Codice Gara:R0404007
Località:BUSSERO (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/12/2004
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 torneo givanile Arcobussero
A.S. Arcobussero
Bussero 05/12/2004 (R0404007)
Responsabile:Defendi S.
Direttore Tiri:Pirola G.
Arbitri:Tomasini N.,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         2  2  Elentri Massimo            04/029   Arcieri Dlf Voghera       277-01    265-03    542    0   18  29            
2   7C    AM   4  2  Crippa Luca                04/122   Apb Pol. Bernareggese     266-02    266-01    532    0   20  21            
3   9D         4  2  Marcandalli Luca           04/092   Arcieri Del Barco         253-06    266-01    519    0   17  17            
4   11C        3  2  Del Vecchio Ivano          04/038   Arcieri Del Sole          265-03    253-05    518    0   16  22            
5   10C        3  1  Rolla Alessandro           04/132   Arcieri Arco Bussero      254-05    261-04    515    0   14  26            
6   10D        4  2  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          252-07    248-06    500    0   10  18            
7   11A        3  1  Tasca Marco                04/020   C.A.M. Arcieri Monica     259-04    231-09    490    3   12  21            
8   6D         4  2  Merlo Davide               04/016   Arc. Castiglione Olona    245-08    236-07    481    0   10  13            
9   3C         3  2  Maccarini Gian Luca        04/029   Arcieri Dlf Voghera       244-09    236-07    480    0   8   21            
10  5B    AM   4  2  Alberti Fabio              04/038   Arcieri Del Sole          169-10    172-10    341    5   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B    AF   1  2  Frangilli Carla            04/020   C.A.M. Arcieri Monica     273-01    273-01    546    0   24  24            
2   11A   AF   3  2  Piantanida Selene          04/020   C.A.M. Arcieri Monica     271-02    267-02    538    0   17  30            
3   10A   AF   3  2  Piantanida Marzia          04/020   C.A.M. Arcieri Monica     251-03    267-02    518    0   16  22            
4   8B         4  2  Gabardi Elena              04/038   Arcieri Del Sole          251-03    247-04    498    1   9   23            
5   9A         3  2  Grandi Andrea Chiara       04/038   Arcieri Del Sole          242-06    241-05    483    0   9   22            
6   4A    AF   3  1  Cormio Roberta             04/132   Arcieri Arco Bussero      229-07    229-06    458    0   8   8             
7   7D         4  2  Trecate Letizia            04/029   Arcieri Dlf Voghera       249-05    207-07    456    0   5   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RM   2  1  Gabbiadini Lorenzo         04/020   C.A.M. Arcieri Monica     279-01    262-04    541    0   21  22            
2   3A         3  1  Scaglioni Filippo          04/132   Arcieri Arco Bussero      273-02    268-01    541    0   18  28            
3   8C         3  1  Di Lorenzo Dario           04/038   Arcieri Del Sole          268-03    265-03    533    0   20  19            
4   10A        3  1  Dotto Marco                04/020   C.A.M. Arcieri Monica     256-05    267-02    523    0   16  24            
5   3A    RM   4  2  Speroni Emanuele           04/020   C.A.M. Arcieri Monica     261-04    242-06    503    0   14  16            
6   4C    RM   3  2  Sau Marco                  04/122   Apb Pol. Bernareggese     238-07    253-05    491    0   9   17            
7   6A    RM   4  2  Avis Alessandro Michael    04/020   C.A.M. Arcieri Monica     250-06    238-07    488    2   12  19            
8   10C   RM   2  2  Monti Mirko                04/020   C.A.M. Arcieri Monica     233-08    234-08    467    0   8   15            
9   4C         4  1  Colnago Matteo             04/045   Uisp Vimercate            233-08    224-10    457    1   5   14            
10  9B         3  1  Faedo Federico Michele     04/114   Arcieri S. Bernardo       229-10    222-11    451    1   8   12            
11  5A         4  1  Vaini Giorgio              04/114   Arcieri S. Bernardo       210-11    229-09    439    1   4   13            
12  4A    RM   4  2  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery Team        180-12    215-12    395    0   4   8             
13  7A         4  1  Colombo Paolo              04/045   Uisp Vimercate            156-13    196-13    352    0   0   6             
14  8B         4  1  Elia Victor                04/114   Arcieri S. Bernardo       96-14     132-14    228    17  3   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  2  Ravazzano Giulia           04/029   Arcieri Dlf Voghera       272-01    274-01    546    0   25  25            
2   5C    RF   3  2  Lombardi Giulia Elisabetta 04/122   Apb Pol. Bernareggese     248-02    268-02    516    0   14  26            
3   6C    RF   4  2  Todisco Mara               04/122   Apb Pol. Bernareggese     217-03    225-03    442    0   5   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         2  2  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          260-01    276-01    536    0   18  23            
2   4B         4  1  Ferrari Roberto            04/038   Arcieri Del Sole          251-03    253-02    504    0   10  19            
3   9A         3  1  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery Team        248-04    248-04    496    1   10  22            
4   3B         4  2  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   258-02    235-05    493    0   15  15            
5   10B   GM   4  2  Alberti Luca               04/038   Arcieri Del Sole          238-05    249-03    487    0   4   26            
6   6C         3  1  Costa Marco                04/132   Arcieri Arco Bussero      210-06    211-06    421    5   6   11            
7   8D         4  2  Pontini Luca               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian210-06    201-07    411    1   3   13            
8   3D    GM   4  1  Salvadori Davide           04/132   Arcieri Arco Bussero      179-08    178-08    357    3   5   9             
9   5C         4  1  Marmo Francesco            04/132   Arcieri Arco Bussero      175-09    176-09    351    2   3   2             
10  6B         4  1  Zarini Daniele             04/045   Uisp Vimercate            115-10    163-10    278    12  1   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         3  1  Rolla Anna Maria           04/132   Arcieri Arco Bussero      219-02    258-01    477    0   8   12            
2   6A         4  1  Rapoli Marta               04/114   Arcieri S. Bernardo       220-01    220-02    440    0   5   16            
3   7C         3  1  Calledda Tania             04/132   Arcieri Arco Bussero      208-03    219-03    427    0   8   10            
4   7B         4  2  Esposito Fabiola           04/038   Arcieri Del Sole          204-04    209-05    413    0   6   7             
5   8A         4  1  Volonte' Alessandra        04/132   Arcieri Arco Bussero      194-05    215-04    409    0   7   5             
6   3B         4  1  Ricci Martina              04/114   Arcieri S. Bernardo       194-05    205-06    399    0   0   11            
7   10B        4  1  Guglielmetti Alice         04/114   Arcieri S. Bernardo       128-07    81-07     209    17  1   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Cecchi Alessandro          04/132   Arcieri Arco Bussero      261-01    255-01    516    0   20  18            
2   2C         4  1  Cormio Marco               04/132   Arcieri Arco Bussero      242-02    247-03    489    2   12  17            
3   1D         4  2  Germani Mauro              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian229-05    253-02    482    0   8   19            
4   1B         4  2  Maoloni Alberto            04/030   Arcieri Della Martesana   236-03    242-04    478    0   11  10            
5   1A         4  2  Giudici Francesco Maria    04/020   C.A.M. Arcieri Monica     231-04    229-06    460    4   12  6             
6   2B         4  1  Costanzo Stefano           04/132   Arcieri Arco Bussero      217-06    238-05    455    0   7   15            
7   2A         4  2  Avis Lorenzo Gregor        04/020   C.A.M. Arcieri Monica     207-07    196-07    403    2   5   9             
8   1B         4  1  Maron Gabriele             04/045   Uisp Vimercate            128-09    155-08    283    5   1   2             
9   1C         4  2  Intelisano Elio            04/017   A.B.A                     132-08    133-09    265    15  2   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  2  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          250-01    229-02    479    2   12  16            
2   1A         4  1  Rigoldi Giulia Regina      04/132   Arcieri Arco Bussero      230-02    230-01    460    2   7   16            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         4  1  Villa Andrea               04/045   Uisp Vimercate            129-01    157-01    286    6   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  2  Consonni Marianna          04/038   Arcieri Del Sole          205-01    208-01    413    1   3   12            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        2  2  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    275-01    284-01    559    0   22  35            
2   11B        4  1  Minzera Francesco          04/114   Arcieri S. Bernardo       261-02    269-02    530    1   11  38            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C    GF   4  2  Cavalleri Giulia           04/066   Arcieri Milano 3          256-01    269-01    525    0   14  28            

2 torneo givanile Arcobussero
A.S. Arcobussero
Bussero 05/12/2004 (R0404007)
Responsabile:Defendi S.
Direttore Tiri:Pirola G.
Arbitri:Tomasini N.,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    17014        OL   JM   JM   3  Del Vecchio Ivano      518     0     16    22                 
                                       54806        OL   JM   JM   4  Covelli Davide         500     0     10    18                 
                                       35512        OL   AM   JM   4  Alberti Fabio          341     5     4     5                  
                                                                                             1359    5     30    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. Arcieri Monic09038        OL   AF   JF   1  Frangilli Carla        546     0     24    24                 
                                       34972        OL   AF   JF   3  Piantanida Selene      538     0     17    30                 
                                       34971        OL   AF   JF   3  Piantanida Marzia      518     0     16    22                 
                                                                                             1602    0     57    76                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M. Arcieri Monic39846        OL   RM   AM   2  Gabbiadini Lorenzo     541     0     21    22                 
                                       46634        OL   AM   AM   3  Dotto Marco            523     0     16    24                 
                                       48903        OL   RM   AM   4  Speroni Emanuele       503     0     14    16                 
                                                                                             1567    0     51    62                 
                                                                                                                                    
2       04/114     Arcieri S. Bernardo 35181        OL   AM   AM   3  Faedo Federico Michele 451     1     8     12                 
                                       15739        OL   AM   AM   4  Vaini Giorgio          439     1     4     13                 
                                       50264        OL   AM   AM   4  Elia Victor            228     17    3     3                  
                                                                                             1118    19    15    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    41029        OL   RM   RM   2  Pavanello Riccardo     536     0     18    23                 
                                       34358        OL   RM   RM   4  Ferrari Roberto        504     0     10    19                 
                                       44137        OL   GM   RM   4  Alberti Luca           487     0     4     26                 
                                                                                             1527    0     32    68                 
                                                                                                                                    
2       04/132     Arcieri Arco Bussero41115        OL   RM   RM   3  Costa Marco            421     5     6     11                 
                                       44866        OL   GM   RM   4  Salvadori Davide       357     3     5     9                  
                                       50141        OL   RM   RM   4  Marmo Francesco        351     2     3     2                  
                                                                                             1129    10    14    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero39972        OL   RF   RF   3  Rolla Anna Maria       477     0     8     12                 
                                       46851        OL   RF   RF   3  Calledda Tania         427     0     8     10                 
                                       48802        OL   RF   RF   4  Volonte' Alessandra    409     0     7     5                  
                                                                                             1313    0     23    27                 
                                                                                                                                    
2       04/114     Arcieri S. Bernardo 51733        OL   RF   RF   4  Rapoli Marta           440     0     5     16                 
                                       43934        OL   RF   RF   4  Ricci Martina          399     0     0     11                 
                                       55105        OL   RF   RF   4  Guglielmetti Alice     209     17    1     2                  
                                                                                             1048    17    6     29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero46580        OL   GM   GM   4  Cecchi Alessandro      516     0     20    18                 
                                       48304        OL   GM   GM   4  Cormio Marco           489     2     12    17                 
                                                    OL   GM   GM   4  Costanzo Stefano       455     0     7     15                 
                                                                                             1460    2     39    50