Codice Gara:R0419013
Località:MESSINA
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:13/06/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


X TORNEO MEMORIAL "G.GHEZA" C.R. H+F FINAL ROUND
TOXON CLUB MESSINA
MESSINA 13/06/2004 (R0419013)
Responsabile:MENTO FRANCO
Direttore Tiri:
Arbitri:CALCAGNO ROSARIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           167-01    159-01    326    0   41  16            
2   7D         0  1  Scammacca Ignazio Giorgio  19/018   Arcieri Catania           165-02    155-03    320    0   43  26            
3   2B         0  1  Chiofalo Francesco         19/096   Genius                    162-03    157-02    319    0   32  16            
4   7A         0  2  Martinelli Claudio         18/001   Lametini                  159-04    152-04    311    0   32  10            
5   7B         0  1  Cammarata Walter           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia153-09    147-05    300    0   28  11            
6   9A         0  1  Pernice Rosario            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia154-08    142-06    296    0   34  12            
7   9B         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Arc.Del Feudo             156-07    140-07    296    0   28  9             
8   10C        0  1  Guercio Piero              19/041   Dyamond                   158-05    135-09    293    0   28  7             
9   9D         0  1  Rodofili Angelo            18/050   Queen Arco Club           157-06    133-10    290    0   24  7             
10  9C         0  1  Monaco Salvo               19/017   A.Club Catania            145-11    138-08    283    1   25  10            
11  7C         0  1  Mosca Giuseppe             19/001   Toxon Club                149-10    115-14    264    2   17  5             
12  5A         0  1  Rossitto Paolo             19/064   Floridia                  132-14    130-11    262    3   19  5             
13  10A        0  1  Potami Antonio             19/096   Genius                    139-13    119-13    258    0   14  5             
14  6D         0  1  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina               122-17    130-11    252    1   17  7             
15  11B        0  1  D'Arrigo Vincenzo          19/018   Arcieri Catania           140-12    107-15    247    3   15  7             
16  6A         0  2  D'Amico Rosario            19/098   Freccia Di Fuoco          130-15    103-16    233    5   15  5             
17  4C         0  2  Allegra Giuseppe           19/098   Freccia Di Fuoco          128-16    86-17     214    9   12  6             
18  10B        0  1  Sciuto Rosario             19/018   Arcieri Catania           90-18     41-18     131    26  1   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Crifo' Rosa                19/001   Toxon Club                153-02    150-01    303    0   30  7             
2   2A         0  1  Gheza Barbara              19/001   Toxon Club                155-01    136-02    291    0   28  11            
3   1A         0  1  Mento Simona               19/001   Toxon Club                138-03    122-03    260    1   12  3             
4   6B         0  1  Torrisi Agata              19/018   Arcieri Catania           134-05    112-05    246    1   14  4             
5   6A         0  1  Mercuri Nada               18/050   Queen Arco Club           124-06    121-04    245    4   11  3             
6   4A         0  1  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           137-04    103-06    240    3   14  5             
7   1B         0  1  Savoca Annamaria           19/018   Arcieri Catania           120-07    88-07     208    9   8   3             
8   4D         0  1  Greco Cristina             19/095   Cus Messina               108-08    75-08     183    10  8   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond                   163-01    148-02    311    0   40  20            
2   4C         0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Albatros                  144-02    149-01    293    0   29  6             
3   5B         0  1  Rossitto Carmelo           19/064   Floridia                  124-03    102-03    226    2   13  2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  2  Allegra Andrea             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori152-01    123-01    275    0   25  11            
2   6B         0  2  Maria Salvatore            19/036   Albatros                  132-02    117-03    249    3   12  4             
3   7B         0  2  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia126-03    118-02    244    6   14  4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Arena Noemi                19/017   A.Club Catania            96-01     94-01     190    6   8   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C    GM   0  1  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           135-01    111-02    246    2   16  5             
2   11B        0  2  Patti Ignazio              19/036   Albatros                  119-04    120-01    239    4   14  5             
3   3D         0  1  Correnti Teresio           19/096   Genius                    135-01    104-04    239    1   14  2             
4   1D         0  2  Bacchi Marco               19/036   Albatros                  124-03    110-03    234    8   14  2             
5   8C    GM   0  1  Agostino Stefano           18/050   Queen Arco Club           92-05     86-05     178    15  8   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Novara Carmen              19/036   Albatros                  128-01    95-01     223    4   16  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  2  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia155-01    140-01    295    1   33  12            
2   12A        0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond                   146-02    121-02    267    0   17  6             
3   7D         0  2  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond                   130-03    115-03    245    0   12  2             
4   6C         0  2  Ziarelli Roberto           18/001   Lametini                  128-04    109-04    237    4   15  6             
5   4A         0  2  Chiavetta Antonino         19/083   Apple Club Arc. S. Gregori99-05     90-05     189    14  6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  2  Sesto Francesco            18/001   Lametini                  139-01    126-02    265    2   20  3             
2   5D         0  1  Puleo Maurizio             19/017   A.Club Catania            138-02    121-03    259    2   21  7             
3   12D        0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Arc.Dello Stretto         124-05    132-01    256    2   22  11            
4   1C         0  1  Scammacca Febronio         19/018   Arcieri Catania           128-03    99-04     227    4   13  1             
5   8B         0  1  Giordano Federico          19/017   A.Club Catania            126-04    93-05     219    6   12  5             
6   1D         0  1  Chiaramonte Giovanni       19/017   A.Club Catania            102-06    78-06     180    8   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Borgesi Melina             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori143-01    126-01    269    2   22  8             
2   5C         0  2  Gaglioti Annamaria         18/001   Lametini                  137-02    105-02    242    3   13  3             
3   11C        0  1  Mosca Valentina            19/001   Toxon Club                130-03    92-04     222    8   15  3             
4   11C        0  2  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori116-04    104-03    220    5   15  6             
5   11D        0  1  Sambataro Elena            19/017   A.Club Catania            79-05     40-05     119    28  1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  2  Parisi Carmelo             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori151-01    131-01    282    0   24  13            
2   1C         0  2  Alparone Alessandro        19/012   Iblea                     95-02     58-02     153    20  6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Vitale Rosolino            19/062   Millusiani                133-01    118-02    251    0   13  9             
2   11A        0  1  Armetta Giusepe            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia119-03    124-01    243    6   18  4             
3   5A         0  2  La Rosa Giuseppe           19/017   A.Club Catania            125-02    77-03     202    12  13  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  2  Palumbo Michele            19/096   Genius                    176-02    179-01    355    0   67  46            
2   3A         0  2  Bellardita Carlo           19/096   Genius                    178-01    176-02    354    0   66  40            
3   12B        0  1  Arico' Gaetano             19/096   Genius                    171-03    168-03    339    0   51  21            
4   3D         0  2  Pisano Roberto             19/041   Dyamond                   168-04    162-04    330    0   45  20            
5   9B         0  2  Campo Giovanni             19/012   Iblea                     159-05    146-05    305    0   31  11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  2  Chessari Giovanna          19/012   Iblea                     173-01    160-01    333    1   50  18            
2   1A    VF   0  2  Mento Nunziata             19/001   Toxon Club                115-02    90-02     205    5   7   2             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Ielitro Walter             19/001   Toxon Club                159-01    148-01    307    0   32  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  2  Grimaldi Gaetano           19/017   A.Club Catania            173-01    161-01    334    0   49  21            
2   9A         0  2  Liotta Santino             19/001   Toxon Club                170-02    160-02    330    0   46  21            

X TORNEO MEMORIAL "G.GHEZA" C.R. H+F FINAL ROUND
TOXON CLUB MESSINA
MESSINA 13/06/2004 (R0419013)
Responsabile:MENTO FRANCO
Direttore Tiri:
Arbitri:CALCAGNO ROSARIO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/017     A.Club Catania      50033        OL   SM   SM   0  Monaco Salvo           283     1     25    10                 
                                       49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         259     2     21    7                  
                                       5380         CO   VM   VM   0  Grimaldi Gaetano       334     0     49    21                 
                                                                                             876     3     95    38                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/001     Toxon Club          47727        OL   SF   SF   0  Crifo' Rosa            303     0     30    7                  
                                       847          AN   SF   SF   0  Mosca Valentina        222     8     15    3                  
                                       5170         CO   VF   SF   0  Mento Nunziata         205     5     7     2                  
                                                                                             730     13    52    12