Codice Gara:R0316004
Località:MANFREDONIA
70M OR CR+ASS
Data di svolgimento:25/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 TROFEO RE MANFREDI
ARCIERI SIPONTUM
MANFREDONIA 25/05/03 (R0316004)
Responsabile:PRENCIPE MATTEO
Direttore Tiri:COVELLA FEDERICO
Arbitri:PALUMBO DOMENICO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Lauriola Matteo             16/069   Arc. Sipontum             291-03    304-01    595    0    14   0             
2   5C         0  Renna Cosimo                16/047   Arcieri Brunda            280-06    302-02    582    0    14   4             
3   6B         0  Prencipe Giuseppe           16/069   Arc. Sipontum             283-04    295-03    578    0    8    3             
4   6A         0  Buonamassa Massimiliano     16/060   Arceri Svevi              292-02    284-04    576    0    8    3             
5   5A         0  Starace Giovanni            16/054   Arc. Del Melograno        295-01    270-09    565    0    10   3             
6   8A         0  De Mola Antonio             16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 276-07    283-05    559    0    10   0             
7   9B         0  Mitrugno Carmelo            16/073   Arc.F.Sco Scozzi          283-04    267-11    550    0    4    2             
8   8C         0  Tatullo Mariano             16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 258-11    282-06    540    0    6    0             
9   7C         0  Trotta Giuseppe             16/069   Arc. Sipontum             269-09    268-10    537    0    10   1             
10  6C         0  Picci Luigi                 16/066   Arcieri Basso Salento     273-08    264-12    537    0    7    1             
11  5B         0  Picci Antonio               16/066   Arcieri Basso Salento     261-10    273-08    534    0    9    2             
12  9A    JM   0  Curci Saverio               16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 242-12    280-07    522    1    10   5             
13  7A         0  Stefanelli Antonio          16/066   Arcieri Basso Salento     224-13    228-13    452    3    8    4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Venditti Daniela            16/060   Arceri Svevi              264-02    247-01    511    0    5    0             
2   4A         0  Autorino Romina             16/060   Arceri Svevi              267-01    244-02    511    0    4    2             
3   2B         0  De Pascali Fabiana          16/008   Arcieri Salentini         241-03    234-03    475    1    1    0             
4   2C         0  Maggi Chiara                16/031   Arc. Team Barletta        234-04    221-04    455    2    4    0             
5   3B         0  Doronzo Lucia               16/O31   Archery Team Barletta     202-06    220-05    422    4    1    1             
6   4C         0  Portoghese Domenica         16/060   Arceri Svevi              225-05    167-09    392    5    1    1             
7   1C         0  Caliandro Oronza            16/073   Arc.F.Sco Scozzi          179-08    212-06    391    2    0    0             
8   4B         0  Mosaico Palmina             16/073   Arc.F.Sco Scozzi          191-07    199-07    390    4    2    1             
9   3C         0  Zullo Mariamaddalena        16/073   Arc.F.Sco Scozzi          148-09    188-08    336    14   3    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Covella Nicola              16/026   Arco Club Sannicandro     267-01    257-01    524    0    5    0             
2   1B         0  Pagano Francesco            16/021   Arcieri Hand. Dauna       207-02    198-02    405    2    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Mazzei Antonio              16/060   Arceri Svevi              273-01    262-01    535    0    8    2             
2   10C        0  Menolascina Nicola          16/042   Tiro Con L'Arco Alezio    252-02    223-03    475    1    5    0             
3   10A        0  De Matthaeis Sisto          16/011   Arcieri Della Murgia      218-03    246-02    464    1    2    0             
4   10B        0  Cirillo Adriano             16/054   Arc. Del Melograno        196-04    179-04    375    8    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Milillo Carmela             16/054   Arc. Del Melograno        238-01    220-01    458    1    1    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13C        0  Mantuano Roberto            16/069   Arc. Sipontum             323-01    315-01    638    0    18   0             
2   12C        0  Salvemini Benedetto         16/069   Arc. Sipontum             279-02    290-02    569    0    8    3             
3   12B        0  Castriotta Lorenzo          16/069   Arc. Sipontum             221-03    251-03    472    2    3    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13A        0  Donatacci Rachele           16/031   Arc. Team Barletta        318-01    332-01    650    0    27   0             
2   12A        0  Pernazza Cristina           11/018   Arcieri Augusta Perusia   312-02    332-01    644    0    23   9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13B        0  Buonamassa Vito             16/060   Arceri Svevi              308-01    322-01    630    1    23   0             

2 TROFEO RE MANFREDI
ARCIERI SIPONTUM
MANFREDONIA 25/05/03 (R0316004)
Responsabile:PRENCIPE MATTEO
Direttore Tiri:COVELLA FEDERICO
Arbitri:PALUMBO DOMENICO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     Arc. Sipontum                    OL   SM   SM   0  Lauriola Matteo        595     0     14    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe      578     0     8     3                  
                                                    OL   SM   SM   0  Trotta Giuseppe        537     0     10    1                  
                                                                                             1710    0     32    4                  
                                                                                                                                    
2       16/009     Arcieri Ettore Fiera             OL   SM   SM   0  De Mola Antonio        559     0     10    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Tatullo Mariano        540     0     6     0                  
                                                    OL   JM   SM   0  Curci Saverio          522     1     10    5                  
                                                                                             1621    1     26    5                  
                                                                                                                                    
3       16/066     Arcieri Basso Salent             OL   SM   SM   0  Picci Luigi            537     0     7     1                  
                                                    OL   SM   SM   0  Picci Antonio          534     0     9     2                  
                                                    OL   SM   SM   0  Stefanelli Antonio     452     3     8     4                  
                                                                                             1523    3     24    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/060     Arceri Svevi                     OL   SF   SF   0  Venditti Daniela       511     0     5     0                  
                                                    OL   SF   SF   0  Autorino Romina        511     0     4     2                  
                                                    OL   SF   SF   0  Portoghese Domenica    392     5     1     1                  
                                                                                             1414    5     10    3                  
                                                                                                                                    
2       16/073     Arc.F.Sco Scozzi                 OL   SF   SF   0  Caliandro Oronza       391     2     0     0                  
                                                    OL   SF   SF   0  Mosaico Palmina        390     4     2     1                  
                                                    OL   SF   SF   0  Zullo Mariamaddalena   336     14    3     0                  
                                                                                             1117    20    5     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     Arc. Sipontum                    CO   SM   SM   0  Mantuano Roberto       638     0     18    0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Salvemini Benedetto    569     0     8     3                  
                                                    CO   SM   SM   0  Castriotta Lorenzo     472     2     3     1                  
                                                                                             1679    2     29    4