Codice Gara:R0401012
Località:RIVOLI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:04/04/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


Tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Arcieri delle Alpi
Castelpasserino Rivoli (TO) 4 aprile 2004 (R0401012)
Responsabile:Costa Carlo
Direttore Tiri:
Arbitri:Edgardo Toti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         1  1  Botto Giorgio              01/018   Arcieri Delle Alpi        160-01    162-01    322    0   40  13            
2   2A         0  1  Bergamin Gabriele          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio145-03    154-02    299    2   31  11            
3   7A         0  1  Peracino Alberto           01/018   Arcieri Delle Alpi        143-05    154-02    297    0   27  5             
4   2B         2  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Archery Team     144-04    149-06    293    1   22  9             
5   16C        0  1  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 142-06    147-08    289    0   25  9             
6   1C         0  1  Lavezzaro Luca             01/004   Arc. Citta' Della Paglia  147-02    142-11    289    2   33  8             
7   5A         0  1  Fogo Giancarlo             01/018   Arcieri Delle Alpi        134-10    153-04    287    0   26  11            
8   7C         0  1  Cerrato Alessandro         01/066   Arcieri Iuvenilia         135-09    148-07    283    3   29  10            
9   2D         0  1  Lucarelli Stefano          01/018   Arcieri Delle Alpi        131-12    144-09    275    0   19  3             
10  25B        0  1  Bonaf Marco               01/004   Arc. Citta' Della Paglia  139-07    136-13    275    1   22  9             
11  25C        0  1  Chisari Renato             04/006   Arc. Castiglione Olona    134-10    139-12    273    1   20  7             
12  3B         0  1  Belmonte Adriano           01/001   Arcieri Alpignano         126-13    144-09    270    0   23  10            
13  6C         0  1  Parisato Davide            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  111-15    152-05    263    6   25  12            
14  24B        0  1  Caneva Gianni              01/018   Arcieri Delle Alpi        136-08    121-15    257    0   15  6             
15  25D        0  1  Biolcati Maurizio          01/036   Astarco Club              120-14    125-14    245    0   13  4             
16  4B         0  1  Forneris Marco             01/018   Arcieri Delle Alpi        109-16    119-16    228    1   12  5             
17  24D        0  1  Fogo Alessio               01/018   Arcieri Delle Alpi        104-17    102-18    206    8   8   3             
18  4D         0  1  Bertoglio Luca             01/015   Arcieri Del Chisone       81-19     115-17    196    9   9   4             
19  27D        4  1  Scaroni Giorgio            01/015   Arcieri Del Chisone       94-18     99-19     193    8   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         3  1  Zorzettig Orietta          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 128-01    144-01    272    1   14  3             
2   27B        0  1  Dellerba Lavinia           01/015   Arcieri Del Chisone       120-03    132-02    252    5   19  3             
3   2C         0  1  Boglietti Cristina         01/040   Vercelli Archery Team     117-05    132-02    249    3   16  6             
4   3A         0  1  Botto Anna                 01/018   Arcieri Delle Alpi        126-02    121-04    247    1   13  5             
5   27A        0  1  Peracino Francesca         01/018   Arcieri Delle Alpi        119-04    101-06    220    8   16  7             
6   6B         0  1  Belliero Rosangela         01/018   Arcieri Delle Alpi        94-06     121-04    215    8   12  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         1  1  Morano Enrico              01/066   Arcieri Iuvenilia         133-01    152-01    285    0   24  7             
2   9C         0  1  Amendolia Luca             01/018   Arcieri Delle Alpi        127-02    132-02    259    2   19  7             
3   3D         0  1  Bertolino Tiziano          01/001   Arcieri Alpignano         51-03     69-03     120    22  5   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Pantaleo Condo Altea       01/066   Arcieri Iuvenilia         88-02     125-01    213    6   6   1             
2   24C        3  1  Cannariato Monica          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio104-01    87-02     191    10  9   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         109-02    125-01    234    3   13  4             
2   4C         0  1  Remoto Federico            01/066   Arcieri Iuvenilia         103-03    120-02    223    4   9   2             
3   9D         4  1  Mazzarino Oscar            01/001   Arcieri Alpignano         83-04     112-03    195    14  14  4             
4   8D         4  1  Casale Claudio             01/001   Arcieri Alpignano         110-01    14-04     124    35  5   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  D'Agostino Katia           01/018   Arcieri Delle Alpi        118-01    114-01    232    5   14  4             
2   16D        3  1  Sacco Francesca            01/001   Arcieri Alpignano         107-02    93-02     200    10  13  3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        0  1  Battaini Daniel            01/066   Arcieri Iuvenilia         137-01    144-01    281    1   25  9             
2   13B   GM   0  1  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        102-02    105-02    207    8   11  6             
3   29C        0  1  Fossati Ivan               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 75-03     63-04     138    20  2   0             
4   10D        4  1  Bertolino Stefano          01/001   Arcieri Alpignano         64-04     66-03     130    23  3   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        4  1  Carta Andrea Martina       01/001   Arcieri Alpignano         71-01     92-01     163    12  4   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Pariani Roberto            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 157-01    158-01    315    0   36  14            
2   1A         2  1  Azzini Arno                04/045   Uisp Vimercate            150-02    157-02    307    0   31  11            
3   24A        0  1  Panico Federico            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  150-02    147-05    297    1   32  11            
4   1B         0  1  Tesio Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        137-04    150-04    287    0   24  6             
5   8A         0  1  De Marchi Bruno            01/018   Arcieri Delle Alpi        118-08    153-03    271    4   22  5             
6   3C         0  1  Papero Franco              01/011   Arcieri Biella            130-06    139-07    269    2   25  7             
7   9B         0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              123-07    143-06    266    3   22  9             
8   16A        0  1  Pescatori Andrea           01/036   Astarco Club              136-05    123-10    259    1   16  7             
9   27C        0  1  Ambrosio Antonio           01/068   Arcieri Monregalesi       100-10    137-08    237    5   15  4             
10  7B         0  1  Vigna Francesco            01/068   Arcieri Monregalesi       100-10    129-09    229    8   17  5             
11  25A        3  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 108-09    120-11    228    3   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Perono Gabriella           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 137-01    147-01    284    2   26  13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  1  Beldi Cesare               01/005   Aricieri Del Gufo         117-04    129-01    246    2   14  3             
2   14C        0  1  Colombo Paolo              01/068   Arcieri Monregalesi       119-03    126-02    245    1   9   3             
3   29D        0  1  Lanti Giorgio              01/067   Arcieri Val Sesia         123-01    104-05    227    3   16  2             
4   10A        0  1  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       109-05    108-04    217    7   13  4             
5   10C        4  1  Cogo Pietro                04/042   Arcieri Vigevano          104-06    111-03    215    9   11  3             
6   26C        2  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio123-01    78-06     201    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   28C        0  1  Bertoni Chiara             04/006   Arc. Castiglione Olona    131-01    135-01    266    0   22  8             
2   29B        3  1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince I Er       114-02    112-02    226    5   14  5             
3   11C        0  1  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       90-03     74-05     164    16  6   1             
4   10B        4  1  Sabina Maria               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio69-04     86-03     155    18  4   0             
5   11B        0  1  Condo Adriana              01/066   Arcieri Iuvenilia         69-04     83-04     152    20  1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        162-01    146-02    308    0   35  11            
2   14A        0  1  Mazzotta Mirko             01/018   Arcieri Delle Alpi        152-02    152-01    304    0   32  14            
3   14D        0  1  Bazzi Simone               01/066   Arcieri Iuvenilia         101-03    90-03     191    8   5   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Mausoli Irene              04/038   Arcieri Del Sole          91-01     113-01    204    10  14  3             
2   28D        0  1  Radicchi Giada             02/001   Arcieri Prince I Er       91-01     80-02     171    13  5   0             
3   12D        0  1  Toti Giulia                01/018   Arcieri Delle Alpi        84-03     75-03     159    18  5   1             
4   26D        4  1  Macelletti Stefania        01/001   Arcieri Alpignano         74-04     49-04     123    27  3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Bergna Marino              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 156-01    156-01    312    1   33  8             
2   13C        0  1  Albertin Galliano          04/060   Arcieri Dell'Airone       151-02    146-03    297    0   14  8             
3   12A        1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio141-04    148-02    289    0   23  9             
4   11A        0  1  Prato Corrado              01/018   Arcieri Delle Alpi        142-03    132-06    274    3   27  11            
5   12B        0  1  Corallino Giovanbattista   01/040   Vercelli Archery Team     129-06    135-04    264    1   20  6             
6   15B        0  1  Petrini Angelo             01/018   Arcieri Delle Alpi        128-08    133-05    261    2   18  4             
7   26A        0  1  Cuccuru Franco             04/006   Arc. Castiglione Olona    132-05    113-09    245    1   9   7             
8   28A        0  1  Anconelli Roberto          01/068   Arcieri Monregalesi       129-06    116-08    245    5   13  2             
9   15A        0  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 122-09    121-07    243    4   17  5             
10  11D        0  1  Morano Claudio             01/066   Arcieri Iuvenilia         121-10    105-10    226    2   10  1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   28B        0  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 104-01    96-01     200    10  8   2             
2   29A        0  1  Andreis Alida              01/057   Arcieri Tir A La Mira     61-02     70-02     131    28  7   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Pompeo Antonio             04/093   Compagnia D'Archi         177-01    177-03    354    0   66  44            
2   21A        1  1  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar Libertas    175-02    178-01    353    0   67  40            
3   5C         1  1  Abbagnale Giuseppe         01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  174-04    178-01    352    0   65  29            
4   23A        1  1  Plebani Marco              04/004   Arcieri Malpaga           175-02    173-04    348    0   61  16            
5   21C        0  1  Luciano Giuseppe           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio168-07    170-05    338    0   52  17            
6   18D        0  1  Ferrara Mauro              01/066   Arcieri Iuvenilia         171-05    165-07    336    0   51  20            
7   20D        0  1  Caddeo Marino              01/066   Arcieri Iuvenilia         168-07    166-06    334    0   51  18            
8   17C        0  1  Ghia Daniele               01/005   Aricieri Del Gufo         171-05    161-09    332    1   51  9             
9   18A        0  1  Vandoni Bruno              01/012   Arcieri Oscar Libertas    161-12    165-07    326    0   41  19            
10  19B        0  1  Prato Andrea               01/018   Arcieri Delle Alpi        166-09    156-11    322    0   40  11            
11  21D        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate            162-11    157-10    319    0   35  14            
12  22C        0  1  Solato Mirco               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 165-10    149-13    314    1   36  10            
13  23C        4  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar Libertas    155-13    150-12    305    1   28  13            
14  18B        0  1  Paonna Cesare              02/001   Arcieri Prince I Er       129-14    123-14    252    3   16  5             
15  17B        0  1  Cartei Maurizio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio127-15    122-15    249    4   18  6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    169-01    171-01    340    0   53  21            
2   5D         0  1  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       169-01    170-02    339    0   52  25            
3   19D        4  1  Ricardo Davide             01/066   Arcieri Iuvenilia         159-03    148-04    307    1   33  9             
4   22B        0  1  Ribaudo Loris Andrea       01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio145-04    151-03    296    1   23  11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        0  1  Pasino Marino              01/018   Arcieri Delle Alpi        175-01    172-01    347    0   59  35            
2   22A        0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    172-03    170-02    342    12  55  20            
3   19A        0  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    173-02    168-03    341    0   53  26            
4   23B        0  1  Carbonari Paolo            01/061   Arcieri Clarascum         169-04    161-05    330    0   48  21            
5   16B        0  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    164-05    164-04    328    0   46  14            
6   19C        0  1  Margaria Aldo              01/018   Arcieri Delle Alpi        147-07    151-06    298    1   31  5             
7   20A        0  1  Jordaney Carlo             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 142-09    145-07    287    0   27  10            
8   23D        0  1  Giornetti Roberto          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 150-06    137-08    287    0   20  6             
9   22D        0  1  Falchero Giorgio           01/001   Arcieri Alpignano         144-08    131-09    275    1   22  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Marchetti Gabriella        02/007   Arcieri Augusta Praetoria 164-01    151-01    315    0   38  14            
2   17D        0  1  Bonato Veneranda           01/018   Arcieri Delle Alpi        152-02    144-02    296    4   27  8             

Tiro di campagna Arcieri delle Alpi
Arcieri delle Alpi
Castelpasserino Rivoli (TO) 4 aprile 2004 (R0401012)
Responsabile:Costa Carlo
Direttore Tiri:
Arbitri:Edgardo Toti,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arcieri Delle Alpi               OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          322     0     40    13                 
                                       0            AN   JM   JM   0  Seimandi Giuseppe      308     0     35    11                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Pasino Marino          347     0     59    35                 
                                                                                             977     0     134   59                 
                                                                                                                                    
2       02/007     Arcieri Augusta Prae11746        OL   VM   VM   0  Pariani Roberto        315     0     36    14                 
                                       07347        AN   VM   VM   0  Bergna Marino          312     1     33    8                  
                                       44480        CO   SM   SM   0  Solato Mirco           314     1     36    10                 
                                                                                             941     2     105   32                 
                                                                                                                                    
3       01/051     Arcieri Sentiero Sel18004        OL   SM   SM   0  Bergamin Gabriele      299     2     31    11                 
                                       10244        AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio        289     0     23    9                  
                                       33968        CO   SM   SM   0  Luciano Giuseppe       338     0     52    17                 
                                                                                             926     2     106   37                 
                                                                                                                                    
4       04/006     Arc. Castiglione Olo4646         OL   SM   SM   0  Chisari Renato         273     1     20    7                  
                                                    AN   VM   VM   0  Cuccuru Franco         245     1     9     7                  
                                       0            CO   VM   VM   0  Ravazzani Luciano      342     12    55    20                 
                                                                                             860     14    84    34                 
                                                                                                                                    
5       01/066     Arcieri Iuvenilia   15913        OL   JM   JM   1  Morano Enrico          285     0     24    7                  
                                                    AN   VM   VM   0  Morano Claudio         226     2     10    1                  
                                       42925        CO   SM   SM   0  Ferrara Mauro          336     0     51    20                 
                                                                                             847     2     85    28                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       02/007     Arcieri Augusta Prae00032        OL   VF   VF   0  Perono Gabriella       284     2     26    13                 
                                       10653        AN   VF   VF   0  Nasari Rosanna         200     10    8     2                  
                                       16841        CO   VF   VF   0  Marchetti Gabriella    315     0     38    14                 
                                                                                             799     12    72    29                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Arcieri Delle Alpi  0            OL   SF   SF   0  Botto Anna             247     1     13    5                  
                                       46268        AN   JF   JF   0  Toti Giulia            159     18    5     1                  
                                                    CO   VF   VF   0  Bonato Veneranda       296     4     27    8                  
                                                                                             702     23    45    14