Codice Gara:R0505016
Località:TRENTO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/12/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

16 Indoor Giovanile m.18
Compagnia Arcieri Tridentini "Aquila Nera"
Trento 18 dicembre 2005 (R0505016)
Responsabile:Festi Paolo
Direttore Tiri:Pretti Filippo
Arbitri:Giosele Bruna,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Andreatta Valentino        05/008   Arc. Pine'                253-01    249-02    502    0   15  18            
2   8C         0  1  Foladori Davide            05/007   Arcieri Tridentini        248-02    252-01    500    0   10  20            
3   9A         0  1  Rizzonelli Luca            05/007   Arcieri Tridentini        198-04    213-03    411    0   3   9             
4   3D         0  1  Degasperi Manolo           05/007   Arcieri Tridentini        194-05    168-04    362    0   2   6             
5   8D         4  1  Tomasi Vanni               05/005   A. Kappa Kosmos           200-03    143-05    343    0   6   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Giovannini Claudia         05/008   Arc. Pine'                238-01    253-01    491    0   8   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Chini Mattia               05/017   Val Di Non E Sole         278-01    278-02    556    0   25  26            
2   5D         0  2  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            267-04    280-01    547    0   19  32            
3   4B    RM   0  2  Zandron Mauro              05/017   Val Di Non E Sole         269-03    262-03    531    0   19  18            
4   7A    RM   4  1  Scudiero Michele           05/005   A. Kappa Kosmos           270-02    258-05    528    0   20  21            
5   4C         0  1  Biasioli Francesco         05/007   Arcieri Tridentini        252-05    254-06    506    0   11  20            
6   7D    RM   0  2  Miorelli Manuel            05/006   Arcieri Virtus            243-06    261-04    504    0   10  21            
7   5C    RM   0  2  Busolli Mario              05/006   Arcieri Virtus            235-07    222-09    457    0   8   11            
8   5B         0  1  Poda Giacomo               05/007   Arcieri Tridentini        212-08    224-08    436    0   6   16            
9   4D         0  1  Belli Daniele              05/007   Arcieri Tridentini        202-10    229-07    431    0   4   12            
10  6B         0  2  Valentinelli Michele       05/017   Val Di Non E Sole         212-08    202-10    414    0   2   11            
11  7A         0  2  Reier Michael              21/004   Sport Club Merano         132-11    147-11    279    0   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Barcatta Sabrina           05/007   Arcieri Tridentini        170-01    159-01    329    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         3  1  Giori Lorenzo              05/005   A. Kappa Kosmos           287-01    286-01    573    0   37  20            
2   6D         0  1  Morelli Leonardo           05/008   Arc. Pine'                272-02    275-02    547    0   18  33            
3   7C         4  2  Di Valerio Luca            05/005   A. Kappa Kosmos           249-05    260-03    509    0   14  22            
4   3C         0  2  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            256-03    251-04    507    0   11  19            
5   2B    GM   0  2  Cavallar Samuel            05/017   Val Di Non E Sole         254-04    224-07    478    0   6   16            
6   5D    GM   4  1  Bertolli Michael           05/005   A. Kappa Kosmos           230-06    244-05    474    0   5   20            
7   7C         0  1  Boschini Stefano           05/008   Arc. Pine'                193-08    244-05    437    0   7   14            
8   3D    GM   0  2  Menapace Willi             05/017   Val Di Non E Sole         199-07    192-10    391    0   3   6             
9   6C         0  1  Leitempergher Michele      05/007   Arcieri Tridentini        177-09    213-08    390    0   2   9             
10  7B         0  1  Frattari Giacomo           05/007   Arcieri Tridentini        172-10    210-09    382    0   1   9             
11  9C         0  1  Lenzi Mattia               05/007   Arcieri Tridentini        163-11    165-11    328    0   4   9             
12  5B         0  2  Matscher Florian           21/004   Sport Club Merano         149-13    154-12    303    0   1   5             
13  5A         0  1  Agostini Riccardo          05/007   Arcieri Tridentini        151-12    133-13    284    0   1   6             
14  6B         0  1  Filippi Alessio            05/007   Arcieri Tridentini        78-14     99-14     177    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  1  Filippi Gloria             05/005   A. Kappa Kosmos           271-01    274-01    545    0   22  27            
2   6D         0  2  Simoncelli Elisa           05/005   A. Kappa Kosmos           267-02    260-02    527    0   17  21            
3   6C         0  2  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            255-03    233-03    488    0   10  13            
4   8B         4  2  Zanoni Elisa               05/005   A. Kappa Kosmos           248-04    229-05    477    0   7   14            
5   4C         0  2  Brunelli Camilla           05/006   Arcieri Virtus            215-05    231-04    446    0   8   16            
6   2D    GF   0  2  Franzoi Sabrina            05/017   Val Di Non E Sole         212-06    218-06    430    0   10  10            
7   7B         4  2  Gremes Valentina           05/017   Val Di Non E Sole         203-07    206-07    409    0   4   10            
8   3B         0  2  Chini Camilla              05/017   Val Di Non E Sole         202-08    192-09    394    0   7   10            
9   4B         0  1  Stiz Benedetta             06/036   Arcieri Del Nevegal       158-10    197-08    355    0   4   4             
10  4A         0  1  Dal Farra Anna             06/036   Arcieri Del Nevegal       164-09    176-11    340    0   2   6             
11  8C         0  2  Silvestri Laura            05/006   Arcieri Virtus            154-11    163-12    317    0   1   7             
12  4A    GF   0  2  Dalpiaz Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         129-12    182-10    311    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Kienzl Aldoscha            21/004   Sport Club Merano         260-01    266-01    526    0   15  25            
2   3A         4  1  Festi Alessandro           05/005   A. Kappa Kosmos           243-02    251-02    494    0   10  18            
3   1A         0  1  Miori Andrea               05/007   Arcieri Tridentini        228-03    224-04    452    0   6   15            
4   2A         0  2  Mesaric Samuel             21/004   Sport Club Merano         221-04    225-03    446    0   8   15            
5   3C         0  1  Orru Simone                05/005   A. Kappa Kosmos           220-06    211-05    431    0   5   11            
6   1C         0  1  Dal Poz Simone             06/036   Arcieri Del Nevegal       221-04    208-07    429    0   1   10            
7   1B         0  1  Scappini Daniele           05/007   Arcieri Tridentini        198-07    207-08    405    0   2   15            
8   1D         0  1  Pison Elia                 06/036   Arcieri Del Nevegal       188-09    211-05    399    0   3   4             
9   2A         0  1  Cattaneo Federico          05/005   A. Kappa Kosmos           191-08    187-09    378    0   4   6             
10  2C         0  2  Dignani Marco              21/004   Sport Club Merano         175-10    166-10    341    0   4   6             
11  2D         0  1  Braccia Matteo             05/007   Arcieri Tridentini        159-11    165-11    324    0   1   4             
12  2C         0  1  Salce Alessandro           06/036   Arcieri Del Nevegal       145-12    130-12    275    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A    RM   0  2  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            247-01    242-01    489    0   17  12            
2   4D    RM   0  2  Tamburini Matteo           05/006   Arcieri Virtus            164-02    103-02    267    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Sighel Roberta             05/008   Arc. Pine'                195-01    178-01    373    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Arc. Pine'                228-01    216-01    444    0   5   16            
2   8A         0  2  Cattani Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         141-02    144-02    285    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Guerra Filippo             05/007   Arcieri Tridentini        203-01    199-01    402    0   5   8             
2   1A         0  2  Sartori Giacomo            05/017   Val Di Non E Sole         192-02    195-02    387    0   1   7             
3   1B         0  2  Di Dona Giuseppe           05/017   Val Di Non E Sole         156-03    142-03    298    0   4   3             
4   1C         0  2  Longo Andrea               05/017   Val Di Non E Sole         131-04    97-04     228    0   0   1             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Dalpiaz Giordano           05/017   Val Di Non E Sole         290-01    278-01    568    0   27  33            
2   9C         0  2  Calliari Nicola            05/007   Arcieri Tridentini        250-02    240-02    490    0   7   23            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Simeoni Federica           05/007   Arcieri Tridentini        240-01    247-01    487    0   4   25            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B    RM   0  2  Salvadori Nicola           05/017   Val Di Non E Sole         270-01    260-01    530    0   11  37            

16 Indoor Giovanile m.18
Compagnia Arcieri Tridentini "Aquila Nera"
Trento 18 dicembre 2005 (R0505016)
Responsabile:Festi Paolo
Direttore Tiri:Pretti Filippo
Arbitri:Giosele Bruna,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/007     Arcieri Tridentini  58356        OL   JM   JM   0  Foladori Davide        500     0     10    20                 
                                       55533        OL   JM   JM   0  Rizzonelli Luca        411     0     3     9                  
                                       55529        OL   JM   JM   0  Degasperi Manolo       362     0     2     6                  
                                                                                             1273    0     15    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/006     Arcieri Virtus      49064        OL   AM   AM   0  Stefenelli Luca        547     0     19    32                 
                                       55642        OL   RM   AM   0  Miorelli Manuel        504     0     10    21                 
                                       51123        OL   RM   AM   0  Busolli Mario          457     0     8     11                 
                                                                                             1508    0     37    64                 
                                                                                                                                    
2       05/017     Val Di Non E Sole   36018        OL   AM   AM   0  Chini Mattia           556     0     25    26                 
                                       55587        OL   RM   AM   0  Zandron Mauro          531     0     19    18                 
                                       52527        OL   AM   AM   0  Valentinelli Michele   414     0     2     11                 
                                                                                             1501    0     46    55                 
                                                                                                                                    
3       05/007     Arcieri Tridentini  49379        OL   AM   AM   0  Biasioli Francesco     506     0     11    20                 
                                       42952        OL   AM   AM   0  Poda Giacomo           436     0     6     16                 
                                       51039        OL   AM   AM   0  Belli Daniele          431     0     4     12                 
                                                                                             1373    0     21    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     A. Kappa Kosmos     35977        OL   RM   RM   3  Giori Lorenzo          573     0     37    20                 
                                       44926        OL   RM   RM   4  Di Valerio Luca        509     0     14    22                 
                                       52142        OL   GM   RM   4  Bertolli Michael       474     0     5     20                 
                                                                                             1556    0     56    62                 
                                                                                                                                    
2       05/007     Arcieri Tridentini  59642        OL   RM   RM   0  Leitempergher Michele  390     0     2     9                  
                                       49380        OL   RM   RM   0  Frattari Giacomo       382     0     1     9                  
                                       59127        OL   RM   RM   0  Lenzi Mattia           328     0     4     9                  
                                                                                             1100    0     7     27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     A. Kappa Kosmos     43298        OL   RF   RF   4  Filippi Gloria         545     0     22    27                 
                                       55664        OL   RF   RF   0  Simoncelli Elisa       527     0     17    21                 
                                       40190        OL   RF   RF   4  Zanoni Elisa           477     0     7     14                 
                                                                                             1549    0     46    62                 
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus      35990        OL   RF   RF   0  Gobbi Silvia           488     0     10    13                 
                                       53859        OL   RF   RF   0  Brunelli Camilla       446     0     8     16                 
                                       53733        OL   RF   RF   0  Silvestri Laura        317     0     1     7                  
                                                                                             1251    0     19    36                 
                                                                                                                                    
3       05/017     Val Di Non E Sole   46936        OL   GF   RF   0  Franzoi Sabrina        430     0     10    10                 
                                       52127        OL   RF   RF   4  Gremes Valentina       409     0     4     10                 
                                       42681        OL   RF   RF   0  Chini Camilla          394     0     7     10                 
                                                                                             1233    0     21    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       21/004     Sport Club Merano   58977        OL   GM   GM   0  Kienzl Aldoscha        526     0     15    25                 
                                       58971        OL   GM   GM   0  Mesaric Samuel         446     0     8     15                 
                                       59901        OL   GM   GM   0  Dignani Marco          341     0     4     6                  
                                                                                             1313    0     27    46                 
                                                                                                                                    
2       05/005     A. Kappa Kosmos     52133        OL   GM   GM   4  Festi Alessandro       494     0     10    18                 
                                       55666        OL   GM   GM   0  Orru Simone            431     0     5     11                 
                                       60325        OL   GM   GM   0  Cattaneo Federico      378     0     4     6                  
                                                                                             1303    0     19    35                 
                                                                                                                                    
3       05/007     Arcieri Tridentini  59128        OL   GM   GM   0  Miori Andrea           452     0     6     15                 
                                       55527        OL   GM   GM   0  Scappini Daniele       405     0     2     15                 
                                       55528        OL   GM   GM   0  Braccia Matteo         324     0     1     4                  
                                                                                             1181    0     9     34                 
                                                                                                                                    
4       06/036     Arcieri Del Nevegal 50518        OL   GM   GM   0  Dal Poz Simone         429     0     1     10                 
                                       54075        OL   GM   GM   0  Pison Elia             399     0     3     4                  
                                       48508        OL   GM   GM   0  Salce Alessandro       275     0     1     3                  
                                                                                             1103    0     5     17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   57138        AN   GM   GM   0  Sartori Giacomo        387     0     1     7                  
                                       58951        AN   GM   GM   0  Di Dona Giuseppe       298     0     4     3                  
                                       57139        AN   GM   GM   0  Longo Andrea           228     0     0     1                  
                                                                                             913     0     5     11