Codice Gara:R0506020
Località:NEVEGAL
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:23/07/2005 - 24/07/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

16 Coppa Nevegal
Compagnia Arcieri del Nevegal
Nevegal 24/07/2005 (R0506020)
Responsabile:Dal Gal Diego
Direttore Tiri:
Arbitri:Picin Giuseppe,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Lunelli Francesco          05/008   Arcieri Di Pine'          169-01    170-01    339    0   53  17            
2   21A   VM   0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          166-02    163-03    329    0   45  22            
3   1A         0  1  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          160-03    166-02    326    0   45  19            
4   2B         0  1  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Di Pine'          143-04    158-04    301    0   29  9             
5   3D         0  1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Arcieri Bassano           121-06    155-05    276    0   24  6             
6   5D         0  1  Burg Fulvio                07/005   Arcieri Isonzo            120-07    150-06    270    0   19  8             
7   24B        0  1  Parise Antonio             06/044   Arcieri Arzignano         125-05    134-08    259    0   19  3             
8   24C        0  1  Temporin Angelo            08/050   Arcieri Della Corte Del Po114-10    135-07    249    0   15  3             
9   1D         0  1  Lorefice Andrea            05/008   Arcieri Di Pine'          116-09    125-09    241    0   18  7             
10  21C        0  1  Gislon Francesco           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 117-08    116-10    233    0   12  5             
11  22D        0  1  Meneghel Gabriele          06/036   Arcieri Del Nevegal       102-11    91-11     193    0   9   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Di Pine'          163-01    154-01    317    0   34  17            
2   3C         0  1  Zenoniani Arianna          05/008   Arcieri Di Pine'          130-03    143-02    273    0   19  3             
3   23B        0  1  Minetto Maria              06/016   Arcieri Treviso           138-02    128-05    266    0   18  4             
4   22B        0  1  Veratti Silvia             08/050   Arcieri Della Corte Del Po126-04    135-04    261    0   19  8             
5   4A         0  1  Marescotti Rita            06/044   Arcieri Arzignano         106-05    141-03    247    0   17  4             
6   2D         0  1  Guadagnini Helga           06/043   Arcieri Bassano           84-07     109-06    193    0   10  3             
7   1C         0  1  Ermetes Alessandra         06/015   Arcieri Padovani          74-08     103-07    177    0   9   1             
8   22C        0  1  Tonioli Marcella           08/050   Arcieri Della Corte Del Po97-06     80-08     177    0   7   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Viel Daniele               06/006   Arcieri Del Piave         155-01    162-01    317    0   38  14            
2   21D        0  1  Cavagna Andrea             06/015   Arcieri Padovani          150-02    131-03    281    0   24  7             
3   1B         0  1  Tacca Davide               06/006   Arcieri Del Piave         126-03    141-02    267    0   19  7             
4   23D        0  1  Antonelli Luca             07/005   Arcieri Isonzo            106-04    122-05    228    0   12  1             
5   5C         0  1  Meneguzzo Andrea           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    89-05     128-04    217    0   12  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24D        0  1  Giovannini Claudia         05/008   Arcieri Di Pine'          99-01     127-01    226    0   8   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        0  1  Dalla Zanna Emanuele       06/006   Arcieri Del Piave         157-01    126-03    283    0   26  7             
2   3B         0  1  Seresin Marco              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      128-02    147-01    275    0   21  6             
3   4C         0  1  Fracaros Stefano           07/005   Arcieri Isonzo            111-03    139-02    250    0   16  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Tormen Giulia              06/006   Arcieri Del Piave         105-01    140-01    245    0   11  5             
2   2C         0  1  Smali Chiara               06/006   Arcieri Del Piave         95-02     100-02    195    0   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Benetti Andrea             06/015   Arcieri Padovani          118-01    115-01    233    0   14  4             
2   6C    GM   0  1  Burg Deniel                07/005   Arcieri Isonzo            90-02     114-02    204    0   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Beber Arianna              05/008   Arcieri Di Pine'          91-01     128-01    219    0   12  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Dei Berici        152-01    164-01    316    0   39  24            
2   24A        0  1  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri Maladensi         150-02    145-02    295    0   29  4             
3   2A         0  1  Dal Pont Oris              06/036   Arcieri Del Nevegal       139-03    138-03    277    0   17  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Florean Giuliano           07/023   Il Falcone Arco Club      139-01    149-02    288    0   32  10            
2   7A         0  1  Casera Giantito            06/016   Arcieri Treviso           129-02    151-01    280    0   22  8             
3   9D         0  1  Bevilacqua Luciano         07/023   Il Falcone Arco Club      126-03    139-04    265    0   21  8             
4   8B         0  1  Toniolo Carlo              06/067   Arcieri Montecchio Maggior118-04    140-03    258    0   21  3             
5   9A         0  1  Grendene Giovanni          06/034   Arcieri Vicenza           116-05    134-05    250    0   15  5             
6   5A         0  1  Cadorin Doriano            06/006   Arcieri Del Piave         102-07    132-06    234    0   12  5             
7   11A        0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          114-06    112-09    226    0   11  3             
8   5B         0  1  Vecchiato Marco            06/067   Arcieri Montecchio Maggior97-08     116-07    213    0   14  2             
9   7B         0  1  Giaretta Giovanni          06/076   Phoenix Archers           82-09     113-08    195    0   7   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Carlin Ilaria              05/008   Arcieri Di Pine'          89-02     118-01    207    0   8   5             
2   11B        0  1  Zampa Marina               05/008   Arcieri Di Pine'          93-01     77-03     170    0   5   2             
3   6B         0  1  Artuso Mary                06/015   Arcieri Padovani          67-04     94-02     161    0   7   2             
4   11D        0  1  Brao Ada                   06/006   Arcieri Del Piave         69-03     75-04     144    0   5   3             
5   10B        0  1  Pizzolato Alessandra       06/002   Arc. Conte Carmagnola     53-05     69-05     122    0   4   3             
6   8D         0  1  Romanato Paola             06/074   Arcieri San Marco Stiglian48-06     64-06     112    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Sighel Roberta             05/008   Arcieri Di Pine'          95-01     103-01    198    0   9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Steccherini Matteo         07/022   Arco Club Monfalcone      89-01     123-01    212    0   9   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Di Pine'          85-01     83-01     168    0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Cabrelle Franco            06/019   Arcieri Del Brenta        136-01    156-01    292    0   27  11            
2   6A         0  1  Sattolo Roberto            07/014   Arc. Tolmezzo             116-04    142-02    258    0   21  9             
3   10C        0  1  Zaupa Ruggero              06/061   Arcieri Dei Berici        117-02    133-03    250    0   15  6             
4   9B         0  1  Giacomin Ettore            06/041   Arcieri Marco Polo        117-02    127-04    244    0   17  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        0  1  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            177-01    172-01    349    0   62  33            
2   18A        0  1  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 173-03    171-02    344    0   58  33            
3   15D        0  1  Trentini Mauro             05/006   Arcieri Virtus            176-02    167-03    343    0   55  21            
4   14A        0  1  Largher Aldo               05/023   Arcieri Alta Spaur        170-05    165-04    335    0   47  25            
5   20C        0  1  Vielmo Gianni              06/067   Arcieri Montecchio Maggior169-07    162-05    331    0   46  19            
6   14B        0  1  Ronzio Massimo             05/008   Arcieri Di Pine'          169-07    161-06    330    0   48  19            
7   15B        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Di Pine'          170-05    160-08    330    0   47  16            
8   16A        0  1  Valerio Danilo             06/044   Arcieri Arzignano         169-07    157-10    326    0   46  19            
9   16D        0  1  Fiabane Francesco          06/006   Arcieri Del Piave         171-04    155-12    326    0   45  23            
10  14C        0  1  Toniolo Sandro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 164-11    161-06    325    0   43  18            
11  17B        0  1  Trevisan Mario             06/044   Arcieri Arzignano         162-13    160-08    322    0   46  18            
12  19B        0  1  Masiero Mauro              06/015   Arcieri Padovani          166-10    156-11    322    0   44  21            
13  15C        0  1  Latini Marco               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 164-11    145-13    309    0   33  15            
14  17C        0  1  Sartori Moreno             06/043   Arcieri Bassano           155-14    139-14    294    0   33  8             
15  19D        0  1  Benetti Corrado            06/015   Arcieri Padovani          128-15    127-15    255    0   16  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Quaglia Ornella            06/067   Arcieri Montecchio Maggior165-01    159-02    324    0   44  20            
2   20D        0  1  Rossi Elena                05/008   Arcieri Di Pine'          154-03    161-01    315    0   41  18            
3   18C        0  1  Cagnato Anna               06/015   Arcieri Padovani          163-02    149-03    312    0   37  18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           175-01    166-01    341    0   58  36            
2   19A        0  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      175-01    166-01    341    0   54  30            
3   20A        0  1  Lanaro Roberto             06/043   Arcieri Bassano           169-05    163-03    332    0   45  20            
4   19C        0  1  May Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           172-03    155-04    327    0   51  33            
5   16B        0  1  Striuli Luigi              06/016   Arcieri Treviso           170-04    149-05    319    0   44  15            
6   16C        0  1  Cora Dino Gualtiero        06/028   Arcieri Maladensi         145-06    136-06    281    0   22  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        0  1  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         162-01    153-01    315    0   42  20            

16 Coppa Nevegal
Compagnia Arcieri del Nevegal
Nevegal 24/07/2005 (R0506020)
Responsabile:Dal Gal Diego
Direttore Tiri:
Arbitri:Picin Giuseppe,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       06/006     Arcieri Del Piave   25291        OL   JM   JM   0  Viel Daniele           317     0     38    14                 
                                       6411         AN   SM   SM   0  Cadorin Doriano        234     0     12    5                  
                                       6107         CO   SM   SM   0  Fiabane Francesco      326     0     45    23                 
                                                                                             877     0     95    42                 
                                                                                                                                    
2       06/015     Arcieri Padovani    5974         OL   SM   SM   0  Bortolami Ernesto      326     0     45    19                 
                                       5974         AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          226     0     11    3                  
                                       8960         CO   SM   SM   0  Masiero Mauro          322     0     44    21                 
                                                                                             874     0     100   43                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Di Pine'    5791         OL   SF   SF   0  Tomasi Jessica         317     0     34    17                 
                                       49035        AN   SF   SF   0  Carlin Ilaria          207     0     8     5                  
                                       7506         CO   SF   SF   0  Rossi Elena            315     0     41    18                 
                                                                                             839     0     83    40                 
                                                                                                                                    
2       06/006     Arcieri Del Piave   39672        OL   AF   AF   0  Tormen Giulia          245     0     11    5                  
                                       52729        AN   SF   SF   0  Brao Ada               144     0     5     3                  
                                       5897         CO   VF   VF   0  Sacchet Valeria        315     0     42    20                 
                                                                                             704     0     58    28                 
                                                                                                                                    
3       06/015     Arcieri Padovani    59076        OL   SF   SF   0  Ermetes Alessandra     177     0     9     1                  
                                       55016        AN   SF   SF   0  Artuso Mary            161     0     7     2                  
                                       12156        CO   SF   SF   0  Cagnato Anna           312     0     37    18                 
                                                                                             650     0     53    21