Codice Gara:R0508004
Località:ZOLA PREDOSA (BO)
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:23/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


III Trofeo Cittą di Zola
Arcieri della Landa
Zola Predosa 22/01/2005 (R0508004)
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Cappitelli Paolo
Arbitri:VALENTINI GABRIELE,Suzzi leonardo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        2  3  Scaltriti Alessandro       08/032   Ypsilon Arco Club         282-01    283-02    565    0   35  18            
2   10B        1  3  Tassinari Davide           08/078   Castenaso Archery Team    270-14    287-01    557    0   32  23            
3   13A        1  3  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            273-09    281-03    554    0   29  23            
4   12A        2  3  Filippetti Michele         08/078   Castenaso Archery Team    279-03    273-15    552    0   25  23            
5   12B        1  2  Cecchetto Enrico           08/056   Arcieri Della Landa       273-09    279-05    552    0   24  28            
6   9D         2  1  Arigo' Giovanni            08/003   Arcieri Bizantini         278-04    274-10    552    0   23  27            
7   11D        2  3  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    272-11    279-05    551    0   27  22            
8   12D        2  1  Bertaccini Roberto         08/015   Arcieri Quarry            270-14    280-04    550    0   28  17            
9   13A        2  4  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         276-05    271-18    547    0   20  31            
10  13C        2  1  Magli Massimo              08/003   Arcieri Bizantini         271-13    275-09    546    0   18  33            
11  8B         3  1  Cini Giuliano              08/042   Arcieri Dell'Ortica       267-20    278-07    545    0   18  31            
12  9D         3  3  Castellucci Fausto         08/015   Arcieri Quarry            270-14    274-10    544    0   25  19            
13  11C        4  2  Draghetti Alessandro       08/067   Arcieri Del Basso Reno    268-19    274-10    542    0   28  18            
14  13B        2  1  Cicognani Luca             08/003   Arcieri Bizantini         266-25    276-08    542    0   24  23            
15  13A        3  1  Franchini Lorenzo          08/072   Arcieri Bismantova        269-17    273-15    542    0   22  19            
16  10D        3  3  Ronchetti Fabrizio         08/008   Arcieri Duca Obizzo       274-06    267-25    541    0   17  30            
17  13B        1  3  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    269-17    271-18    540    0   19  28            
18  12C        2  1  Tozzola Marcello           08/003   Arcieri Bizantini         264-27    274-10    538    0   20  24            
19  11B        4  1  Asciore Gennaro            08/011   Arcieri Il Guercino       267-20    271-18    538    0   19  25            
20  12B        3  3  Tassinari Emanuele         08/011   Arcieri Il Guercino       274-06    264-27    538    0   18  24            
21  9D         3  2  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          263-30    274-10    537    0   22  23            
22  10D        4  2  Righi Fausto               08/067   Arcieri Del Basso Reno    272-11    264-27    536    0   21  21            
23  15A        3  4  Storchi Andrea             08/021   Arcieri Del Torrazzo      267-20    269-22    536    0   15  29            
24  12C        2  4  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        263-30    270-21    533    0   16  30            
25  13C        3  4  Malavasi Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        264-27    268-24    532    0   17  24            
26  15C        4  2  Grassi Stefano             08/083   Archery Globe             260-34    269-22    529    0   15  22            
27  8A         3  3  Botti Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      274-06    254-42    528    0   20  18            
28  8B         3  3  Pede Mario                 08/063   Arcieri Dei Graffiti      267-20    259-34    526    0   22  21            
29  6D         3  1  Cordini Roberto            08/078   Castenaso Archery Team    266-25    257-36    523    0   16  23            
30  12D        3  4  Pasquali Luca              08/001   Arcieri Del Santerno      263-30    260-33    523    0   16  20            
31  13A        3  2  Temporin Angelo            08/050   Corte Del Poggio          257-37    266-26    523    0   14  24            
32  12B        3  1  Minguzzi Cris              08/003   Arcieri Bizantini         260-34    261-32    521    0   18  16            
33  11C        4  1  Candini Marco              08/011   Arcieri Il Guercino       264-27    256-38    520    0   19  19            
34  14A        4  2  Stanghellini Sauro         08/083   Archery Globe             261-33    257-36    518    0   14  23            
35  9D         3  4  Galletti Stefano           08/025   Arcieri Aquila Bianca     267-20    248-49    515    0   14  23            
36  12A        3  2  Levratti Stefano           08/071   Arcieri Della Lizza       250-45    264-27    514    0   14  26            
37  11C        3  3  Morandi Gianni             08/043   Arcieri Orione            249-47    262-30    511    0   15  16            
38  13D        3  4  Franceschi Luigi           08/032   Ypsilon Arco Club         249-47    262-30    511    0   13  23            
39  10D        4  1  Cristofori Andrea          08/061   Arcieri Bondeno           257-37    253-43    510    0   15  17            
40  13B        3  4  Cavicchioli Roberto        08/025   Arcieri Aquila Bianca     254-41    255-40    509    0   17  16            
41  13B        4  2  Napoli Vitaliano           08/083   Archery Globe             257-37    250-47    507    0   13  20            
42  14C        3  4  Corbelli Massimo           08/032   Ypsilon Arco Club         254-41    252-45    506    0   14  17            
43  12C        4  2  Alberghini Adriano         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  234-60    272-17    506    0   9   23            
44  8D         0  1  Resta Francesco            08/016   Arcieri Faentini          255-40    250-47    505    0   14  21            
45  11A        3  2  Berto Andrea               08/071   Arcieri Della Lizza       250-45    252-45    502    0   11  17            
46  10A        3  3  Lisi Luigi                 08/082   Arcieri La Meridiana      246-51    255-40    501    0   13  18            
47  10B        4  1  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo       247-50    253-43    500    0   9   22            
48  14B        4  4  Serino Alessandro          08/014   Arcieri Re Astolfo        243-55    256-38    499    0   14  13            
49  6C         4  1  Mezzetti Francesco         08/067   Arcieri Del Basso Reno    239-57    259-34    498    0   16  19            
50  9A         3  3  Sorinari Alberto           08/082   Arcieri La Meridiana      251-43    246-51    497    0   14  15            
51  12D        4  3  Benetti Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      248-49    248-49    496    0   13  17            
52  10C        4  3  Piccoli Michele            08/082   Arcieri La Meridiana      260-34    230-59    490    0   15  11            
53  12A        4  1  Borsari Mirco              08/061   Arcieri Bondeno           246-51    240-53    486    0   10  19            
54  16B        4  4  Ponzoni Andrea             08/034   Arcieri Del Torrente      240-56    244-52    484    0   13  15            
55  13D   VM   3  3  Pagin Paolo                08/011   Arcieri Il Guercino       251-43    232-58    483    0   12  10            
56  9C         4  1  Gabrieli Mauro             08/006   Arcieri Felsinei          246-51    235-55    481    0   9   13            
57  11B        4  3  Baiada Carlo               08/077   Arcieri Ki Oshi           239-57    239-54    478    0   12  14            
58  11D        4  1  Valdre' Andrea             08/047   Arco Club Medicina        229-61    234-56    463    0   9   14            
59  12C        3  3  Corni Paolo                08/077   Arcieri Ki Oshi           229-61    233-57    462    0   10  14            
60  9B         4  3  Vangeli Alberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       237-59    224-61    461    0   8   10            
61  13C        4  3  De Biagi Leonardo          08/043   Arcieri Orione            244-54    214-63    458    0   7   12            
62  12D        4  2  Casadio Luca               08/059   Arcieri Gruppo Argentani  226-63    212-64    438    0   6   14            
63  16C   VM   1  1  Bravetti Roberto           08/015   Arcieri Quarry            281-02    155-68    436    0   20  15            
64  11B        4  2  Righi Raffaele             08/056   Arcieri Della Landa       214-65    219-62    433    0   6   15            
65  8A         4  1  Crocicchio Gian Luca       08/013   Arcieri Aurora Libertas   203-66    229-60    432    0   4   11            
66  9C         4  3  Fochesato Roberto          08/042   Arcieri Dell'Ortica       223-64    189-66    412    0   4   14            
67  15B        4  4  Righetti Fabio             08/077   Arcieri Ki Oshi           195-67    212-64    407    0   2   10            
68  14C   VM   4  2  Tampieri Stefano           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  191-68    179-67    370    0   7   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         2  3  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    276-01    286-01    562    0   29  24            
2   10C        2  2  Veratti Silvia             08/050   Corte Del Poggio          275-02    278-02    553    0   24  26            
3   11C        1  4  Allodi Roberta             08/014   Arcieri Re Astolfo        273-03    264-06    537    0   27  21            
4   12B        3  4  Caiti Patrizia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      269-04    266-05    535    0   19  26            
5   8D         2  3  Tagliani Rita              08/078   Castenaso Archery Team    268-06    264-06    532    0   14  29            
6   7A         2  1  Carnevali Alessandra       08/078   Castenaso Archery Team    262-08    269-04    531    0   17  24            
7   7C         3  1  Micagni Graziella          08/064   Arcieri Montale           269-04    261-09    530    0   21  19            
8   7C         1  3  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        257-10    271-03    528    0   13  31            
9   10C        0  1  Bonfiglio Michela          08/081   Arcieri Re Bertoldo       267-07    259-10    526    0   15  28            
10  7D         3  1  Formaleoni Silvia          08/013   Arcieri Aurora Libertas   259-09    262-08    521    0   16  20            
11  12A        3  4  Cafarri Annalisa           08/021   Arcieri Del Torrazzo      257-10    257-12    514    0   18  15            
12  10D        3  4  Cazzadore Eleonora         08/014   Arcieri Re Astolfo        251-15    258-11    509    0   12  19            
13  7B         3  3  Franceschelli Stefania     08/078   Castenaso Archery Team    256-12    250-13    506    0   11  21            
14  7B         0  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      256-12    240-17    496    0   16  20            
15  9B         0  1  Menozzi Anna               08/072   Arcieri Bismantova        245-18    249-14    494    0   11  18            
16  8C         3  1  Bonini Elena               08/021   Arcieri Del Torrazzo      254-14    239-19    493    0   8   26            
17  11A        3  4  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      247-16    244-15    491    0   9   18            
18  11B        4  4  Campeggi Floriana          08/077   Arcieri Ki Oshi           244-19    238-21    482    0   8   14            
19  11D        3  4  Bernazzali Rita            08/032   Ypsilon Arco Club         247-16    234-22    481    0   11  18            
20  10B        4  2  Tonioli Marcella           08/050   Corte Del Poggio          241-20    240-17    481    0   6   14            
21  6D         4  3  Mariotti Morena            08/063   Arcieri Dei Graffiti      232-21    243-16    475    0   5   18            
22  7A         4  3  Giovannini Roberta         08/076   Xl Archery Team           228-22    239-19    467    0   9   15            
23  10B        3  4  Galassi Donatella          08/001   Arcieri Del Santerno      199-23    226-23    425    0   5   11            
24  8C         4  3  Chillemi Francesca         08/063   Arcieri Dei Graffiti      195-24    211-25    406    0   2   14            
25  10A        4  4  Iannone Celestina          08/025   Arcieri Aquila Bianca     179-26    220-24    399    0   9   5             
26  13D   VF   4  1  Ferretti C.Patrizia        08/021   Arcieri Del Torrazzo      186-25    171-26    357    1   3   7             
27  4B         4  4  Luppi Elena                08/042   Arcieri Dell'Ortica       96-27     97-27     193    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         3  4  Bartoli Alex               08/042   Arcieri Dell'Ortica       281-01    275-01    556    0   29  22            
2   9C         3  4  Fantuzzi Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        268-02    255-02    523    0   18  24            
3   8A    AM   4  4  Benatti Andrea             08/042   Arcieri Dell'Ortica       255-03    253-05    508    0   12  21            
4   5C         0  1  Gasperini Marco            08/081   Arcieri Re Bertoldo       250-05    254-04    504    0   14  16            
5   9A    AM   4  4  Benatti Giovanni           08/042   Arcieri Dell'Ortica       246-06    255-02    501    0   10  18            
6   5B         0  1  Bonora Fabio               08/081   Arcieri Re Bertoldo       252-04    242-08    494    1   13  17            
7   6B         4  3  Zoboli Riccardo            08/062   Arcieri Del Bosco         230-08    246-07    476    0   6   20            
8   6A         0  1  Manganelli Andrea          08/081   Arcieri Re Bertoldo       238-07    236-09    474    0   7   13            
9   4D         0  1  Caselli Matteo             08/081   Arcieri Re Bertoldo       213-09    247-06    460    0   9   16            
10  9B         4  4  Frazzoni Marcello          08/050   Corte Del Poggio          201-10    216-10    417    0   2   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         2  4  Bardasi Maria Laura        08/006   Arcieri Felsinei          264-01    268-01    532    0   16  26            
2   5C         3  3  Fochesato Ramona           08/042   Arcieri Dell'Ortica       256-02    255-02    511    0   13  17            
3   7C    AF   3  4  Bigliardi Eleonora         08/042   Arcieri Dell'Ortica       253-03    237-04    490    0   9   18            
4   7A    AF   4  4  Benatti Elisa              08/042   Arcieri Dell'Ortica       232-05    247-03    479    0   4   21            
5   6C         4  3  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           249-04    208-07    457    0   2   21            
6   5B         3  3  Fornaciari Giorgia         08/076   Xl Archery Team           212-07    236-05    448    0   6   15            
7   8B         4  4  Torelli Elisa              08/014   Arcieri Re Astolfo        223-06    216-06    439    0   6   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  1  Melega Michele             08/067   Arcieri Del Basso Reno    282-01    278-02    560    0   29  23            
2   6A         3  4  Ghirardini Stefano         08/043   Arcieri Orione            270-02    279-01    549    0   25  21            
3   5D         4  1  Cavicchioli Mauro          08/061   Arcieri Bondeno           268-03    274-03    542    0   18  27            
4   8A         2  2  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    266-04    270-04    536    0   20  21            
5   4A         4  3  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         249-05    256-05    505    0   14  13            
6   9C         4  2  Ganzerli Francesco         08/071   Arcieri Della Lizza       243-06    245-06    488    0   13  8             
7   9A         4  2  Righi Ivan                 08/056   Arcieri Della Landa       228-07    226-08    454    0   5   15            
8   14D        4  4  Ebri Daniele               08/034   Arcieri Del Torrente      199-11    234-07    433    0   6   12            
9   2D    RM   0  1  Lirani Luca                08/072   Arcieri Bismantova        215-08    210-09    425    2   5   15            
10  4C         4  1  Gherardi Francesco         08/047   Arco Club Medicina        211-09    203-11    414    0   6   9             
11  4B         0  1  Bizzarri Marco             08/072   Arcieri Bismantova        205-10    193-12    398    1   4   7             
12  3D         0  4  Po Andrea                  08/014   Arcieri Re Astolfo        175-12    208-10    383    0   1   13            
13  3A    RM   0  1  Ferri Baran Dusan          08/072   Arcieri Bismantova        142-14    158-13    300    1   3   4             
14  9B         0  2  Otti Lorenzo               08/059   Arcieri Gruppo Argentani  143-13    152-14    295    0   0   5             
15  7B         0  2  Cesari Riccardo            08/056   Arcieri Della Landa       133-15    120-15    253    5   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         2  2  Ferioli Sara               08/067   Arcieri Del Basso Reno    253-01    259-01    512    0   9   22            
2   6B         0  4  Dalbeni Elena              08/014   Arcieri Re Astolfo        217-02    220-02    437    0   8   8             
3   3D         0  1  Veronesi Rossella          08/072   Arcieri Bismantova        204-03    200-03    404    0   3   7             
4   4D         4  3  Corni Francesca            08/077   Arcieri Ki Oshi           189-04    194-04    383    0   3   5             
5   4C         0  4  Carretti Ilaria            08/042   Arcieri Dell'Ortica       145-05    151-05    296    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  2  Duranti Mattia             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 237-03    242-01    479    0   8   18            
2   7C         4  2  Sogliani Davide            08/071   Arcieri Della Lizza       238-02    239-02    477    0   12  9             
3   8C         0  2  Della Corte Filippo        08/059   Arcieri Gruppo Argentani  243-01    200-07    443    0   7   11            
4   3C    GM   4  4  Bartoli Fabio              08/042   Arcieri Dell'Ortica       224-04    209-05    433    0   7   8             
5   2B         4  3  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         218-05    215-03    433    0   3   9             
6   6D         4  2  Cappitelli Mattia          08/056   Arcieri Della Landa       201-06    182-09    383    2   6   9             
7   7B         4  4  Vacondio Stefano           08/042   Arcieri Dell'Ortica       172-08    210-04    382    0   5   10            
8   6D         2  4  Gardini Giacomo            08/034   Arcieri Del Torrente      191-07    188-08    379    0   6   8             
9   4D         4  4  Mantovi Davide             08/014   Arcieri Re Astolfo        168-09    205-06    373    0   2   6             
10  6B         4  2  Barbieri Riccardo          08/071   Arcieri Della Lizza       147-10    134-10    281    0   0   4             
11  7D         4  2  Ferri Mattia               08/071   Arcieri Della Lizza       103-11    128-11    231    5   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  4  Corini Carlotta            08/067   Arcieri Del Basso Reno    236-01    238-02    474    0   11  14            
2   3B         3  3  Maccaferri Tania           08/058   Arcieri Del Cimone        223-03    241-01    464    0   9   10            
3   3A         4  3  Ziosi Silvia               08/056   Arcieri Della Landa       230-02    224-03    454    0   7   12            
4   3B         4  4  Caruso Ambra               08/014   Arcieri Re Astolfo        218-04    224-03    442    0   5   8             
5   3D         4  3  Amaduzzi Annasara          08/063   Arcieri Dei Graffiti      108-05    139-05    247    9   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  4  Medici Gioele              08/078   Castenaso Archery Team    255-02    271-01    526    0   14  29            
2   1C         4  4  Mantovi Simone             08/014   Arcieri Re Astolfo        262-01    234-02    496    0   12  18            
3   1A         4  3  Baiada Giacomo             08/077   Arcieri Ki Oshi           229-03    210-03    439    0   4   16            
4   2B         4  4  Casoni Elia                08/050   Corte Del Poggio          208-04    184-04    392    0   3   11            
5   5B         4  2  Rossi Matteo               08/056   Arcieri Della Landa       92-05     100-05    192    5   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  1  Guiaro Marta               08/008   Arcieri Duca Obizzo       244-01    218-01    462    0   4   16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        1  3  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           280-01    281-03    561    0   34  14            
2   15D        2  3  Begnardi Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      272-05    277-04    549    0   23  26            
3   16D        2  1  Savigni Paolo              08/025   Arcieri Aquila Bianca     259-15    287-01    546    1   33  15            
4   14B        2  1  Marzocchi Franco           08/022   Arcieri Villanova         276-02    270-07    546    0   27  19            
5   14D        2  3  Ghini Giovanni             08/078   Castenaso Archery Team    266-08    275-05    541    0   21  27            
6   16C        4  4  Bertoldo Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca     273-03    267-10    540    0   22  21            
7   17B        1  4  Lubrano Primo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      273-03    265-11    538    0   22  20            
8   14C        2  1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora Libertas   253-21    283-02    536    0   29  13            
9   16B        3  1  Venturelli Oreste          08/064   Arcieri Montale           262-12    274-06    536    0   24  18            
10  15B        2  3  Bisacchi Sergio            08/078   Castenaso Archery Team    268-06    262-16    530    0   18  22            
11  15B        2  1  Danieluk Marco             08/032   Ypsilon Arco Club         261-13    268-09    529    0   17  23            
12  19B        4  4  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            264-09    263-15    527    0   21  21            
13  15C        3  1  Gualandi Giorgio           08/006   Arcieri Felsinei          257-17    265-11    522    0   14  24            
14  17A        3  4  Giraud Cristiano           08/021   Arcieri Del Torrazzo      255-19    265-11    520    0   19  17            
15  14B        4  3  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           260-14    260-18    520    0   15  21            
16  15C        2  4  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         267-07    252-23    519    0   18  19            
17  14D        3  2  Gavioli Vilmo              08/071   Arcieri Della Lizza       263-10    253-21    516    0   8   24            
18  16A        3  4  Branchini Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        258-16    257-19    515    0   10  27            
19  14C        3  3  Annovi Lauro               08/076   Xl Archery Team           257-17    257-19    514    0   15  20            
20  15A        3  1  Ballarini Gilberto         08/022   Arcieri Villanova         251-22    261-17    512    0   13  18            
21  15D        2  1  Galavotti Cesare           08/061   Arcieri Bondeno           263-10    249-25    512    0   8   27            
22  15D        3  4  Castagnetti Cesare         08/032   Ypsilon Arco Club         247-25    264-14    511    0   16  16            
23  14D        3  1  Bertuzzi Gian Paolo        08/022   Arcieri Villanova         246-26    253-21    499    0   8   25            
24  14A        4  1  Artioli Paolo              08/008   Arcieri Duca Obizzo       228-29    270-07    498    0   13  20            
25  11D        4  2  Cova Rolando               08/071   Arcieri Della Lizza       249-23    243-26    492    0   11  17            
26  15C        3  3  Monti Giorgio              08/063   Arcieri Dei Graffiti      254-20    236-28    490    0   11  18            
27  17A        3  1  Giovanardi Roberto         08/025   Arcieri Aquila Bianca     249-23    239-27    488    0   13  15            
28  13D        3  2  Ferruzzi Carlo             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 230-28    251-24    481    0   11  11            
29  13C        4  2  Verardi Auro               08/056   Arcieri Della Landa       237-27    221-29    458    0   5   14            
30  14A        4  3  Mucciarini Francesco       08/063   Arcieri Dei Graffiti      180-30    206-30    386    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        4  2  Santi Angela               08/056   Arcieri Della Landa       185-01    187-01    372    0   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D   VM   2  4  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           269-01    262-02    531    0   19  21            
2   20A        1  4  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca     259-04    263-01    522    0   13  23            
3   18B        1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           261-03    251-05    512    0   15  21            
4   17C        3  3  Mazzoni Roberto            08/082   Arcieri La Meridiana      264-02    246-07    510    0   13  20            
5   19B        3  1  Rossi Cesare               08/077   Arcieri Ki Oshi           254-06    252-04    506    0   10  20            
6   18C        3  4  Masini Marco               08/077   Arcieri Ki Oshi           243-08    260-03    503    0   8   25            
7   19A        1  1  Ovi Daniele                08/076   Xl Archery Team           254-06    243-09    497    0   11  16            
8   18A        4  1  Braglia Daniele            08/032   Ypsilon Arco Club         255-05    235-14    490    0   10  23            
9   14B        2  2  Sala Gianluca              08/043   Arcieri Orione            243-08    245-08    488    0   10  22            
10  20B        4  4  D'Amico Fabio              08/006   Arcieri Felsinei          241-10    240-11    481    0   10  14            
11  18C        4  1  Zaccarelli Claudio         08/042   Arcieri Dell'Ortica       234-14    242-10    476    0   9   11            
12  2D    VM   3  3  Piccoli Riccardo           08/082   Arcieri La Meridiana      238-13    237-13    475    0   6   21            
13  17D        0  1  Venturi Luca               08/006   Arcieri Felsinei          241-10    231-16    472    0   9   15            
14  18B        4  4  Maddaloni Francesco        08/042   Arcieri Dell'Ortica       229-15    230-17    459    0   9   11            
15  18C        3  3  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone        219-17    239-12    458    0   6   13            
16  17D        3  3  Benatti Alessandro         08/082   Arcieri La Meridiana      241-10    208-19    449    0   4   12            
17  16B        1  2  Schenetti Camillo          08/043   Arcieri Orione            215-18    233-15    448    1   7   15            
18  16A        3  2  Cattani Maurizio           08/043   Arcieri Orione            224-16    220-18    444    0   8   7             
19  20A        4  3  Govoni Davide              08/011   Arcieri Il Guercino       197-21    247-06    444    0   7   14            
20  18B        4  3  Balbi Paolo                08/082   Arcieri La Meridiana      192-22    205-20    397    0   3   8             
21  20C        4  4  Scapinelli Andrea          08/025   Arcieri Aquila Bianca     199-19    197-21    396    0   4   10            
22  18D        3  3  Tondelli William           08/042   Arcieri Dell'Ortica       198-20    187-24    385    2   4   7             
23  19A        4  3  Crema Claudio              08/082   Arcieri La Meridiana      169-24    196-22    365    0   1   10            
24  18A        4  3  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone        170-23    176-25    346    0   4   5             
25  21A        4  4  Bernardelli Paolo          08/013   Arcieri Aurora Libertas   146-25    190-23    336    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        1  2  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            230-02    235-02    465    0   6   18            
2   17B        4  1  Cambetti Debora            08/011   Arcieri Il Guercino       222-04    237-01    459    0   7   17            
3   17A        3  3  Filippini Licia            08/011   Arcieri Il Guercino       244-01    203-05    447    0   8   14            
4   16C        3  2  Frassinetti Franca         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  224-03    206-04    430    0   3   11            
5   15A        2  2  Pellati Lucia Meri         08/043   Arcieri Orione            222-04    187-07    409    0   5   12            
6   16C        4  3  Chillemi Maria Luisa       08/063   Arcieri Dei Graffiti      203-06    195-06    398    0   5   7             
7   16D        4  2  Gabrielli Anna             08/062   Arcieri Del Bosco         178-07    215-03    393    0   3   9             
8   16B        1  3  Villani Grazia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       176-08    181-08    357    0   3   6             
9   16A        4  3  Aldrovandi Claudia         08/082   Arcieri La Meridiana      96-09     86-09     182    0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Cavallini Michele          08/081   Arcieri Re Bertoldo       226-01    200-01    426    0   3   10            
2   19C        4  4  Scaramagli Pierpaolo       08/056   Arcieri Della Landa       179-02    193-02    372    0   0   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         4  3  Campani Valentina          08/043   Arcieri Orione            204-01    222-01    426    0   3   11            
2   2A    RF   4  1  Beato Valentina            08/077   Arcieri Ki Oshi           113-03    117-02    230    4   0   4             
3   3C    RF   4  1  Manzini Elisa              08/077   Arcieri Ki Oshi           92-04     89-03     181    11  2   5             
4   2C    RF   4  1  Montori Barbara            08/077   Arcieri Ki Oshi           116-02    45-04     161    17  0   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  4  Ghiaroni Nicholas          08/006   Arcieri Felsinei          221-02    230-01    451    0   7   7             
2   7D         3  4  Baldoni Maicol             08/077   Arcieri Ki Oshi           230-01    213-02    443    0   6   18            
3   6A         4  2  Napoli Simone              08/083   Archery Globe             190-03    190-03    380    0   2   9             
4   4A         4  4  Ballotta Luca              08/077   Arcieri Ki Oshi           151-04    111-04    262    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         4  3  Bignardi Jessica           08/043   Arcieri Orione            159-01    185-01    344    0   5   4             
2   5D    RF   4  3  Medici Stella              08/043   Arcieri Orione            159-01    168-02    327    0   2   8             
3   4C    RF   4  3  Natalizio Tatiana          08/043   Arcieri Orione            157-03    160-03    317    0   1   6             
4   4A         4  1  Setti Eleonora             08/077   Arcieri Ki Oshi           130-04    75-04     205    11  0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  4  Brusa Andrea               08/078   Castenaso Archery Team    224-01    226-01    450    0   7   17            
2   5A         4  2  Ganzerli Matteo            08/071   Arcieri Della Lizza       80-03     111-02    191    7   2   2             
3   1C         0  3  Corradini Mirco            08/082   Arcieri La Meridiana      98-02     73-03     171    9   2   1             
4   2A         4  4  Mattioli Mirco             08/077   Arcieri Ki Oshi           49-04     49-04     98     0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  3  Cioccia Andrea Martina     08/082   Arcieri La Meridiana      176-01    140-02    316    0   2   2             
2   1D         0  3  Begnardi Chiara            08/082   Arcieri La Meridiana      164-02    152-01    316    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19C        2  3  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        259-02    264-01    523    0   14  25            
2   20B        2  1  Morellini Francesco        08/043   Arcieri Orione            260-01    245-02    505    0   13  17            
3   21D        3  4  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora Libertas   248-03    241-04    489    0   7   19            
4   20D        4  1  Manfrini Sergio            08/020   Arcieri Estensi           248-03    236-05    484    0   7   17            
5   20D        4  4  Bernardelli Giuliano       08/013   Arcieri Aurora Libertas   239-06    235-06    474    0   10  15            
6   20C        0  1  Salomoni Gianni            08/006   Arcieri Felsinei          244-05    228-09    472    0   8   16            
7   18D        1  4  Zanella Enrico             08/013   Arcieri Aurora Libertas   239-06    230-08    469    0   6   16            
8   20A        3  1  Tagliavini Franco          08/014   Arcieri Re Astolfo        218-11    242-03    460    0   7   13            
9   21C        4  4  Bertoncelli Rolando        08/006   Arcieri Felsinei          230-09    226-10    456    0   10  11            
10  20B        2  3  Frigeri Adriano            08/043   Arcieri Orione            217-12    233-07    450    0   10  18            
11  19D        4  3  Lusuardi Lino              08/043   Arcieri Orione            238-08    208-15    446    0   9   7             
12  17C        4  1  Morellini Giovanni         08/021   Arcieri Del Torrazzo      220-10    224-11    444    0   9   9             
13  19C        3  1  Leonardi Carlo             08/077   Arcieri Ki Oshi           216-13    224-11    440    0   3   12            
14  20D        3  3  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        207-14    215-13    422    0   4   11            
15  16D        4  3  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            205-15    210-14    415    0   6   7             
16  20C        4  3  Lezzi Cesare               08/077   Arcieri Ki Oshi           195-16    196-16    391    0   1   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19D        2  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          242-02    252-01    494    0   16  13            
2   18A        1  4  Stazzoni Cinzia            08/032   Ypsilon Arco Club         249-01    239-02    488    0   6   18            
3   21B        0  4  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 235-04    228-04    463    0   5   17            
4   19A        4  4  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            228-05    231-03    459    0   8   16            
5   15B        4  2  Monari Tiziana             08/062   Arcieri Del Bosco         236-03    222-05    458    0   5   14            
6   17B        4  3  Cavazzoni Graziella        08/058   Arcieri Del Cimone        166-06    220-06    386    0   8   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        1  4  Ruggeri Paolo              08/034   Arcieri Del Torrente      284-04    294-01    578    0   39  20            
2   25A   VM   1  3  Canestrini Moreno          08/015   Arcieri Quarry            292-01    285-04    577    0   37  23            
3   25A        1  1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora Libertas   287-02    289-02    576    0   36  24            
4   25C        1  3  Terziotti Andrea           08/042   Arcieri Dell'Ortica       284-04    289-02    573    0   33  27            
5   18D        2  2  Paladino Filippo           08/050   Corte Del Poggio          284-04    283-06    567    0   29  29            
6   22A   VM   1  3  Fini Stefano               08/078   Castenaso Archery Team    286-03    281-10    567    0   28  31            
7   21D        1  3  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            284-04    282-08    566    0   26  34            
8   21A        1  3  Conficoni Matteo           08/015   Arcieri Quarry            282-11    283-06    565    0   25  35            
9   26D   VM   2  3  Malagoli Enrico            08/042   Arcieri Dell'Ortica       283-08    281-10    564    0   26  32            
10  24B        2  3  Francia Marco              08/078   Castenaso Archery Team    280-16    284-05    564    0   25  34            
11  23C        2  4  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           283-08    281-10    564    0   24  36            
11  22B        1  4  Marchi Noris               08/025   Arcieri Aquila Bianca     282-11    282-08    564    0   24  36            
13  22B        1  1  Bassi Andrea               08/016   Arcieri Faentini          283-08    279-15    562    0   22  38            
14  23B        1  3  Rivi Dante                 08/043   Arcieri Orione            281-14    279-15    560    0   22  36            
15  23B        2  1  Baldaccini Fabio           08/015   Arcieri Quarry            281-14    279-15    560    0   21  38            
15  26A        4  4  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca     279-17    281-10    560    0   21  38            
17  21C        2  3  Guidi Andrea               08/015   Arcieri Quarry            279-17    280-14    559    0   21  37            
18  22C        1  1  Menetti Sandro             08/078   Castenaso Archery Team    278-19    276-22    554    1   24  34            
19  23D        1  3  Papa Paolo                 08/082   Arcieri La Meridiana      275-21    279-15    554    0   18  38            
20  23C        3  1  Musolesi Graziano          08/078   Castenaso Archery Team    282-11    271-27    553    0   23  35            
21  25B   VM   3  1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora Libertas   275-21    278-20    553    0   22  31            
22  26A        1  3  Alberini Franco            08/042   Arcieri Dell'Ortica       273-26    279-15    552    0   14  45            
23  26C        0  4  Zacco Francesco            08/067   Arcieri Del Basso Reno    275-21    276-22    551    0   18  36            
24  24C        3  3  Borsari Alberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       274-25    276-22    550    0   16  38            
25  25D        4  4  Borgatti Tiziano           08/067   Arcieri Del Basso Reno    275-21    273-25    548    0   22  33            
26  18B        3  2  Vitali Massimo             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  267-28    278-20    545    0   17  39            
27  22D        4  1  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora Libertas   276-20    269-29    545    0   15  36            
28  23D        3  4  Solmi Massimo              08/043   Arcieri Orione            270-27    269-29    539    0   13  34            
29  22D        4  3  Cristoni Marco             08/058   Arcieri Del Cimone        266-29    270-28    536    0   14  32            
30  24D        3  3  Borsari Roberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       262-31    273-25    535    0   14  38            
31  23A        4  1  Massa Fausto               08/003   Arcieri Bizantini         264-30    260-32    524    0   8   32            
32  23A        3  3  Fornaciari Roberto         08/076   Xl Archery Team           248-33    265-31    513    0   5   34            
33  24D        3  4  Laurentano Bruno           08/054   Arc. Torre Formigine      255-32    253-34    508    0   7   31            
34  22C        4  4  Righi Davide               08/025   Arcieri Aquila Bianca     241-34    257-33    498    0   4   32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22C        1  3  Solato Giorgia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      287-01    287-01    574    0   35  24            
2   24C        1  1  Bettinelli Barbara         08/006   Arcieri Felsinei          280-02    282-03    562    0   22  38            
3   25D        1  3  Ansaloni Eva               08/078   Castenaso Archery Team    277-03    281-04    558    0   23  33            
4   23B        1  4  Dyrmishi Enida             08/043   Arcieri Orione            275-04    276-06    551    0   14  43            
5   24B        1  1  Cucchi Nadia               08/021   Arcieri Del Torrazzo      266-06    284-02    550    1   20  38            
6   24D        1  1  Gaudioso Silvia            08/056   Arcieri Della Landa       273-05    277-05    550    0   15  40            
7   17D        4  2  Soffritti Rossella         08/056   Arcieri Della Landa       265-07    267-07    532    0   13  37            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21B        4  3  Borsari Simone             08/042   Arcieri Dell'Ortica       284-01    281-01    565    0   27  31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17A        4  2  Vitali Alessia             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  228-01    255-01    483    0   3   17            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22A        3  1  Giberti Mirco              08/042   Arcieri Dell'Ortica       274-01    280-01    554    0   22  31            
2   22B        4  3  Bussei Alessandro          08/042   Arcieri Dell'Ortica       259-02    246-02    505    0   4   33            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   22D        3  4  Leoni Emanuele             08/042   Arcieri Dell'Ortica       230-01    223-01    453    0   10  22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25A        1  4  Molesini Giuseppe          08/034   Arcieri Del Torrente      286-01    290-01    576    0   36  24            
2   25C        1  4  Codeluppi Giuseppe         08/034   Arcieri Del Torrente      283-03    288-02    571    0   32  27            
3   26B        1  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          285-02    285-03    570    0   30  30            
4   26A        1  1  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      281-05    285-03    566    0   27  32            
5   24A        2  4  Marvasi Gianmarco          08/034   Arcieri Del Torrente      282-04    281-07    563    0   26  32            
6   23D        1  1  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      278-07    283-06    561    0   23  35            
7   26B        4  3  Donini Roberto             08/056   Arcieri Della Landa       280-06    279-09    559    0   20  39            
8   24C        2  4  Concari Gian Maria         08/034   Arcieri Del Torrente      274-08    280-08    554    0   16  43            
9   26D        2  1  Gugliemino Giacomo         08/008   Arcieri Duca Obizzo       273-09    278-10    551    0   14  43            
10  25B        1  4  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      266-12    284-05    550    0   21  36            
11  24B        2  4  De Lucchi Gianni           08/043   Arcieri Orione            271-10    278-10    549    0   15  41            
12  26C        2  3  Veronesi Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo       271-10    271-12    542    0   9   45            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   25C        1  1  Bottazzi Mara              08/021   Arcieri Del Torrazzo      273-02    285-01    558    0   21  36            
2   25D        0  1  Iaboli Carla               08/006   Arcieri Felsinei          274-01    283-02    557    0   19  39            

III Trofeo Cittą di Zola
Arcieri della Landa
Zola Predosa 22/01/2005 (R0508004)
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Cappitelli Paolo
Arbitri:VALENTINI GABRIELE,Suzzi leonardo,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te8846         OL   SM   SM   1  Tassinari Davide       557     0     32    23                 
                                       40832        OL   SM   SM   2  Filippetti Michele     552     0     25    23                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         551     0     27    22                 
                                                                                             1660    0     84    68                 
                                                                                                                                    
2       08/003     Arcieri Bizantini   1441         OL   SM   SM   2  Arigo' Giovanni        552     0     23    27                 
                                       40477        OL   SM   SM   2  Magli Massimo          546     0     18    33                 
                                       1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         542     0     24    23                 
                                                                                             1640    0     65    83                 
                                                                                                                                    
3       08/032     Ypsilon Arco Club   48927        OL   SM   SM   2  Scaltriti Alessandro   565     0     35    18                 
                                       26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       547     0     20    31                 
                                       26473        OL   SM   SM   3  Franceschi Luigi       511     0     13    23                 
                                                                                             1623    0     68    72                 
                                                                                                                                    
4       08/011     Arcieri Il Guercino 47630        OL   SM   SM   4  Asciore Gennaro        538     0     19    25                 
                                       41546        OL   SM   SM   3  Tassinari Emanuele     538     0     18    24                 
                                       49205        OL   SM   SM   4  Candini Marco          520     0     19    19                 
                                                                                             1596    0     56    68                 
                                                                                                                                    
5       08/067     Arcieri Del Basso Re7425         OL   SM   SM   4  Draghetti Alessandro   542     0     28    18                 
                                       46566        OL   SM   SM   4  Righi Fausto           536     0     21    21                 
                                       14514        OL   SM   SM   4  Mezzetti Francesco     498     0     16    19                 
                                                                                             1576    0     65    58                 
                                                                                                                                    
6       08/014     Arcieri Re Astolfo  1400         OL   SM   SM   2  Mai Marco              533     0     16    30                 
                                       26378        OL   SM   SM   3  Malavasi Cristiano     532     0     17    24                 
                                       54837        OL   SM   SM   4  Serino Alessandro      499     0     14    13                 
                                                                                             1564    0     47    67                 
                                                                                                                                    
7       08/083     Archery Globe                    OL   SM   SM   4  Grassi Stefano         529     0     15    22                 
                                                    OL   SM   SM   4  Stanghellini Sauro     518     0     14    23                 
                                                    OL   SM   SM   4  Napoli Vitaliano       507     0     13    20                 
                                                                                             1554    0     42    65                 
                                                                                                                                    
8       08/015     Arcieri Quarry      33230        OL   SM   SM   2  Bertaccini Roberto     550     0     28    17                 
                                       44916        OL   SM   SM   3  Castellucci Fausto     544     0     25    19                 
                                       18127        OL   VM   SM   1  Bravetti Roberto       436     0     20    15                 
                                                                                             1530    0     73    51                 
                                                                                                                                    
9       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           554     0     29    23                 
                                       16125        OL   SM   SM   3  Morandi Gianni         511     0     15    16                 
                                                    OL   SM   SM   4  De Biagi Leonardo      458     0     7     12                 
                                                                                             1523    0     51    51                 
                                                                                                                                    
10      08/082     Arcieri La Meridiana2001         OL   SM   SM   3  Lisi Luigi             501     0     13    18                 
                                       54268        OL   SM   SM   3  Sorinari Alberto       497     0     14    15                 
                                                    OL   SM   SM   4  Benetti Mirko          496     0     13    17                 
                                                                                             1494    0     40    50                 
                                                                                                                                    
11      08/042     Arcieri Dell'Ortica 13312        OL   SM   SM   3  Cini Giuliano          545     0     18    31                 
                                       53863        OL   SM   SM   4  Vangeli Alberto        461     0     8     10                 
                                       50041        OL   SM   SM   4  Fochesato Roberto      412     0     4     14                 
                                                                                             1418    0     30    55                 
                                                                                                                                    
12      08/077     Arcieri Ki Oshi     53225        OL   SM   SM   4  Baiada Carlo           478     0     12    14                 
                                       53227        OL   SM   SM   3  Corni Paolo            462     0     10    14                 
                                       51174        OL   SM   SM   4  Righetti Fabio         407     0     2     10                 
                                                                                             1347    0     24    38                 
                                                                                                                                    
13      08/059     Arcieri Gruppo Argen1253         OL   SM   SM   4  Alberghini Adriano     506     0     9     23                 
                                       55759        OL   SM   SM   4  Casadio Luca           438     0     6     14                 
                                       1780         OL   VM   SM   4  Tampieri Stefano       370     0     7     5                  
                                                                                             1314    0     22    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te1493         OL   SF   SF   2  Di Pasquale Carla      562     0     29    24                 
                                       18048        OL   SF   SF   2  Tagliani Rita          532     0     14    29                 
                                       1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   531     0     17    24                 
                                                                                             1625    0     60    77                 
                                                                                                                                    
2       08/014     Arcieri Re Astolfo  1452         OL   SF   SF   1  Allodi Roberta         537     0     27    21                 
                                       1555         OL   SF   SF   1  Gandolfi Giulia        528     0     13    31                 
                                       50623        OL   SF   SF   3  Cazzadore Eleonora     509     0     12    19                 
                                                                                             1574    0     52    71                 
                                                                                                                                    
3       08/021     Arcieri Del Torrazzo45945        OL   SF   SF   3  Caiti Patrizia         535     0     19    26                 
                                       54987        OL   SF   SF   3  Cafarri Annalisa       514     0     18    15                 
                                       45944        OL   SF   SF   3  Bonini Elena           493     0     8     26                 
                                                                                             1542    0     45    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 26263        OL   JM   JM   3  Bartoli Alex           556     0     29    22                 
                                       55348        OL   AM   JM   4  Benatti Andrea         508     0     12    21                 
                                       55349        OL   AM   JM   4  Benatti Giovanni       501     0     10    18                 
                                                                                             1565    0     51    61                 
                                                                                                                                    
2       08/081     Arcieri Re Bertoldo              OL   JM   JM   0  Gasperini Marco        504     0     14    16                 
                                                    OL   JM   JM   0  Bonora Fabio           494     1     13    17                 
                                                    OL   JM   JM   0  Manganelli Andrea      474     0     7     13                 
                                                                                             1472    1     34    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 26880        OL   JF   JF   3  Fochesato Ramona       511     0     13    17                 
                                       42089        OL   AF   JF   3  Bigliardi Eleonora     490     0     9     18                 
                                       55347        OL   AF   JF   4  Benatti Elisa          479     0     4     21                 
                                                                                             1480    0     26    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/072     Arcieri Bismantova  49074        OL   RM   AM   0  Lirani Luca            425     2     5     15                 
                                                    OL   AM   AM   0  Bizzarri Marco         398     1     4     7                  
                                       49076        OL   RM   AM   0  Ferri Baran Dusan      300     1     3     4                  
                                                                                             1123    4     12    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/071     Arcieri Della Lizza 55766        OL   RM   RM   4  Sogliani Davide        477     0     12    9                  
                                       51829        OL   RM   RM   4  Barbieri Riccardo      281     0     0     4                  
                                       55768        OL   RM   RM   4  Ferri Mattia           231     5     2     0                  
                                                                                             989     5     14    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/076     Xl Archery Team     14789        OL   VM   VM   1  Severi Oreste          561     0     34    14                 
                                       1203         OL   VM   VM   4  Corni Carlo            520     0     15    21                 
                                       14796        OL   VM   VM   3  Annovi Lauro           514     0     15    20                 
                                                                                             1595    0     64    55                 
                                                                                                                                    
2       08/025     Arcieri Aquila Bianc1427         OL   VM   VM   2  Savigni Paolo          546     1     33    15                 
                                       41992        OL   VM   VM   4  Bertoldo Roberto       540     0     22    21                 
                                       1428         OL   VM   VM   3  Giovanardi Roberto     488     0     13    15                 
                                                                                             1574    1     68    51                 
                                                                                                                                    
3       08/032     Ypsilon Arco Club   1487         OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         529     0     17    23                 
                                       1510         OL   VM   VM   2  Valcavi Giuseppe       519     0     18    19                 
                                       1738         OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     511     0     16    16                 
                                                                                             1559    0     51    58                 
                                                                                                                                    
4       08/022     Arcieri Villanova   1273         OL   VM   VM   2  Marzocchi Franco       546     0     27    19                 
                                       8872         OL   VM   VM   3  Ballarini Gilberto     512     0     13    18                 
                                       1274         OL   VM   VM   3  Bertuzzi Gian Paolo    499     0     8     25                 
                                                                                             1557    0     48    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     16136        AN   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    531     0     19    21                 
                                       51570        AN   SM   SM   3  Rossi Cesare           506     0     10    20                 
                                       51569        AN   SM   SM   3  Masini Marco           503     0     8     25                 
                                                                                             1540    0     37    66                 
                                                                                                                                    
2       08/082     Arcieri La Meridiana26428        AN   SM   SM   3  Mazzoni Roberto        510     0     13    20                 
                                       4625         AN   VM   SM   3  Piccoli Riccardo       475     0     6     21                 
                                       42487        AN   SM   SM   3  Benatti Alessandro     449     0     4     12                 
                                                                                             1434    0     23    53                 
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione      0            AN   SM   SM   2  Sala Gianluca          488     0     10    22                 
                                       16127        AN   SM   SM   1  Schenetti Camillo      448     1     7     15                 
                                       1648         AN   SM   SM   3  Cattani Maurizio       444     0     8     7                  
                                                                                             1380    1     25    44                 
                                                                                                                                    
4       08/042     Arcieri Dell'Ortica 11204        AN   SM   SM   4  Zaccarelli Claudio     476     0     9     11                 
                                       53062        AN   SM   SM   4  Maddaloni Francesco    459     0     9     11                 
                                       1329         AN   SM   SM   3  Tondelli William       385     2     4     7                  
                                                                                             1320    2     22    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi                  AN   RF   JF   4  Beato Valentina        230     4     0     4                  
                                       55745        AN   RF   JF   4  Manzini Elisa          181     11    2     5                  
                                       55746        AN   RF   JF   4  Montori Barbara        161     17    0     6                  
                                                                                             572     32    2     15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      55583        AN   AF   AF   4  Bignardi Jessica       344     0     5     4                  
                                       54021        AN   RF   AF   4  Medici Stella          327     0     2     8                  
                                       66610        AN   RF   AF   4  Natalizio Tatiana      317     0     1     6                  
                                                                                             988     0     8     18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/013     Arcieri Aurora Liber9157         AN   VM   VM   3  Colombi Nadir          489     0     7     19                 
                                       1324         AN   VM   VM   4  Bernardelli Giuliano   474     0     10    15                 
                                       7455         AN   VM   VM   1  Zanella Enrico         469     0     6     16                 
                                                                                             1432    0     23    50                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    505     0     13    17                 
                                                    AN   VM   VM   2  Frigeri Adriano        450     0     10    18                 
                                       10066        AN   VM   VM   4  Lusuardi Lino          446     0     9     7                  
                                                                                             1401    0     32    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     Arcieri Quarry      1225         CO   VM   SM   1  Canestrini Moreno      577     0     37    23                 
                                       1448         CO   SM   SM   1  Conficoni Matteo       565     0     25    35                 
                                       33230        CO   SM   SM   2  Baldaccini Fabio       560     0     21    38                 
                                                                                             1702    0     83    96                 
                                                                                                                                    
2       08/042     Arcieri Dell'Ortica 55292        CO   SM   SM   1  Terziotti Andrea       573     0     33    27                 
                                       25259        CO   VM   SM   2  Malagoli Enrico        564     0     26    32                 
                                       45080        CO   SM   SM   1  Alberini Franco        552     0     14    45                 
                                                                                             1689    0     73    104                
                                                                                                                                    
3       08/078     Castenaso Archery Te1412         CO   VM   SM   1  Fini Stefano           567     0     28    31                 
                                       1187         CO   SM   SM   2  Francia Marco          564     0     25    34                 
                                       7443         CO   SM   SM   1  Menetti Sandro         554     1     24    34                 
                                                                                             1685    1     77    99                 
                                                                                                                                    
4       08/013     Arcieri Aurora Liber1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         576     0     36    24                 
                                       48879        CO   VM   SM   3  Anelli Pieremilio      553     0     22    31                 
                                       54866        CO   SM   SM   4  Rossi Gian Franco      545     0     15    36                 
                                                                                             1674    0     73    91                 
                                                                                                                                    
5       08/043     Arcieri Orione      26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       566     0     26    34                 
                                       1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             560     0     22    36                 
                                       1773         CO   SM   SM   3  Solmi Massimo          539     0     13    34                 
                                                                                             1665    0     61    104                
                                                                                                                                    
6       08/025     Arcieri Aquila Bianc26447        CO   SM   SM   1  Marchi Noris           564     0     24    36                 
                                                    CO   SM   SM   4  Muzzioli Andrea        560     0     21    38                 
                                       16134        CO   SM   SM   4  Righi Davide           498     0     4     32                 
                                                                                             1622    0     49    106                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente49190        CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe      576     0     36    24                 
                                       3871         CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     571     0     32    27                 
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gianmarco      563     0     26    32                 
                                                                                             1710    0     94    83                 
                                                                                                                                    
2       08/021     Arcieri Del Torrazzo13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         566     0     27    32                 
                                       1265         CO   VM   VM   1  Campioli Carlo         561     0     23    35                 
                                       1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          550     0     21    36                 
                                                                                             1677    0     71    103