Codice Gara:R0401005
Località:PINO TORINESE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/02/2004 - 08/02/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5° Trofeo Cittą di Pino Torinese
Arcieri di Pino e del Chierese
Pino Torinese 7-8\02\2004 (R0401005)
Responsabile:Ivano Scomazzon
Direttore Tiri:Corrado Meliga
Arbitri:Jordaney Carlo Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  4  Zorzetto Andrea            01/037   Arcieri Marengo           292-01    290-01    582    0   43  16            
2   4A         1  1  Alciati Alberto            01/036   Astarco Club              285-02    283-03    568    0   34  22            
3   4D    VM   1  3  Panico Federico            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  282-03    278-05    560    0   24  33            
4   7C         2  3  Bonafč Marco               01/004   Arc. Citta' Della Paglia  280-04    274-08    554    0   23  29            
5   9A         3  3  Parisato Davide            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  267-10    284-02    551    0   23  26            
6   8C         2  1  Musso Giuseppe             01/015   Arcieri Del Chisone       268-08    280-04    548    0   24  24            
7   6D         1  3  Lavezzaro Luca             01/004   Arc. Citta' Della Paglia  272-05    275-06    547    0   22  27            
8   7D         4  4  Bottero Angelo             01/017   Arclub Fossano Bongioanni 271-06    273-09    544    0   22  22            
9   2A         3  2  Fogo Giancarlo             01/018   Arcieri Delle Alpi        261-15    275-06    536    0   22  18            
10  6D         2  4  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 268-08    264-11    532    0   21  21            
11  5A         4  1  Spagarino Stefano          01/001   Arcieri Alpignano         271-06    259-12    530    0   12  32            
12  8B    VM   4  3  Goi Marco                  01/004   Arc. Citta' Della Paglia  254-20    272-10    526    1   17  26            
13  6A         3  1  Matullo Roberto            01/066   Arcieri Iuvenilia         265-12    254-15    519    0   14  25            
14  6B         4  1  Cantore Federico           01/001   Arcieri Alpignano         259-17    259-12    518    0   14  20            
15  6D         3  1  Belmonte Adriano           01/001   Arcieri Alpignano         266-11    250-18    516    0   13  23            
16  5D         3  4  Corbetta Antonio           01/029   Arcieri Dell'Arengo       262-14    253-16    515    0   16  18            
17  8C         3  4  Rosa Daniele               01/002   Arcieri Del Canavese      259-17    256-14    515    0   14  22            
18  5C         3  4  Murador Domenico           01/037   Arcieri Marengo           257-19    253-16    510    0   8   23            
19  3D         3  3  Caneva Giovanni            01/018   Arcieri Delle Alpi        265-12    242-22    507    0   15  16            
20  7B         3  4  Calzaduca Franco           01/029   Arcieri Dell'Arengo       261-15    243-20    504    0   14  20            
21  8C         4  3  Bertolino Cesare           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   251-21    243-20    494    0   9   20            
22  6B         4  4  Franco Paolo               01/017   Arclub Fossano Bongioanni 227-23    248-19    475    0   8   23            
23  8D         4  4  Di Giovanni Marco          01/018   Arcieri Delle Alpi        226-24    235-23    461    0   6   15            
24  5D         3  1  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio228-22    219-24    447    0   5   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  4  Tamietti Anna Lorena       01/002   Arcieri Del Canavese      271-01    266-02    537    0   22  23            
2   3C         3  1  Peracino Francesca         01/018   Arcieri Delle Alpi        268-02    268-01    536    0   21  19            
3   2A         3  3  Rapido Daniela             01/004   Arc. Citta' Della Paglia  247-03    246-03    493    0   13  16            
4   4B         3  2  Belliero Rosangela         01/018   Arcieri Delle Alpi        225-04    242-04    467    2   5   19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  4  Galvagno Giacomo           01/017   Arclub Fossano Bongioanni 258-01    257-01    515    0   12  21            
2   1C         3  4  La Russa Gabriele          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio243-03    255-02    498    0   12  20            
3   5A         3  2  Giai Luca Giulio           01/066   Arcieri Iuvenilia         252-02    246-03    498    0   11  19            
4   9B         4  3  Bragalenti Nicolo'         02/001   Arcieri Prince I Er       177-04    164-04    341    3   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         2  3  Daniele Valentina          01/004   Arc. Citta' Della Paglia  276-01    279-01    555    0   25  25            
2   1C         3  3  Pantaleo Altea             01/066   Arcieri Iuvenilia         236-02    254-02    490    0   5   23            
3   4A         2  2  Bellotti Alice             01/066   Arcieri Iuvenilia         176-04    228-03    404    6   3   15            
4   4C         4  3  Macelletti Stefania        01/001   Arcieri Alpignano         183-03    215-04    398    1   5   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  2  Vercelli Daniele           01/052   Arcieri Varian            275-01    269-01    544    0   26  16            
2   4C         4  1  Cristi Roberto             01/018   Arcieri Delle Alpi        254-02    238-02    492    0   10  19            
3   6A         3  2  Vitale Diego               01/066   Arcieri Iuvenilia         220-03    212-03    432    0   5   9             
4   1B    RM   4  4  Bertolino Stefano          01/001   Arcieri Alpignano         182-04    193-04    375    2   4   8             
5   7A         4  3  Orantelli Loris            02/001   Arcieri Prince I Er       156-05    162-05    318    7   1   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         2  4  D'Agostino Katia           01/018   Arcieri Delle Alpi        256-01    253-01    509    0   17  16            
2   5B         3  3  Sacco Francesca            01/001   Arcieri Alpignano         193-02    218-02    411    1   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         2  4  Corbetta Riccardo          01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  248-02    261-01    509    0   14  19            
2   7C         2  4  Fanti Luca                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio260-01    243-03    503    1   14  15            
3   3A         4  4  La Russa Gianluca          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio237-03    245-02    482    0   7   16            
4   6C         4  3  Peloso Riccardo            02/001   Arcieri Prince I Er       92-04     77-04     169    23  1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         4  4  Carta Andrea Martina       01/001   Arcieri Alpignano         181-01    225-01    406    1   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  3  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        248-01    234-02    482    0   5   19            
2   2A         4  4  Fasson Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         224-02    255-01    479    1   11  17            
3   3B         4  1  Bertolino Alessandro       01/049   Arc. Di Pino E Chierese   218-03    225-03    443    4   7   15            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  4  Guasco Laura               01/001   Arcieri Alpignano         148-01    122-01    270    5   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         2  3  Papero Franco              01/011   Arcieri Biella            277-02    275-01    552    0   26  22            
2   5B         2  1  De Marchi Bruno            01/018   Arcieri Delle Alpi        279-01    272-03    551    0   23  28            
3   9C         4  4  De Matteis Aldo            01/017   Arclub Fossano Bongioanni 269-04    274-02    543    0   21  23            
4   7A         2  2  Gatto Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        271-03    268-05    539    0   24  20            
5   9B         3  4  Silvestro Roberto          01/018   Arcieri Delle Alpi        263-06    269-04    532    0   22  19            
6   4B         3  1  Arnoldi Roberto            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   264-05    266-06    530    0   21  18            
7   7A         3  4  Squitieri Assalonne        01/018   Arcieri Delle Alpi        253-10    266-06    519    0   10  29            
8   4B         3  4  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 259-08    259-09    518    0   16  20            
9   3A         3  2  Brunetti Enrico            01/052   Arcieri Varian            249-11    265-08    514    0   16  17            
10  4A         2  4  Ceradini Carlo             01/044   Arcieri Acquesi           262-07    249-11    511    0   10  22            
11  1B         0  3  Deiro Robi                 01/016   Arcieri Dora              259-08    245-12    504    0   11  20            
12  6B         3  2  Monaco Roberto             01/018   Arcieri Delle Alpi        231-12    258-10    489    0   13  9             
13  9A         4  4  Guffante Luigi             01/029   Arcieri Dell'Arengo       213-13    195-13    408    1   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         2  1  Volta Giuseppina           01/005   Arcieri Del Gufo          244-01    260-01    504    1   12  22            
2   8D         4  3  Vergnasco Maria Cristina   01/011   Arcieri Biella            240-02    234-02    474    0   7   21            
3   5C         4  3  Cantoni Vera               02/001   Arcieri Prince I Er       188-03    183-03    371    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         2  3  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio235-01    249-01    484    0   7   17            
2   5B         3  4  Di Serio Carlo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio235-01    247-02    482    0   7   23            
3   9D         4  3  Ciampolillo Vito           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   228-03    225-04    453    0   6   12            
4   5C         3  1  Beldi Cesare               01/005   Arcieri Del Gufo          214-04    225-04    439    2   6   9             
5   3B         4  2  Fogo Alessio               01/018   Arcieri Delle Alpi        207-05    228-03    435    0   5   12            
6   5A         4  3  Piva Massimiliano          01/066   Arcieri Iuvenilia         206-06    202-06    408    1   8   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  4  Serasso Maria Teresa       01/018   Arcieri Delle Alpi        203-02    229-01    432    0   3   14            
2   1D         4  3  Condo Adriana              01/066   Arcieri Iuvenilia         204-01    207-02    411    0   4   9             
3   7B         4  3  Favulli Fiorella           01/018   Arcieri Delle Alpi        146-04    173-03    319    3   3   9             
4   1D         4  4  Scarpa Adalgisa            01/066   Arcieri Iuvenilia         148-03    0-04      148    4   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         1  3  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        266-01    261-01    527    0   16  24            
2   5D         1  3  Mazzotta Mirko             01/018   Arcieri Delle Alpi        248-02    254-02    502    0   11  20            
3   6B         3  3  Bazzi Simone               01/066   Arcieri Iuvenilia         183-03    232-03    415    2   6   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  4  Toti Giulia                01/018   Arcieri Delle Alpi        216-01    208-01    424    1   5   12            
2   2C         3  3  Radicchi Giada             02/001   Arcieri Prince I Er       199-02    202-02    401    2   7   5             
3   4C         4  4  Macelletti Stafania        01/001   Arcieri Alpignano         129-04    165-03    294    9   3   4             
4   5B         4  2  Genitori Bianca            01/018   Arcieri Delle Alpi        135-03    107-04    242    13  2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         4  4  Careggio Mattia            01/066   Arcieri Iuvenilia         210-01    222-01    432    0   4   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         1  3  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio262-01    266-01    528    0   17  22            
2   8A         3  1  Petrini Angelo             01/018   Arcieri Delle Alpi        240-02    254-02    494    0   11  18            
3   3B         2  4  Greco Francesco            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio240-02    254-02    494    0   11  17            
4   6A         3  4  Poggio Domenico            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio228-04    215-04    443    0   5   9             
5   4B         3  3  Morano Claudio             01/066   Arcieri Iuvenilia         214-05    213-05    427    0   4   9             
6   7D         3  3  Leonti Piergiorgio         01/068   Arcieri Monregalesi       204-06    194-06    398    0   2   7             
7   8B         4  4  Careggio Franco            01/066   Arcieri Iuvenilia         191-07    191-07    382    1   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  3  Andreis Alida              01/057   Tir A La Mira             172-01    181-01    353    2   2   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        1  3  Ciampolillo Vincenzo       01/037   Arcieri Marengo           294-01    292-02    586    0   46  14            
2   9D         1  1  Slaviero Claudio           01/037   Arcieri Marengo           291-02    292-02    583    0   43  17            
2   11B        1  3  Tosco Antonio              04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     290-03    293-01    583    0   43  17            
4   10A        1  4  Bazzarello Daniele         01/037   Arcieri Marengo           289-04    287-05    576    0   36  24            
5   11D        1  3  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar Libertas    288-05    286-06    574    0   35  24            
6   10B        1  1  Oselin Cristian            01/001   Arcieri Alpignano         280-11    290-04    570    0   30  30            
7   11B        1  4  Battuello Claudio          01/002   Arcieri Del Canavese      285-07    284-08    569    0   29  31            
8   9A         3  2  Domenichini Roberto        01/018   Arcieri Delle Alpi        288-05    278-11    566    0   26  34            
9   11C        1  4  Frasson Davide             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio281-08    284-08    565    0   28  29            
10  11D        1  4  Chinotti Danilo            01/037   Arcieri Marengo           280-11    285-07    565    0   25  35            
11  9A         4  1  Moretti Marco              01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio280-11    283-10    563    0   23  37            
12  10A        3  3  Paonna Cesare              02/001   Arcieri Prince I Er       280-11    277-12    557    0   21  35            
13  10D        1  3  Luciano Giuseppe           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio281-08    275-14    556    0   20  38            
14  9B         4  2  Cavanna Stefano            01/018   Arcieri Delle Alpi        279-15    275-14    554    0   18  40            
15  9B         2  1  Ghia Daniele               01/005   Arcieri Del Gufo          273-17    277-12    550    0   20  33            
16  11C        0  3  Martignoni Odino           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio281-08    264-18    545    1   20  34            
17  10B        2  3  Varca Ezio                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio276-16    268-17    544    1   17  39            
18  8B         4  2  Sorrenti Domenico          01/052   Arcieri Varian            270-18    270-16    540    0   11  41            
19  10C        4  1  Finello Giovanni           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   268-19    258-19    526    1   12  32            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        4  4  Ricardo Davide             01/066   Arcieri Iuvenilia         256-01    266-01    522    2   18  33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  4  Greco Pietro               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio284-01    283-01    567    0   27  33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        2  4  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         281-01    278-02    559    0   22  35            
2   10D        1  1  Pasino Marino              01/018   Arcieri Delle Alpi        280-02    271-05    551    1   22  35            
3   10A        4  1  Albanese Luigi             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio271-05    279-01    550    0   15  33            
4   11A        2  4  Triggiani Vito             01/018   Arcieri Delle Alpi        275-03    274-03    549    0   14  41            
5   10C        2  3  Maddaleno Luigi            01/018   Arcieri Delle Alpi        273-04    272-04    545    0   12  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Bonato Veneranda           01/018   Arcieri Delle Alpi        261-01    271-01    532    0   15  30            

5° Trofeo Cittą di Pino Torinese
Arcieri di Pino e del Chierese
Pino Torinese 7-8\02\2004 (R0401005)
Responsabile:Ivano Scomazzon
Direttore Tiri:Corrado Meliga
Arbitri:Jordaney Carlo Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/004     Arc. Citta' Della Pa0            OL   VM   SM   1  Panico Federico        560     0     24    33                 
                                       0            OL   SM   SM   2  Bonafč Marco           554     0     23    29                 
                                                    OL   SM   SM   3  Parisato Davide        551     0     23    26                 
                                                                                             1665    0     70    88                 
                                                                                                                                    
2       01/001     Arcieri Alpignano                OL   SM   SM   4  Spagarino Stefano      530     0     12    32                 
                                                    OL   SM   SM   4  Cantore Federico       518     0     14    20                 
                                                    OL   SM   SM   3  Belmonte Adriano       516     0     13    23                 
                                                                                             1564    0     39    75                 
                                                                                                                                    
3       01/018     Arcieri Delle Alpi               OL   SM   SM   3  Fogo Giancarlo         536     0     22    18                 
                                                    OL   SM   SM   3  Caneva Giovanni        507     0     15    16                 
                                                    OL   SM   SM   4  Di Giovanni Marco      461     0     6     15                 
                                                                                             1504    0     43    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  0            OL   VM   VM   2  De Marchi Bruno        551     0     23    28                 
                                                    OL   VM   VM   2  Gatto Roberto          539     0     24    20                 
                                                    OL   VM   VM   3  Silvestro Roberto      532     0     22    19                 
                                                                                             1622    0     69    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/051     Arcieri Sentiero Sel0            AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio        528     0     17    22                 
                                       0            AN   VM   VM   2  Greco Francesco        494     0     11    17                 
                                                    AN   VM   VM   3  Poggio Domenico        443     0     5     9                  
                                                                                             1465    0     33    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/037     Arcieri Marengo                  CO   SM   SM   1  Ciampolillo Vincenzo   586     0     46    14                 
                                                    CO   SM   SM   1  Slaviero Claudio       583     0     43    17                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Bazzarello Daniele     576     0     36    24                 
                                                                                             1745    0     125   55                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Arcieri Sentiero Sel             CO   SM   SM   1  Frasson Davide         565     0     28    29                 
                                                    CO   SM   SM   4  Moretti Marco          563     0     23    37                 
                                                    CO   SM   SM   1  Luciano Giuseppe       556     0     20    38                 
                                                                                             1684    0     71    104                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/018     Arcieri Delle Alpi  0            CO   VM   VM   1  Pasino Marino          551     1     22    35                 
                                                    CO   VM   VM   2  Triggiani Vito         549     0     14    41                 
                                       0            CO   VM   VM   2  Maddaleno Luigi        545     0     12    42                 
                                                                                             1645    1     48    118