Codice Gara: | R0405001 |
---|
Località: | RIVA DEL GARDA INDOOR 18M CP |
---|
Data di svolgimento: | 13/03/2004 - 14/03/2004 |
---|
Calendario: | Giovanile |
---|
Tipologia: | 18 m |
---|
Società Organizzatrice: | 05006 - A.S.D. Arcieri Virtus |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
Risultati Individuali | Risultati a Squadre |
|
11°TORNEO GIOVANILE INDOOR 18MT.
ARCIERI VIRTUS RIVA
RIVA DEL GARDA 13-14/03/2004 (R0405001)
Responsabile:PFLEGER GIANANTONIO
Direttore Tiri:BERNARDELLI CIPRIANO
Arbitri:DI PENTA FRANCO,,,
DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3B 0 3 Gobbi Federico 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 285-01 276-01 561 0 27 28
2 5A 0 3 Migliorini Mirco 06/064 Arcieri Bovolone 270-02 265-02 535 0 19 23
3 4A 0 2 Renner Manfred 21/010 Arcieri Kobolds 266-03 257-03 523 0 13 27
4 7A 0 3 Medici Guerra Luca 04/126 Arcieri Del Castel 263-04 243-05 506 1 12 20
5 9C 0 3 Bertoldi Thomas 05/006 Arcieri Virtus 232-05 251-04 483 0 8 15
6 4B 0 3 Cristini Alex 04/121 Arcieri Audax Brescia 230-06 230-07 460 1 9 14
7 5B 0 1 Rigatti Simone 05/006 Arcieri Virtus 220-07 239-06 459 0 5 11
8 8D 0 3 Beschi Davide 04/121 Arcieri Audax Brescia 145-09 156-08 301 7 3 6
9 4B 0 2 Adami Alessio 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 168-08 127-09 295 5 0 6
DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 4B 0 1 Zenoniani Arianna 05/008 Arcieri Di Pine' 258-01 250-01 508 0 13 23
2 6A 0 2 Pfleger Isabella 05/006 Arcieri Virtus 246-02 239-02 485 0 10 18
3 6C 0 2 Loss Chiara 05/007 Arcieri Tridentini 198-03 178-03 376 2 5 5
DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 5C 0 3 Bottecchia Simone 06/035 Arcieri Del Pasubio 268-01 278-01 546 0 23 25
2 6B 0 3 Gobbatelli Tomas 06/064 Arcieri Bovolone 265-02 256-03 521 0 14 25
3 8C 0 3 Franzoi Gianni 05/023 Arcieri Alta Spaur 252-05 263-02 515 0 12 19
4 7D 0 3 Fattori Amedeo 04/117 Arcieri Desenzano 253-04 255-04 508 0 16 15
5 4D RM 0 3 Sigurta' Christian 04/117 Arcieri Desenzano 246-06 255-04 501 0 9 18
6 6A 0 3 Zilioli Andrea 04/121 Arcieri Audax Brescia 254-03 232-06 486 1 11 20
7 4C 0 2 Clerici Vanni 05/007 Arcieri Tridentini 236-08 224-08 460 1 9 14
8 5C 0 2 Camin Roberto 05/007 Arcieri Tridentini 231-09 227-07 458 0 8 11
9 4C RM 0 3 Guerrini Francesco 06/064 Arcieri Bovolone 244-07 214-12 458 2 10 8
10 6D 0 3 Bistaffa Edoardo 06/064 Arcieri Bovolone 218-11 221-09 439 1 4 14
11 6C 0 3 Tosi Mattia 04/117 Arcieri Desenzano 219-10 218-10 437 0 5 11
12 5B 0 3 D'Olif Stefano 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 210-13 217-11 427 0 7 8
13 6B 0 2 Poda Giacomo 05/007 Arcieri Tridentini 215-12 208-13 423 0 1 14
14 8B 0 3 Manica Federico 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 167-14 180-14 347 1 3 4
15 8C RM 0 2 Martini Massimiliano 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 146-15 147-15 293 7 4 5
DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 9D 0 2 Calza' Francesca 05/006 Arcieri Virtus 236-02 236-01 472 0 8 17
2 7D 0 1 Tomasi Stefania 05/008 Arcieri Di Pine' 237-01 219-02 456 0 7 10
3 7B 0 1 Giovannini Claudia 05/008 Arcieri Di Pine' 232-03 213-04 445 0 7 14
4 6C 0 1 Ioriatti Chiara 05/008 Arcieri Di Pine' 226-04 214-03 440 0 9 11
5 9A 0 3 Zanardi Virginia 06/064 Arcieri Bovolone 224-05 211-05 435 0 5 9
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3C GM 0 3 Di Valerio Luca 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 271-01 278-01 549 0 21 24
2 7C 0 3 Germani Alberto 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 257-02 260-02 517 0 10 24
3 9A 0 2 Renner Patrik 21/010 Arcieri Kobolds 254-04 258-03 512 0 9 26
4 6B GM 0 1 Morelli Leonardo 05/008 Arcieri Di Pine' 257-02 251-04 508 0 11 23
5 5D 0 2 Stefenelli Luca 05/006 Arcieri Virtus 239-05 233-05 472 0 5 19
6 8D 0 2 Guadagnin Davide 05/007 Arcieri Tridentini 234-06 229-06 463 0 12 11
7 7C 0 2 Biasioli Francesco 05/007 Arcieri Tridentini 208-07 224-07 432 0 4 10
8 7A GM 0 1 Broseghini Francesco 05/008 Arcieri Di Pine' 191-08 191-08 382 3 3 7
9 3A 0 3 Bussoli Mario 05/006 Arcieri Virtus 188-09 191-08 379 2 5 5
10 8B 0 2 Barban Giorgio 05/007 Arcieri Tridentini 164-10 171-10 335 4 3 2
11 7A 0 2 Belli Daniele 05/007 Arcieri Tridentini 143-11 147-11 290 7 2 4
12 5C GM 0 1 Boschini Stefano 05/008 Arcieri Di Pine' 121-12 118-12 239 12 1 4
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 4D GF 0 2 Zanoni Elisa 05/006 Arcieri Virtus 238-01 248-01 486 0 8 17
2 7B GF 0 2 Filippi Gloria 05/006 Arcieri Virtus 231-02 239-02 470 0 8 12
3 2D 0 3 Medici Guerra Silvia 04/126 Arcieri Del Castel 227-03 238-03 465 0 5 13
4 5B GF 0 2 Gobbi Silvia 05/006 Arcieri Virtus 211-04 202-04 413 0 4 8
5 8A 0 3 Cantiero Marianna 06/064 Arcieri Bovolone 176-05 183-05 359 3 1 11
6 7D 0 2 Dal Piaz Eleonora 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 133-06 148-06 281 6 3 3
7 9C 0 2 Weber Eleonora 05/007 Arcieri Tridentini 118-07 83-07 201 16 0 2
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 2C 0 3 Venturini Davide 06/064 Arcieri Bovolone 193-01 196-02 389 1 5 11
2 2A 0 2 Ciaghi Francesco 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 163-03 219-01 382 6 5 10
3 2D 0 2 Bertolli Michael 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 193-01 181-03 374 1 4 5
4 2C 0 2 Festi Alessandro 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 139-04 157-04 296 6 3 4
5 2B 0 2 Sega Emanuele 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 110-05 127-05 237 15 1 3
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 1B 0 3 Sanguinetta Martina 04/121 Arcieri Audax Brescia 192-01 237-01 429 1 8 9
2 1D 0 3 Pagani Luna 06/064 Arcieri Bovolone 186-03 195-02 381 1 2 6
3 1C 0 3 De Mori Eleonora 06/064 Arcieri Bovolone 191-02 163-03 354 4 1 8
4 2A 0 3 Zanardi Martina 06/064 Arcieri Bovolone 186-03 105-04 291 9 4 6
DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 4D 0 1 Chini Mattia 05/017 Val Di Non E Sole 212-01 213-01 425 1 7 11
2 4A 0 3 Gazzini Luca 05/017 Val Di Non E Sole 202-02 172-02 374 1 4 5
DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 5D 0 1 Franch Maura 05/017 Val Di Non E Sole 194-01 231-01 425 0 5 13
DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 4A 0 1 Cattani Simone 05/017 Val Di Non E Sole 211-01 221-01 432 1 7 10
2 5D 0 3 Bassetti Davide 05/006 Arcieri Virtus 204-02 207-02 411 0 2 7
3 6A 0 1 Larcher Nazzareno 05/017 Val Di Non E Sole 54-03 80-03 134 27 1 0
DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3D 0 3 Gremes Valentina 05/017 Val Di Non E Sole 204-01 220-01 424 0 8 9
DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 3C 0 1 Casagranda Nicola 05/008 Arcieri Di Pine' 140-01 110-01 250 15 1 6
2 2C 0 1 Poli Gabriele 05/008 Arcieri Di Pine' 114-02 100-02 214 14 0 0
DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 2D 0 1 Chini Camilla 05/017 Val Di Non E Sole 213-01 214-01 427 1 1 13
2 3A 0 1 Cattani Silvia 05/017 Val Di Non E Sole 186-02 180-02 366 0 2 8
3 2B 0 1 Dalpiaz Silvia 05/017 Val Di Non E Sole 110-03 144-03 254 11 1 3
DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 9B 0 1 Dalpiaz Giordano 05/017 Val Di Non E Sole 291-01 284-01 575 0 36 23
DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 10B 0 2 Simeoni Federica 05/007 Arcieri Tridentini 232-01 210-01 442 5 2 21
DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 9C 0 1 Magnago Michele 05/017 Val Di Non E Sole 273-01 274-01 547 0 14 41
2 10A 0 2 Pedrolli Lorenzo 05/007 Arcieri Tridentini 192-02 203-02 395 10 4 15
3 10C 0 2 Weber Stefano 05/007 Arcieri Tridentini 183-03 186-03 369 12 0 15
DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18 m 18 m Totale Z O X/9
1 9A 0 1 Conter Nantas 05/017 Val Di Non E Sole 228-01 251-01 479 3 3 25
11°TORNEO GIOVANILE INDOOR 18MT.
ARCIERI VIRTUS RIVA
RIVA DEL GARDA 13-14/03/2004 (R0405001)
Responsabile:PFLEGER GIANANTONIO
Direttore Tiri:BERNARDELLI CIPRIANO
Arbitri:DI PENTA FRANCO,,,
DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 04/117 Arcieri Desenzano 51269 OL AM AM 0 Fattori Amedeo 508 0 16 15
44737 OL RM AM 0 Sigurta' Christian 501 0 9 18
51291 OL AM AM 0 Tosi Mattia 437 0 5 11
1446 0 30 44
2 06/064 Arcieri Bovolone 39734 OL AM AM 0 Gobbatelli Tomas 521 0 14 25
50970 OL RM AM 0 Guerrini Francesco 458 2 10 8
39735 OL AM AM 0 Bistaffa Edoardo 439 1 4 14
1418 3 28 47
3 05/007 Arcieri Tridentini 20213 OL AM AM 0 Clerici Vanni 460 1 9 14
13216 OL AM AM 0 Camin Roberto 458 0 8 11
42952 OL AM AM 0 Poda Giacomo 423 0 1 14
1341 1 18 39
4 05/005 Arcieri Kappa Kosmos47240 OL AM AM 0 D'Olif Stefano 427 0 7 8
44934 OL AM AM 0 Manica Federico 347 1 3 4
52134 OL RM AM 0 Martini Massimiliano 293 7 4 5
1067 8 14 17
DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 05/008 Arcieri Di Pine' 20211 OL AF AF 0 Tomasi Stefania 456 0 7 10
8658 OL AF AF 0 Giovannini Claudia 445 0 7 14
46972 OL AF AF 0 Ioriatti Chiara 440 0 9 11
1341 0 23 35
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 05/007 Arcieri Tridentini 49378 OL RM RM 0 Guadagnin Davide 463 0 12 11
49379 OL RM RM 0 Biasioli Francesco 432 0 4 10
49422 OL RM RM 0 Barban Giorgio 335 4 3 2
1230 4 19 23
2 05/008 Arcieri Di Pine' 20291 OL GM RM 0 Morelli Leonardo 508 0 11 23
51373 OL GM RM 0 Broseghini Francesco 382 3 3 7
51374 OL GM RM 0 Boschini Stefano 239 12 1 4
1129 15 15 34
DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 05/006 Arcieri Virtus 40190 OL GF RF 0 Zanoni Elisa 486 0 8 17
43298 OL GF RF 0 Filippi Gloria 470 0 8 12
35990 OL GF RF 0 Gobbi Silvia 413 0 4 8
1369 0 20 37
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 05/005 Arcieri Kappa Kosmos47752 OL GM GM 0 Ciaghi Francesco 382 6 5 10
52142 OL GM GM 0 Bertolli Michael 374 1 4 5
52133 OL GM GM 0 Festi Alessandro 296 6 3 4
1052 13 12 19
DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 06/064 Arcieri Bovolone 50251 OL GF GF 0 Pagani Luna 381 1 2 6
48654 OL GF GF 0 De Mori Eleonora 354 4 1 8
39731 OL GF GF 0 Zanardi Martina 291 9 4 6
1026 14 7 20
DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale Z O X/9
1 05/017 Val Di Non E Sole 0 AN GF GF 0 Chini Camilla 427 1 1 13
35993 AN GF GF 0 Cattani Silvia 366 0 2 8
51326 AN GF GF 0 Dalpiaz Silvia 254 11 1 3
1047 12 4 24
11°TORNEO GIOVANILE INDOOR 18MT.
ARCIERI VIRTUS RIVA
RIVA DEL GARDA 13-14/03/2004 (R0405001)
Responsabile:PFLEGER GIANANTONIO
Direttore Tiri:BERNARDELLI CIPRIANO
Arbitri:DI PENTA FRANCO,,,
Assoluti Maschile Olimpico
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa QualificazioSemifinali n Finali i
1 3B OL JM JM 0 Gobbi Federico 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 561 0
1 5A OL JM JM 0 Migliorini Mirco 06/064 Arcieri Bovolone 535 0
1 3C OL GM RM 0 Di Valerio Luca 05/005 Arcieri Kappa Kosmos 549 0
1 5C OL AM AM 0 Bottecchia Simone 06/035 Arcieri Del Pasubio 546 0
Assoluti Femminile Olimpico
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa QualificazioSemifinali n Finali i
1 4B OL JF JF 0 Zenoniani Arianna 05/008 Arcieri Di Pine' 508 0
1 9D OL AF AF 0 Calza' Francesca 05/006 Arcieri Virtus 472 0
1 4D OL GF RF 0 Zanoni Elisa 05/006 Arcieri Virtus 486 0
1 6A OL JF JF 0 Pfleger Isabella 05/006 Arcieri Virtus 485 0
Assoluti Maschile Compound
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa QualificazioSemifinali n Finali i
1 9B CO JM JM 0 Dalpiaz Giordano 05/017 Val Di Non E Sole 575 0
1 10A CO AM AM 0 Pedrolli Lorenzo 05/007 Arcieri Tridentini 395 0
1 9C CO AM AM 0 Magnago Michele 05/017 Val Di Non E Sole 547 0
1 9A CO RM RM 0 Conter Nantas 05/017 Val Di Non E Sole 479 0
Assoluti Femminile Compound
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa QualificazioSemifinali n Finali i
1 10B CO JF JF 0 Simeoni Federica 05/007 Arcieri Tridentini 442 0
Assoluti Maschile Nudo
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa QualificazioSemifinali n Finali i
1 4A AN RM RM 0 Cattani Simone 05/017 Val Di Non E Sole 432 0
1 4A AN AM AM 0 Gazzini Luca 05/017 Val Di Non E Sole 374 0
1 4D AN AM AM 0 Chini Mattia 05/017 Val Di Non E Sole 425 0
1 5D AN RM RM 0 Bassetti Davide 05/006 Arcieri Virtus 411 0
Assoluti Femminile Nudo
Pos Num Div Cl Cg Ct Cognome-Nome Sigla Societa QualificazioSemifinali n Finali i
1 5D AN AF AF 0 Franch Maura 05/017 Val Di Non E Sole 425 0
1 3D AN RF RF 0 Gremes Valentina 05/017 Val Di Non E Sole 424 0