    1    4    8             
3   7B         0  Marangon Marina             06/020   Arcieri Union             168-03    159-03    327    4    3    10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  Cabrelle Franco             06/019   Arcieri Del Brenta        247-01    264-01    511    0    19   16            
2   5B         0  Zaupa Ruggero               06/061   Arcieri Dei Berici        244-03    253-02    497    0    12   15            
3   3A         0  Bassanello Enrico           06/067   Arcieri Montecchio        246-02    246-04    492    0    9    19            
4   4B         0  Barbieri Armando            06/061   Arcieri Dei Berici        238-04    248-03    486    0    7    15            
5   8B         0  Zeri Villiam                06/020   Arcieri Union             219-05    237-05    456    0    6    14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        0  Girardi Fabio               06/059   Arcieri Cangrande         294-01    291-02    585    0    45   15            
2   13A        0  Savegnago Andrea            06/067   Arcieri Montecchio        290-02    293-01    583    0    43   17            
3   15A        0  Zaetta Fabio                06/067   Arcieri Montecchio        287-04    289-03    576    0    36   24            
4   14C        0  Lorenzi Renzo               06/059   Arcieri Cangrande         286-05    288-04    574    0    34   26            
5   14C        0  Bottion Alberto             06/003   Arcieri Del Leon          286-05    286-07    572    0    34   24            
6   13D        0  Lanza Cristian              06/067   Arcieri Montecchio        288-03    282-10    570    0    30   29            
7   13C        0  Venturini Corrado           06/001   Arcieri Scaligeri         282-10    287-05    569    0    31   27            
8   12A        0  Bertagnoli Davide           06/059   Arcieri Cangrande         284-08    284-08    568    0    33   24            
9   13B        0  Ballottari Gianni           06/064   Arcieri Bovolone          280-13    287-05    567    0    29   30            
10  15A        0  Fabris Davide               06/043   Arcieri Bassano           281-12    283-09    564    0    26   33            
11  14B        0  Dionisi Fabrizio            06/003   Arcieri Del Leon          285-07    277-13    562    0    24   34            
12  12D        0  Gallo Paolo                 06/005   Arcieri Franchi           282-10    276-14    558    0    18   42            
13  13C        0  Giacometti Michele          06/059   Arcieri Cangrande         282-10    273-17    555    0    18   39            
14  12A        0  Peruzzi Pierpaolo           06/019   Arcieri Del Brenta        276-14    277-13    553    0    14   45            
15  14B        0  Masiero Mauro               06/015   Arcieri Padovani          275-16    274-16    549    0    17   37            
16  14A        0  Canova Arnaldo              06/059   Arcieri Cangrande         272-19    277-13    549    0    17   36            
17  15C        0  Sartori Moreno              06/043   Arcieri Bassano           272-19    276-14    548    0    14   40            
18  14A        0  Biasia Stefano              06/001   Arcieri Scaligeri         274-17    270-20    544    0    13   41            
19  13C        0  Pigato Fabio Gianbortolo    06/043   Arcieri Bassano           270-20    273-17    543    0    11   42            
20  13C        0  Rosso Francesco             06/066   Arcieri Della Paltana     269-21    272-19    541    0    11   40            
21  14B        0  Rossin Davide               06/059   Arcieri Cangrande         275-16    265-22    540    0    15   33            
22  13B   VM   0  Bovo Sergio                 06/066   Arcieri Della Paltana     266-22    265-22    531    0    7    41            
23  15D        0  Giraldo Maurizio            06/066   Arcieri Della Paltana     262-23    266-21    528    0    11   30            
24  14D        0  Pagani Andrea               06/001   Arcieri Scaligeri         251-24    261-24    512    0    5    33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        0  Cagnato Anna                06/015   Arcieri Padovani          278-01    281-02    559    0    22   35            
2   15C        0  Quaglia Ornella             06/067   Arcieri Montecchio        275-03    281-02    556    0    20   37            
3   12B        0  Bazzoni Anna Rita           06/001   Arcieri Scaligeri         277-02    273-05    550    0    15   40            
4   11C        0  Aliboni Franca              06/041   Arcieri Marco Polo        274-04    274-04    548    0    13   42            
5   12D        0  Fabian Laura                06/041   Arcieri Marco Polo        269-05    275-03    544    0    11   43            
6   15B        0  Ballarin Antonella          06/003   Arcieri Del Leon          269-05    268-06    537    1    15   37            
7   13A        0  Barbieri Angelina           06/043   Arcieri Bassano           264-07    254-07    518    0    6    33            
8   14C        0  Carrara Paola               06/001   Arcieri Scaligeri         251-08    243-08    494    0    2    25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        0  Vicenzi Diego               06/001   Arcieri Scaligeri         278-06    287-01    565    0    26   33            
2   14D        0  Marin Mario                 06/002   Arc. Conte Carmagnola     280-03    284-02    564    0    26   32            
3   11A        0  Rossin Lorenzo              06/059   Arcieri Cangrande         282-01    281-03    563    0    23   37            
4   12C        0  Cagnato Oscar               06/015   Arcieri Padovani          279-04    280-06    559    0    22   35            
5   11B        0  Zordan Paolino              06/059   Arcieri Cangrande         278-06    275-08    553    0    16   41            
6   14C        0  Lanaro Roberto              06/043   Arcieri Bassano           272-09    280-06    552    1    22   36            
7   13A        0  Forneris Vittorio           06/059   Arcieri Cangrande         273-08    278-07    551    0    12   47            
8   14D        0  Giaretta Roberto            06/043   Arcieri Bassano           271-10    280-06    551    1    20   39            
9   14A        0  Dalla Puppa Pietro          06/003   Arcieri Del Leon          278-06    270-09    548    1    18   40            
10  15D        0  Zennaro Maurizio            06/003   Arcieri Del Leon          280-03    260-10    540    0    17   36            
11  14A        0  Cora' Dino Gualtiero        06/028   Arcieri Maladensi         260-11    260-10    520    0    11   34            

8 TORNEO ARC MONTECCHIO M
ARCIERI MONTECCHIO MAGGIORE
MONTECCHIO M.13-14 DIC. 2003
Responsabile:EMANUELE FESTIVAL
Direttore Tiri:UMBERTO GUGLIELMI
Arbitri:ROBERTO PERETTO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     Arcieri Del Pasubio 0            OL   SM   SM   0  Caltabiano Orazio Giuse566     0     35    19                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Zamberlan Diego        540     0     19    26                 
                                       63481        OL   SM   SM   0  Grandesso Daniele      531     0     19    21                 
                                                                                             1637    0     73    66                 
                                                                                                                                    
2       06/043     Arcieri Bassano     48729        OL   SM   SM   0  Moretto Giuliano       545     0     18    31                 
                                       9959         OL   SM   SM   0  Bordin Roberto         543     0     20    26                 
                                       15318        OL   SM   SM   0  Cecchin Marino         531     0     17    23                 
                                                                                             1619    0     55    80                 
                                                                                                                                    
3       06/044     Arcieri Arzignano   6093         OL   SM   SM   0  Rampo Gianni           539     0     22    22                 
                                       6535         OL   SM   SM   0  Parise Antonio         538     0     21    23                 
                                       6100         OL   SM   SM   0  Trevisan Mario         506     0     14    8                  
                                                                                             1583    0     57    53                 
                                                                                                                                    
4       06/049     Arcieri Sambonifaces6607         OL   SM   SM   0  Milani Francesco       542     0     19    27                 
                                       6302         OL   SM   SM   0  Pimazzoni Luca         529     0     17    26                 
                                       43959        OL   SM   SM   0  Turra Luciano          494     0     8     22                 
                                                                                             1565    0     44    75                 
                                                                                                                                    
5       06/041     Arcieri Marco Polo  0            OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          535     0     19    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Cappelletto Fabio      521     0     14    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Crivellaro Michele     506     0     14    18                 
                                                                                             1562    0     47    59                 
                                                                                                                                    
6       06/047     Arcieri Montebelluna             OL   SM   SM   0  Battilana Loris        530     0     14    30                 
                                                    OL   SM   SM   0  Fontebasso Fabrizio    525     0     17    18                 
                                                    OL   SM   SM   0  Novello Flavio         505     0     14    12                 
                                                                                             1560    0     45    60                 
                                                                                                                                    
7       06/011     Arcieri Legnago     5938         OL   VM   SM   0  Rossini Gianluigi      554     0     27    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sossella Lauro         527     0     16    22                 
                                       6399         OL   SM   SM   0  Bologna Roberto        457     0     6     17                 
                                                                                             1538    0     49    61                 
                                                                                                                                    
8       06/004     Arcieri Romano D'Ezz0            OL   SM   SM   0  Mattiello Andrea       558     0     33    13                 
                                                    OL   SM   SM   0  Peruzzo Denis          493     0     7     21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sartore Renato         487     0     6     22                 
                                                                                             1538    0     46    56                 
                                                                                                                                    
9       06/068     Arcieri Marano                   OL   SM   SM   0  Quartiero Paolo        515     0     11    19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silva Alessandro       491     0     11    15                 
                                       16803        OL   JM   SM   0  Fontana Davide         485     0     6     19                 
                                                                                             1491    0     28    53                 
                                                                                                                                    
10      06/061     Arcieri Dei Berici  42437        OL   SM   SM   0  Meneguzzo Pierluigi    523     0     14    25                 
                                       6245         OL   SM   SM   0  Zampieri Claudio       522     0     14    24                 
                                       25702        OL   SM   SM   0  Giacometti Fabio       428     1     7     14                 
                                                                                             1473    1     35    63                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/063     Arc. Bolzano Vicenti             OL   SF   SF   0  De Cecchi Rossella     504     0     12    20                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Paulotto Antonella     469     0     8     13                 
                                                    OL   SF   SF   0  Ingham Emily           450     0     5     11                 
                                                                                             1423    0     25    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   0            OL   JM   JM   0  Grandi Andrea          552     0     28    21                 
                                       0            OL   AM   JM   0  Mazzi Luca             537     0     19    22                 
                                       9909         OL   AM   JM   0  Deotto Niccolo'        522     0     15    21                 
                                                                                             1611    0     62    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     Arcieri Del Pasubio 20064        OL   AF   AF   0  Broccardo Elisa        481     0     8     13                 
                                       20068        OL   AF   AF   0  Testolin Elena         449     0     4     13                 
                                       42265        OL   RF   AF   0  Munaretto Lisa         443     0     5     11                 
                                                                                             1373    0     17    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     Arcieri Marano      25749        OL   RM   RM   0  Anzolin Andrea         468     0     7     14                 
                                       46747        OL   RM   RM   0  Tonello Simone         454     0     5     9                  
                                                    OL   GM   RM   0  Cavedon Manuel         446     0     5     12                 
                                                                                             1368    0     17    35                 
                                                                                                                                    
2       06/035     Arcieri Del Pasubio 42254        OL   RM   RM   0  Bottecchia Simone      509     0     18    23                 
                                       42256        OL   RM   RM   0  Compostella Paolo      454     0     7     11                 
                                                    OL   RM   RM   0  Dall'Alba Stefano      343     3     1     4                  
                                                                                             1306    3     26    38                 
                                                                                                                                    
3       06/063     Arc. Bolzano Vicenti40972        OL   RM   RM   0  Marana Fabio           416     0     8     10                 
                                       540971       OL   RM   RM   0  Scaramella Matteo      339     2     7     5                  
                                       50083        OL   RM   RM   0  Barbieri Leonardo      277     6     0     6                  
                                                                                             1032    8     15    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/028     Arcieri Maladensi                OL   GF   RF   0  Barbato Elena          404     2     6     8                  
                                                    OL   RF   RF   0  Vitella Michela        321     7     5     5                  
                                                    OL   GF   RF   0  Busin Erika            319     3     2     8                  
                                                                                             1044    12    13    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/061     Arcieri Dei Berici  25352        OL   GM   GM   0  Zampieri Matteo        505     0     11    22                 
                                       45555        OL   GM   GM   0  Sforzini Gianmarco     471     0     8     14                 
                                       50886        OL   GM   GM   0  Lovato Damiano         316     4     1     3                  
                                                                                             1292    4     20    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     Arcieri Scaligeri   0            OL   VM   VM   0  Macaccaro Umberto      549     0     27    21                 
                                       0            OL   VM   VM   0  Gilieri Doriano        530     0     16    23                 
                                       0            OL   VM   VM   0  Ferrari Luigino        517     0     19    20                 
                                                                                             1596    0     62    64                 
                                                                                                                                    
2       06/047     Arcieri Montebelluna45416        OL   VM   VM   0  Manera Loris           496     1     11    20                 
                                       45420        OL   VM   VM   0  Cavarzan Mario         493     0     12    14                 
                                       46402        OL   VM   VM   0  Pian Renzo             480     1     11    17                 
                                                                                             1469    2     34    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/015     Arcieri Padovani                 AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          527     0     16    23                 
                                       0            AN   VM   SM   0  Elardo Antonio         519     0     9     30                 
                                                    AN   VM   SM   0  Ricciuti Roberto       485     0     8     19                 
                                                                                             1531    0     33    72                 
                                                                                                                                    
2       06/034     Arcieri Vicenza     9949         AN   VM   SM   0  Traverso Gianni        525     0     17    21                 
                                       45165        AN   SM   SM   0  Grendene Giovanni      497     0     12    19                 
                                       46319        AN   SM   SM   0  Bolcato Enrico         471     0     8     18                 
                                                                                             1493    0     37    58                 
                                                                                                                                    
3       06/020     Arcieri Union                    AN   VM   SM   0  Scarpi Paolo           511     0     11    22                 
                                                    AN   SM   SM   0  Dei Rossi Fabio        496     0     10    22                 
                                                    AN   VM   SM   0  Amadi Fabio            475     0     9     22                 
                                                                                             1482    0     30    66                 
                                                                                                                                    
4       06/006     Arcieri Del Piave   45708        AN   SM   SM   0  Cescato Denis          518     0     13    24                 
                                                    AN   SM   SM   0  Zannol Dino            490     0     13    11                 
                                       0            AN   SM   SM   0  D'Agostini Matteo      410     0     6     7                  
                                                                                             1418    0     32    42                 
                                                                                                                                    
5       06/067     Arcieri Montecchio  40384        AN   SM   SM   0  Toniolo Carlo          484     0     13    11                 
                                       15436        AN   SM   SM   0  Meggiolaro Renato      406     1     4     7                  
                                       15871        AN   SM   SM   0  Vecchiato Marco        370     1     1     9                  
                                                                                             1260    2     18    27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/020     Arcieri Union       0            AN   SF   SF   0  Ficotto Antonella      412     2     8     6                  
                                       0            AN   SF   SF   0  Berton Rosetta         369     1     4     8                  
                                                    AN   SF   SF   0  Marangon Marina        327     4     3     10                 
                                                                                             1108    7     15    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     Arcieri Montecchio  6391         CO   SM   SM   0  Savegnago Andrea       583     0     43    17                 
                                                    CO   SM   SM   0  Zaetta Fabio           576     0     36    24                 
                                                    CO   SM   SM   0  Lanza Cristian         570     0     30    29                 
                                                                                             1729    0     109   70                 
                                                                                                                                    
2       06/059     Arcieri Cangrande   0            CO   SM   SM   0  Girardi Fabio          585     0     45    15                 
                                       7936         CO   SM   SM   0  Lorenzi Renzo          574     0     34    26                 
                                       9966         CO   SM   SM   0  Bertagnoli Davide      568     0     33    24                 
                                                                                             1727    0     112   65                 
                                                                                                                                    
3       06/043     Arcieri Bassano     50946        CO   SM   SM   0  Fabris Davide          564     0     26    33                 
                                       50582        CO   SM   SM   0  Sartori Moreno         548     0     14    40                 
                                       6039         CO   SM   SM   0  Pigato Fabio Gianbortol543     0     11    42                 
                                                                                             1655    0     51    115                
                                                                                                                                    
4       06/001     Arcieri Scaligeri   6327         CO   SM   SM   0  Venturini Corrado      569     0     31    27                 
                                                    CO   SM   SM   0  Biasia Stefano         544     0     13    41                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pagani Andrea          512     0     5     33                 
                                                                                             1625    0     49    101                
                                                                                                                                    
5       06/066     Arcieri Della Paltan             CO   SM   SM   0  Rosso Francesco        541     0     11    40                 
                                                    CO   VM   SM   0  Bovo Sergio            531     0     7     41                 
                                                    CO   SM   SM   0  Giraldo Maurizio       528     0     11    30                 
                                                                                             1600    0     29    111                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/059     Arcieri Cangrande   9967         CO   VM   VM   0  Rossin Lorenzo         563     0     23    37                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Zordan Paolino         553     0     16    41                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Forneris Vittorio      551     0     12    47                 
                                                                                             1667    0     51    125