Codice Gara:R0408031
Località:CASTELLARANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:25/07/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 biennale H+F 12+12
XL Archery Team
Castellarano 25 luglio 2004 (r0408031)
Responsabile:Cigarini Raffaele
Direttore Tiri:
Arbitri:Riccardo Faccio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A    VM   0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          166       168       334    0   49  17            
2   7D         0  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           161       160       321    0   37  12            
3   5A         0  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            167       151       318    0   39  14            
4   6A         0  1  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca     163       149       312    0   31  18            
5   7B    VM   0  1  Lubrano Primo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      156       144       300    0   33  9             
6   8C         0  1  Maffei Massimo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      150       142       292    0   25  6             
7   8D    VM   0  1  Bertoldo Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca     136       135       271    0   13  5             
8   6D         0  1  Ronchetti Fabrizio         08/008   Arcieri Duca Obizzo       139       129       268    0   17  4             
9   5B         0  1  Gavioli Vilmo              08/071   Arc. Della Lizza          127       132       259    0   17  9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Menozzi Anna               08/072   Arcieri Bismantova        132       130       262    0   22  7             
2   6C         0  1  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      102       105       207    0   11  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           159       142       301    0   30  11            
2   2D         0  1  Seravalle Andrea           05/008   Arcieri Di Pine'          151       134       285    0   26  9             
3   4A         0  1  Frigeri Adriano            08/043   Arcieri Orione            146       130       276    0   26  11            
4   2A         0  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone        145       128       273    0   20  5             
5   2B    VM   0  1  Benassi Luciano            08/043   Arcieri Orione            140       128       268    0   22  7             
6   1A    VM   0  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        136       122       258    0   21  10            
7   3A    VM   0  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           140       114       254    0   24  8             
8   3B         0  1  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone        143       103       246    0   14  6             
9   4D         0  1  Bevilacqua Gabriele        08/050   Arc. Corte Del Poggio     128       117       245    0   13  3             
10  4B         0  1  Ponti Sgargi Maurizio      08/050   Arc. Corte Del Poggio     136       97        233    0   19  10            
11  4C    VM   0  1  Solato Antonio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      121       91        212    0   10  3             
12  1C         0  1  Rossi Cesare               08/077   Arcieri Ki Oshi           119       88        207    0   14  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            144       125       269    0   20  5             
2   1B    VF   0  1  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 125       88        213    0   17  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Rossi Nello                08/043   Arcieri Orione            175       177       352    0   64  47            
2   8B    VM   0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    175       168       343    0   58  31            
3   9A    VM   0  1  Maldotti Werther           08/078   Castenaso Archery Team    169       174       343    0   57  22            
4   12C        0  1  Largher Aldo               05/023   Arcieri Alta Spaur        171       171       342    0   55  24            
5   10D   VM   0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          174       168       342    0   54  27            
6   9B         0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Di Pine'          173       166       339    0   52  30            
7   12D        0  1  Franchini Lorenzo          08/072   Arcieri Bismantova        170       169       339    0   50  18            
8   10A        0  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            167       166       333    0   48  26            
9   9D         0  1  Rivi Dante                 08/043   Arcieri Orione            161       167       328    0   48  24            
10  12B        0  1  Marchi Noris               08/025   Arcieri Aquila Bianca     168       155       323    0   48  20            
11  9C         0  1  Fontana Paolo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      161       162       323    0   40  16            
12  10B        0  1  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           162       152       314    0   42  20            
13  12A        0  1  Solmi Massimo              08/043   Arcieri Orione            162       142       304    0   34  15            
14  10C        0  1  Fornaciari Roberto         08/076   Xl Archery Team           148       133       281    0   26  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Solato Giorgia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      171       172       343    0   55  25            
2   11B        0  1  Gaudioso Silvia            08/078   Castenaso Archery Team    165       161       326    0   44  23            
3   11C        0  1  Dyrmischi Enida            08/043   Arcieri Orione            165       161       326    0   43  17            

3 biennale H+F 12+12
XL Archery Team
Castellarano 25 luglio 2004 (r0408031)
Responsabile:Cigarini Raffaele
Direttore Tiri:
Arbitri:Riccardo Faccio,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Di Pine'    008392       OL   VM   SM   0  Bertolini Alvise       334     0     49    17                 
                                       047871       AN   SM   SM   0  Seravalle Andrea       285     0     26    9                  
                                       002985       CO   SM   SM   0  Lunelli Domenico       339     0     52    30                 
                                                                                             958     0     127   56                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      016121       OL   SM   SM   0  Palazzi Luca           318     0     39    14                 
                                       001154       AN   SM   SM   0  Frigeri Adriano        276     0     26    11                 
                                       016100       CO   SM   SM   0  Rossi Nello            352     0     64    47                 
                                                                                             946     0     129   72                 
                                                                                                                                    
3       08/076     Xl Archery Team     0            OL   SM   SM   0  Severi Oreste          321     0     37    12                 
                                       014793       AN   SM   SM   0  Valli Claudio          301     0     30    11                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fornaciari Roberto     281     0     26    5                  
                                                                                             903     0     93    28                 
                                                                                                                                    
4       08/021     Arcieri Del Torrazzo0            OL   VM   SM   0  Lubrano Primo          300     0     33    9                  
                                       022207       AN   VM   SM   0  Solato Antonio         212     0     10    3                  
                                       042249       CO   SM   SM   0  Fontana Paolo          323     0     40    16                 
                                                                                             835     0     83    28